Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алкоголизм


*Аннушка*

Рекомендуемые сообщения

:cowboy: У одного моего знакомого сестра погибла, потому что какой то "больной" за рулём грузовика, просто снёс остановку на которой стояла она и ещё 11 человек. Домой ехали, после работы. А другой знакомый погиб, врезавшись в дерево.Неудачно виском ударился. А врезался он в дерево, потому что пытался не сбить "больного" вышедшего на дорогу погулять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно, у вопрощающего они крутятся не там

интересно, а кто о чем подумал, вернее тут же вторая мысля пришла, когда увидел тот пост?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Али, не соглашусь с вами.

Бывают тихие алкоголики. Дрыньк - и баиньки.

А бывают те, которых начинает "на подвиги" тянуть. Нередко - аморальные...

Внутренние тормоза отказывают, что ли? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У одного моего знакомого сестра погибла, потому что какой то "больной" за рулём грузовика, просто снёс остановку на которой стояла она и ещё 11 человек.

За рулем самосвала случился инфаркт- потеря сознания- выезд на встречную- лобовое столкновение- четыре трупа во встречной легковушке. То же самое.:yes2: Проявление болезни. Вообще, надо ставить вопрос шире. Чем занимается широчайшая сеть наркодиспансеров? Во первых- водительские справки не даются алкоголикам. А во вторых- где диспансеризация, раз это диспансер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
случился инфаркт
Глупо сравнивать это с умышленным управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. :000430:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают тихие алкоголики. Дрыньк - и баиньки.

:dontknow: К сожалению таких очень мало. Алкоголь имеет две фазы воздействия на организм человека - возбуждение и торможение. Чаще преобладает первая, поэтому и тянет на подвиги.

:biggrin: У меня преобладает вторая, поэтому не получается досмотреть передачи в Новогоднюю ночь.

Чем занимается широчайшая сеть наркодиспансеров?
Тем же чем и психиатрические..ставят на учёт и лечат, тех ,кто сам туда обратился.

За рулем самосвала случился инфаркт-
статистика показывает, что это происходит гораздо реже, чем при другой "болезни". Причём намного реже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У преподавателя с кафедры случился инфаркт за рулем... Почувствовал себя плохо, успел отъехать на обочину. После этого все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают тихие алкоголики. Дрыньк - и баиньки.

оооооо, эт я :clap::lol: :lol:

юность прошла, а привычка "чтоб родители не засекли" осталась :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Али, не соглашусь с вами.

Бывают тихие алкоголики. Дрыньк - и баиньки.

А бывают те, которых начинает "на подвиги" тянуть. Нередко - аморальные...

Внутренние тормоза отказывают, что ли?

Да нет же. Скорее всего, заболевание сопровождается маниакальными или депрессивными фазами. Все это укладывается в течение заболевания и симптоматику. Наркодиспансер должен в суде ограничивать дееспособность и назначать опекуна до излечения. Вот же механизм.:dontknow: Почему он не используется- не понимаю.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркодиспансер должен в суде ограничивать дееспособность и назначать опекуна до излечения

Правда? У участкового нарколога есть такие полномочия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Глупо сравнивать это с умышленным управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Разумеется. Но мы то говорим про алкоголизм. Права алкоголикам не дают. Я имею в виду только случай управления ТС под воздействием алкогольного психоза- делирия, симптома заболевания.:dontknow: Сейчас опять вынудите меня нудеть.:biggrin: Надо разделять, или мы говорим о пьющих, но не больных, или о больных, которым установлен соответствующий диагноз. Я думал, это следует из названия темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Правда? У участкового нарколога есть такие полномочия?

Не знаю.:dontknow: А разве не должно быть такого права обратиться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы говорим о пьющих, но не больных, или о больных,

Али, а как вы считаете, за руль в состоянии алкогольного опьянения сядет пьющий или больной ? Кто сможет реально оценить, какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не должно быть такого права обратиться в суд?

Право есть у всех. Только иск о признании недееспособным примут только от ближайших родственников или при их отсутствии - от главврача медучреждения, в котором находится на излечении гражданин. Что-то сомневаюсь я, что у участкового нарколога примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Али, а как вы считаете, за руль в состоянии алкогольного опьянения сядет пьющий или больной ?

Думаю, может и тот и другой.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что-то сомневаюсь я, что у участкового нарколога примут.

Я тоже сомневаюсь. Но думаю, что это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Не всякий пьющий есть пьяница. Но особенность алкоголя именно в том и состоит, что начавший пить может легко стать пьяницей. Случайное пьянство исподволь развивается в картину привычного пьянства со всеми вытекающими последствиями в форме хронического алкоголизма».

(С.С. Корсаков.)

Как отличить нормально пьющего человека от пьяницы и алкоголика

А вот мнение врача - нарколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а кто о чем подумал, вернее тут же вторая мысля пришла, когда увидел тот пост?

Бло, это из разряда: о чем и почему вы думаете глядя на облака?:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
интересно, а кто о чем подумал, вернее тут же вторая мысля пришла, когда увидел тот пост?

Мне совершенно неинтересно, поскольку большинство подумало о том же :biggrin:

Ударившись в обсуждение чего там натворили алкаши, в состоянии опьянения, уклонились от вопроса, почему именно к алкашам нет жалости. Можно подумать только алкаши убивают, ездят за рулём на машине, в состоянии алкогольного опьянения и т.д. Нисколько не меньше подобных случаев в состоянии наркотического опьянения. Более того, за дозу убивают на раз, а вот за отсутствие опохмелки, подозреваю, намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: Тема про алкоголиков. Поэтому про них и говорили. Если бы была про алкоголизм и наркоманию, тогда бы и наркоманов вспомнили. В принципе , расширить тему никогда не поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

:nono2: было сказано, что в отношении остальных больных (не алкоголиков) жалость есть, нет только по отношению к алкоголикам. :cowboy:

а мне интересно

Ну мы в одной группе :biggrin: , а большинство проявляет ханжество? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы в одной группе , а большинство проявляет ханжество?

просто большинство стараются опровергнуть версию, что им в голову не приходит в течение дня думать о сексе:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ касался вот этого.

Нисколько не меньше подобных случаев в состоянии наркотического опьянения. Более того, за дозу убивают на раз, а вот за отсутствие опохмелки, подозреваю, намного меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
просто большинство стараются опровергнуть версию, что им в голову не приходит в течение дня думать о сексе

это достойно сожаления, если правда, что не приходит :biggrin:

А цель? :dontknow:

Уж лучше о сексе чем об алкоголизме :000430:

Ответ касался вот этого.

В моём посте не был поставлен этот вопрос, чтобы на него отвечать. Ну нет там вопроса! Так что это не ответ, а разговариваете сами с собой :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...