Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как уменьшить алименты


hchchc

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 566
  • Создана
  • Последний ответ

а такие чеки идут с счет уплаты алиментов??? пристав наша сказала, что если б/у не согласится их признать, то пристав не признает чеки как доп уплата в счет алиментов ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чеки/квитанции в коих указана ФИ РЕ принимаются к зачёту безусловно. товарные чеки - с согласия алиментополучателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, если от разных браков назначены алименты двум детям в равных долях 1/6 каждому, может ли первая жена подать на алименты в твердой сумме? Сейчас я сменил работу, и доход небольшой, работаю на полставки. Могут ли обязать вторую жену согласиться на алименты на своего ребенка в твердой сумме? Могут ли детей поставить в неравные условия, если вторая жена не хочет изменения размера алиментов?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли первая жена подать на алименты в твердой сумме

Может, но учитывая наличие постоянного дохода маловероятно что иск удовлетворят. Какая сейчас сумма?

Могут ли обязать вторую жену согласиться на алименты на своего ребенка в твердой сумме?

Нет.

Могут ли детей поставить в неравные условия, если вторая жена не хочет изменения размера алиментов?

Могут конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Доход 4 000 на полставки. Прописка в регионе.

Какую сумму дохода лучше иметь, чтобы не получить такой иск о взыскании в твердой сумме?

Какую твердую сумму могут потребовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую сумму дохода лучше иметь, чтобы не получить такой иск о взыскании в твердой сумме?

Так что бы получалась примерно моловина прожиточного минимума на ребенка. Тогда такой иск скорее всего не удовлетворят.

Какую твердую сумму могут потребовать?

Требовать могут любую, вопрос только в том примет ли суд обоснование именно такой суммы а так же учтет ваше материальное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gs1983, Огромное спасибо!

А то, что на полставки работаю не имеет значение?

Играет роль только сумма прожиточного минимума на ребенка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что на полставки работаю не имеет значение?

Играет роль только сумма прожиточного минимума на ребенка??

Труд у нас право а не обязанность. Хоть один день в месяц работаете. Если сумма алиментов примерно половина прожиточного минимума то ТДС сложно взыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за разъяснения!!!

А если не работать официально совсем? тогда я просто буду платить алименты в установленной доле от среднего заработка по РФ?

И можно ли будет перечислять алименты на счет или книжку, открытую на ребенка, а не на бывшую жену? Чтобы деньги ребенку доставались, а не ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не работать официально совсем? тогда я просто буду платить алименты в установленной доле от среднего заработка по РФ?

Пока есть судебное решение о долях то в долях от среднего заработка по РФ. Если будет ТДС то ТДС.

И можно ли будет перечислять алименты на счет или книжку, открытую на ребенка, а не на бывшую жену? Чтобы деньги ребенку доставались, а не ей?

Только по судебному решение и не более 50%. Учитывая сумму которую вы выплачиваете то шансов практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с бывшей женой договорился о твердой сумме, и оформим нотариально заверенное соглашение, то это автоматически отменит необходимость по исполнительному листу начислять алименты в размере 1/6? Или еще надо подавать на снятие 1/6 и после этого заключать соглашение о твердой сумме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если с бывшей женой договорился о твердой сумме, и оформим нотариально заверенное соглашение, то это автоматически отменит необходимость по исполнительному листу начислять алименты в размере 1/6? Или еще надо подавать на снятие 1/6 и после этого заключать соглашение о твердой сумме?
сначала - соглашение у нотариуса, потом - заявление в суд о заключении мирового соглашения на стадии исполнения решения суда, далее - прекращение прежнего исполнительного производства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чеки/квитанции в коих указана ФИ РЕ принимаются к зачёту безусловно. товарные чеки - с согласия алиментополучателя.

То есть, если муж идет в магазин с ребенком, чтобы купить ему одежду, он просить на квитанции написать ФИО ребенка????:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отменили алименты!

Муж платил алименты 1/4 на дочь 16 лет от первого брака, проживающую в Санкт-Петербурге. Я , проживая совместно с ним в другом городе, и имея 2 общих детей (1 и 2 года) подала на алименты. Муж по решению суда снизил %. Теперь платит всем трем деткам поровну 1/6.

БЖ подала апелляционную жалобу на отмену решения о присуждении моим 2 детям алиментов, ссылаясь на то, что мы с мужем и детьми проживаем совместно, он любит детей, ездим вместе в отпуск, не утаивает зарплату. Ходатайствует о запросе через бухгалтерию мужа информации об удержании из зарплаты сумм на квартплату, детский сад, проезд, лечение.

larissa, не переживайте, суд не отменит решение алиментов на том основании что вы совместно проживаете и ведете общее хозяйство, т.к. такого основания в СК просто нет. Сегодня ведете завтра не ведете, это ваше с мужем личное дело, так и скажете судье, подала на алименты потому что денег не давал на детей. А БЖ ни в жизнь не сможет доказать обратное.

Соглашения на ваше содержаение до 3-х лет можно не подавать, вам это посоветовали чтобы у суда не было факта усмониттся что ваш муж и вправду вас сдетьми не хочет содержать и отшить таким образом БЖ.

Ваши дети имееют точно такие же права получать алименты как и ребенок от первого брака, и БЖ тут не указ

Суд отменил моим детям алименты!!! Решение пока не получила, но в шоке! Что можно сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Суд отменил моим детям алименты!!! Решение пока не получила, но в шоке! Что можно сделать?
вам, то есть взыскателю алиментов и истцу - подать кассационную жалобу на решение суда апелляционной инстанции в президиум суда вашего субъекта российской федерации (края, области и т.п.)

вашему мужу - пока ничего не нужно предпринимать, поскольку решение суда о снижении ему алиментов на первого ребенка не отменено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я , проживая совместно с ним в другом городе, и имея 2 общих детей (1 и 2 года) подала на алименты...

БЖ подала апелляционную жалобу на отмену решения о присуждении моим 2 детям алиментов...

Суд отменил моим детям алименты

Если действительно
мы с мужем и детьми проживаем совместно, он любит детей, ездим вместе в отпуск, не утаивает зарплату
мотивация суда ясна. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вернуть алименты

Для обращения в краевой суд по отмене алиментов, необходимо ли:

собирать документы или достаточно заявления;

оплачивать госпошлину и в каком размере;

в течении какого срока (1 месяц)?

Теперь БЖ получит решение и мне перестанут переводить алименты или отмена- это длительная процедура? И когда должны выслать решение мне, я сейчас вообще в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам, то есть взыскателю алиментов и истцу - подать кассационную жалобу на решение суда апелляционной инстанции в президиум суда вашего субъекта российской федерации (края, области и т.п.)

вашему мужу - пока ничего не нужно предпринимать, поскольку решение суда о снижении ему алиментов на первого ребенка не отменено

Куда обращаться в Красноярский краевой суд, арбитражный или третий арбитражный апелляционный суд? Или отправлять на городской, а суд с делом сам отправит в край?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апелляция

Вот еще забыла, отправить БЖ апелляционную жалобу должна я или суд? Когда она подавала АЖ в горсуд через суд.участок, то суд.уч направлял мне.

Можно подать АЖ через интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый день! я выплачиваю алименты по решению суда 25% от з/п, с матерью ребенка я просто встречался и получилось так что она родила ребенка, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, она по началу всего говорила что мол от меня ни чего ей не надо, но по истечению двух лет она подала на меня в суд на взыскание алиментов, доказательство того что я отец была переписка из социальной сети и моя личная расписка о том что я буду выплачивать по 1500 каждый месяц на оплату дет. сада, на данный момент я состою в законном браке, снимаем квартиру, и не хватает средств на проживание....могу ли я оспаривать выплату алиментов, либо уменьшить выплату....спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazz_88, суд назначал экспертизу ДНК?

Показали бы решение суда по установлению отцовства.

в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк

до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это может быть? В свидельстве о рождении у ребенка стоит прочерк, а алименты назначены судом?????

Или автор что то не договаривает или судья просто идет прямой дорогой под ст.305 УК РФ.

доказательство того что я отец была переписка из социальной сети и моя личная расписка о том что я буду выплачивать по 1500 каждый месяц на оплату дет. сада

Это просто наимощнейшие доказательства отцовства.

1)Личная переписка(страница из интернета) как минимум должна быть заверена нотариусом.

2) Кто сказал что это вы переписывались? Кто может кроме вас подтвердить что это вы сидели за компьютером?

3) Расписка и что?

Извините, а вы случайно не псих? Фильм "Берегись автомобиля"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...