Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскание алименты с черной з/п


Гость Alisа_ко

Рекомендуемые сообщения

Superelf, послушайте, что ж вы все ставите с ног на голову??? вам я так покоя не даю...и мой несуществующий целлюлит??? или вы может возьмете на себя ответственность за здоровья сына моего мужа, у которого падает зрение, и уже 3 месяца идут суды, чтоб ребенка вывезти на лечение в федеральный офтальмологический центр??? я неоднократно по моему заявляла, что ни мой муж ни даже я, не отказываемся тратить деньги на его детей, но речь то идет о том что до детей алименты не доходят...и давайте если вам так хочется мне что то высказать, вы это будете делать в культурной форме и личке!! а не засорять чужие темы:000430:

Вредная, займитесь же уже, наконец, лечением своего целлюлита, есть он у Вас там или нет, и прекратите лезть в отношения матери и ребенка. Мамаша сама разберется- нужно ли сыну лечение или нет. А если нужно, и оно дорогостоящее, то она всегда может принять помощь от того, кого сочтет достойным. Тратьте денюшку своего мужика на себя и своих детей! Или их нет и не предвидятся? Отсюда такая горячка? Не парьтесь, что до сына баблосы не доходит, он вашим не станет, потратьте их ЭКО, при удачном стечении обстоятельств Вам значительно полегчает. Правда, говорят, уроды рождаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ
Всё это бред. В налоговой плевать хотели на суд. приставов, а уж тем более на человека с улицы. Они не обязаны ни давать информацию, ни инициировать проверки по заданию ССП. Зайдите в свою налоговую и спросите если не верите

Да ты чооооо?????::shocking: Давно в налоговой не был? так мы жеж ща устроим :biggrin: и откуда ж такие умники то берутся? с понырского района, не иначе :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты

Jashma, это вам ссылочка для информации, потому что участник под ником Superelf, тоже самое лицо которое упоминается тут http://martynova.com/rus/press_centre/news/?newid=94

Я вам аккуратнее советую быть, тут знаете ли всякие участники бывают,но не один уважающий себя юрист не будет переходить на личности. На личности переходят только не уверенные в себе люди или обиженные на все и вся одинокие женщины...

А эту занятную личность, очень занимает мое финансовое положение...

ну не дают покоя ему мои честно заработанные кровные деньги...

VAV15, а вам мой совет - найдите бесплатного юриста и проконсультируйтесь очно! Как правило в Москве они есть - можно узнать в управе района или в органах соц.защиты например. У нас эта информация по району в подъездах висит. По интернету очень трудно бывает всю ситуацию понять, вы же видите сами - некоторые люди на эмоциях тут..

Я обращалась в бесплатные консультации, там только составить иск стоит 5-7 тыс.

Я прошла суд от мирового до верховного, там защиты нет, а где-либо тем более. Меня, при том, что я состаю в договоре соцнайма и там же двое моих детей, сняли с регистрационного учета, признали ее не действительной. (Регистрация-уведомление органов о том, что гражданин проживает на данной территории временно или постоянно). Проживать могу, а зарегистрироваться нет. У нас в ЖК даже слово "регистрация" не упоминается. Суд-это круговая порука, одна инстанция переписывает решение другой, даже не вникая в суть дела.

Наши дети их вообще не волнуют. Правовое государство-это не о России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FoxFox, может и вы успокоитесь??? по моему тема не обо мне, не я первая стала переходить на личности. По моему не один уважающий человек, а тем более юрист этого себе не позволит.

Вы тему то прочитали всю? сейчас кто дал права вам меня оскорблять и тем более лезть в мою личную жизнь!!!

Вместо того чтоб давать по теме советы вы ее засоряете!!! А ваш дружок, вместо простых и ясных пояснений и ответов, просто копируют куски с других сайтов, что говорит о проф.непригодности человека...сейчас речь не обо мне, а об авторе темы, которому нужна помощь! вот могли бы ей помочь бесплатно иск составить в суд, а не заниматься тут нем понятно чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы личное дело этой циничной твари, если бы она не вмешивалась бы в юридические консультации, которые даются на сайте другим мамам, которых тоже бросили без копейки с ребенком на руках.

Но раз она лезет, раз я пока еще не знаю (а может и знаю) адресок работки этой циничной тварии, весь форум будет знать о подлости и мерзости циничной твари, которая обирает ЧУЖОГО ребенка.

И рассуждения о том, что мама ничего не может сделать с работодателем, который занизил доход плательщика алиментов, - вранье и ложь, на которое еще можно иметь право еще во флудилке, но в правовой части за него будешь получать.

Вранье и ложь в правовой части форума запрещены, в том числе и жадным тупицам.

1. На сколько я помню под прошлым вашим ником вы кричали на всех углах что надо договариваться миром. Вы решили сейчас перестать это советовать и переходить к активным действиям?

2.Отчитываться вам по алиментам, а в данном случае даже не о них(т.к. в нашем случае это деньги не на детей а на карманные расходы их матери, потому что вот как раз ее целлюлит и замучил), а о добровольных выплатах по мимо алиментов - которые заметьте идут не из зп мужа, а из нашего семейного бюджета я совершенно не обязана.

3. Вам очень хочется мой адресок? вы так ко мне не ровно дышите???

Знаете последний за так меня обзывал один из моих рабочих уволенный за пьянку, но ни как уж уважающий себя человек.

4. Вы настраиваете женщин идти жаловаться в налоговую, прокуратура и др. органы. вы то сами там хоть были? спуститесь с небес на землю мы в РФ живем, а не в еврозоне! И чихать хотели владельцы ООО на проверки - потому что по бухгалтерии у них все чисто, а если человек согласен работать на 10тыс. рублей в месяц это его личное дело. Надо более мирные пути искать

5. Уж если вы такой у нас жалостливый, помогите женщине - у нее судя по топикам еще и жилищные проблемы - помогите составить иск в прокуратуру и в др. органы...я от вас кроме огромных скопированных откуда то постов и оскорблений участников ничего не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какая сумма алиментов с неработающего.

если в долях, то проценты от средней зарплаты по РФ. сейчас это около 23тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superelf, ой, 1201 конечно же, доброй ночи. А не получится ли так:

а) уволившись, "папа" прямиком пойдет на биржу труда и все надежды получать алименты в процентах от "среднероссийской зарплаты" пойдут коту под хвост? Ведь как продержаться на бирже советов полно.

б) "папа" зарегистрирует ИП в сфере торговли (арендует точку) и тот час же заявит в налоговые органы о применении налога на вмененный доход? А налоговая рассчитает сумму вмененного дохода и сумму налога исходя из размера торговой площади - вот мама, получите подтвержденное доказательство "дохода". :dontknow:

И как быть уже тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 июля 2010 года Конституционный Суд РФ провозгласил Постановление по делу о проверке конституционности положения подпункта «з» пункта 2 Постановления Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 «Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которого производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».

Согласно этой норме, удержание алиментов у граждан, которые нанимаются предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, производится с их доходов.

В соответствии с Постановлением Конституционного суда РФ «при исчислении размера алиментов, удерживаемых с индивидуального предпринимателя, необходимо принимать во внимание реальные доходы, поскольку именно они определяют имеющиеся у него материальные возможности по содержанию членов семьи.

В этой связи оспоренная норма не противоречит Конституции РФ. По своему конституционно-правовому смыслу она предполагает, что при исчислении размера алиментов, уплачиваемых индивидуальным предпринимателем, подлежат учету его расходы, если он может надлежащим образом подтвердить их в качестве неизбежно связанных с предпринимательской деятельностью».

Иными словами, индивидуальные предприниматели платят алименты с прибыли (выручка минус расходы, НЕИЗБЕЖНО связанные с предпринимательской деятельностью). Так что уменьшать доход на сумму расходов на приобретение яхты- самолета-парохода возможно только в том случае, если предприниматель занимается транспортными перевозками. А если торгует дынями, то платит алименты с выручки без уменьшения на сумму расходов.

Остальные граждане, как зайчики, платят алименты с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, т.е. с доходов почти по любым договорам без уменьшения на сумму каких-либо расходов (т.е. с «выручки») в соответствии с подпунктом о) Постановления Правительства РФ № 841.

Если не догадались заключить соглашение об уплате алиментов, в котором они могут сами по согласованию с получателем алиментов установить размер и формы алиментных выплат.

С чем Вас и поздравляю.

Подробности – на сайте Конституционного суда РФ

http://www.ksrf.ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=816

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так КС это и потвердил.

Да, только он указал:

1. Расходы должны быть связаны с деятельностью ИП. Если ты купил квартиру, значит, доказывай, как она используется в производстве тобой пирожков как ИП. В том числе и расходами по этому ИП.

2. Судебные приставы могут принимать или не принимать любые документы, они не смотрят только налоговую отчетность, которую ИП таскает в налоговую. Т.е., пример, по той же квартире можно доказать, что ИП использует квартиру ДЛЯ СВОЕГО проживания как физическое лицо.

Значит, затраты на приобретение данной квартиры на расходы ИП не относятся, все уменьшающие доход затраты должны быть СТРОГО связаны с деятельностью ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1201, ой, знаете ли долго ли расходы обосновать...так даже на отдых можно, якобы в командировку ездить...и еще много всякой нужности закупать...вы же сами написали - что и в квартире можно пирожки печь, на том и Русь держится..

Цивилизованные люди договариваются по хорошему, а если мужик сволочь, алименты с него не поимеешь, хоть в колонию отправляй, хоть на Северный Полюс...принудительно работать не заставишь, статью за тунеядство у нас отменили уже давно! а отдыхать не выезжая за пределы РФ тоже можно неплохо! Так что надо пытаться миром решать эту проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. как взыскать алименты, в том числе и с "зарплат в конвертах". У мужа офиц.з/п 11 000руб., на руки же он получает более 90 000 руб, фирма в которой, он работает, отчитывается в налоговую по всем сотрудникам, тоже по 11 000 рубю. Подскажите, что можно предпринять в данном случаи? И возможно ли?

В твердой денежной сумме взыскивайте.

У меня в последнее время судьи 1 МРОТ устанавливают, хотя раньше прожиточный минимум ( до 2011г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в последнее время судьи 1 МРОТ устанавливают, хотя раньше прожиточный минимум ( до 2011г)

С 30 ноября 2011г ТДС как раз устанавливается в прожиточных минимумах- изменение в СК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твердой денежной сумме взыскивайте.

У меня в последнее время судьи 1 МРОТ устанавливают, хотя раньше прожиточный минимум ( до 2011г)

а на каком основании это сделать? Должник работает на постоянной работе, а то что он за к примеру на 10тыс. работает, так простите квалификация у него такая низкая например...мне кажется в этом случае очень спорный вопрос(а главное затяжной) о твердой денежной сумме.

А отец ребенка то вообще настроен платить или категорически отбрыкивается? а с ребенком общается? может с него как то по другому деньги вытрясать, ну например, пусть с ребенком сходить по магазинам и купит ребенку одежду или еще как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21O1, а я бы от квартиры в таком случае не отказывалась - ее можно сдавать, тем самым компенсируя алименты, зато квартирка потом ребенку после 18 лет достанется, а вот если он тупо будет ее сам сдавать и вам с этого алименты платить, или своей любовницы подарит, тут уж квартирки не будет потом...в конце концов квартирку продать можно...

что вы так в эти 25% от дохода то вдарились...есть же еще и нотариальные соглашения о выплате алиментов(мировые) ну естественно не идущие в разрез с законами РФ...

В конце концов если папа оденет ребенка с ног до головы, а мама ему расписку напишет что это в счет алиментов ничего с нее не убудет, в конце концов она так же бы пошла в магазин и купила бы те же самые вещи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...