Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Pussy Riot.2


пион

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
porket,

У нас есть деяние, квалификация которого вызвала противоречия.

По сути, выбор между ч. 2 ст. 213, ч. 2 ст. 20.1 КоАП, ч. 2 ст. 5.26

Одна позиция пропущена - отсутствие в действиях состава правонарушения.

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

porket,

В данном случае религиозная ненависть выражалась не только словесно, но и всей совокупностью действий против конфессии в целом: например, слова "Все прихожане ползут на поклоны", "Глава КГБ, их главный святой". То есть они ненавидят конфессию как таковую (объединение верующих, в пределах одной религии, имеющее свое вероучение, особенности богослужения и определенную организационную структуру).

Сами корчи и вопли назывались "панк-молебном", что показывает ненависть и вражду к данному виду отправлению религиозного культа в православной церкви. Непристойные для данной религии телодвижения в месте отправления культа и выражения "срань господня" в "панк-молебне" показывают враждебное отношение к этому способу обращения верующих к богу.

Ну и ненависть к социальной группе - духовенству: "Патриарх Гундяй верит в Путина, Лучше бы в Бога, сука, верил".

Ну не вижу я здесь того, что Вы хотите подать. Будет экспертное заключение, можно вернуться к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Удивил tytt. С одной стороны он подтвердил свой высокий авторитет в уголовном праве, и в то же самое время продемонстрировал свое резкое неуважение к РПЦ. Видимо поэтому не видит "враждебности" в действиях этой группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для Толокна (Надежды Толоконниковой), арестованной за кощунственную выходку в ХХС, это уже не первая нездоровая публичная акция.

Чего стоит произошедшее 4 года назад в Биологическом музее им. Тимирязева!

http://grani.ru/Politics/Russia/Politzeki/m.196409.html

Сколько верёвочке не виться - конец для моральных уродов рано или поздно должен наступить. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна позиция пропущена - отсутствие в действиях состава правонарушения.

Правонарушения - да, отсутствует, преступление - присутствует.

Или вы намекаете на то, что эти корчи и вопли - просто невинная шалость девчушек-веселушек, за которую они не только не должны отвечать перед законом, но и достойны похвалы?

Я лично вижу в попытках оправдать преступление политические игрища. Мол, Путен такой плохой, что протест против него оправдывает любую мерзость, даже уголовно-наказуемую. Вот, мол, как либерасты Путена ненавидят, что даже преступлением это не считают.

А я реагирую именно как юрист, трезво и отстраненно, как профессионал.

Как профессионал я вижу и преступление, и основание для ареста.

Если б девки вели себя умно и порядочно, то сидели бы под подпиской спокойно и давно. Но девки то проплаченные, не на свои кровные они эти шабаши творили. Поэтому и сидят они демонстративно. Думаете, они и правду выйти хотят? Вот уж точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну не вижу я здесь того, что Вы хотите подать
Ну вам же уже рекомендовали полистать лекции за 2 курс юрфака. Таковые имеются, пион? :ditsch:
А он че, юрист? :shocking:
Такой же, как Йорик. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Толокна (Надежды Толоконниковой), арестованной за кощунственную выходку в ХХС, это уже не первая нездоровая публичная акция.

Чего стоит произошедшее 4 года назад в Биологическом музее им. Тимирязева!

http://grani.ru/Politics/Russia/Politzeki/m.196409.html

Сколько верёвочке не виться - конец для моральных уродов рано или поздно должен наступить. :yes2:

Есть подозрение, что дело психиатрическое. Интересно, судебно-психиатрическая экспертиза была? Невменько же явное.

Особенно впечатлила акция по совокуплению в музее, когда девке три дня до родов было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Или вы намекаете на то, что эти корчи и вопли - просто невинная шалость девчушек-веселушек, за которую они не только не должны отвечать перед законом, но и достойны похвалы?

Это Ваши домыслы.

Я лично вижу в попытках оправдать

Я никого не оправдываю. Есть состав - вперёд.

я вижу и преступление, и основание для ареста.

Для задержания ... я соглашусь. А насчёт преступления

Будет экспертное заключение, можно вернуться к вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Интересно, судебно-психиатрическая экспертиза была?
Пока не было. Идёт следствие. Продолжаются задержания остальных фигуранток. Помимо первых двух мартышек, недавно арестовали третью.

Думаю, их потом оптом в Сербского направят. :yes2:

впечатлила акция по совокуплению в музее, когда девке три дня до родов было
Об чём и спич. :dontknow:

И ведь и она, и муж её, и другие участники были студентами философского факультета МГУ! Ужас-ужас(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И ведь и она, и муж её, и другие участники были студентами философского факультета МГУ! Ужас-ужас(((

:dontknow: философский взгляд, однако :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
:dontknow: философский взгляд, однако :creep:
Я заканчивала не философский, а юридический факультет.

А вы? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я заканчивала не философский, а юридический факультет.

так речь-то не о вас :dontknow:

У них философский взгляд :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
С каких это пор взгляд психически нездоровых людей является философским?

Стисняюсь спросить, разве так можно говорить до того как? :dontknow:

Ну и учились то они на философском факультете, значит взгляд, всё-таки, философский :yes2: :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
О ком речь?
Склероз? :ditsch:

А о ком вы тему, закрытую ранее модератором форума, вновь открыли?

У кого сомнения?
У меня ни малейших. :000430:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Склероз?

:shocking: эт у вас с восприятием вопросов неладно. :yes2:

У меня ни малейших.

В чём?

В этом

психически нездоровых людей

или

Есть сомнения в неполной вменяемости

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
эт у вас с восприятием вопросов неладно
Оставьте свои нездоровые инсинуации обо мне при себе. :nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Склероз? :ditsch:

Оставьте свои нездоровые инсинуации обо мне при себе. :nono2:

Вот и поговорили сами с собой :yes2: :yes2: Всё сами ... сами спросили, сами ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Толокна (Надежды Толоконниковой), арестованной за кощунственную выходку в ХХС, это уже не первая нездоровая публичная акция.

Чего стоит произошедшее 4 года назад в Биологическом музее им. Тимирязева!

http://grani.ru/Politics/Russia/Politzeki/m.196409.html

Сколько верёвочке не виться - конец для моральных уродов рано или поздно должен наступить. :yes2:

В начале XX века в Америке слово «punk» употребляли по отношению к заключённым. Позже, в основном лексиконе слово стало употребляться в значениях «грязь», «гнильё», «отбросы».

Распространенными воззрениями являются стремление к личной свободе и полной независимости (индивидуализм), нонконформизм, принципы «не продаваться», «полагаться на самого себя» (DIY) и принцип «прямого действия» (direct action).

По мне куда более моральные уроды те, кто воруют миллионами. Панк движение как раз движенеи простеста против всего этого. Как бы на ваше безумие, мы отвечаем своим безумием и посмотрим, кто из нас более безумный. Как-то так :dontknow:

Кто расней для общества молодой человек занимающий сексом в общественном месте (в качестве протеста, явное неуважение к нормам общества) или олигарх в костюме от армани, вывозящий из старны миллиарды. Молодые люли не хотят быть похожими на подобных "правильных" людей в костюмах и подобным эпотажем от них открещиваются. Противопоставляют себя им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...