Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

20.12. Плюшевый медведь. Астахов


Nivas

Рекомендуемые сообщения

Читать здесь, будет собрание Московской группы, где пока не договаривались.

Кстати, предложения по месту встречи принимаются уже сейчас. Требование одно: там не должна играть громкая музыка.

"Вокзал" в принципе тоже неплохое место, там нет музыки, а после 17 ч можно курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 793
  • Создана
  • Последний ответ
"Вокзал" в принципе тоже неплохое место, там нет музыки, а после 17 ч можно курить.

"Вокзал" - это кафешка или реальный?

Меня больше интересует, как поднять общественную значимость и затем, "набранным авторитетом" помогать нашим детям.

(И Остапа понесло (С) :biggrin: )

Темы на сайте:

- обучение родителей общению с детьми

- Программы повышения просветительской работы в школах...

- за здоровый образ жизни (тонким моментом будет отношение с РПЦ и др. концессиями)

- выход на международный уровень (содействие с международными организациями)

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки не забывайте ,что жен нам не опека с Путиным выдавала- а мы сами выбирали.Так что понятие "причины" -очень относительное

...бывает и так, что мужчина и не выбирает, а принимает решение усыновить собственное чадо, исходя из морально - нравственных принципов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз хочу поблагодарить участников АКЦИИ, вы стали первыми выразившими чаянья многих тысяч, а по сути предложившими оф. властям ту самую национальную идею, которую они никак не могут придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что на встрече были женщины в "умеренных количествах", так как в их (то есть нашем присутствии) проблема представлялась участниками акции именно как "нарушение прав детей", а не как противостояние "мужчины-женщины".

в точку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Отцовский Комитет проводит акцию "Плюшевый Медведев" ...передать накануне Нового Года подарки детям, которые лишены возможности общаться с одним из родителей, через аппарат Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ (П.А. Астахов)..."

Очень правильная и интересная акция. Причем, как я думаю, Астахов на нее правильно отреагирует (и уже отреагировал, пока на эмоциональном уровне), она полностью, ИМХО, в его формате, т.е. он всё понял именно так, как этого добиваются участники акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drMark, Мы такие же родители как и все тут. ОК это вывеска.

Так что Вы тоже можете встать под нее и предложить что делать.

А взаимопомощью люди с этого форума старались заниматься и ранее. Лично мне помогли несколько раз (опека, в одн свидетелем, свидетелем при попытке встретится с ребенком и т.п) И я такой не один.

Просто сейчас это можно все завернуть в какую-то обертку. Которая уже сверкала у Астахова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так что Вы тоже встать по нее и предложить что под ней делать.

Так уже предложено давно - исправлять косяки в законодательстве и суд./исп. практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильная и интересная акция. Причем, как я думаю, Астахов на нее правильно отреагирует (и уже отреагировал, пока на эмоциональном уровне), она полностью, ИМХО, в его формате, т.е. он всё понял именно так, как этого добиваются участники акции.

А откуда сведения, что он отреагировал? Я ему за это не то что медведя - слона подарю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, ОК будет решать конкретные проблемы каждого обратившегося? И это всё?

По-моему, это именно то, почему туда люди и собрались. Если кто-то может/хочет с помощью ОК решать глобальные вопросы семьи и детства- я уверен, все будут это только приветствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже предложено давно - исправлять косяки в законодательстве и суд./исп. практике...

Бороться за идею - благородно, но каждый хочет и свою КОНКРЕТНУЮ проблему решить, исправление косяков в законах дело трудное и долгое.

И если хотя бы отдельным гр. удастся создать прецедент, одержать хоть и не большую, но победу - это тоже путь.

Опять же, исправлять косяки в законодательстве -это, как я понимаю, программа максимум и задача стратегическая, а суд/исп. практика - это текущая жизнь и задача тактическая, и именно здесь реально можно что-то сделать по конкретному делу.

Я, например, в своей любимой опеке Марьино сказала о том, что Измайловский суд вынес решение передавать двух детей 1-го и 2-х лет отцу на выходные -зам. руководителя по защите прав детей ссылкой поинтересовалась. Сейчас я упор делаю на том, что хорошая опека Чертаново-Южное дала совсем образцовое заключение, а нехорошая Марьино...Жду, что сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это хорошо:yes2:

1. Акция (реакция на нее) является своеобразным индикатором

2. На еще одной площадке люди начали диалог по проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гайдпарке дискуссия по поводу материнского капитала, и якобы Жабы :lol: мужей душащей...

Хочется задаться вопросом, на основании какого морального принципа, он называется материнским, а не, к слову сказать, семейным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гайдпарке дискуссия по поводу материнского капитала, и якобы Жабы :lol: мужей душащей...

Хочется задаться вопросом, на основании какого морального принципа, он называется материнским, а не, к слову сказать, семейным?

По закону инерции. По тому же самому принципу, по которому детей априори оставляют с матерью.

"Потому что так тут заведено!"(с)Анекдот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, для ЭТОГО сегодня вновь все вместе собрались...)))

Именно одной из задач ОК видится преодоление этой инерции, чтоб если уж не нам, то детям нашим не пришлось бы наслаждаться всеми "прелестями" фемино-эмансипированного сообщества с его законами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, для ЭТОГО сегодня вновь все вместе собрались...)))

Именно одной из задач ОК видится преодоление этой инерции, чтоб если уж не нам, то детям нашим не пришлось бы наслаждаться всеми "прелестями" фемино-эмансипированного сообщества с его законами

Если удастся избавиться от "прелестей", то необходимо также позаботиться, чтобы общество не вернулось к "прелестям".

А для этого необходимо не только нам "занимать" активную социальную позицию, но и учить этому своих детей - как минимум в школьном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь- прав был Суворов! Воюй не числом , а уменьем, сам погибай , товарища выручай! Всем нам Великого терпения, Мудрости и сплочённости господа ОТЦЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь- прав был Суворов! Воюй не числом , а уменьем, сам погибай , товарища выручай! Всем нам Великого терпения, Мудрости и сплочённости господа ОТЦЫ!

И бабушки с дедушками...

А так же всем тем, кто нас поддерживает.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О результатах акции:

Из очень плодотворной и непременно нужной дискуссии о результатах акции, похоже, абсолютно выпал, очень важный, на мой взгляд, аспект. Аппарат Астахова, подтверждает НЕМЕНУЕМОСТЬ изменений в семейном законодательстве! Для многих это не является откровением. Но оказывается что Аппарат Астахова, принимает, хоть и не на прямую, участие в проработке этих изменений. ОЧЕНЬ ВАЖНО включиться в эту работу, очень важно, чтобы о предлагаемых изменениях, мы узнавали как можно раньше, а не из прессы, как обычно. Многие, здесь, уже знают, как я отношусь к изменению семейного законодательства! Но, на мой взгляд, важный аспект работы, с законодательством, НЕ ДАТЬ ИЗМЕНИТЬ ЕГО В ХУДШЕЮ СТРОНУ. Вот это, задача, достойная ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из очень плодотворной и непременно нужной дискуссии о результатах акции, похоже, абсолютно выпал, очень важный, на мой взгляд, аспект. Аппарат Астахова, подтверждает НЕМЕНУЕМОСТЬ изменений в семейном законодательстве! Для многих это не является откровением. Но оказывается что Аппарат Астахова, принимает, хоть и не на прямую, участие в проработке этих изменений. ОЧЕНЬ ВАЖНО включиться в эту работу, очень важно, чтобы о предлагаемых изменениях, мы узнавали как можно раньше, а не из прессы, как обычно. Многие, здесь, уже знают, как я отношусь к изменению семейного законодательства! Но, на мой взгляд, важный аспект работы, с законодательством, НЕ ДАТЬ ИЗМЕНИТЬ ЕГО В ХУДШЕЮ СТРОНУ. Вот это, задача, достойная ОК!

Пункт номер РАЗ - ввести уг. ответственность за препятствие общению с ребёнком (за одну только вылетевшую фразу (а лучше за мысль) - "не дам общаться" - сажать на кол)

Кто против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учесть на будущее!

На будущее, на мой взгляд, нужно взять на заметку, что акция не достаточно освещалась в блогосфере. С телевиденьем выше всяких похвал, а вот блогосфера подкачала. Может еще не поздно, что-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...