Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскание алименты с черной з/п


Гость Alisа_ко

Рекомендуемые сообщения

Голимая, тупая реклама. Сейчас мне не с руки, но если до лета доживете, заплачу вам чтобы вы представляли мою БЖ и на деле реально обламались.

не боитесь, что выграет???Ее же целая компания юристов представлять будет..правда на их сайте цены какие то странные...не мск, а прям регионы какие то..хотя у нас на урале все равно больше на такие дела хотят..т.к. за цену "от 10тыс."(за дела про алименты) юрист даже свою попу не поднимет со стула, а будет его помошник бегать..тем более в случаях когда ответчик не настроен платить много...тут чтоб его заставить много платить через суд надо побегать хорошо..а за 10тыс. у нас никто бегать не будет...это только бумажки оформить и до суда их донести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ
не боитесь, что выграет???Ее же целая компания юристов представлять будет
Нет. Реальность иная, от их теоретических выкладок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зная налоговую и тем более ОБЭП (лично "познакомились") письма, не достаточно, чтобы они сломя голову ломанулись проверять. И если генеральный это понимает, то.... И еще раз повторю, с нормальными бухгалтерами и схемой ухода от налогов им нечего боятся.

Vrednay, а муж сразу сказал генеральному, что у него БЖ сумасшедшая и пытается его обобрать, когда она заявилась в офис ее выслушали и отказали вообще в чем либо.

1201, есть з/п белая и никакой больше, с которой 25% будет намного меньше 5000 руб (например школьный учитель получает 15000 вопрос: "как он заплатит алименты больше 5000). И неужели вы искренне верите в то, что у женщины способной оплатить ваши услуги ребенок будет НУЖДАТЬСЯ в чем либо, если конечно она согласна тратить деньги на ребенка. Цель таких особ НАГАДИТЬ бывшему. Вы как раз помогаете именно в этом, а не в благой и справедливой цели заставить бывшего помочь в содержании его ребенка, мамочке у которой действительно нету средств, чтобы их ребенок ни в чем не нуждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учителю нечего боятся. В Концепции проведения налоговых проверок указан механизм, по которому налоговые органы устанавливают с помощью Госкомстата, занижены зарплаты или нет.

Вы знаете, как правило, в правоохранительные органы и налоговой ничего не приходится направлять. Руководство компаний очень быстро самостоятельно делает для себя выводы.

Плательщик алиментов - это и так лишний геморрой для бухгалтерии, которой приходится помнить о том, что с заработной платы нужно перечислить алименты.

За несвоевременное перечисление можно получить административную ответственность, надо отвечать на запросы судебного пристава о порядке исчисления алиментов, если взыскатель активный.

А если в течение 3 дней бухгалтеры алименты не перечислили, можно нарваться на штраф от 50 000 до 100 000 рублей.

А тут еще по заявлению руководство работодателю в ОБЭП таскают, потому что дознавателю все равно нужно его опрашивать по заявлению.

И кому такой работник потом нужен?

СК РФ

Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, в несвоевременном отправлении исполнительного документа, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учителю нечего боятся. В Концепции проведения налоговых проверок указан механизм, по которому налоговые органы устанавливают с помощью Госкомстата, занижены зарплаты или нет.
:lol: Самим не смешно?

Вы знаете, как правило, в правоохранительные органы и налоговой ничего не приходится направлять. Руководство компаний очень быстро самостоятельно делает для себя выводы.

:lol: Какие нынче пугливые бизнесмены пошли одако.

Плательщик алиментов - это и так лишний геморрой для бухгалтерии, которой приходится помнить о том, что с заработной платы нужно перечислить алименты.

У нас так баб до защищались, что алименщиков пол страны.

А тут еще по заявлению руководство работодателю в ОБЭП таскают, потому что дознавателю все равно нужно его опрашивать по заявлению

Ну может быть, один раз притащат,а потом здрвствуй 306 УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Самим не смешно?

:lol: Какие нынче пугливые бизнесмены пошли одако.

У нас так баб до защищались, что алименщиков пол страны.

Ну может быть, один раз притащат,а потом здрвствуй 306 УК

Кончайте трусить.:ciao: Начинайте отвечать за свои слова. Нам нужно обращение от одной из сторон, чтобы заняться вашим делом: заставить вас платить нормальные алименты на содержание вашего ребенка. А то нашли, на ком экономить, на собственном ребенке. А вы будете привлекать нас по ст. 306 УК РФ.

А потом поделимся с форумом нашими достижениями. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то нашли, на ком экономить, на собственном ребенке. А вы будете привлекать нас по ст. 306 УК РФ.
А что делать если говоришь БЖ, пиши список я беру малых и иду с ними покупать все что необходимо по списку, а в ответ спасите помогите убивают. Соседи раньше выскакивали глаза квадратные, сейчас ну может кто дверь приоткроет со словами "А опять". Зато юрЫсту своему бабала отваливает на войну со мной по 30 тыщ. за процесс. Угадайте с одного раза, я буду оплачивать её придурашные выходки?

Кончайте трусить. Начинайте отвечать за свои слова

Я уже не маленький мальчик и есть одна пословица в тему:"На слабо дураков ищют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не маленький мальчик и есть одна пословица в тему:"На слабо дураков ищют".

Увы, выглядит это именно как детский сад, хотя вроде бы взрослый человек пишет, детей даже завел. А почему не "кто обзывается, тот так и называется"? :smile: Уверена, детский фольклор вам близок и сейчас. :biggrin:

ЗЫ Окончание глагола в форме 3-его лица множественного числа в данном случае - ут. "ищут"

Ладно, продолжим дальше переписываться. Место хорошее, обороты коллегии поднимем вдвое. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, продолжим дальше переписываться. Место хорошее, обороты коллегии поднимем вдвое. :biggrin:

Это так и выглядит :yes2: типа: ну дайте мне какое-нибудь дело!!! На ком то нужно же потренироваться.

Выкладывайте лучше свои достижения в виде конкретных решений, а не обычный треп :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так и выглядит :yes2: типа: ну дайте мне какое-нибудь дело!!! На ком то нужно же потренироваться.

Выкладывайте лучше свои достижения в виде конкретных решений, а не обычный треп :000430:

На сайте коллегии ведется система отчетности о текущих и выигранных делах. С учетом требований о сохранении адвокатской тайны выкладываем только описание и ссылки на наиболее интересные дела

http://martynova.com/practic/citizen/?id_advocat=5&status=1&&&offset=0

Развод, раздел имущества, взыскание алиментов

Адвокат(ы): Адвокат Мартынова Евгения Михайловна

Суть дела: Адвокат защищал интересы жены, проживающей совместно с мужем и ребенком. Было подано исковое заявление о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества, взыскании алиментов. Раздел имущества осложнялся тем, что денежные средства на покупку квартиры давала мать мужа, о чем в суде было заявлено супругом, тем самым, подтверждая факт дарения денежных средств сыну. Адвокатом внимательно были изучены все имеющиеся в деле документы, в результате чего, не смотря на тот факт, что деньги давала свекровь, квартира была разделена поровну, как имущество, нажитое в браке. остальные требования были также удовлетворены.

Результат: Иск удовлетворен в полном объеме.

расторжение брака, раздел имущества

Адвокат(ы): Адвокат Мартынова Евгения Михайловна

Суть дела: К адвокату обратилась клиентка, муж которой подал иск о расторжении брака в связи с тем, что совместная жизнь не ведется уже более 5 лет. По информации, полученной от клиентки, стало известно, что за время раздельного проживания мужем без согласия жены было приобретено имущество, в виде квартиры бизнес-класса. Адвокату удалось доказать, что квартира была приобретена совместными усилиями во время совместного проживания.

Результат: Заключено мировое соглашение. Клиентке была выплачена половина рыночной стоимости квартиры.

взыскание алиментов

Адвокат(ы): Адвокат Мартынова Евгения Михайловна

Суть дела: Адвокат представляла интересы женщины, родившей от женатого мужчины ребенка. С помощью адвоката был подан иск о взыскании алиментов в размере 25% от общего заработка. Интересы отца ребенка представлял адвокат, возражавший против заявленного иска, считал, что выплачивать надо не 25% от заработка, а фиксированную сумму в размере 2500 рублей в месяц, так как его доверитель является бизнесменом и не может гарантировать выплату алиментов. Более того, ответчик заключил нотариальное соглашение со своей супругой о выплате ей алиментов на двух его детей, родившихся в браке. Ссылаясь на данные обстоятельства, ответчик полагал, что суд примет во внимание данные обстоятельства и не удовлетворит иск в процентном соотношении. По ходатайству адвоката матери ребенка Суд направил запрос в налоговую инспекцию, в соответствии с ответом на который было установлено, что ежемесячный доход ответчика составляет не менее 80000 рублей, более того, ответчик получает доход по акциям от собственного бизнеса в год не менее 500 тыс рублей.

Результат: Заявленный иск удовлетворен в полном объеме. В апелляционной инстанции решение суда оставлено в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, выглядит это именно как детский сад, хотя вроде бы взрослый человек пишет, детей даже завел. А почему не "кто обзывается, тот так и называется"? Уверена, детский фольклор вам близок и сейчас. ЗЫ Окончание глагола в форме 3-его лица множественного числа в данном случае - ут. "ищут"
Обычно когда аргументы заканчиваются и человек понимает что не прав, начинают искать ошибки правопи*****.

На сайте коллегии ведется система отчетности о текущих и выигранных делах.
Я позавчера заглянул на ваш сайт. Ни одного дела где кто-то очень сильно хотел уйти, ну допустим от алментов и как вы все это нашли, используя ОБЭП и прочие структуры. А так средненько, не детский сад, но и не top.

ЗЫ правопи***** чет не понял что робот тут крамольного нашел в слове право_пи_са_ния. Не дает это слово написать, первый раз на этом форуме с подобным сталкиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно когда аргументы заканчиваются и человек понимает что не прав, начинают искать ошибки правопи*****.

Вам предложили заняться именно вашим делом. Мы выбиваем с вас достойные алименты, вы получаете возможность написать на нас заявление по ст. 306 УК РФ. Вы отказались, ссылаясь на детскую пословицу.

Это поведение испуганного ребенка, а не мужчины, который отвечает за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1201, чтобы осуществить то что вы хотите, а именно

Мы выбиваем с вас достойные алименты
нужно как минимум, чтобы плательщик имел хорошую стабильную высокооплачиваемую работу, что не осуществимо в связи с более ранним вашим постом:

Плательщик алиментов - это и так лишний геморрой для бухгалтерии, которой приходится помнить о том, что с заработной платы нужно перечислить алименты.

За несвоевременное перечисление можно получить административную ответственность, надо отвечать на запросы судебного пристава о порядке исчисления алиментов, если взыскатель активный.

А если в течение 3 дней бухгалтеры алименты не перечислили, можно нарваться на штраф от 50 000 до 100 000 рублей.

следовательно имею основание предположить,что само по себе взыскание алиментов в нашей стране(именно взыскание, а не соглашение о выплате их добровольное) лишает возможности плательщика их платить, по скольку само по себе является препятствием к нахождению такой работы, потому что если перед работодателем стоит равный выбор, он возьмет явно человека без алиментных обязательств, руководствуясь же вашими же доводами -что это дополнительный геморой для его бухгалтерии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1201, чтобы осуществить то что вы хотите, а именно нужно как минимум, чтобы плательщик имел хорошую стабильную высокооплачиваемую работу, что не осуществимо в связи с более ранним вашим постом:

следовательно имею основание предположить,что само по себе взыскание алиментов в нашей стране(именно взыскание, а не соглашение о выплате их добровольное) лишает возможности плательщика их платить, по скольку само по себе является препятствием к нахождению такой работы, потому что если перед работодателем стоит равный выбор, он возьмет явно человека без алиментных обязательств, руководствуясь же вашими же доводами -что это дополнительный геморой для его бухгалтерии

Вы знает, до этого автор "намекал", что он не собирается платить деньги на содержание своего ребенка, т.к. мать его ребенка платит адвокату, чтобы вести с ним суды. Правда, та же мать содержит ребенка и за себя, и за второго родителя.

И Монитор предложил попробовать направить ему на работу подобное заявление.

За язык этого храброго мужчину никто не тянул, предложили дать данные для подготовки заявления. :ditsch: А вот здесь он испугался. :lol:

Что до алиментных обязательств. Не надо доводить до крайностей. Если человек сам договорился о сумме алиментов, сам без напоминаний направляет эти алименты другому родителю, никто не будет его дергать через судебных приставов.

А то, что работник - плательщик алиментов требует дополнительной работы от бухгалтерии и несет дополнительную ответственность для работодателя, это факт, с которым спорить бесполезно.

По той же причине не любят брать на работу женщин без детей, т.к. это риск, что она уйдет в декрет, а бухгалтерии нужно будет возиться с пособием по беременности и родам и нести ответственность за его невыплату в срок.

Плохо, когда по этим причинам не берут на работу? Плохо, это нарушение требований Трудового кодекса РФ. Плохо, если на работе официально платят заработную плату ниже среднего уровня по данному региону. Это не всегда связано с уклонением от уплаты налогов и алиментов, но часто, увы, это делается именно с этой целью.

Поэтому нужно заключать соглашение об уплате алиментов, прописывать в нем свои гарантии на реализацию родительских прав и выносить споры по алиментам на обозрение третьих лиц.

Или быть готовым нести неблагоприятные последствия за занижение работодателем размера заработной платы с целью уклонения от уплаты налогов и заодно алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поведение испуганного ребенка, а не мужчины, который отвечает за свои слова.

За язык этого храброго мужчину никто не тянул, предложили дать данные для подготовки заявления. А вот здесь он испугался.
Я же по русски вроде написал, летом если не сольетесь. Повторяю: На слабо дураков ищут.

И Монитор предложил попробовать направить ему на работу подобное заявление.
:lol: Проверки уже были, пристав на руках имеет кучу разных правильных бумажек, да и по налогам все нормально, ведь организация уже много лет работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1201,

Вы знает, до этого автор "намекал", что он не собирается платить деньги на содержание своего ребенка, т.к. мать его ребенка платит адвокату, чтобы вести с ним суды. Правда, та же мать содержит ребенка и за себя, и за второго родителя.

А еще до этого вы мне тоже намекали, что у меня между ног мужские "причиндалы" растут....и что теперь я из девочки в мальчика превратилась?

Мой муж(нынешний) сейчас судится с БЖ по поводу - общения с детьми. Потому что для нее дети превратились в средство добывания денег...Ушла она от него якобы к богатому, а богатый на поверку оказался еще и жадным..вот теперь у женщины которая всю жизнь не работала нормально, стоит выбор - либо идти работать, чтоб себе на карманные расходы зарабатывать, либо находить деньги другими путями(выбивать алименты). Заметьте,что мой муж не отказывается содержать детей, даже предлагал ей полностью взять на себя их одевание(что кстати значительно больше сумм которые она на продукты тратит, поскольку все таки на еду ей ее муж-богатый дает), взять на себя расходы на школу и др...но у нее один ответ - мне нужны деньги. Как вы думаете это адекватно???

Или быть готовым нести неблагоприятные последствия за занижение работодателем размера заработной платы с целью уклонения от уплаты налогов и заодно алиментов.

о каком занижение идет речь, если например ООО только что открылось..да налоговая раньше 3х лет деятельности даже по заявлению от кого то туда не поедет...вполне реально предположить, что первый год деятельности фирмы может быть и убыточным...О каких таких больших зп можно в этом случае говорить? У нас знакомый например больше 2-2,5 лет фирмы не держит..ликвидирует и потом с таким же названием открывает! и вот так уже лет 10 сидит..еще имеет наглость с налоговой судится ходить и с пфр тоже...таких людей на слабо не возьмешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1201,

Если человек сам договорился о сумме алиментов, сам без напоминаний направляет эти алименты другому родителю, никто не будет его дергать через судебных приставов.

Хорошо, допустим к вам приходит человек, и говорит честно: я хочу платить алименты, я готов платить даже больше чем положено в ИЛ,но моя БЖ хочет мне испоганить жизнь и не хочет идти на добровольное соглашение об уплате алиментов. Ваши действия? будете БЖ убеждать как хорошо платить алименты по соглашению? или еще что? Таким женщинам наплевать на алименты(в смысле на алименты как на деньги на содержание ребенка) у них цель нагадить БМ и никакими соглашениями их не проймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1201,

Хорошо, допустим к вам приходит человек, и говорит честно: я хочу платить алименты, я готов платить даже больше чем положено в ИЛ,но моя БЖ хочет мне испоганить жизнь и не хочет идти на добровольное соглашение об уплате алиментов. Ваши действия? будете БЖ убеждать как хорошо платить алименты по соглашению? или еще что? Таким женщинам наплевать на алименты(в смысле на алименты как на деньги на содержание ребенка) у них цель нагадить БМ и никакими соглашениями их не проймешь!

Если стороны не могут заключить соглашение, все идут в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там вы с большими и широкими карманами:biggrin:

нет... там начинается действие в 2х частях на тему - "Суд выяснит кто, где и когда справлял свои естественнные нужду организма"

В суд идут когда не хотят добровольно содержать ребенка, а вот как быть когда папа хочет добровольно содержать, а мама хочет что папа принудительно содержал...очень редко когда папа избегает алиментов в этом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vrednay, у нас похожая ситуация, тока она думала он богатый, а он оказался таксистом, да еще и аферистом (на квартиру замахнулся), а когда понял что облом сбежал (она, дура даже замуж за него успела выскочить).

Платили в твердой сумме N рублей (больше прож.миним), за один месяц задержали (нам деньги не вовремя выплатили) попросили подождать, она тут же в суд на алименты. Адвокат нам отменил приказ. Пока суть да дело деньги не платим, ждем ее. Через полгода предлагаем заключить соглашение в ТДС правда в сумме N/2 (мы на адвоката потратились, да и раз человек не захотел пойти нам на встречу)+еще деньги за тот период который не платили. Она отказывается.

Прошел год, мы ждем алименты а исвещения все нет, бывшая тоже зашкерилась.Тут случайно в квартире находим среди ее бумаг, письмо на имя мужа, что назначены алименты, опять адвокат отменяет. Вот Вам и дело мы согласны платить и содержать. Тока девушка законными способами не хочет видать оформлять алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vrednay,

Прошел год, мы ждем алименты а исвещения все нет, бывшая тоже зашкерилась.Тут случайно в квартире находим среди ее бумаг, письмо на имя мужа, что назначены алименты, опять адвокат отменяет. Вот Вам и дело мы согласны платить и содержать. Тока девушка законными способами не хочет видать оформлять алименты.

Ей не алименты видать нужны, а месть..ведь место то уже рядом с ее БМ я как понимаю занято!!!:biggrin: так что мстить она теперь за это будет долго..таких к психиатрам сдавать надо..сами идут налево, а потом начинают за неудавшуюся личную жизнь мстить БМ!

Не можешь содержать ребенка - отдай его отцу. ИМХО

А то как воспитывать и быть такими любящими мамами на показ все хотят, а содержать детей папам предоставляют право! Содержание детей - обязанность обоих родителей, а не только алиментообязанного папа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если свежеуволенный товарищ встает на учет на биржу занятости, чтобы платить алименты с пособия по безработице, существуют следующие способы стимулировать его найти работу и давать уголек стране.:

Я выяснил! 1201 - не имеет отношения к конторе, которой подписывается! он не юрист!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...