Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскание алименты с черной з/п


Гость Alisа_ко

Рекомендуемые сообщения

Взыскание алиментов, в том числе с "серых" зарплат, неустойки за уклонение от уплаты алиментов, ограничение на выезд должника из РФ. Опытные адвокаты.

(495) 650-06-77, 694-0722, 644-6173

www.martynova.com, http://consult.zem.ru

1201 - не юрист! он не имеет отношения к известной конторе !!! они вообще в форумах не участвуют! у них на сайте висит, что кто-то от их имени бред несет на разных сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Скажите, как поступить. Судом назначены алименты 2/3 от зарплаты, это 3300 руб на двоих, факт в том, что в данной организации он не работает, а просто числится, а работает в какой-то конторе.

1. Как доказать, что он не работает там где числится?

2. Как доказать, что он в данной конторе работает?

3. Может ли в Москве зарплата составлять 11.000, при выслуге более 15 лет?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как поступить. Судом назначены алименты 2/3 от зарплаты, это 3300 руб на двоих, факт в том, что в данной организации он не работает, а просто числится, а работает в какой-то конторе.

1. Как доказать, что он не работает там где числится?

2. Как доказать, что он в данной конторе работает?

3. Может ли в Москве зарплата составлять 11.000, при выслуге более 15 лет?

Спасибо

Вам нужно искать место его реальной работы. В этом поможет информация, которая поступает в Пенсионный фонд о его взносах. С места работы, где он числится, нужно получить информацию о его ИНН и СНИЛС (номер персонифицированном учете).

А на нынешего работодателя за заработную плату ниже средней по отрасли можно натравить отдел по борьбе с экономическими преступлениями, налоговую и трудовую инспекцию.

Методические рекомендации

по порядку исполнения требований исполнительных

документов о взыскании алиментов

VII. Порядок проведения проверок бухгалтерий предприятий (организаций). Ответственность должностных лиц организаций (предприятий), имеющих обязанности по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментов

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах» и п. 16 ч. 1 ст. 64 Закона судебный пристав-исполнитель по заявлению взыскателя либо по собственной инициативе имеет право проводить у работодателей проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по исполнительным документам в отношении работающих в указанной организации должников.

Взыскатель имеет право подать в службу судебных приставов письменное заявление о проведении проверки правильности удержания и перечисления денежных средств по исполнительным документам о взыскании алиментов.

При этом заявление может быть подано в структурное подразделение судебных приставов, в котором велось (ведется) исполнительное производство о взыскании алиментов, либо в структурное подразделение судебных приставов по месту жительства взыскателя либо по месту нахождения организации, с приложением копии постановления судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (при наличии).

Организация (предприятие), в которую судебный пристав-исполнитель направляет постановление об удержании из заработной платы и иных доходов должника, включается в реестр организаций (предприятий), который ведется в структурных подразделениях территориальных органов ФССП России (приложение № 5). Соответствующий реестр формируется с использованием ПК ОСП.

По оконченным и неоконченным (при наличии задолженности) исполнительным производствам о взыскании алиментов проверка бухгалтерий организаций (предприятий) проводится не реже одного раза в течение года по инициативе судебного пристава-исполнителя.

При этом проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по исполнительному документу судебный пристав-исполнитель должен в обязательном порядке проводить по заявлению либо жалобе взыскателя или в случае непредоставления бухгалтерией организации (предприятия) информации по требованию судебного пристава-исполнителя, направленному в организацию одновременно с копией исполнительного документа и постановлением об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника.

Исполнительные действия, предусмотренные п. 16 ч. 1 ст. 64 Закона, судебный пристав-исполнитель вправе совершать самостоятельно либо в порядке, установленном ч. 6 ст. 33 Закона.

В случае, если проверяемая организация располагается на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, то действия по проверке бухгалтерии организации (предприятия) осуществляются самостоятельно путем выезда в организацию (предприятие) и истребования необходимых документов либо направления требования о представлении документов в структурное подразделение территориального органа ФССП России.

При проведении проверки бухгалтерии организации (предприятия) судебный пристав-исполнитель составляет акт проведения проверки правильности удержания и перечисления денежных средств бухгалтерией организации (предприятия) (приложение № 6).

Акт проведения проверки правильности удержания и перечисления денежных средств бухгалтерией организации (предприятия) c документами, подтверждающими правильность (либо допущенные нарушения) удержания и перечисления алиментов, приобщаются к материалам исполнительного производства, в рамках которого организована проверка.

Копия акта проверки бухгалтерии с соответствующими документами подшиваются в наряд «Акты проверок бухгалтерий (организаций), производящих удержание».

При обнаружении в действиях должностных лиц организации (предприятия) нарушений законодательства Российской Федерации судебный пристав-исполнитель решает вопрос о привлечении их к установленной законодательством ответственности.

В случае выявления при проверке бухгалтерии (организации) нарушений трудового (фактов выплаты должнику заработной платы ниже МРОТ в соответствии со ст. 133 Трудового кодекса Российской Федерации) или налогового законодательства (фактов выплаты должнику заработной платы в размере ниже среднеотраслевого уровня), судебный пристав-исполнитель о данных фактах информирует территориальные органы Роструда и ФНС России с приложением документов, подтверждающих выявленные нарушения (приложения № 7, № 8).

При этом начальник отдела — старший судебный пристав организует работу по контролю за исполнением территориальными органами Роструда и ФНС России положений межведомственных соглашений по принятию мер реагирования на полученные от судебных приставов-исполнителей сведения о нарушениях.

При выявлении в ходе проверки бухгалтерии организации (предприятия) фактов нарушения должником законодательства об исполнительном производстве, выразившихся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, судебный пристав-исполнитель составляет в отношении виновного лица протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В случае установления со стороны руководителя организации (предприятия), производящей удержания, признаков злостного неисполнения, а равно воспрепятствования исполнению вступившего в законную силу судебного акта, судебный пристав-исполнитель составляет рапорт о наличии признаков состава преступления, предусмотренного ст. 315 Уголовного кодекса Российской Федерации, который с копиями материалов исполнительного производства незамедлительно направляется начальнику отдела-старшему судебному приставу для организации регистрации, проверки и принятия процессуального решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно искать место его реальной работы. В этом поможет информация, которая поступ

Я сама нашла ему эту работу, знаю, что они заключали договор, была там, но мне сказали, что он больше не работает. 5 раз в неделю он заезжает и выезжает на своей машине в их организацию, на него оформляются накладные и т.п. документация. Ни в суде, где заявляла об этом, ни судеб. пристав-исполнитель, на это никак не реагируют. В суде просила алименты в твердой денеж. сумме, отказали. Судеб. пристав-исполнитель ведет себя ужасно, как будто, с нее мужа взыскивают. Может обратится в организацию по Правам ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама нашла ему эту работу, знаю, что они заключали договор, была там, но мне сказали, что он больше не работает. 5 раз в неделю он заезжает и выезжает на своей машине в их организацию, на него оформляются накладные и т.п. документация. Ни в суде, где заявляла об этом, ни судеб. пристав-исполнитель, на это никак не реагируют. В суде просила алименты в твердой денеж. сумме, отказали. Судеб. пристав-исполнитель ведет себя ужасно, как будто, с нее мужа взыскивают. Может обратится в организацию по Правам ребенка?

Проблемы алименты для вашего ребенка - это ваши проблемы. Никто вместо вас ничего делать не будет.

Алгоритм кинула вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачиваем приложение и читаем очень внимательно, потом задаем вопросы.

Методичка по алиментам.zip

2012-02-28 Заявление в ОБЭП.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как поступить. Судом назначены алименты 2/3 от зарплаты, это 3300 руб на двоих, факт в том, что в данной

3. Может ли в Москве зарплата составлять 11.000, при выслуге более 15 лет?

Спасибо

Может быть 1\3, а не 2\3 алименты то? у нас по закону больше 1\2 быть не может от зп.

Я вам назову кучу мест где люди официально по москве по 7000 р получают, например электрики в жэке, ну и почтальоны по 12 тыс. имеют...и еще куча специальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jashma, не нужно на юрфоруме уподобляться бабулям на скамеечке :nono2: Разберитесь сначала сами, а потом высказывайте СВОЁ мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за методички, рекомендации хорошие.

VAV15, просто Vrednay назвали ЖАДНОЙ и ТУПОЙ бабой в соседней теме.

Не, ну, а как еще называть даму, которая из-за всех сил уменьшает алименты на первого ребенка, чтобы денежку в семье оставить? Ну, уменьшает и уменьшает, дело хозяйское, так она еще и вредительством занимается, чтобы у других мам ребенок кусочка хлебушка лишнего не увидел.

Согласна с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jashma, не нужно на юрфоруме уподобляться бабулям на скамеечке :nono2: Разберитесь сначала сами, а потом высказывайте СВОЁ мнение
Да это клон цифровых..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты

Нашла тел. зам. директора по финансов. вопросам (та организация, где алиментщик числится) и объяснила ситуацию. Реакция была незамедлительной, заставили всех писать объяснительные, обещали разобраться в течение 2 дней. Может слово "прокуратура" на них так повлияло?

Так что, в бухгалтерию, в таких случаях, обращаться бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла тел. зам. директора по финансов. вопросам (та организация, где алиментщик числится) и объяснила ситуацию. Реакция была незамедлительной, заставили всех писать объяснительные, обещали разобраться в течение 2 дней. Может слово "прокуратура" на них так повлияло?

Так что, в бухгалтерию, в таких случаях, обращаться бесполезно.

Если реакции не будет, можно запросить от приставов расчет начисления алиментов и зарплаты, с этим расчетом - в налоговую инспекцию, трудовую инспекцию и полицию. Можно и без него.

На работе к должнику появятся вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла тел. зам. директора по финансов. вопросам (та организация, где алиментщик числится) и объяснила ситуацию. Реакция была незамедлительной, заставили всех писать объяснительные, обещали разобраться в течение 2 дней. Может слово "прокуратура" на них так повлияло?

Так что, в бухгалтерию, в таких случаях, обращаться бесполезно.

:lol: Во, тетка наивная... Да там ржали над ней, поди, во весь голос. Если чел получает неофициально, то эта инициатива в первую очередь идет от директора и его замов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реакции не будет, можно запросить от приставов расчет начисления алиментов и зарплаты, с этим расчетом - в налоговую инспекцию, трудовую инспекцию и полицию. Можно и без него.

На работе к должнику появятся вопросы.

:lol: Ну тут я ваще прикололся. Ладно, допустим, получили вы некий расчет от приставов или еще от кого... да хоть сами вы его нарисуйте. И в какой отдел ИФНС вы пойдете? И куда вас там отправят? Про полицию это чёт ваще из области фантастики. Вот в труд.инспекции, вас сразу не пошлют, мож и возьмут заявление. Но у них ежедневно бывают толпы обиженных работников, не получавших з/п. Этим они просто заниматься не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Ну тут я ваще прикололся. Ладно, допустим, получили вы некий расчет от приставов или еще от кого... да хоть сами вы его нарисуйте. И в какой отдел ИФНС вы пойдете? И куда вас там отправят? Про полицию это чёт ваще из области фантастики. Вот в труд.инспекции, вас сразу не пошлют, мож и возьмут заявление. Но у них ежедневно бывают толпы обиженных работников, не получавших з/п. Этим они просто заниматься не будут.

Ты, пацанчик, телефончик своей жены давай и на тебе покажем, как и чо с тобой сделать. Тока не дашь, ибо трус. А пальцами гнутыми будешь перед собутыльниками с похмелюги трясти, они оценят.

Впрочем, с хрена ли ты ей сдался, ребенка кинул, так она его вырастит, женщина умная, своя компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Во, тетка наивная... Да там ржали над ней, поди, во весь голос. Если чел получает неофициально, то эта инициатива в первую очередь идет от директора и его замов.

Может и так, но они понимают, что если они его не уволят, то будут проверки и огласка, и никому, такие проблемные папаши не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jashma, это вам ссылочка для информации, потому что участник под ником Superelf, тоже самое лицо которое упоминается тут http://martynova.com/rus/press_centre/news/?newid=94

Я вам аккуратнее советую быть, тут знаете ли всякие участники бывают,но не один уважающий себя юрист не будет переходить на личности. На личности переходят только не уверенные в себе люди или обиженные на все и вся одинокие женщины...

А эту занятную личность, очень занимает мое финансовое положение...

ну не дают покоя ему мои честно заработанные кровные деньги...

VAV15, а вам мой совет - найдите бесплатного юриста и проконсультируйтесь очно! Как правило в Москве они есть - можно узнать в управе района или в органах соц.защиты например. У нас эта информация по району в подъездах висит. По интернету очень трудно бывает всю ситуацию понять, вы же видите сами - некоторые люди на эмоциях тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, но они понимают, что если они его не уволят, то будут проверки и огласка, и никому, такие проблемные папаши не нужны.

Всё это бред. В налоговой плевать хотели на суд. приставов, а уж тем более на человека с улицы. Они не обязаны ни давать информацию, ни инициировать проверки по заданию ССП. Зайдите в свою налоговую и спросите если не верите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jashma, это вам ссылочка для информации, потому что участник под ником Superelf, тоже самое лицо которое упоминается тут http://martynova.com/rus/press_centre/news/?newid=94

Я вам аккуратнее советую быть, тут знаете ли всякие участники бывают,но не один уважающий себя юрист не будет переходить на личности. На личности переходят только не уверенные в себе люди или обиженные на все и вся одинокие женщины...

А эту занятную личность, очень занимает мое финансовое положение...

ну не дают покоя ему мои честно заработанные кровные деньги...

VAV15, а вам мой совет - найдите бесплатного юриста и проконсультируйтесь очно! Как правило в Москве они есть - можно узнать в управе района или в органах соц.защиты например. У нас эта информация по району в подъездах висит. По интернету очень трудно бывает всю ситуацию понять, вы же видите сами - некоторые люди на эмоциях тут..

Обращать внимание на всякую мразь, которая пытается строить свою жизнь за счет недоплаченных алиментов на ребенка от первого брака, - много чести. Этот бумеранг вернется прямо в рожу и очень скоро без всякой моей помощи. Первый шаг уже сделан: "отца" очень устраивает, что он может три копейки алиментов платить. А значит, тоже самое он сделает и с алчной бабой, когда она ему надоест.

Но тупые и алчные бабы должны видеть свою мерзость и презрение к себе.

И будем надеяться, что мама таки появится на сайте, чтобы ребенок получил тот хлебушек, за счет которого алчные бабы сейчас раскормили свои булки.

Да и алчным бабам похудение на пользу пойдет, джинсы лопаться на целлюлитном заду не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superelf, послушайте, что ж вы все ставите с ног на голову??? вам я так покоя не даю...и мой несуществующий целлюлит??? или вы может возьмете на себя ответственность за здоровья сына моего мужа, у которого падает зрение, и уже 3 месяца идут суды, чтоб ребенка вывезти на лечение в федеральный офтальмологический центр??? я неоднократно по моему заявляла, что ни мой муж ни даже я, не отказываемся тратить деньги на его детей, но речь то идет о том что до детей алименты не доходят...и давайте если вам так хочется мне что то высказать, вы это будете делать в культурной форме и личке!! а не засорять чужие темы:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superelf, послушайте, что ж вы все ставите с ног на голову??? вам я так покоя не даю...и мой несуществующий целлюлит??? или вы может возьмете на себя ответственность за здоровья сына моего мужа, у которого падает зрение, и уже 3 месяца идут суды, чтоб ребенка вывезти на лечение в федеральный офтальмологический центр??? я неоднократно по моему заявляла, что ни мой муж ни даже я, не отказываемся тратить деньги на его детей, но речь то идет о том что до детей алименты не доходят...и давайте если вам так хочется мне что то высказать, вы это будете делать в культурной форме и личке!! а не засорять чужие темы:000430:

В отличие от твоего мужа, который давно предал собственного ребенка, устроившись на три копейки зарплаты, чтобы не платить алименты, я могу отличить негодяя от достойного человека.

И я понимаю, что бессовестным и бесчестным людям очень удобно прикрываться ЧУЖИМ больным ребенком.

Но уши этих мерзавцев из-за больного ЧУЖОГО ребенка торчат во все стороны.

Только циничная тварь может устроить ребенку выплаты алиментов в одну копейку и проливать крокодиловы слезы из-за того, что он, ах, больной и его надо лечить.Ничего, кроме презрения и желания хорошенько проучить, эта тварь не вызывает.

Деньги не доходят до ребенка? Тогда он бы помер давно. А он живет всяких циничным тварям назло даже на те жалкие копейки, которые до него доходят, несмотря на всю жадность. Потому что мама платит за себя и за того парня из своего кармана.

И никакие новые жены НЕ СМЕЮТ нос засовывать в деньги для ЧУЖОГО для них ребенка, не говоря уже о том, чтобы эти деньги у детей отбирать.

Это было бы личное дело этой циничной твари, если бы она не вмешивалась бы в юридические консультации, которые даются на сайте другим мамам, которых тоже бросили без копейки с ребенком на руках.

Но раз она лезет, раз я пока еще не знаю (а может и знаю) адресок работки этой циничной тварии, весь форум будет знать о подлости и мерзости циничной твари, которая обирает ЧУЖОГО ребенка.

И рассуждения о том, что мама ничего не может сделать с работодателем, который занизил доход плательщика алиментов, - вранье и ложь, на которое еще можно иметь право еще во флудилке, но в правовой части за него будешь получать.

Вранье и ложь в правовой части форума запрещены, в том числе и жадным тупицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...