Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судьи- преступники


Рекомендуемые сообщения

Своим отказом от обжалования вы сделаете судью единоличным автором неправосудного решения, выразите недоверие власти. Но что бы прийти к такому выводу требовалось разобраться как работают судебные инстанции с жалобами граждан, провести тестирование.

Оригинальное суждение. Какая разница для судьи единоличная ли она ( он) автор неправосудного акта??? раз он не отменён - он правосудный по действующей системе ценностей, навязанных КС, и противоречащих ст 18 Конституции

Более того, ваш отказ от обжалования расценивается властями как СОГЛАСИЕ с судом, а значит, акт правосудный и судье нечего сильно " сдуваться" вы ищите пути самообмана, мне сдаётся

Проведите эксперимент, откажитесь от обжалования неправосудного решения суда и вы увидите как судья,

Я лично таких экспериментов не проводила, но знаю по другим гражданам: не обжаловал, в следующий раз тебе гарантировано аналогичное решение

Схема работы с населением заключается в организации волокиты по обжалованию: судебная власть берёт население измором Поэтому я считаю, что надо тем же брать судебную власть и мой опыт положительный: меня прекратили волокитить те суды, которые на этом сами пострадали излишней работой и загрузкой А вот новенькие суды "валяют ваньку" абсолютно по схеме

провести тестирование.
:yes2: Оно вас привело к ложным выводам

Обобранные властью, но окрылённые надеждой на справедливость граждане начинают "бороться" за свои права жалуясь на нарушения прав тому кто их обобрал.

Приведите пример политехнологов, которые этому учат население. Также не увидела вашего способа борьбы по результатам тестирования: вам неправосудный акт - а вы гордо " Не буду обжаловать, хоть лопните от злости" :doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В тоже время, у вас и других сохраняется надежда, что когда-то и вам повезёт и тогда сможете "научить" власть соблюдать ваши права. Над тем, что бы такая надежда у вас была работают политтехнологи. Обобранные властью, но окрылённые надеждой на справедливость граждане начинают "бороться" за свои права жалуясь на нарушения прав тому кто их обобрал.

Всё это из области фантастики. Впечатление что Вы очень далеки от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное суждение. Какая разница для судьи единоличная ли она ( он) автор неправосудного акта??? раз он не отменён - он правосудный по действующей системе ценностей, навязанных КС, и противоречащих ст 18 Конституции

Система ценностей такова, что судья непременно укажет на тот факт, что его решение не отменено вышестоящим судом. В тоже время, законность не по формальному признаку (истекло время на обжалование), а по результату рассмотрения жалобы устанавливает суд второй инстанции.

Более того, ваш отказ от обжалования расценивается властями как СОГЛАСИЕ с судом, а значит, акт правосудный и судье нечего сильно "сдуваться" вы ищите пути самообмана, мне сдаётся

Это всего лишь предположение.

Я лично таких экспериментов не проводила, но знаю по другим гражданам: не обжаловал, в следующий раз тебе гарантировано аналогичное решение

В следующий раз судья не будет расчитывать на покровительство сверху и будет взвешеннее подходить к рассмотрению иска.

Также не увидела вашего способа борьбы по результатам тестирования: вам неправосудный акт - а вы гордо " Не буду обжаловать, хоть лопните от злости"

Во-первых повторюсь, что каждый пользователь Портала вправе сам выбирать то как ему поступать в его ситуации. У нас же накоплена с 2004 года материал по неправосудным делам. Что бы не наступать на грабли дважды, у пользователя Портала есть возможность откорректировать свои дальнейшие действия.

Материалов по неправосудным решениям достаточно настолько, что с высокой степенью вероятности можно предсказать о дальнейших действиях судебных инстанций по жалобам.

Есть, например, решение суда которое получено путём уничтожения судьёй первой инстанции решения суда вступившее в законную силу и, затем, вынесения нового решения суда между теми же сторонами по тому же предмету иска. Это решение суда прошло все инстанции судебной власти, прокуратуры и доблестных следственных органов, после чего кануло в вечность в ЕСПЧ.

Есть решение суда, которое получено путём уничтожения материалов дела судьёй в совещательной комнате. Это решение не было обжаловано в суд второй инстанции.

Первое, решение полученное преступным путём обжаловалось с целью тестирования органов власти. Другие решения полученные преступным путём не обжаловались, потому что это противоестественно обжаловать действия преступников в гражданском судопроизводстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тоже время' date=' у вас и других сохраняется надежда, что когда-то и вам повезёт и тогда сможете "научить" власть соблюдать ваши права. Над тем, что бы такая надежда у вас была работают политтехнологи. Обобранные властью, но окрылённые надеждой на справедливость граждане начинают "бороться" за свои права жалуясь на нарушения прав тому кто их обобрал[/quote']Всё это из области фантастики. Впечатление что Вы очень далеки от реальности.

Так написанное мною не ко мне относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиса, ваша тактика отказ от борьбы , потому что всё равно система преступна? ваша тактика - собирать доказательства преступлений и ....тестировать их, любоваться на них, делать выводы о преступности системы?

Мне кажется ошибочным заявление , что если вы не обжаловали суд акт, то его законность предположительна. Вам дано право и вы его не использовали, т е вы даже не намекнули, что считаете свои права нарушенными. Почему же судебный акт неправосудный, если ничьи права не нарушает?

Законным решение становится после истечения времени на обжалование Причём тут формальный признак? Нет разницы стало оно " законным" после обжалования или сразу по вашему нежеланию его обжаловать Даже напротив, без обжалования вы предаёте сами себя. Вступаете в соглашательство с судьёй. И не будет судья ничего взвешивать , если вы не обжаловали незаконное решение , потому что они всегда рассчитывают на вышестоящую инстанцию ВСЕГДА. А уж те сами выбырают что отменять, что и так сойдёт При чём если судья действовала в общих преступных интересах, то её только похвалят и повысят - она надёжный член клана, доказала преданность очередным преступлением, замарана по самую верхушку, значит, своих не подведёт

Сколько судей переползло в обл суд, пока я на них ЗОПы Бастрыкину слала! Это вроде награды - совершить должностное преступление в интересах своих.

Другие решения полученные преступным путём не обжаловались, потому что это противоестественно обжаловать действия преступников в гражданском судопроизводстве.

так обжалуйте в уголовном! вы же оставляете решение узакониваться, отказываясь даже от попытки привлечь судью после его отмены к уголовной ответственности.

Я вообще не понимаю ваших телодвижений на этом пути! Интелегентское созерцание развития судебной преступности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиса, ваша тактика отказ от борьбы , потому что всё равно система преступна? ваша тактика - собирать доказательства преступлений и ....тестировать их, любоваться на них, делать выводы о преступности системы?

В борьбе по их правилам, то чем вы занимаетесь, победитель уже определён. Разве на этом ресурсе и других проводят тестирование, собирают доказательства преступлений, анализируют изменения в социально значимых законах, и это уже обсуждалось где-то?

Мне кажется ошибочным заявление , что если вы не обжаловали суд акт, то его законность предположительна. Вам дано право и вы его не использовали,

Замечу, не дано право, а граждан обязали обращаться в суд второй инстанции, поскольку продвинутые граждане перестали туда ходить с жалобами после того, как перекрыли доступ в ЕСПЧ.

Кстати, и в ЕСПЧ так же относятся к решению суда вступившее в законную силу по формальному признаку, истекло время на обжалование.

Ну, а для чего им, властям, нужна вторая инстанция можно ознакомится в Портале с выводами по результатам тестирования Мосгорсуда.

Законным решение становится после истечения времени на обжалование Причём тут формальный признак? Нет разницы стало оно " законным" после обжалования или сразу по вашему нежеланию его обжаловать Даже напротив, без обжалования вы предаёте сами себя. Вступаете в соглашательство с судьёй.

Вообще-то идею оставления решения суда без обжалования нам подсказали действия представителя МВД РФ по одному из дел - проиграв дело, МВД РФ не обжаловало его, а просто не стало исполнять решение суда.

Собственно, тем более, гражданам зачем нужно иметь дело с таким судом, решения которого никому не нужны, разве только из принципа получить справедливое решение. Когда это будет нужно им, вы получите такое решение, что бы вашими руками уволить ненужного им управленца, а в остальное время с подателями жалоб играют в демократию.

Сколько судей переползло в обл суд, пока я на них ЗОПы Бастрыкину слала! Это вроде награды - совершить должностное преступление в интересах своих.

Жалобы граждан, это самый мощный инструмент управления для власти. Это бесплатно. Фактически, жалобы это доносы граждан на управленцев. Благодаря жалобам из управленцев власть отбирает самых достойных.

Таким образом, жалобы в вышестоящие судебные инстанции на неправосудные решения рассматривают судьи, которые сделали карьеру на таких судебных постановлениях.

так обжалуйте в уголовном! вы же оставляете решение узакониваться, отказываясь даже от попытки привлечь судью после его отмены к уголовной ответственности.

Так и обжаловали, а зоодно протестировали отношение всех органов власти к судебному постановлению гражданского суда, которое основано на преступных действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, не дано право, а граждан обязали обращаться в суд второй инстанции,

Где это ОБЯЗАНИЕ? Не встречала. Скорее , это ваша придумка, психологическое приспособление для облегчения собственной жизни

проиграв дело, МВД РФ не обжаловало его, а просто не стало исполнять решение суда.

Но если дело проиграете вы, то будет другой результат именно для вас и не такой безнаказанный как для МВД. Под ст 17 Конвенции вы не подпадаете по социальному признаку и вам злоупотребить не получится, а вот вашими правами - легко

Так и обжаловали, а зоодно протестировали о

И очевидно пришли к выводу, что не надо и в уголовном порядке ничего обжаловать, т к результат тот же :lol:

Ясно, вы ТЕОРЕТИКИ и развлекаетесь выстраиванием теорий

Таким образом, жалобы в вышестоящие судебные инстанции на неправосудные решения рассматривают судьи, которые сделали карьеру на таких судебных постановлениях.

И теоретики не помогут изменить эту систему , будут делать выводы и всем сообщать об этом Так ВСЁ ЭТО уже известно. Путей реальных никаких вы не представили. Имитация судебной деятельности- имитация борьбы с нею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очевидно пришли к выводу, что не надо и в уголовном порядке ничего обжаловать, т к результат тот же

Ясно, вы ТЕОРЕТИКИ и развлекаетесь выстраиванием теорий

Пусть будет так. В общем, представление о византийском Портале у вас сложилось, правда, в рамках данной темы.

И теоретики не помогут изменить эту систему , будут делать выводы и всем сообщать об этом Так ВСЁ ЭТО уже известно. Путей реальных никаких вы не представили. Имитация судебной деятельности- имитация борьбы с нею

Менять что либо в вашей стране у византийцев нет никакого желания. Портал Византиум, это социальный Портал.

Отмечу, что у пользователей сайта и его организаторов свои задачи и свои решения задач, а если задачи совпадают, то всё одно они будут иметь разное решение, поскольку кроме таких задач у организаторов есть другие. Имеются для решения таких задач иные варианты, которых нет у пользователей сайта.

Отсюда, ваш спор со мной о том, как правильно надо поступать с неправосудными решениями судов, не имеет смысла.

Желаете помогать своим согражданам в той области знаний, которыми владеете, приходите. Если есть проекты и способность доказать их полезность для всех, то вы получите ресурсы Портала необходимые для реализации своих проектов.

Если же вашим запросам работа интернет ресурса не удовлетворяет, то заведите свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
И теоретики не помогут изменить эту систему , будут делать выводы и всем сообщать об этом Так ВСЁ ЭТО уже известно. Путей реальных никаких вы не представили. Имитация судебной деятельности- имитация борьбы с нею

ИринаИ, по моему именно ваша практика не вяжется с реальностью.

Лиса вас приглашала на сегодня в Нагатинский районный суд. Вы не пришли. О чём тогда спор?

Истцом сегодня был я. По парковкам в Москве ответчик не пришёл, возражений не представил и О-ооо! за полтора месяца от ответчика так и не последовало информации, что он извещён. Судья несмотря на мои возражения объеденила два дела в одно. Ответчики в них разные. В одном иске речь шла о парковке, на которую у ответчика нет вообще документов (самозахват территории), а вторая парковка построена с нарушениями всех существующих норм (строительных, санитарных, противопожарных). О дальнейших действиях судьи догадаться не сложно. Будет рассмотрен один иск, а по аналогии с ним упомянут о законности той парковки, на которую нет документов.

Ответчик по другому иску, тоже не пришёл. Судья подготовку к слушанию дела не проводила, предварительного слушания тоже не было, время на ознакомления с возражениями судья отказала предоставить. В возражениях ответчик пишет, что он не при делах. На моё ходатайство о привлечении к судебному процессу третьего лица, на которого указал ответчик, судья ответила отказом. Суд имени ВВП вынес справедливое решение, узаконив включение в плату за коммунальные услуги всего что вздумается ответчику.

Отвечу на вопрос о том, какая мне выгода от такого решения суда. Я просто не буду платить ни за что, поскольку платежи за коммунальные услуги содержат суммы не входящие в ЖКУ. Иначе, суд мой спор с ответчиком не разрешил, а у меня есть законное право не оплачивать такие услуги. Более того, ответчик сам показал в возражениях, что услуги, за которые требует денег в качестве оплаты как за коммунальные платежи, ответчик не оказывает. Однако, тремя месяцами ранее ответчик прислал претензию на оплату долга за коммунальные платежи. Вот и получается, что услуги ответчик не оказывает, а хотение денег проявляет.

Но, если у ответчика всё получится и мне придётся отдать деньги банде, в этом случае и для этого работает Портал, где я смогу написать про ЖКУ, то, как собирают оброк с жителей и про то, что реально означают коммунальные платежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще в отпаде. Зашёл на сайт суда. Оказывается, на сегодня было назначено предварительное слушание дел по моим искам, а судья обула меня и провела заседание, отказав даже в рзнакомлении с возражениями ответчика :ditsch:

Вот такой суд из судей кидал.

ИринаИ, и вы предлагаете обжаловать такие действия судей в рамках ГПК РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информатор, ваша судья нарушила статью 6 Конвенции ( нарушение принципа равноправия и состязательности, как мимнимум ), что подлежит компенсации согласно ст 53 Конституции и прецедентам ЕСПЧ.

Поэтому иск и обжаловать. Необжалование приведёт к тому, что никто не будет видеть несостыковки в её решении и тексте вашего иска, возвражений ответчика и т д. Обычно далее суд отказал в удовлетворении не смотрят .Поэтому вам придётся отдать деньги банде и показывать всем какой вы бедный и жертва произвола. Но таких жертв пол страны и все друг на друга глядят :biggrin:

Кроме того, если после обжалования решение будет отменено, вы взыскиваете судебные издержки с суда и это будет уроком на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно далее суд отказал в удовлетворении не смотрят

Это правило. При обжаловании решения районного суда, суд второй инстанции дело не пересматривает и этим гордится, а по поводу отмены решения звучат общие слова.

Кроме того, если после обжалования решение будет отменено, вы взыскиваете судебные издержки с суда и это будет уроком на будущее

Не-а решение не будет отменено. Судья целый месяц сргласовывала свои действия. А, поскольку, позиция ответчика никакая, то решили не доводить дело до судебного разбиратедьства, а просто развести меня на то, что должно проводится судебное заседание.

Денег я энтому суду никогда не платил. Впрочем у судей не убудет. ВВП их щедро подмазывает, чтоб служили ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем у судей не убудет.

А если это будет система? То ещё как убудет.

Денег я энтому суду никогда не платил

Жалобу то составляли? Она имеет цену как юридический продукт.В суде время теряли? Это всё издержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это будет система?

В портале опубликовано частное определение Мосгорсуда в адрес этой же судьи и за теже действия, почти за теже.

Вчера ещё под впячатлением от дневных событий, разослал в СК РФ, Генпрокурору, прокурору Москвы жалобу на судью; нарушение судьёй ГПК РФ, моих процессуальных прав и, фактически, о мошенничестве судьи. Посмотрю, что скажет власть теперь, через пять лет после тех событий.

Жалобу то составляли? Она имеет цену как юридический продукт.В суде время теряли? Это всё издержки

Вывод спорный. Защищать свои права меня никто не заставлял. Материальных потерь у меня нет. Моральные вред очевиден, но это видно с моей кочки среди болота, а у болота своё мнение о кочке.

О том, как это выглядит на практике. Случай реальный, но я его немного ографичу.

Откуда-то нарисовался полицай, составляет протокол, типа, неравильно помогал старушке переходить через дорогу - вёл старушку за правую руку, а надо было за левую руку, потому что старушка левша. Полицай выписывает штраф на основании постановления города, где происходили события. Мировой судья одобрила действия полицая. Однако, уже на этапе апелляционного обжалования, власть сдулась и постановление полицая отменили, поскольку не было самого постановления города, на которое ссылался полицай.

Настало время компенсировать реальные денежные траты на адвоката, а Административный кодекс не предусматривает компенсацию от действий властей. Пробовали по аналогии права по ГК РФ и ГПК РФ. Судья тупо проводит заседание по административному делу и заключает, что компенсация затрат не положена.

Иначе, власть в законах закрепила своё право не отвечать перед гражданами за свои действия. Это есть и в УПК РФ, который чиновники своими кривыми руками переиначивают на гражданский процесс, отвечая гражданам на сообщение об уголовном преступлении, что решение гражданского суда для них святое дело и по закону они не вправе вмешиваться в деятельность судебной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информатор,

Вчера ещё под впячатлением от дневных событий, разослал в СК РФ, Генпрокурору, прокурору Москвы жалобу на судью; нарушение судьёй ГПК РФ, моих процессуальных прав и, фактически, о мошенничестве судьи. Посмотрю, что скажет власть теперь, через пять лет после тех событий.

Вам власть скажет, что вы имеете право обжаловать решение и больше ничего. Пока решение не отменено, у вас нет шансов что то стребовать с СК и прокуратуры. Уже всё всеми посмотрено

А вот предъявить ИСК к РФ за нарушение ваших прав неважно кем вы имеете законное право Если РФ устраивают такие судьи, пусть за них платит гражданам, компенсируя вред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод спорный. Защищать свои права меня никто не заставлял.

Интересно))) Если вы воспользуетесь представителем или заплатите юристу для составления жалобы, вам также можно сказать: ну вас же никто не заставлял платить и вообще защишать свои права ! Или с представителем можно защищать, а без него никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настало время компенсировать реальные денежные траты на адвоката, а Административный кодекс не предусматривает компенсацию от действий властей. Пробовали по аналогии права по ГК РФ и ГПК РФ. Судья тупо проводит заседание по административному делу и заключает, что компенсация затрат не положена.

Вы просто , видимо, всё пробуете на собственной шкуре... а всё уже испробовано :yes2: Надо просто найти решения

Все суд издержки по административке взыскиваются по ГПК. Куча судебных решений, постановление ВС и решения КС.

Ваша судья вас надула, что нужно было обжаловать вплоть до ВС и КС и потом взыскать ВСЕ судебные издержки за обжалования.

По УПК мне не возмещали издержки ни по ГПК, ни по УПК. Я всё это собрала и направила в КС. Получила решение, что по УПК имею законное право. Теперь же у меня приняли и по ГПК без пошлины, и по УПК. А вот за прежние отказы я буду взыскивать издержки с СУДА, т е МФ.

Поэтому я вам не советую НАБЛЮДАТЬ как нарушают ваши права, а их ЗАЩИЩАТЬ, доводя до логического конца любое решение до самой вышестоящей инстанции. Т к судебная система построена на многоступенчатом обжаловании и будет таковой, пока с неё за это не будут требовать издержки. Не смог принять законное решение на первом этапе - плати. И чем больше инстанций не принимают законное решение, тем дороже оно стоит для РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть и в УПК РФ, который чиновники своими кривыми руками переиначивают на гражданский процесс, отвечая гражданам на сообщение об уголовном преступлении, что решение гражданского суда для них святое дело и по закону они не вправе вмешиваться в деятельность судебной власти.

Нет, этого нет в УПК. А переиначивать законы они мастера. Это называется ПРАВОВОЙ ПРОИЗВОЛ, что согласно прецедентной практике ЕСПЧ нарушает ст 6 Конвенции и подлежит компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам власть скажет, что вы имеете право обжаловать решение и больше ничего. Пока решение не отменено, у вас нет шансов что то стребовать с СК и прокуратуры. Уже всё всеми посмотрено

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Мне их советы не нужны.

Меня удовлетворит то, что есть. Решение суда обжаловать не буду, потому что оно выгодно мне в том виде как есть, выгодно и с материальной стороны.

А за порядком в РФ пусть следят те, кто зарплату за это получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто , видимо, всё пробуете на собственной шкуре... а всё уже испробовано Надо просто найти решения Все суд издержки по административке взыскиваются по ГПК.

Это не моя история. Человек с этой проблемой исчез с форума. Понять его можно - предприниматель, живёт в маленьком городке. А куда было двигаться, это мы знаем.

Я же написал о том, что нет и никогда не будет порядка компенсации гражданам за нарушение их прав органами власти. Есть только статья в УПК РФ, согласно которой чиновник не несёт уголовную ответственность, если его действия связаны с исполнением своих обязанностей.

Про это я написал упоминая УПК РФ и кривые руки чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только статья в УПК РФ, согласно которой чиновник не несёт уголовную ответственность, если его действия связаны с исполнением своих обязанностей.

Где такая статья в УПК? перед законом все равны и составы уголовных преступлений конкретизированы, в том числе и должностных

Я же написал о том, что нет и никогда не будет порядка компенсации гражданам за нарушение их прав органами власти.

Пока суды назначаются властью, этого не будет . Но надо создать ситуацию, когда власти будут вынуждены вводить регресс с чиновников Тогда те будут вынуждены качественно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто , видимо, всё пробуете на собственной шкуре... а всё уже испробовано :yes2: Надо просто найти решения

Ирина, я вас не узнаю: вы стали боевитей и целенаправленней. Благодарю за толковые и объективные суждения. Я Вас поддерживаю. Просвещение, просвещение, просвещение и настойчивость как многократность и разнообразность действия, хотя бы и в разные двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не оказывает, а хотение денег проявляет.

:biggrin:

Однако, тремя месяцами ранее ответчик прислал претензию на оплату долга за коммунальные платежи.
напишите жалобу в орган осуществляющие государственный контроль за соблюдением стандартов раскрытия информации субъектами естественных монополий и организациями коммунального комплекса. УО должны писать услуги,цены на сайте и не обманывать

Статья 19.8.1. Непредоставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

напишите жалобу в орган осуществляющие государственный контроль за соблюдением стандартов раскрытия информации субъектами естественных монополий и организациями коммунального комплекса. УО должны писать услуги,цены на сайте и не обманывать

Статья 19.8.1. Непредоставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Если это не лукавая отписка, то надо бы ТОЧНО указать, назвать этот "Орган, осуществляющий государственный контроль за соблюдением стандартов раскрытия информации субъектами естественных монополий и организациями коммунального комплекса"...!!!

И это не мелочь в государстве, где даже заявления о ПРЕСТУПЛЕНИИ, ВУД в отношении судей и следователей СК РФ, как говорится, "одним лёгким движением руки" превращаются в обращения граждан... которые "рассматриваются" (именно в кавычках) не согласно требованиям УПК РФ,

Конституции России, а по нормам ловко продвинутого "закона" № 59-ФЗ, да некой Инструкции № 72 (п. 21) по СК РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не лукавая отписка, то надо бы ТОЧНО указать, назвать этот "Орган, осуществляющий государственный контроль за соблюдением стандартов раскрытия информации субъектами естественных монополий и организациями коммунального комплекса"...!!!

И это не мелочь в государстве, где даже заявления о ПРЕСТУПЛЕНИИ, ВУД в отношении судей и следователей СК РФ, как говорится, "одним лёгким движением руки" превращаются в обращения граждан... которые "рассматриваются" (именно в кавычках) не согласно требованиям УПК РФ,

Конституции России, а по нормам ловко продвинутого "закона" № 59-ФЗ, да некой Инструкции № 72 (п. 21) по СК РФ...

Виктор Павлович Первушин, я с Вами согласен полностью, и в части правоприменительной практики представителями власти, и в части упоминаний о неких госорганах, которые "строят" чиновников и госслужащих. Последнее будет не правильным, когда начинают писать о законности в РФ. А о том, какие реальные команды получают чиновники, можно судить по их реальным делам.

По данной теме. Есть решение суда, в котором суд отказал в праве гражданину оплачивать за потребление электроэнергии по счётчику, а не по счёту, выставляемому поставщиком услуг. Тем самым, суд признал законным требование об оплате не за предоставленные услуги, а оплаты той суммы, которая указана в счёте за коммунальные услуги.

ymymy, гражданам не требуются призывы представителей власти, звучащие из зомбоящика, о том, чтобы коммунальные услуги сделать прозрачные. Для граждан это и так прозрачно.

Гражданам, которые хотят узнать, что сталось с их правами, рекомендую обращаться в суд, там-то и узнаете о "законном" порядке в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...