Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскание алименты с черной з/п


Гость Alisа_ко

Рекомендуемые сообщения

КапелькаM, да был...на мужа. Именно с этого и расчитывали платить алименты, а пристав еще приплюсовала задолженность в виде % от СЗП..Сказала что если не работает, то безработный, а если безработный по должен по СЗП платить

Андрей**, да...мы платим на сегодня на 2х детей 2010рублей в месяц, это с оклада 7000р... хотя бы зп а 1 мрот должна быть...

а если нет работы то по СЗП. А вот ИП не советую регистрировать, иногда и тут не смотря что доходы ИП могут быть ниже чем СЗП считают чтоб с бухгалтерией не заморачиваться по СЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ
tok1, ну она имела ввиду, что если он не имеет работы, но имеет иные доходы, то алименты получатся %от СЗП(правда вот тут мы ее не поняли) + % от иных доходов.

Посоветуйте приставу прочитать ст. 81-82 СК РФ.

Ну и сами почитайте на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КапелькаM, да был...на мужа. Именно с этого и расчитывали платить алименты, а пристав еще приплюсовала задолженность в виде % от СЗП..Сказала что если не работает, то безработный, а если безработный по должен по СЗП платить

.

пристав вас откровенно обманула. Не "если безработный", а "если нет других доходов". А так как доходы есть( с аренды), то с нее и платите, а с СЗП пусть идет лесом. работать вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с аренды налоги платили ?нет,тогда все правильно сп посчитал..

мухи отдельно, котлеты отдельно.

за то что налоги не платили - дрючить будут отдельно. Если договор аренды был (как утверждает девушка), то и доход был, и с него платятся алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мы платили!!!

Пристав ситуацией пользуется, бумажки из дела испаряются с завидной регулярностью из мужниного, хоть с фотоаппаратом каждый раз приходи и фиксируй что есть а что нету...

СК я уже по моему наизусть выучила, но пристав не хочет видеть в этой фразе

половины заработка и (или) иного дохода родителей.
слово "или"

Потом приходит юрист, пристав становится белый мягкий и пушистый... Проходит месяц пристав меняется и эта эпопея начинается по новой... Прям хоть штатного юриста на фирму бери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже высказывалась по этой теме.

И здесь было верно сказано, в лучшем случае руководитель не обратит внимание на это письмо, черные зп это не единственные косяки фирмы по налогам и они ни один год успешно проходят все проверки. у моего мужа заключен ТД на сумму 5500+районый коэффициент-подоходный. С этого и платятся алименты. Все законно. В худшем уволят, но ребенок только проиграет в такой ситуации. Уважаемые БЖ думайте сначала о ребенке а потом об обиде на БМ.

А у меня такой вопрос у мужа машина, если он ее подарит брату, нужно ли платить алименты как с продажи? Машина была приобретена на совместные деньги мои и мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже высказывалась по этой теме.

И здесь было верно сказано, в лучшем случае руководитель не обратит внимание на это письмо, черные зп это не единственные косяки фирмы по налогам и они ни один год успешно проходят все проверки. у моего мужа заключен ТД на сумму 5500+районый коэффициент-подоходный. С этого и платятся алименты. Все законно. В худшем уволят, но ребенок только проиграет в такой ситуации. Уважаемые БЖ думайте сначала о ребенке а потом об обиде на БМ.

А у меня такой вопрос у мужа машина, если он ее подарит брату, нужно ли платить алименты как с продажи? Машина была приобретена на совместные деньги мои и мужа.

Не переживайте, схема уже отработана. Во всех случаях алиментов на ребенка ниже 5 000 рублей либо человек умнел и договаривался на фиксированный размер, либо не успевал поумнеть, потому что его увольняли. Нулевого результата не было никогда.

На следующей работе при начале такого же цирка человек все равно приходил и договаривался.

Людей, которые на собственного ребенка жалеют 5 000 рублей в месяц при том, что он стоит куда дороже 10 000 рублей, надо переучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей работе при начале такого же цирка человек все равно приходил и договаривался.
Пару лошат нагнули и трубите что всех нагнете? Опять реклама, причем лживая.

Людей, которые на собственного ребенка жалеют 5 000 рублей в месяц при том, что он стоит куда дороже 10 000 рублей, надо переучивать.
Так вы учитель или адвокат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лошат нагнули и трубите что всех нагнете? Опять реклама, причем лживая.

Так вы учитель или адвокат?

В ссылке внизу все написано. Идем и смотрим. Все адвокаты защищают интересы всех родителей, в том числе успешно взыскивают алименты и неустойку за уклонение от уплаты алиментов. В том числе и руководство коллегии.

Пример.

http://www.martynova.com/rus/about/colleague/?newid=40

"Адвокат Трусов В.В. в семейных спорах представляет интересы женщин""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1201,

Все адвокаты защищают интересы всех родителей,

т.е. в случае когда к вам приходит мамаша и говорит - хочу с мужа алименты больше содрать, мне на лак для ногтей не хватает, вы будете защищать интересы мамаши как родителя??

Мне кажется защищать надо интересы детей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1201,

т.е. в случае когда к вам приходит мамаша и говорит - хочу с мужа алименты больше содрать, мне на лак для ногтей не хватает, вы будете защищать интересы мамаши как родителя??

Мне кажется защищать надо интересы детей!!!

Неуплата алиментов нарушает интересы как ребенка, так и другого родителя, который вынужден компенсировать отказ другого родителя содержать своего ребенка за счет собственных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monitor, Vrednay, с Вами я абсолютно согласна.

Я на своем примере говорю, не всегда БЖ думает о ребенке, так как в любом случае ребенку нужен папа и желательно трудоустроеный на хорошую работу, а не грузчик на рынке.

Мне бы было стыдно ответить в школе на вопрос "где работает твой папа?" - безработный.

Что значит собственных? Я не претендую на юрид.термины, но мне на моего ребенка ни каких денег не жалко и я ни считаю собственные они или муж дал.

Я согласна, про лошар, видать их генеральным было денег на грамотного бухгалтера жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monitor, Vrednay, с Вами я абсолютно согласна.

Я на своем примере говорю, не всегда БЖ думает о ребенке, так как в любом случае ребенку нужен папа и желательно трудоустроеный на хорошую работу, а не грузчик на рынке.

Мне бы было стыдно ответить в школе на вопрос "где работает твой папа?" - безработный.

Чтобы папа мог отвечать на этот вопрос, он поднимает свою попу и заключает с мамой своего ребенка соглашение об уплате алиментов. Или изначально достойно содержит своего ребенка.

А вот когда этого нет, приходят на помощь опытные адвокаты из МКА "Мартынова и партнеры".

Так что лучше договариваться, а не бегать по рынкам и биржам труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monitor, Vrednay, с Вами я абсолютно согласна.

Я на своем примере говорю, не всегда БЖ думает о ребенке, так как в любом случае ребенку нужен папа и желательно трудоустроеный на хорошую работу, а не грузчик на рынке.

Мне бы было стыдно ответить в школе на вопрос "где работает твой папа?" - безработный.

Что значит собственных? Я не претендую на юрид.термины, но мне на моего ребенка ни каких денег не жалко и я ни считаю собственные они или муж дал.

Я согласна, про лошар, видать их генеральным было денег на грамотного бухгалтера жалко.

"Собственных" значит, что у ребенка есть два родителя: папа и мама. Каждый из этих родителей обязан содержать ребенка. И если один из родителей уклоняется от содержания ребенка, то второй родитель платит в два раза больше.

Фактически родитель, который не платит алименты, крадет деньги у родителя, который вынужден содержать ребенка и за себя, и за неплательщика алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, мамы решают свои финансовые проблемы, за счет средств на ребенка. Наша вот с этих денег дни рождения свои отмечает, да подарки покупает ребенку своего "мужика", а у нашего даже кроватки нет спать, спит еще в детской коечке, и вы предлагаете по мимо алиментов тыщ в 10, еще и обстановку ей заменить. Да забыла еще тратится на адвокатов и суды чтобы ребенка увидеть.

А сколько стоят ваши услуги? (просто интересно, вдруг поменяю точку зрения да и обращусь к вам)

И еще, а вы не думаете, что папочка, может на мамочку бочку накатить, что она его преследует не дает работать, кляузы всякие пишет, поклепы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisana, это еще цветочки, у нас БЖ и ее супруг покупает ребенку вещи и говорит,Что это не на алименты, а на деньги ее супруга, а еще платит себе на фитнес, хорошо погуляла когда официально в этот раз свои отношения с нынешним супругом оформляла(как раз получила 50тыс. и все на себя вбухала..а дети в обносках ходили)

что она его преследует не дает работать,

хм..к сожалению отказ от принятия на работу(а именно так 4 раза пролетал мой муж) по тому как есть алименты не законен, но доказать это не реально

В нашим случае алименты - это средство БЖ гадить БМ, но уж никак не деньги на содержание детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1201, а еще каждый родитель обязан в интересах ребенка соблюдать его права такие как:

- право расти в семейном окружении, на попечении и под ответственностью своих родителей,

- право знать своих родителей, право на их заботу, защиту, на совместное с ними проживание,

- право на воспитание своим отцом,

- право на общение с отцом, бабушкой и другими родственниками по линии отца,

- право на защиту отцом его прав и законных интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, мамы решают свои финансовые проблемы, за счет средств на ребенка. Наша вот с этих денег дни рождения свои отмечает, да подарки покупает ребенку своего "мужика", а у нашего даже кроватки нет спать, спит еще в детской коечке, и вы предлагаете по мимо алиментов тыщ в 10, еще и обстановку ей заменить. Да забыла еще тратится на адвокатов и суды чтобы ребенка увидеть.

А сколько стоят ваши услуги? (просто интересно, вдруг поменяю точку зрения да и обращусь к вам)

И еще, а вы не думаете, что папочка, может на мамочку бочку накатить, что она его преследует не дает работать, кляузы всякие пишет, поклепы.

Вопросы о стоимости консультации и услуг обсуждаются с каждый клиентом индивидуально, телефон коллегии внизу указан.

Я не думаю, что этот вопрос нужно обсуждать в правовой части форума.

Что до бочек, то пишут. Состава 306 УК РФ не находят. Заявление - этои предложение провести проверку законности уплаты налогов. Нашли уклонение от уплаты налогов - привлекли к ответственности.

Заявление пишется же в отношении руководства работодателя, а не в отношении работника. А руководству лезть в чужие семейные дрязги особенно в случае, когда фирма маленькая и половина бухгалтерии в черную идет, не хочется. Ему надо бизнес делать, а не по следователям бегать.

Уволили человека - проблему решили, работают дальше. Так что заключайте соглашение об уплате алиментов и спите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1201, а еще каждый родитель обязан в интересах ребенка соблюдать его права такие как:

- право расти в семейном окружении, на попечении и под ответственностью своих родителей,

- право знать своих родителей, право на их заботу, защиту, на совместное с ними проживание,

- право на воспитание своим отцом,

- право на общение с отцом, бабушкой и другими родственниками по линии отца,

- право на защиту отцом его прав и законных интересов.

Правильно, а еще отцу унизительно писать на форуме от имени женщины. Нормальный отец не стесняется признаваться в этом, а наоборот гордится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1201, а еще каждый родитель обязан в интересах ребенка соблюдать его права такие как:

- право расти в семейном окружении, на попечении и под ответственностью своих родителей,

- право знать своих родителей, право на их заботу, защиту, на совместное с ними проживание,

- право на воспитание своим отцом,

- право на общение с отцом, бабушкой и другими родственниками по линии отца,

- право на защиту отцом его прав и законных интересов.

Коллегия помогает и отцам, и матерям.

Если у вас будет желание, мы можем помочь вам совместно с вашей женой разработать систему документов, чтобы ваши интересны как отца, интересы ваших родственников были защищены, а мать, с которой живут дети, была уверена в том, что она не будет в одиночку их содержать.

Это лучше, чем не вылезать их судов и бегать по судебным приставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1201, это вы о чем?

а еще отцу унизительно писать на форуме от имени женщины

вернее о ком?

А руководству лезть в чужие семейные дрязги

:lol:

а если руководство и есть плательщик??? тут уж от 306 УК не отвертишься!!! Знаете на крутого юриста, всегда найдется еще более крутой юрист..вопрос только в цене..сколько денег люди готовы потратить на эту войну...

lisana, по их цена не скажу, но например в тюменской обл. цена на такие услуги начинаются от 35тыс. минимально...а если хотите более менее хорошего юриста то и более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1201, уф...ни зае...я повторять...Я ЖЕНЩИНА...с 2 руками, ногами и 2 грудями!

Ну как вам еще сказать это???

Ваших услуг мне не надо..потому что только бывшая моего мужа может позволить их себе...я привыкла с более серьезными ребятами общаться...

Я очень ценю ваше желание помочь людям...но если к вам не идут клиенты можно пользоваться более доступной рекламой, нежели вы сейчас делаете

P.S. а еще хотелось бы услышать по каким таким симптомам вы определили что я мужчина? По образу мыслей??? так знаете он не мужской...это образ мыслей человека которого учили жить по чести и совести!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до бочек, то пишут. Состава 306 УК РФ не находят. Заявление - этои предложение провести проверку законности уплаты налогов. Нашли уклонение от уплаты налогов - привлекли к ответственности.
Был у БЖ адвокат, вернее юрист, турнули его из адвокатов. Он БЖ такие же умные мысли подсовывал, чесное слово жалею очень что налоговая отказалась проводить проверку предприятия на счет укрывания от налогов, я бы вам предоставил реальный приговор по 306. Ловушка была готова, но как обычно лень гос.структур подвела:dontknow:

А руководству лезть в чужие семейные дрязги особенно в случае, когда фирма маленькая и половина бухгалтерии в черную идет, не хочется.

Обычно в таких фирмах родственно- дружеские взаимоотношения. Все чесно говорят Вася-хороший, его БЖ шиза.

А вот когда этого нет, приходят на помощь опытные адвокаты из МКА "Мартынова и партнеры".

Голимая, тупая реклама. Сейчас мне не с руки, но если до лета доживете, заплачу вам чтобы вы представляли мою БЖ и на деле реально обламались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голимая, тупая реклама. Сейчас мне не с руки, но если до лета доживете, заплачу вам чтобы вы представляли мою БЖ и на деле реально обламались.

Хорошо, мы можем и бесплатно, сейчас. Нужно только ваше или вашей жены обращение, потом опишите эксперимент на Зоне Закона и этого хватит. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...