Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

реально ли стать судьей?


Aksinia

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Вот недавно только подумала, есть на этом форуме судьи?
Оказалось, что есть. И совсем молодая, 1980 г.р., судя по Визитной карточке.

Ксана, а почему в отставку ушли? Или не по собственной воле? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преступление судей в деле Магнитского.

Сергей Подопригоров, судья Тверского суда г. Москвы. Родился в 1974 году в Москве.

Судья, который санкционировал арест и содержание под стражей до суда Сергея Магнитского 26 ноября 2008 года. Продлил ему срок содержания под стражей 13 марта 2009 года на основании сфальсифицированных доказательств, представленных чиновниками, имевшими отношение к мошенничеству на $230 миллионов и конфискации компаний его клиента. Он отклонил доводы адвокатов Магнитского, что его паспорт был конфискован и поэтому он не смог бы скрыться от суда. Он также принял как "истинную" информацию, предоставленную ФСБ, о том, что Магнитский обладает британской визой, несмотря на заявление британского посольства, представленное суду, о том, что Магнитский не обладал такой визой.

Алексей Криворучко, судья Тверского суда г. Москвы. Родился в 1977 году в Москве.

Судья, который дважды санкционировал продление ареста Сергея Магнитского до суда, 19 января 2009 года и 14 сентября 2009 года. Отклонил просьбы Магнитского относительно лечения и его обращения о мучительных условиях, в которых его содержат, незаконном судебном преследовании и аресте чиновниками, против которых он свидетельствовал.

Светлана Ухналева, судья Тверского суда г. Москвы. Родилась в 1973 году в Москве.

Судья, которая санкционировала продление содержания под стражей Магнитского 15 июня 2009 года. Отклоняла многочисленные его жалобы в течение всего периода его заключения о грубых нарушениях его законных прав и прав человека.

Елена Сташина, судья Тверского суда г. Москвы. Родилась в 1963 году в Томске.

Судья, которая продлила незаконный арест Сергея Магнитского и отказала в его жалобе об отказе в лечении на слушании 12 ноября 2009 года, за 4 дня до его смерти.

Галина Филлипова, судья Тверского суда г. Москвы. Родилась в 1963 году в Казахстане.

Казахстанский Судья, которая отказалась закрывать уголовное дело против руководителей Hermitage, несмотря на подтверждение от налоговых органов в ноябре 2007 года, что к фонду нет никаких юридических требований. Это дело использовалось чиновниками МВД, чтобы изъять документацию компаний Фонда Hermitage и украсть $230 миллионов. Дело было представлено как составленное Сергеем Магнитским на основе его доказательств 2008 года.

Татьяна Корнеева, судья Симоновского суда г. Москвы. Родилась в 1954 году.

Судья, которая разрешила открытие карательного уголовного дела против адвоката Фонда Hermitage 26 ноября 2008 года, утверждая, что после того, как компании были незаконно присвоены, их директора больше не могут выпускать Доверенности, и адвокаты не могут представить их, чтобы бороться за возвращение компаний. Судья приняла как подтверждающие свидетельства документы, которые были представлены чиновником МВД Кузнецовым и его подчиненными, в ответ на то, что они были ранее упомянуты адвокатами Hermitage в нескольких жалобах относительно злоупотребления служебным положением и мошенничестве на $230 миллионов.

Руфина Газизова, судья Вахитовского суда г. Казани. Родилась в 1964 году в Татарстане.

Судья, которая санкционировала розыск трех отдельных юридических фирм, работающих на Фонд Hermitage, в нарушение многих российских законов, запрещающих запугивание и преследование адвокатов. Адвокаты составили и подали жалобы Hermitage о государственной коррупции и причастности чиновников к мошенничеству на $230 миллионов.

Андрей Юшков, судья Арбитражного суда республики Татарстан. Родился в 1962 году в Елабуге.

Российский судья, который передал собственность трех российских филиалов Hermitage одному из признанных преступников Виктору Маркелову, на основании явно сфальсифицированных документов, в отсутствие должным образом уполномоченных представителей, и в нарушении многочисленных юридических правил.

Елена Ким, судья Арбитражного суда г. Москвы. Родилась в 1973 году в Москве.

Российский судья, которая признала долг в $325 миллионов, в отсутствие каких бы то ни было доказательств и в отсутствие должным образом уполномоченных представителей, в пользу компании Instar (холдинговая компания) в ущерб филиала Hermitage, который использовался, чтобы совершить налоговое мошенничество.

Ильдар Салимзянов, судья Арбитражного суда республики Татарстан. Родился в 1959 году в Оренбурге.

Судья, который признал долг в $575 миллионов, в отсутствие каких бы то ни было доказательств и в отсутствие должным образом уполномоченных представителей, в пользу компании Grand Aktiv (холдинговая компания) в ущерб филиала Hermitage, который использовался, чтобы совершить налоговое мошенничество.

Маргарита Зинурова, судья Арбитражного суда г. Москвы. Родилась в 1969 году в Челябинской области.

Судья, которая санкционировала банкротство незаконно присвоенных компаний Фонда Hermitage на основании ложных документов, представленных неправомочными людьми, и на очевидно сфальсифицированных основаниях, чтобы стереть следы мошенничества на $230 миллионов.

http://samlib.ru/k/kuznecow_d_j/magnitsr.shtml

В тему про "независимых" судей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим списком не знаком только ленивый. Ну и что это доказывает, что все непременно такие? Кстати, большинство из этого списка я знаю лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не было тогда принято ни одного правосудного решения по этому делу? И все дела "случайно" попадали к нечистоплотным судьям?

Вы как относитесь лично к делу Магнитского? Одно из доказательств круговой поруки в наших гос органах.

«В течение нескольких лет подобным образом уводились из бюджета десятки миллиардов рублей, отнимался бизнес у российских предпринимателей, а сами они отправлялись в тюрьму по сфальсифицированным обвинениям. В этой схеме были задействованы многие офицеры МВД, сотрудники прокуратуры, налоговых органов, судьи, адвокаты».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E3%ED%E8%F2%F1%EA%E8%E9,_%D1%E5%F0%E3%E5%E9_%CB%E5%EE%ED%E8%E4%EE%E2%E8%F7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо дело Магнитского у нас в России еще сотни таких же дел. Только о Магнитском все говорят, поскольку не простая фигура, а про простых смертных забывают.

Есть и заведомо неправосудные решения и приговоры, не собираюсь этого отрицать.

Это все есть.

Однако, не хочу никого обижать, но у нас в последнее время возникла тенденция любое решение, если оно не в твою пользу, считать неправосудным. Только не надо никогда забывать, что "закон суров, но это закон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело Магнитского знаковое, потому что по нему получается, что у нас все государство состоит из жуликов и воров. Вы считаете это нормальным? Или у вас другая позиция по делу Магнитского? Интересно, если подробно напишите.. Может не было никаких расхищений из бюджета, нету вилл и миллионых трат у простых слуг народа:dontknow: Все это американцы придумали, чтобы лодку раскачать. Ибо боятся Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, но с одним НО - в каждом регионе все равно по разному, вот у нас в Омске просто не реально попасть в прокуратуру ЛАО например, так как там все друзья, друзья друзей, дети друзей и т.п.

А я попала в прокуратуру совсем без блата, в соседнем с Вами областном центре. И знаю по своим знакомым и однокурсникам, что и в судьи можно в Сибири без взятки устроиться и без блата, трудно, но возможно. А вот переехала сейчас на юг, а здесь без подношения никуда не устроишься: ни в прокуратуру, ни тем более в суд. Про другие регионы не могу сказать, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет прокуратуры не знаю. Но, чтобы в судьи при наличии блата и подношения брали, просто смешно. Кандидат в судьи проходит жесткий отбор от сдачи квалификационного экзамена, серьезной проверки, конкурса. Если человек не проходит по всем кретериям, то ККС никогда не даст рекомендацию такому кандидату. И не все решают деньги. Да, бывали случаи, когда ККС рекомендовала кандидатов по блату, просто по желанию председателя того суда, где была открыта вакансия, но если человек по определению не может работать судьей то рано или поздно это все равно выяснится, и ККС будет вынуждена прекратить полномочия такого судьи досрочно. И вряд ли ему даже дадут возможность уйти в отставку по собственному желанию. Досрочное прекращение полномочий по порочащим основаниям. И далее в судьи соваться такому кандидату просто бессмысленно даже при наличии денег и блата.

Есть много таких примеров.

И еще из 100 претендентов успешно сдать квалификационный экзамен могут в лучшем случае с первого раза только 50. Многие сдают по пять-шесть раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью. А про то, что все решает только блат, говорят люди, которые видимо не прошли конкурс по каким – либо причинам и теперь считают, что все куплено.

Я вот сам хочу в судьи попробовать податься, через годика 2-3.

Еще бывает, что и СМИ жару поддает- видел недавно новости местные, типа вот председатель Областного суда имеет в собственности крутой джип, видимо взятки берет и тд. и тп., а про то, что этот джип 99 года почему то никто не говорил и ведь очень много подобных случаев. Соответственно люди это смотрят и верят, что вся система правосудия такая, какой ее преподносят.

Да и вообще...в ответ на название данной темы - все реально, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет прокуратуры не знаю. Но, чтобы в судьи при наличии блата и подношения брали, просто смешно.

А мне не смешно, так оно и бывает в некоторых регионах нашей страны. Просто так взятку у незнакомого никто не возьмет, надо посредников, то бишь знакомых. А то, что многие квалификационный экзамен не сдают, это действительно так. Только есть и люди, которые сидят со сданным квалификационным экзаменом по много лет в помощниках судей и не могут попасть в заветное кресло судьи, экзамен потом опять пересдают и дальше сидят все так же в помощниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд сидят просто потому, что так сами хотят. Ведь надо ходить, собирать документы, справки, а это долго и нудно. Искать место в конце концов. Подавать документы на участие в конкурсе.

А бояться не надо. Судейских вакансий полно. Если действительно есть желание, то надо не сидеть и не ждать, а собирать документы и подавать заявление на участие в конкурсе. А ККС в любом регионе не обязана сдавшему квалификационный экзамен на должность судьи искать вакансию и всячески стимулировать его на участие в конкурсе. Это личное дело сдавшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд сидят просто потому, что так сами хотят. Ведь надо ходить, собирать документы, справки, а это долго и нудно. Искать место в конце концов. Подавать документы на участие в конкурсе.

А бояться не надо. Судейских вакансий полно. Если действительно есть желание, то надо не сидеть и не ждать, а собирать документы и подавать заявление на участие в конкурсе. А ККС в любом регионе не обязана сдавшему квалификационный экзамен на должность судьи искать вакансию и всячески стимулировать его на участие в конкурсе. Это личное дело сдавшего.

Ксана, Вы живете в регионе близком к Москве, в Москве вакансии судей действительно есть. У нас на юге другая специфика, у нас юристов много, а рабочих мест для них мало, а с нормальной оплатой так еще меньше, а место судьи по провинциальным меркам очень привлекательно, поэтому и желающих очень много. И дело не в том, что человек сидит со сданным экзаменом и ничего не делает, нет, это как правило, люди, которые уже работают в судебной системе, конечно они знают, что никто им вакансию на блюдце не принесет, просто, возможностей нет - или денег не хватает на место или нужные связи не приобрел или и то и другое. Хотя со свечкой не стояла, за всех утверждать не буду, но не верю я в возможность попасть в судьи у нас только по личным выдающимся качествам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У нас на юге другая специфика, у нас юристов много, а рабочих мест для них мало, а с нормальной оплатой так еще меньше, а место судьи по провинциальным меркам очень привлекательно, поэтому и желающих очень много.
Моя знакомая из Ростова-на-Дону сдала несколько лет назад квалификационный экзамен на должность мирового судьи. Кому-то что-то платила даже.

Но в итоге ей было отказано. Устно мотивировали отказ тем, что у её отца (давным давно ушедшего из семьи после развода с её мамой и, более того, уже умершего) при проверке были обнаружены три административных правонарушения (два из них - нарушение ПДД). :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему Магнисткого и коррупции в рф ответить видимо нечего

А зачем работать судьей выполнять миссию по поддержанию коррупции в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам так хочется поговорить о деле Магнитского? По-моему уже достаточно говорили об этом в СМИ и в Интернете обсуждали, еще и на данном форуме обсудить необходимо?

А насчет работы судьей - у каждого своя судьба. И потом откуда Вы можете знать может быть именно по этой причине я не захотела больше продолжать там работать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам так хочется поговорить о деле Магнитского?

Тем более название темы "Реально ли стать судьей", а не судебный беспредел и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему уже достаточно говорили об этом в СМИ и в Интернете обсуждали, еще и на данном форуме обсудить необходимо?

Интересно мнение судьи. Я ушел из одной компании, когда устал от этих резолюций сверху, что куда стащить и распилить (не гос предприятие, даже принадлежит на рос владельцам). Хотелось бы предупредить зачем в эту грязь лезть..

На юге у нас правда какой-то беспредел...

http://www.mk.ru/social/article/2012/06/26/718802-yavka-s-mobilnyim.html#start=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вопрос конечно интересный, но все таки думаю, что при наших реалиях такие вещи решить достаточно сложно.

Сейчас практически везде надо иметь хорошие знакомства.

А юриспруденция - это вообще отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не читал все сообщения, но выражу свое мнение относительно вопроса. Судьей стать очень реально, без всякого так называемого блата и связей. Особенно мировым судьей стать реально. Но все решает ККС:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Лучше на Украине, а то там много щас вакансий проявилось. Только для взяток-в Москве счёт откройте, а то прежде времени отправят во след предшественникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если освободить от работы судей, вынесших необосноваеные решения и нарушивших законодательство в моей истории, то прям четыре свободных места гарантированны.

Я жду опять ответ из Мосгорсуда, куда ВКК Судей переслала мою жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявления о привлечении к уг ответственности этих четырех судей и выложите этим фамилии здесь, я их добавлю в свои верные рассылки о привлечении судей, прокуроров, следователей к уг ответственности по ст.285-305 УК РФ за вынесение за взятки заведомо незаконных решений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос. Сверху и донизу:

Судья ВС РФ Никифоров С. Б.

Зам пред МГС Базькова Е.М.

Судья МГС Скащенко Ю.М.

Судья Кунцевского районного суда Абрамова Е. Д.

Все они плевали на факты и доказательства ошибки смэ экспертов от квалифицированных врачей. Не приняли к рассмотрению без объяснения причин. Решения вынесенны с нарушениями. Буд-то нету вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...