Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алкоголизм


*Аннушка*

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Навеяло цитатой в другой теме:

Я знаю, что самые ярые борцы с пьянством - это бывшие алкоголики....
Причём, нечто подобное читаю в исполнении этого персонажа далеко не впервые.

Хотите поговорить об этом, Недобрый? Поделиться с форумом?

С удовольствием послушаем вашу историю. И обязательно постараемся вам помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите поговорить об этом, Недобрый? Поделиться с форумом?

Дык без проблем!

Давайте поговорим, *Аннушка*.

Скажите, у Вас есть личный негативный опыт общения с алкоголиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Дык без проблем!

Давайте поговорим, *Аннушка*.

Прекрасно. :yes2:

С удовольствием послушаем вашу историю. И обязательно постараемся вам помочь.
Али, речь не о непьющих, а об алкоголизме.

Что это - порок, болезнь, распущенность, генетика, уход от действительности, фобий и комплексов? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али, а при чём тут такие крайности? Не обязательно все, кто употребляет спиртное - алкоголики. Как и не обязательно, что те, кто

не пьют "ни капли"
делают это потому, что

за себя не ручаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Что это - порок, болезнь, распущенность, генетика, уход от действительности, фобий и комплексов?

нравится определение моего любимейшего Веллера. Я уже упоминала.

"Алкоголизм - форма распущенного хамства":000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием послушаем вашу историю.

У меня много историй. Практически всю взрослую жизнь пребывал преимущественно в сугубо мужских коллективах. И неоднократно пересекался с людьми, которые мягко говоря сильно злоупотребляли спиртным, потом в силу разных обстоятельств и разными методами с этим делом завязывали. И некоторые из них, после этого начинали с такой непримиримостью бороться с пьянством, аж отторопь брала. Особенно их же бывших собутыльников.

Поэтому я и сделал вывод, что нет более ярых борцов с пьянством, чем бывшие алкоголики.

Судя по тому вниманию которое Вы уделяете проблемам пьянства и алкоголизма для Вас эта проблема весьма актуальна.

Не поделитесь своим личным опытом, связанным с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И некоторые из них, после этого начинали с такой непримиримостью бороться с пьянством, аж отторопь брала.

Подтверждаю. Именно, так и ведут себя бывшие алкоголики, нервные, глаза на выкате, страшно критикуют всех инакомыслящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хамства

Доктор Михална, :lol:

А мне вспомнилась народная поговорка чем отличается алкоголик от пьющего человека - он не хочет, но всё равно пьёт. Один из главных признак алкоголизма - это запои.Разные по продолжительности. Человек просто не может остановиться.Ну и соответствующее поведение в процессе . Насмотрелась я на таких( сразу говорю - по работе..по работе...:yes2: )... отвратительное зрелище.

Вообще выделяют 5 признаков алкоголизма :

1. Влечение к алкоголю

2. Утрата контроля над дозой алкоголя

3. Отсутствие рвоты (рвота – защитный рефлекс защищающий организм от отравы)

4. Увеличение невосприимчивости к алкоголю (толерантности)

5. Регулярные выпивки

бывшие алкоголики, нервные, глаза на выкате, страшно критикуют всех инакомыслящих.
По какому поводу инакомыслящих? Кстати "бывших" алкоголиков не бывает...есть просто бросившие пить и держащие себя в руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что это - порок, болезнь, распущенность, генетика, уход от действительности, фобий и комплексов?

*Аннушка*, вопрос исчерпан. Это вроде заболевание.:yes2: Пожалеть и вылечить. Я тут слыхал, во французской республике больных отправляют на инвалидность и платят неплохую пенсию, правда, прочие налогоплательщики, возмущаются. Плохо в иных государствах с милосердием к больным.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али, :biggrin: и кто работать будет если всех на пенсию отправить? Вы в курсе какой уровень алкоголизма в той же Франции и предположим у нас?Давайте ещё наркоманов туда же отправим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Признаки алкоголизма:

1. Влечение к алкоголю

2. Утрата контроля над дозой алкоголя

3. Отсутствие рвоты (рвота – защитный рефлекс защищающий организм от отравы)

4. Увеличение невосприимчивости к алкоголю (толерантности)

5. Регулярные выпивки

Все таки, если я не ошибаюсь- это психиатрическое заболевание, не соматическое. Главное- разрушение социальных связей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочие налогоплательщики, возмущаются

Я бы тоже возмущалась, если бы на мои деньги всякую пьянь лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Али, и кто работать будет если всех на пенсию отправить? Вы в курсе какой уровень алкоголизма в той же Франции и предположим у нас?Давайте ещё наркоманов туда же отправим..

Ну, двойных стандартов быть не может.:dontknow: Если заболевание- значит может быть инвалидность, ну и пособие соответственно.:000430:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболевание- значит может быть инвалидность, ну и пособие соответственно.

:dontknow: Ну тогда странно, почему этим обстоятельством не пользуются? Может просто не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пьянь, а больных алкоголизмом

У меня нет жалости к алкоголикам. Ко всем другим больным людям - есть, а к этим - нет.

Опять же, они же дееспособные, сами в состоянии содержать себя. Так что, государство их содержать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну тогда странно, почему этим обстоятельством не пользуются? Может просто не знают.

У нас в государстве есть перечень заболеваний по которым можно получить инвалидность. Туда алкоголизм и наркомания не входят. Нам эти пороки не свойственны, не то что французам.:biggrin: Кстати, они держат первое место в Европе по алкоголю на душу населения, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, ау?!

Вы же поговорить хотели?

Передумали?

Недобрый, :lol:

Любимое занятие поручика - замутить и свалить. А стараются другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное- разрушение социальных связей.

Черт его знает, что здесь главное.

У меня был коллега, он существенно младше меня. Вместе на земле оперили, потом в РУОПе. У него рано умерли родители, по моему ему лет 13-14 было. Воспитывала тетка. Мужик по жизни очень мудрейший, хозяйственный. Жена, дочка. Выпивал здорово. Чем дальше, тем больше.

Неоднократно с ним говорил:

-Саша, что ты делаешь, ты же себя гробишь!

А он мне и говорит:

-Знаешь, у меня отец до 40 не дожил, и я не доживу.

Вот такая жизненная установка. Умер в 39 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда алкоголизм и наркомания не входят

Думаете, это неправильно?

Selyanka , тут все взрослые люди, без расшифровок и пояснений поймут, как кто сочтёт нужным. Вы пообщаться суда пришли или как всегда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...