Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОДЛОСТЬ- профессиональная черта судьи и прокурора РФ


ИринаИ

Рекомендуемые сообщения

Леконт,мы рады,что Вас не отправили в сербского

-расскажите пжта ,как Вам удалось

Повезло. Доктора нормальные попались, сами знают,что такое наша правохоронительная система. Однако, подождём, что они напишут. Вообще "серпы" такое место,где каждого, кому хочется жить в правовом государстве и кто качает права, признают невменяемым. Я также считаю: только больной человек может требовать от властей рашки соблюдения законов. Это не-воз-мож-но в криминальном государстве Моё мнение верное, подкреплено практикой, ибо 4 года жизни убил на суды, СК, полицию, почти каждый день ходил. Тётя из Краснодара звонила по скайпу, говорила,что пришла в прокуратуру с заявой, а ей прокурор, молодой мальчик, прямо говорит: " Мне рассказывали,что вы давно сюда ходите. Неужели за это время не поняли.что напрасно?" Она в гневе: "Представьте, какой негодяй!" Я же думаю наоборот: он честный малый. Не стал обещать, врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Народ, какие мы все таки не понятливые????!!!!!!(чуть не написал тупые).

Оказывается, нет ничего сложного, что бы Президент РФ, ознакомился с обращением. Более того, даже возможно попасть к нему на личный прием

00156.gif

Судя по всему, это из-за того, что наш Президент, очень ответственно относится к данной им очередной присяге, особенно в части: «уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации……..верно служить народу».

Сколько людей радовалось, когда Президент принимал присягу:

Поэтому он готов выслушать об обращении каждого гражданина, и как уже сказал возможно пригласить к себе на прием.

Всего-то дел правильно оформить обращение.

А, мы как всегда всё усложняем.

Поймите же вы, наконец(я это понял пару часов назад): графа в электронной приемной Президента РФ: «Выбрать адресата» ни чего не значить http://letters.kremlin.ru/send

То есть стоит там Президент РФ, или Администрация разницы никакой.

...... оторвать тому, кто за казенный счет занимался оформлением сайта. Сколько теперь людей неправильно пытались обратиться непосредственно к Президенту РФ.

Необязательно писать, что обращение адресовано именно Президенту РФ, и не кому бы то ни было, так как это тоже ни чего не значит.

Оказывается надо всего лишь:

Написать обращение, что «бы Вас принял лично Президент. Президенту докладывается, и если он принимает положительное решение, то он вас приглашает на прием. Такой порядок».

Об этом мне сообщил сотрудника приемной Администрации Президента РФ(пару часов назад с 8 минуты). Как я понял ФИО данного сотрудника: Оператор Справочной службы.

Вот это понимаю разница: в Администрации Президента РФ по всей видимости представляются, а дежурные прокуроры области предлагают на доску почета смотреть или вообще отказываются представляться: Какой капитан, такая команда.

Спрашивается: чего я тогда возмущаюсь, если данное обращение:

"Уважаемы Владимир Владимирович, просим Вас взять на личный контроль рассмотрение заявлений содержащихся в приложении в Прокуратуру г. Тулы и Администрацию города Тулы от 3.09.12, касающегося коллективного обращения граждан Тульской области к Вам и Дмитрию Анатольевичу Медведеву полученного на личном приеме И\о. Главы администрации г. Тулы Ядыкиным А.Г.ещё 28.04.12, так же как и просим Вас ознакомиться с данным обращением, поскольку у нас есть достаточные основания не доверять Вашей администрации, грубо нарушающей действующее законодательство, в которую мы уже многократно коллективно обращались. Так же 28.04.12 Ядыкин А.Г. говорил о том, что постарается, что бы данное обращение попало лично к Вам, однако этого сделано не было, и данное обращение как и другие многочисленные обращения на имя Президента РФ очередной раз было рассмотрено некомпетентным органом с превышением должностных полномочий и многочисленными нарушениями действующего законодательства. Содержание обращения от 28.04.12 в приложении. И, было подписано уже на приеме следующими гражданами: Денисовым М.А., Санковым А.М., Векшенковым И.П., Косовой В.Н., Юриной Р.П., Паршиной Л.А. Содержание данных заявлений и содержания самого обращения к Вам от 28.04.12 в приложении. Уважаемая Администрация Президента, просим Вас не блокировать возможность обратится непосредственно к Президенту РФ и тем, более не направлять в нарушение ст. 8 59 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в некомпетентный орган , в противном случае Ваши действия будут расцениваться как очередное пособничество в укрытии произвола со стороны местных органов власти в отношении неограниченного круга граждан РФ. С искренним Уважением!"

http://s61.radikal.ru/i173/1209/f2/d08104366ce3.jpg

http://s017.radikal.ru/i434/1209/71/aa95a4de9c25.jpg

С приложением(содержание следующих документов):

Обращение к Президентам РФ от 28.04.12

А, так же копии следующих заявлений от 3.09.12:

..

С этим мы и попросили 3.09.12 разобраться Прокурора города Седухина Д.А., копию данного обращения так же направив Президенту РФ, через электронную приемную.

http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i641/1209/eb/4cace03771ba.jpg.html

http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i428/1209/d9/e623fe1ef547.jpg.html

http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/1209/55/bffd8bab57ba.jpg.html

http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i613/1209/aa/ea1c2cc8ad9a.jpg.html

http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i415/1209/81/79c6b47aee42.jpg.html

Да и главу города Тулы(и\о его в настоящее время Ядыкин А.Г.), то же просили объяснить данную ситуацию( заявления от Прокурора области отличается лишь шапкой и незначительно 4,5 страницами, да и то, лишь просительной частью).

http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i404/1209/30/75afb5a4a0ee.jpg.html

http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i516/1209/28/70207a2c7804.jpg.html

http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i403/1209/e8/a413e758791b.jpg.html

Проконтролировать рассмотрения данных заявлений я опять же попросил Владимир Владимировича через электронную приемную 3.09.12: «Уважаемы Владимир Владимирович....

отправили в Прокуратуру области, что бы она опять с превышением должностных полномочий рассматривало данное обращение, тем самым провоцируя исполнителя на должностное преступление. А, если ещё и учесть, что в обращении содержится сообщение о возможном совершенном преступлении Прокурором области и другими "не маленькими" должностными лицами области, которые способствовали тому, что очередной раз многочисленные обращения о преступлениях даже не были зарегистрированы надлежащим образом. Тем самым остались без рассмотрения в рамках УПК РФ(практически все заявления и сообщения о преступлениях(кроме как о корреспонденции и тот узнал недавно) не рассматривались в рамках УПК РФ ещё ни разу, даже по фактам мошенничества с использованием служебного положения повлекшим причинения значительного вреда).

Очередной раз я убедился, что Администрация президента, принимает участие в укрытии преступлений, что конечно же является уголовно наказуемым деянием.

А, ведь всего-то, надо было подписать : «Прошу принять нас на личном приеме», и тогда бы никто и в Администрации Президента РФ не подставлялся, направляя обращения в некомпетентный орган.

Какой же я все таки непонятливый. Ай-ай-ай. Прошу меня извинить.big_smiles_8.gif

Но, теперь, прям и хочется сказать:

Айда все к Президенту РФ!!!!!

147420.jpg

Но не буду столь эмоциональным:

Нет желающих, на личный прием к Президенту РФ обратиться??? Для того, что бы сообщить, какой бардак в стране творится, а его Администрация, своими действиями способствует укрытию произвола местных органов власти. Тем самым ещё более способствуя развращению правоохранительной системы.

Составим коллективное обращение и ........

p0612.gif

Если не примут, по крайней мере доложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, какие мы все таки не понятливые????!!!!!!(чуть не написал тупые).

Оказывается, нет ничего сложного, что бы Президент РФ, ознакомился с обращением. Более того, даже возможно попасть к нему на личный прием

многабукафнеасилил:shocking::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровения бывшего зампреда Волгоградского областного суда о правосудии

Почему-то Право.ру не освящает эту тему, а она очень животрепещущая.

Сергей Злобин — один из самых высокопоставленных судей, которые в последнее время выступали с обличением судебной системы. Бывший заместитель председателя Волгоградского областного суда, судья с 15-летним стажем, Злобин был вынужден в 2011 году подать в отставку: как он рассказывал, под угрозой заведения уголовного дела на него и его жену. Позже он выступил с разоблачительными интервью в эфире радио «Эхо Москвы» и на телеканале «Дождь», в которых обличал коррумпированную судебную систему Волгоградской области. За эти выступления совет судей Волгоградской области направил в Совет судей РФ и Высшую квалификационную коллегию обращение о лишении его статуса судьи в отставке за нарушение кодекса судейской этики. В блоге на РublicPost Сергей Злобин написал, что любой честный и принципиальный человек на его месте сделал бы то же самое.

— Самый важный, кажется, вопрос, который волнует наше общество: что происходит в голове у российских судей? О чем они думают, что они чувствуют, когда выносят приговоры? Мучает ли их совесть? Чего они боятся? Что вообще происходит с человеком, когда он становится судьей в нашей стране?

Я вам могу сказать, что человек превращается в машину. Не поверите? В бесчувственную. Как компьютер. Но он превращается в нее не с первых дней работы.

Сначала, когда выходишь на работу судьей первый день — я свои ощущения рассказываю, — очень тяжело. Потому что ты не понимаешь, в какую обстановку ты попадаешь. Ты приходишь с воли, с улицы, может, ты где-то до этого юристом работал — и попадаешь в обстановку отягощенную. В течение месяца — я уже рассматривал дела, готовился, изучал — у меня были страшенные головные боли. Немаловажный момент — когда выносишь первый приговор. Особенно я бы рекомендовал молодым судьям не давать сразу решать вопросы о взятии под стражу. До такой степени все человеческое кипит — потому что ты еще не судья, ты только пришел. Не знаю, сколько это все работает: это сердцебиение, давление, стенокардия — у каждого по-разному.

А потом, в один прекрасный момент, я понял, что я даю людям лишение свободы… спокойно. Вот как будто это норма. Если работаешь в этой системе, то думаешь: «Вот, наверное, судьей становишься — матереешь». А на самом деле ты превращаешься из человека в кого-то, в кого — сами подумайте. Потом ты работаешь, как машина, на тебя давит с одной стороны прокуратура, у которой врожденный обвинительный уклон, или следователи, у которых тоже врожденный обвинительный взгляд, с другой стороны — адвокаты. Ну, адвокаты, как правило, не давят, это самые добросовестные люди, но их сейчас никто не слушает, а очень жаль. И вот если ты в машину превращаешься — то это уже все. А если не превращаешься — то тебе надо уйти. Отсутствие состязательности сторон ведет к правовому беспределу.

— Так происходит абсолютно с каждым?

Это, наверное, бОльшая часть судей так себя ведет. Есть, наверное, другие — которые не превращаются, но они остаются без карьерного роста, сидят вечные судьи, которые чего-то там копаются, выясняют. Наверное, таким тоже надо родиться, это как хороший врач. Один скажет: «На тебе таблетку, и иди домой!» — а другой будет докапываться до причины… Такие судьи никому не нужны, они медлительны — дел-то много, они мучают председателя, которому сроки нужны: быстрее, конвейер гони, сроки! Им не светит ничего в этой жизни, потому что они копаются и заказуху и чернуху гнать не будут, стараются до чего-то докопаться.

— А как же Вы? К какой категории Вы относитесь? Вы все же сделали карьеру.

Сделал, причем бесплатно. Никогда никому не платил за эту карьеру. Мне трудно о себе говорить, но люди говорят, что я трудоголик. Я во всем копался, а потом стал председателем суда и уже дела не рассматривал.

— Почему наши суды выносят так мало оправдательных приговоров? У Вас их сколько было?

Не помню точно.

— Ну примерно?..

Ну примерно один процент от общего числа рассмотренных дел. Как в среднем по России. Очень мало. Ну, давайте я Вам расскажу, почему так получается. Наша могучая судебная система устроена так, что оправдательные приговоры в ней выносить практически невозможно. Потому что это называется «работа в корзину». Если бы мы встретились втроем: я, Вы и председатель Верховного суда, — я бы ему при Вас сказал: «Уважаемый Вячеслав Михайлович, уберите эту смешную статистику, она никому не нужна, она только вредит судопроизводству». Суд — это не палочная система.

— А как это считается? Сколько вынесенных приговоров должны отменить, чтобы у судьи были проблемы? Что будет с судьей, если он вынесет оправдательный приговор?

Официально таких показателей нет. Но такого судью съедят. Могут подставить, могут написать плохую характеристику при назначении. Вот пример: вынес судья оправдательный приговор — ну, во-первых, он его, скорее всего, и не вынесет, ну давайте предположим, что вынес. Его сразу отменят — и вышестоящие инстанции, и органы предварительного расследования будут бегать, обивать пороги областного суда, чтобы этот приговор отменить. Идут на разные ухищрения и уловки — вплоть до того, что могут сказать, что такой-то судья взял за оправдательный приговор деньги. А это ложь и клевета. Никто ничего не брал, никто ничего не знает, но главное — сказать наверху, что взял. А областные судьи думают: раз прокуроры говорят, значит, брал, надо его приговор отменить.

Есть СМИ, лежащие под правоохранительной системой. Им говорят: «Пиши, что судья такой-то взял то-то», — и те пишут. Они придумывают легенду, порочащую судью, и легенда работает неплохо, и чем она изощреннее, тем лучше она работает на них.

— Потому что у нас презумпция виновности? Люди скорее поверят, что кто-то взял деньги, чем что кто-то честно кого-то оправдал?

Да, потому что презумпция виновности. Одного бандита отпустили из-под стражи. Милиция задержала его, он бандит, член ОПГ, задержали его за что-то, связанное с оружием. Милиция выходит с мерой пресечения в суд, суд говорит: «Подписка о невыезде». Не будем судить о суде плохо — суд так решил. Что делается дальше? Дальше идет серьезный наезд на судью: «Ты что творишь? Зачем ты это делаешь?». А судья говорит: «Вы ко мне претензий никаких не предъявляйте, это не я, это мне так в областном суде сказали» — и показывает на меня. А я ни сном ни духом, я про это дело не слышал. Я в областном суде работаю, а это районный суд, я что, все аресты в районном суде должен знать? Потом приходит ко мне работник прокуратуры. Я долго не мог понять, чего он хочет от меня. Оказалось, хочет, чтобы мы отменили приговор и арестовали. Говорит: «Ты знаешь, а тебе занесли 4 млн рублями, и у нас есть оперативная информация», — и рассказывает об этом деле. И вот представьте себе: я ни сном ни духом, а мне говорят такие вещи. И первая мысль: это левое судебное решение надо отменить, кто-то взял деньги под меня. Справедливости ради: ч.1 ст.222 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия» — PP) — до суда можно не сажать. Но им он нужен в клетке, им надо его прессануть, а там, в клетке, они могут сделать с ним, что хотят. И я получаюсь в данном случае инструмент их «хотелок». Какие 4 миллиона?! Да я их в глаза не видел… В кассационной инстанции приговор отменяется, и дело направляется на новое рассмотрение.

— А на самом деле неужели совсем никто никогда деньги не берет? Трудно поверить.

Бывает, адвокаты заносят, прокурорские могут взять под суд деньги и на суд перевести стрелки — сам взял, а доложился, что взяли в суде, а в суде рассказал историю: «Это мой друг, это его ребенок, он приехал в командировку», — случайно разжалобил судью, получил деньги, и всем все хорошо… Или посадить кого-то надо. Общество удивляется: Осипову за маленький пакетик в тюрьму посадили, и она сидит под стражей, а у нее маленький ребенок, а еще удивляются, когда за килограмм героина подписку о невыезде дают… Или туда, или сюда, но схемы одни работают.

Меня один раз один парень, занимавшийся бизнесом, спросил, когда пришел: «Ответь мне всего на один вопрос: суд — это бизнес?». Я аж подпрыгнул. И только по истечении много времени я начал своей бестолковой головой понимать: суд — это бизнес, суд стал бизнесом, его превратили в бизнес. Вот, что страшно. Суд — это уже бизнес.

— Как так получается, что прокурорам удается разжалобить судей, а при вынесении приговоров жалости у судей, как правило, не бывает?

Он просит не потому, что он разжалобил или сочувствует, потому что они в одной упряжке: сегодня я тебя попрошу — завтра ты попросишь. У судей тоже много в жизни проблем, надо с прокурорскими дружить.

— Чем лично Вы не угодили?

Уголовное судопроизводство Волгоградского региона (а Волгоград, согласно источникам МВД, — один из самых криминальных) имеет важную составляющую. В связи с моим приходом на эту должность у товарищей — по-другому, как коррупционными силами, я назвать их не могу — утрачивается контроль за той важной частью судопроизводства. Потому что со мной можно не договориться. За два года, что я работал, я мало слушал. Приходилось слушать — но очень мало, и я их не устраивал. Им нужно было освободить место для своего человека. И вот, меня заменили. Причем в отставку меня вынудили подать в декабре 2011 года, а этому предшествовало присвоение мне первого квалификационного класса Высшей квалификационной коллегией судей РФ, приказ председателя Верховного суда РФ В.М. Лебедева о назначении председателем судебной коллегии Волгоградского областного суда, награждение президиумом Совета судей РФ почетной грамотой за хорошую работу.

— То есть незадолго до отставки Вы были на хорошем счету у начальства. В какой момент все поменялось? Был какой-то поворотный момент?

В сентябре было одно заказное дело. Поступила команда по делу о двух высокопоставленных взяточниках в районе: они должны получить условно. Вместо этого им дали реально, одному — 7, другому — 8 лет.

— Вы дали?

Не я, судья. Вразрез с мнением руководства. И тогда один из высокопоставленных руководителей сказал мне: «Твои акции упали ниже городской канализации».

— То есть предполагалось, что Вы передадите судье мнение руководства, а Вы этого не сделали?

Я позвал судью и сказал, что один из высокопоставленных руководителей просит условно по этому делу. Я просто поставил в известность о том, что хочет руководство. Я посмотрел на него, он на меня, и мы все поняли. Он прочитал по глазам и дал реально. И правильно сделал.

— И что, председатели могут так просто вызвать судью и сказать: вот такое дело надо решить так-то и так-то?

Ну, они так не говорят, конечно, такого нет: «Пойди и сделай». Они говорят примерно так: «Надо посмотреть, изучить, доложите, в чем там вопрос...» Как-то так.

— «Доложите»? По закону разве судья может докладывать о деле председателю?

Вы спрашиваете, как по закону, или Вам интересно, как в жизни происходит? У нас есть законы, у нас есть хорошие законы, те законы, которые сегодня есть и работают, они дают нам возможности для нормального правосудия. Ну, может быть, корректировки нужны, потому что время меняется быстро, и что-то надо корректировать, а в основном — база отличная. И если эти законы не работают, они не работают только по одной причине — это человеческий фактор. А человеческий фактор заключается как раз в том, о чем мы говорим: иди и доложи, иди и изучи, иди и посмотри… Это все подлежит демонтажу. Говорят же многие, что председателей надо убирать, что они не нужны…

— Вы тоже так считаете?

Да. Если быть более точным, председатель, наверное, все-таки нужен, но он должен быть отрешен от этого, он нужен для других целей.

— Как именно он должен быть отрешен? Он же и так должен быть отрешен.

Как по жизни или как по закону? По закону он отрешен и так, потому что в законе написано: «Судья независим». Отрешение есть? Есть. В жизни происходит совершенно иное. Мы взрослые люди, и я не буду говорить: «Я независим». Судья — самый зависимый человек, какой только может быть, и он зависим от всех. Может, только от погоды не зависит. И то не знаю, не думал на эту тему.

А как он должен быть отрешен? Система должна работать. Вот я получил дело — сижу его и изучаю. И как только кому-то приснится в страшном сне о том, что кто-то судью о чем-то просит или дает судье какие-то указания, как что сделать, — сразу, моментально, как скорая помощь, процессуальная проверка с возбуждением уголовного дела о давлении на судью. И этим должны заниматься специальные органы. Не те, которые «украсть-отнять». А специальные органы. И если в течение нескольких месяцев или года начнутся жертвы, то потом людям уже не захочется подходить просить ни судью, ни председателя ни о чем. Потому что закон работает. Одно слово: судья независим! Достаточно заставить работать закон.

— Некоторые бывшие судьи, с которыми я разговаривала, говорят, что возрастной ценз слишком низок, ведь сегодня судьей может стать человек, достигший 25 лет. Вы не считаете, что его нужно поднять?

Сегодня, прежде чем стать судьей, нужен стаж 5 лет. Приходят молодые специалисты, и система их ломает — еще когда они работают помощниками или секретарями в течение 5 лет. Система ломает за 5 минут, не надо даже эти 5 лет ждать. К нынешнему возрастному цензу можно вернуться, когда систему демонтируют. Помещать молодых специалистов в эту систему сегодня категорически нельзя.

— Как, Вы предполагаете, эту систему можно демонтировать?

Есть журналист, который может написать одну статью в месяц. А есть журналист, который тридцать статей в месяц напишет. Но та одна стоит этих 30. Не надо судью загружать так, чтобы был конвейер. Работа судьи должна быть творческая, надо творчески подходить к праву.

Но нагрузка — это не самое главное, хотя это важно, чтобы судья мог как следует изучить дела. А главная проблема — это независимость. Реальная. Сегодня судья зависит от прокурора, от председателя, от следствия, от всех кому не лень. И только тогда, когда высокая степень ответственности судей за принятые ими судебные решения будет соответствовать высокой степени независимости суда, обеспеченного государством, можно начать разговор о справедливом суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frola

Сообщений: 1874

Регистрация: 02.04.2010 #135

10.09.2012 05:25:33

Николай Садчиков

Бывший заместитель председателя Волгоградского областного суда: «Судья — самый зависимый человек, какой только может быть, и он зависим от всех. Может, только от погоды не зависит. И то не знаю, не думал на эту тему».

Какие же судьи несчастные и зависимые от всех — я сейчас заплачу!

Если мы будем судей считать зависимыми при вынесении судбеных решений, то остальные вообще рабы. Не надо людям лапшу на уши вешать!

По закону судьи России независимы, в том числе от исполнительный власти — это признает Европейский Суд. И этим все сказано.

Сравните: следователи по закону также независимы. Но в том смысле, в каком говорит судья Злобин, следователи в 100 раз зависимее от всех, в том числе от своих начальников. Однако следователи не жалуются, что они зависимы, и их никто не жалеет.

Причем судьи, по сравнению с следователем, в 100 раз лучше защищен законом и судейским сообществом, в том числе от незаконного увольнения. Более того, сами судьи применяют закон и выносят окончательное решение.

Однако следователю даже в голову не придет сказать, что он незаконно возбудил уголовное дело по просьбе своего начальника. А судьи фактически не стесняются признаваться в вынесении заведомо неправосудных решений, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ст.305 УК РФ. Так, мне судья говорил, что он незаконно не удовлетворив мою жалобу, действовал по указанию областного суда.

Не жалейте судей-преступников, выносящих заведомо неправосудные решения, а жалейте жертвы заведомо неправосудных решений!

Согласно закона логики, истинным может быть только одно из двух противоречащих суждений: судья зависим от преседателя судьи, от исполнительной власти при принятии судебного решения или судья не зависим от председателя суда, исполнительной власти при принятии судебного решения.

Так вот, истинным является второе суждение. Рассуждение — судья независим и в тоже время зависим — это от лукавого. Такое рассуждение выгодно судьям, ибо такой уловкой оправдывается вынесение ими заведомо неправосудных решений.

На этом сайте есть статья, поднимающая проблему отвественности юристов. Так вот, главную ответственность среди юристов несут судьи. Что может быть последствием принципа, которым руководствуются судьи, -"своя рубашка ближе к телу" — указано в комментариях к этой же статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас среди судей нет ни одного морально нормального человека. Поэтому я и говорю об обязательной полной смене судейского состава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frola

Сообщений: 1874

Регистрация: 02.04.2010 #135

10.09.2012 05:25:33

Николай Садчиков

..Какие же судьи несчастные и зависимые от всех — я сейчас заплачу!

Если мы будем судей считать зависимыми при вынесении судбеных решений, то остальные вообще рабы. Не надо людям лапшу на уши вешать!

По закону судьи России независимы, в том числе от исполнительный власти — это признает Европейский Суд. И этим все сказано.

Всегда восхищался подобными комментариями, судя по всему их делают бывшие(или действующие) судьи, а так же работники правоохранительных органов, которые сразу же уволился, когда на них стали оказывать давление, или до настоящего времени работают против всей системы выявляя коррупционеров в руководстве, ссылаясь на признание Европейского суда.

frola

Сообщений: 1874

Регистрация: 02.04.2010 #135

10.09.2012 05:25:33

Николай Садчиков

Сравните: следователи по закону также независимы. Но в том смысле, в каком говорит судья Злобин, следователи в 100 раз зависимее от всех, в том числе от своих начальников. Однако следователи не жалуются, что они зависимы, и их никто не жалеет.

Ну, как следователей, так и оперов, участковых и др. этих точно не жалеют. Да и зарплату полиции почему-то по удивительному совпадению подняли как раз перед волнениями, что-то до этого не поднимали(денег в казне хоть отбавляй стало). Аналитика сильная вещь.

А, вот то, что кое-кто не жалуется с этим можно поспорить:

Сотрудник милиции Дымовский:

А, вот комментарий сверх друпер-пупер умного пользователя: «Мусору верить себя не уважать...»

max13107 2 г.

Сотрудник милиции Евсеев:

А, вот комментарий:

«хотя бы ситуацию внятно пояснил. А то наберут мусор, который и пару слов связать не может». Судя по всему сам Гораций написал

Павел Волков 1 нед.

Там, ещё далее один комментарий интересный: «Трепещите жалкие рабы, скоро всех вас истребим на х…..[там все три буквы присутствуют]».

Warrord 1 год

А, вот обращение Обращение к Президенту РФ прокурора Григория Чекалина, в частности про Дымовского и Евсеева и Другова много чего интересного, а так же об отписках от Администрации президента РФ.

http://www.youtube.com/all_comments?v=fIhzedSV9GU

Не заметили, как с ними легко расправились(они то не гражданские люди), а поддержка то какая в нете( в особенности у последнего), у кого-то есть из комментаторов подобная поддержка.

А, вот ещё:

Открытое обращение к Президенту РФ Д.А.Медведеву Немцова Эдуарда Александровича, полковника в отставке, главы администрации Ленинского района г.Тамбова в 1992-2000 годах.

И, вот комментарий:

«А ПОЛКАН ТА ССУЧЕНЫЙ,КАК И ВСЯ ВЛАСТЬ-СУЧИТ ДРУГ НА ДРУГА,ДА ЛИЖЕТ ВСЕМ -КОМУ НАДО В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ,НЕ УДЕВЛЮСЬ ЧТО У НИХ ЕСТЬ ЕЖЕГОДНАЯ ПРОВЕРКА КАЧЕСТВ ЛИЗАНИЯ».

NNN73ME 10 мес.

Обращение к президенту следователя из Кущёвской(чем-то мне напомнила помощника прокурора, который вошла в сговор с судьей по моим делам):

А, вот комментарии:

"Честно бы выполняла свой долг" отказники бы не лепила. Сажать вместе с прокурором.

MrRoverTSS 1 месяц

Посмотреть как бы этот комментатор вопреки указания прокурора дела возбуждал, и, что после этого с ним бы было.

Ну, а это просто сверх интеллектуал написал, прям ЭНШТЕЙ:

"тупая мусарская пи…[ещё три буквы] - как людей пытать фабриковать это пожалуйста а как саму прижали это плохо?! да иди ты на х….[ещё парочка букв] мрась!!!"

valeravahue 1 месяц

Конечно же именно она виновата в том, что девушка следователь с 3 летним стажем не поборола преступность в Кущевке и никого не привлекла, к ответственности. И, пытала она там больше всех:

А, то, что с 2005 года на всю страну в Российской Газете про беспредел писали, это всё мелочи: http://www.rg.ru/2005/10/25/studenty.html

Президент РФ, с Ген. Прокурором, Руководителем Следственного комитета, Уполномоченным по правам человека и др. не при делах, они же Российскую газету не читают.

http://m.specletter.com/corruption/2011-03-03/2/las-vegas-tulskogo-razliva.html#video

А, вот уже писал про нашего бывшего заместителя начальника УВД по г. Туле. Сколько комментариев было по этому поводу.

Мне же больше всего вот это обращение полковника к Президенту понравилось:

А, вот комментарий, многоуважаемого пользователя, который ну наверное столько всего полезного сделал:

«на трезвяк не умеет говорить чудик, бухой базар, медведь и распутин срал на твои заявы, может быть тут на ютюбе тебе по соболезнуют, дубина ты».

xakervu 9 мес.

Вот, крайне хотелось бы послушать этого Горация, в отличии от которого полковник то жизнью рисковал за РФ(или же чьи то интересы, которые прикрываются интересами РФ).

frola

На этом сайте есть статья, поднимающая проблему отвественности юристов. Так вот, главную ответственность среди юристов несут судьи. Что может быть последствием принципа, которым руководствуются судьи, -"своя рубашка ближе к телу" — указано в комментариях к этой же статье.

Конечно же малая ответственность у адвокатов, которые набирают в рот воды и с испуганными глазами в процессах участвуют совсем ни при делах. Зато не боятся разводить родственников на круглые цифры, загоняя последних в долги на многие годы, при этом по факту не отрабатывая эти деньги.

Конечно, почти никакой ответственности у Уполномоченного по правам человека с его штатом, а так же кучи правозащитных организаций (в особенности, которые осуществляют деятельность за счет государственных грантов). Ну, прям белые лошадки. Правда пару минусов у них. Первый , что ни чего не делают за счет государства, а второй, что полное беззаконие «ширмой» прикрывают: «Смотрите сколько нас, хлебом не корми, дай за Ваши права побороться. Разве может быть государство не правовым, где столько правозащитных организаций с их красивыми сайтами»

А, юристы Президенты РФ, которые не пойми, кого назначают на должности этих судей , эти вообще ни при делах.

Весь бардак в стране, конечно же из-за судей, только их вина во всем этом.

Поэтому я и говорю об обязательной полной смене судейского состава

Ирина, вполне возможно Вы правы, о том, что точка возврата уже пройдена.

Но, как это всё и всех менять, просто в голове не укладывается. Ведь с этой позиции надо менять практически всех должностных лиц(особенно кто «бумаги» составляет, во всех государственных органах(Прокуратуры, приставы, Государственных инспекциях труда, полиции, администрации и т.д.).

Не надо забывать и о спец. службах(которые должны выявлять факты коррупции в том числе в судебной системе). Вдумайтесь, кем может осуществляться контроль почты потерпевших, когда в стране повальная коррупция везде. Заняться, что ли более не чем?

Я, Вам более того скажу, после выявления нарушений у работодателя со стороны наших руководителей, и после того как на нас окончательно взвалили непосильный объем работы. За мной и ещё по крайней мере одним сотрудником(хотя по высказывания руководства под аудиозапись, далеко не только за нами) был установлен контроль передвижения при помощи СИМ карт. Расшифровки передвижений, полученные преступным путем приобщены к Граждански делам в качестве доказательств,(при этом они же подтверждают мои же показания, подмена фактов). Сами расшифровки свидетельствуют о том, что передвижение контролировалось на тех условиях, которые не предоставляются МТС. И, на них вообще нет каких либо реквизитов.

То, есть "ресурсы" контролировать даже передвижение офисных работников низкого уровня есть, а контролировать тысячи коррупционеров наверное нет, так же как и установить камеры для записи судебных заседаний, то же ресурсов нет.

Идем, далее, надо бы ещё поменять многих работников здравоохранения(которые и так разбегаются(с их смешными зарплатами, кто-то ещё права качает санитаркам в государственных больницах, поработал бы за их зарплату на их месте), а больницы и без того сокращаются), там то же не всё отлично, поменять психиатров, суд. мед. экспертов. Кстати врачебная ошибка похлеше судебной может быть, а лечить-то то же могут по разному.

А, так же работники образования, там с коррупцией то же не всё хорошо, не надо забывать и про участие в фальсификации выборов работников образования, а ведь с выборов всё и начинается). Да, и чего они на непонятные митинги сгоняются, не могут сказать простое слово : «НЕТ». Кстати ни при делах ещё и те, кто за 500 рублей на митинги ходили, да голоса свои продавали.

А, как же быть с производителями и продавцами продуктов питания: ««Есть нельзя, причем буквально ничего из того, что продается на прилавках наших магазинов. К такому неутешительному выводу пришли специалисты "Ростеста" после проверки продуктов, купленных в Москве и Санкт-Петербурге. Более 80 процентов взятых на тестирование продуктов питания вместо тарелки эксперты были вынуждены отправить в мусорную корзину. В "черный список" попали тушенка, сардельки, сливочное масло, кефир и творог - в общем, все то, без чего трудно представить повседневную еду россиянина. Испытания показали, что все указанные продукты либо низкого качества, либо имеют давно просроченный срок годности, либо просто опасны для употребления в пищу»(стр. 551 Калабеков).

А, ведь это касается не сотни тысяч(может конечно и миллионов уже) пострадавших от неправосудных решений. Это касается вообще всего населения страны, может поэтому у нас столько инвалидов:

В 1988 году было 2.8%, инвалидов от общего числа населения страны, а сейчас: «Количество инвалидов в России составляет свыше 13 млн, что составляет 9,2% от общей численности населения страны, сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, выступая в среду на заседании Совета Федерации в рамках «правительственного часа». Конечно же, можно возразить, что кто-то её «делает», однако «В конце 2004 года принято постановление правительства, ужесточившее критерии установления инвалидности, а органы медико-социальной экспертизы (МСЭ) переосвидетельствовали миллионы инвалидов». Вот тоже интересная статистика: «Если еще в 1990 году инвалидом был каждый 270-й ребенок и подросток в возрасте до 18 лет, то в 2005 году – уже каждый 53-й». То есть два ребенка из ста уже рождены инвалидами(стр. 469 Калабеков).

Так же надо менять и строителей, у которых не пойми, кто работает, не пойми, как строят, что новострои осыпаются, а ещё утверждают, что многие «фонят» радиацией. В областной прокуратуре встретили женщину, которая по данному факту смогла добиться возбуждения уголовного дела в Новомосковске. Много она нам рассказывала об этих «новостроях». В общем можно продолжать про все отрасли жизни.

По моему мнению, всех заменить фактически невозможно. Пока неопытные научатся(если сами такими же не станут пока будут учиться с таким руководством) то же немало судеб покалечат.

Надо начинать с руководства, и желательно с высшего руководства …… и по полной их наказывать. Да и в добавок ещё тысяч несколько особо "ретивых" подчиненных, что бы другие думать начали, что там же окажутся за свои «интересы». Да, и сократить не мешало бы никому не нужные должности, которые непонятно для чего существуют. На одного работника(у которого работы выше крыши и без тех глупых отчетов приказов и распоряжений, которые от него кучами требуют) семь проверяющих. А, они лишь формально и проверяют, а реальная цель проверок (с последующими наказаниями) судя по всему, редко согласуется с законом.

Разве этим должен заниматься полицейский (чьи обязанности непосредственно охрана общественного порядка(в нормальном смысле этого слова), раскрывать преступления, проверять притоны и др.(к ним не относятся, кто в кабинетах пальцы гнет, и свои вопросы решает)) за батонами сопровождать, по митингам ходить для защиты сами знаете кого?:

Если, наверху маразм крепчает, конечно же проще во всем низы упрекать!!

Опять же: Я, это не утверждаю, я всего лишь так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производство по делу о признании недееспособным гражданина, который умер ко дню рассмотрения дела в судебном заседании, подлежит прекращению.

02 июля 2009 года Ч. обратилась в суд с заявлением о признании недееспособной И., 1919 года рождения, указав, что поведение И., являющейся её матерью, стало неадекватным, ухудшилась её память, и она перестала узнавать родственников.

В дополнительном заявлении от 01 августа 2011 года Ч. просила признать И. недееспособной с 23 сентября 2009 года - даты заключения судебно-психиатрической экспертизы.

02 сентября 2011 года И. умерла.

Судом к участию в деле в качестве заинтересованных лиц привлечены орган опеки и попечительства, департамент социальной защиты населения Сахалинской области и территориальный пенсионный орган.

Решением Корсаковского городского суда Сахалинской области от 17 ноября 2011 года И. признана недееспособной с 23 сентября 2009 года – дня составления заключения судебно-психиатрической экспертизы.

Судебная коллегия по гражданским делам Сахалинского областного суда, рассмотрев дело в кассационном порядке, определением от 10 апреля 2012 года указанное решение Корсаковского городского суда отменила, и производство по делу прекратила по следующим основаниям.

Согласно части первой статьи 44 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина) суд допускает замену этой стороны её правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

В соответствии с абзацем 7 статьи 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд прекращает производство по делу, если после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство.

По смыслу статьи 29Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 281 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерациидела о признании гражданина недееспособным возбуждаются в интересах самого гражданина и правопреемства не допускают.

Между тем суд первой инстанции, удовлетворив заявление о признании И. недееспособной, положения приведенных норм не учел, что и явилось основанием к отмене принятого им решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда восхищался подобными комментариями,

64. Не было продемонстрировано, что эта норма - на основании которой лицо, может быть лишено свободы - соответствует требованию "качества закона", предусмотренному статьей 5 Конвенции:dontknow::shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ о психиатрической помощи

Раздел V. КОНТРОЛЬ И ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

ПО ОКАЗАНИЮ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Статья 45. Контроль и прокурорский надзор за оказанием психиатрической помощи

(1) Часть утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(2) Контроль за деятельностью федеральных психиатрических и психоневрологических учреждений осуществляют уполномоченные федеральные органы исполнительной власти, за деятельностью психиатрических и психоневрологических учреждений, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, - уполномоченный федеральный орган исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Контроль за деятельностью психиатрических и психоневрологических учреждений осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

(3) Надзор за соблюдением законности при оказании психиатрической помощи осуществляется Генеральным прокурором Российской Федерации, прокурорами субъектов Российской Федерации и подчиненными им прокурорами.

Статья 46. Контроль общественных объединений за соблюдением прав и законных интересов граждан при оказании психиатрической помощи

(1) Общественные объединения врачей-психиатров, иные общественные объединения в соответствии со своими уставами (положениями) могут осуществлять контроль за соблюдением прав и законных интересов граждан по их просьбе или с их согласия при оказании им психиатрической помощи. Право посещения психиатрических и психоневрологических учреждений должно быть отражено в уставах (положениях) этих объединений и согласовано с органами, в ведении которых находятся психиатрические и психоневрологические учреждения.

(2) Представители общественных объединений обязаны согласовать условия посещения с администрацией психиатрического или психоневрологического учреждения, ознакомиться с правилами, действующими в нем, выполнять их и подписать обязательство о неразглашении врачебной тайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(2) Представители общественных объединений обязаны согласовать условия посещения с администрацией психиатрического или психоневрологического учреждения,

А где найти этих представителей общественных объединений????:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их нет Эта статья не работает уже 20 лет при полном бездействии правительства и президента. Именно потому в психстационарах беспредел Например, психстационар спец типа №6 в Новосибирске. Пациенты расписываются в уведомлениях о получении постановлений судов.... и всё Самих постановлений не получают, обжаловать им ничего не разрешается. Суд отдыхает и благодарит врачей психиатров. Мол, в долгу не останемся :lol:

Пациенты обжалуют постановления тайком от администрации через родственников, т к не дай бог увидят, что ты жалобу подал - диагноз усложняется: как ты ,смерд, позволил себе голову поднять, из щели нос высунуть???:shocking:

картинка из жизни: пациент Храпов написал кассацию на постановление суда, о котором ему только сообщили дату заседания. Потом заседания переносились, о чём он не извещался. не имея никакой информации и самого постановления, но сидя прочно в стационаре, он попросил другого пациента, Сергеева, написать ему кассацию, что тот и сделал из чувства человеколюбия.

Храпов направил кассацию в суд через своих родственников А суд её вернул, т к дата постановления была указана не та, когда оно было вынесено, а та, когда было назначено первое заседание, о котором Храпов и уведомлялся.

Суд вернул жалобу в стационар и она подверглась цензуре.... так- так, почерк то Сергеева!!! КАРАУЛ!!! У Сергеева обострение психиатрического заболевания! он себя снова возомнил... правозащитником

И Сергеева начали прессовать. Его оградили от общения со всеми пациентами ( изолировали ), пациентов допросили ( кому ещё чего писал или советовал Сергеев???), а самому Сергееву на суде по ходатайству о прекращении принудительного лечения заведующая отделением № 2 Марченко ( как раз та, у которой АМИНАЗИНОМ 50 человек пролечили) громко и прилюдно пообещала возобновить "лечение" нейролептиками за написанную Храпову жалобу

Так что граждане, кто ещё на свободе , пользуйтесь конституционным правом жаловаться. Попадёте в стационар и это право будет непосредственно привязано к психическому заболеванию, которое вам придумают без проблем и ещё будут считать себя вашими спасителями ( от тюрьмы вас спасают посредством нейролептиков)

Психиатры на службе СПС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинка из жизни: пациент Храпов написал кассацию на постановление суда, о котором ему только сообщили дату заседания. Потом заседания переносились, о чём он не извещался. не имея никакой информации и самого постановления, но сидя прочно в стационаре, он попросил другого пациента, Сергеева, написать ему кассацию, что тот и сделал из чувства человеколюбия.

Храпов направил кассацию в суд через своих родственников А суд её вернул, т к дата постановления была указана не та, когда оно было вынесено, а та, когда было назначено первое заседание, о котором Храпов и уведомлялся.

Суд вернул жалобу в стационар и она подверглась цензуре.... так- так, почерк то Сергеева!!! КАРАУЛ!!! У Сергеева обострение психиатрического заболевания! он себя снова возомнил... правозащитником

И Сергеева начали прессовать. Его оградили от общения со всеми пациентами ( изолировали )

всё это я проходил, когда сам лежал в дурдоме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реформа судопроизводстваГригорий Цуканов написал 16 августа 2012, 11:42

Кажется, даже у Путина терпение лопнуло. До того, чтобы увольнять взяточников, дело пока не дошло, но законы хотят немного изменить.http://www.rbcdaily.ru/2012/05/10/focus/562949983783892по данным судебного департамента Верховного суда за 2010 год, условные сроки за умышленное убийство получили 162 человека, 189 осужденных получили условный срок за умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, 373 — за то, что задавили насмерть человека в пьяном виде, девять условных приговоров были за изнасилование несовершеннолетних. Обратите внимание, что там с изнасилованием совершеннолетних - вообще за кадром. Внесенные в УК поправки устанавливают основания для невозможности назначения условного наказания за тяжкие или особо тяжкие преступления либо при совершении повторного преступления в период неотбытой части наказания при условно-досрочном освобождении. Предлагается также запретить условное наказание для опасных и особо опасных рецидивистов. Данные меры направлены на повышение эффективности борьбы с рецидивной преступностью, говорится в пояснительной записке к документу. То есть, рецидивист больше не будет считаться в суде достаточно раскаявшимся и безопасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.psychepravo.ru/news/prigovor-psihiatru-novosibirsk.htm

Суд вынес психиатру приговор за приписанную, несуществующую у человека болезнь

В Новосибирске врач-психиатр признана виновной в получении взятки за содействие в признании недееспособным здорового человека.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, Ленинский районный суд установил, что в начале 2008 года судебно-психиатрический эксперт областной психиатрической больницы № 6 38-летняя Елена Феськова получила деньги за незаконные действия.

По материалам дела, эксперт подготовила подложные документы с недостоверными сведениями о болезни, перенесенной человеком, на которого указал взяткодатель, а затем способствовала приобщению этих документов к амбулаторной карте и выступила как докладчик на заседании экспертной комиссии. В результате человек, о котором шла речь, был признан судебно-психиатрической экспертизой недееспособным в момент заключения гражданско-правовой сделки.

Приговором Ленинского суда Елена Феськова осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Ей назначено наказание 2 года 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима (суд применил ст. 64 УК РФ, которая позволяет назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного основной статьей). Также женщине запрещено заниматься экспертной деятельностью в области психиатрии 2 года. Кассационную жалобу осужденной суд оставил без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписался

тишина

чавай-то не понятно -что-то мутят

от паспорта отказался и гражданства рф в июле -три бумаги -решают в уфмс области -видимо \писал на журавля\туда и подет

мня в списке нет на этот месяц в суде.следопыт зюзин олигофрен потерял мою амбул.карту.мало того что гл.врач выдал оригинал следопыту

а в октябре опять мсэк \для мамы лекарства и денюжка\

и я улетаю.

не видел 30 лет военнопленных руских,и больше ваабще не хочется

извините ,если вас военнопленных оскорбят,украдут.изобьють и т.д.

я этому рад свиньи

а у Вас как Леконт и мадам Ирина И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, Ленинский районный суд установил, что в начале 2008 года судебно-психиатрический эксперт областной психиатрической больницы № 6 38-летняя Елена Феськова получила деньги за незаконные действия.

Ну вот и мы про этот стационар тут пишем . Они диагнозы ставят несуществующие целыми комиссиями . Например, " параноидное развитие личности" лечили- лечили... а когда им сказали, что такого диагноза в МКБ -10 нет.... спохватились А ведь это УК :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы про этот стационар тут пишем . Они диагнозы ставят несуществующие целыми комиссиями

Их даже не вразумил приговор в отношении коллеги?:dontknow::shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взятку платит физ лицо - это ещё можно посчитать преступлением, если взятка ( зарплата, надбавка) идёт от гос органов ( Власти), то это же уже не преступление, а "служба родине" ( уродине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, юристы Президенты РФ, которые не пойми, кого назначают на должности этих судей, эти вообще ни при делах.

Забыл: Ещё совсем: малость виноваты представители законодательной власти в лице 4 партий, которые так работали:

http://www.youtube.com/watch?v=-ZhrqAVzWMc (особенно про Москальца со 2 минуты забавно, да результаты на табло в 5 вечера выведены, сколько к этому времени ещё нелегитимных законов подобным образом в этот день принято?).

Ну, про ПЖИВ, Жириновским В.В. всё сказал:

Да и про ЛДПР - не прошло и полгода, как будто это и не он на всю страну говорил.

Но, Жириновскому надо отдать должное(далеко не дурак), хотя бы по его прогнозам: Прогноз свыше 10 летней давности.

да, и про нашего бывшего губернатора я слышал его прогноз, который в итоге сбылся.

Ну, а остальные партии……., пока «рак на горе не свистнул», СР с КПРФ, только сейчас начинают, раскачиваться.

О, каких вообще законах, судьях и т.д. говорить, если доверенное лицо Путина – Михалков(пусть и не юрист), но все таки доверенное лицо будущего президента на всю страну позволяет заявлять, что Конституция нелегитимна((с 45 минуты)что там со всем остальным).

http://www.youtube.com/watch?v=F3UTwVaTPM4

Это вообще полный бред: Путин участвовал и победил в выборах, которые по мнению его же доверенного лица(который это в принципе обосновал), изначально были нелегитимны. У, нас хоть, что ни будь в стране есть легитимное!!!!!

На, всю страну мошенничество с голосами произошло на выборах (ПЖИВ теперь по 20 рублей за голос будет получать, на протяжении 5 лет), сколько «доказухи» скинули, а уголовных дел с привлеченными лицами, сколько 0 ….десятых.

Это помимо их содержания и обеспечивания и «др. зарплат» за фальсифицированные голоса деньги получают. Только по Тульской области голосовавших на дому вдруг стало 156000 в марте по сравнению с 90000 в декабрем(хотя и там думаю с этим чудили и в декабре).

http://cook.livejournal.com/188487.html (молодцы, красиво выявляют)

Это 66000*20=1.300.000 только на 7 строке чистой прибыли получается. Но, на Президентских хоть прибавка одноразовая, а за Госдуму, каждый год из казны будьте любезны:

http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=12512

Столько денег вбухивается в содержание формального законодательного органа, который по факту не имеет своего мнения.

А, они себя ещё так законы соблюдают, которые как бы «сами принимают» и так себя ведут:

http://www.youtube.com/watch?v=tkGJayTRem8 (у Гаишников тоже проблем с отмороженными хватает).

+ ко всему какие-то непонятные митинги(которых ни кто ни куда не свозил http://www.youtube.com/watch?v=96mH6YHZ5GU), «непонятно» за чей счет:

С подобными вознаграждениями:

Интересно: он и правда затем пожаловался в Приемную Президента и Премьера?????

Да ещё митинги с выдачей плакатов «Володя, прости их, ибо не ведают, что творят»(4 мин 50 сек):shocking: .

Вообще никакого кощунства.

Вот и получается, что по значимости, что судебная, что законодательная власть вроде как и не …… не значат( по другому не скажешь). А, что там про исполнительную тогда говорить.

И, вроде как уже судьи то с Прокурорами уже и не так блистают на общем фоне.

Мое личное мнение.

За мной и ещё по крайней мере одним сотрудником(хотя по высказывания руководства под аудиозапись, далеко не только за нами) был установлен контроль передвижения при помощи СИМ карт.

Расскажу о пеленгации, надеюсь ни кто не столкнется с незаконным в вторжении в личную жизнь, хотя может, помните историю с перепиской Навального(её правда пока в качестве доказательств не использовали):

Сразу оговорюсь, что ссылались на компанию МТС(1.59 далее аудиозаписи), услуга «мобильные сотрудники»

http://www.mpoisk.ru/business/price/

Там же: «не чаще, чем один запрос в 20 минут»(очень важный момент)

Ну, так вот, 3 месяца за мной следили(в том числе, когда я был в отпуске). Затем поставили в известность лишь в устной форме, и то лишь после того, как с меня начал работодатель требовать письменных объяснений в связи с чем у меня отключался телефон(при чем нерабочее время), я в свою очередь стал требовать письменных разъяснений: «Что всё это значит», после этого как бы невзначай пояснили).

Когда же я увидел расшифровку передвижения в материалах расследования несчастного случая(был мягко говоря удивлен):

http://s018.radikal.ru/i502/1209/85/56c4e0fb3a33.jpg (время отсутствует)

Я, был удивлен ещё больше, когда в материалах ГИТ, приобщенных к этому же делу была такая же расшифровка(а точнее её ксерокопия), но уже со временем(1 ч. 58 мин).

http://s61.radikal.ru/i174/1209/82/3c597f69bee5.jpg (время уже есть)

Как выяснилось в дальнейшем, оказывается первая расшифровка сфотографированная мною с ксерокопии данного «документа», и распечатанная мною же копия, подписанная мною же и предоставленная мною в качестве приложения к иску, в итоге оказалась ОРИГИНАЛОМ!!!!!(2 ч 01 мин).

Я, когда это услышал от представителя работодателя, который ещё и сказал, что подпись его и это он предоставил(1 ч. 59), подумал, что и правда памяти после аварии совсем нет, и, лишь, когда смог с делом ознакомиться выяснилось, что это не так.

Вот копия акта расследования несчастного случая(оригинал которого не видел до настоящего времени):

http://s50.radikal.ru/i128/1209/53/ce3418ecc8bf.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1209/ee/5f25d13521c9.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1209/37/9d28349a3bd8.jpg

http://s019.radikal.ru/i622/1209/41/c566339a4c69.jpg

С фразой на третьем листе: «Согласно полученной расшифровки мобильных переговоров с рабочего телефона Денисова М.А.

То, что акт не подписан руководителем организации, а так же нет печати, да и вообще он составлен не в соответствии с какой либо формой предусмотренными действующим законодательством. То, что в некоторых ответах гос. органов фигурирует (форма №4, правда тогда состав комиссии должен был быть совершенно иной, что скорее всего и было в действительности, просто акт формы № 4 куда-то пропал). Но, это все мелочи. Мелочи даже то, что расследование по акту проведено с грубым нарушением сроков, что в акте же указано, что обучения по охране труда не проводилось(да и вообще карту аттестации совершенно другова рабочего места предоставили).

Более интересно то, что указанные 2 и 3 члены комиссии(председателя не вызвали, так как это должно было привести к затягиванию процесса) не изучали документы в ходе расследования несчастного случая, а откуда появились расшифровки ни кто из них вообще не знает. Да и в расследовании оказывается они не участвовали(председатель расследовал), лишь в составлении акта(об этом всём этом пояснили в суде).

Да, и в итоге признали, что трудовую деятельность я осуществлял на собственном автомобиле, что дважды после аварии производился алкотест, что даже реестры необходимые были. Разве, что сослались на, то, что авария произошла в нерабочее время. То, есть как говорили начальники 600-700 километров зимой это вообще в легкую проезжать в 8 часовой рабочий день. Один даже поначалу высказывал, точку зрения, что не спеша можно было преодолевать и 300 километров за пару часов.

То, что куча документов с их подписями(приобщенных к делам), что мы работали всё время без выходных и по 17 часов за рулем, это как-то не принялось в расчет. Поскольку мы эти отчеты о проделанной работе одновременно и требовали и просили. Это они в суде поясняли(до сих пор не могу понять, как один подчиненный может требовать и просить подписи в ходе совещания у 4 руководителей).

Но вернемся к расшифровках(они ни чем не хуже предыдущих, а может и даже лучше), правда уже их использовали когда нам выносили дисциплинарные взыскания, о чем нам(имею ввиду второго сотрудника) так же стало известно лишь на суде.

Вот одно из творений:

http://s59.radikal.ru/i166/1209/0c/44a3a818758c.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1209/12/48b4671b3ce2.jpg

Больше всего в этом мне нравится 3 надписи: Оригиналы документов подтверждаю 25.11.11(в итоге лишь один из них(Спирин) выступал в суде, и оказывается, если он эти расшифровки мог видеть то не ранее 2.12.11( с того момента, как он стал исполнять обязанности руководителя1 ч.31 мин).

Данному свидетелю вообще-то, сложно верить, поскольку по дружески здороваясь, рассказывая анектоды и т.д., он с другими в том числе «подобными» составлял следующие документы(из материалов проверок ГИТ узнал, только, когда их предоставили, хотя изначально матиериалы ГИТ были на 418 листах, но из Москвы доставили 413):

Для вынесения мне дисциплинарного взыскания:

http://s006.radikal.ru/i213/1209/e8/ac8761e48656.jpg

Вот 3 подпись как раз его в акте, о том, что я отказался подписывать.

А, вот документ, несколькими листами далее в этих же материалах, только для наказания второго сотрудника(составленный им же):

http://s56.radikal.ru/i153/1209/11/dec159938420.jpg

В, котором указано, не только то, что я расписался. Но и то, что внес свои замечания(правда акт, куда я внес замечания, куда-то пропал).

Он, не мог не знать, что данные бумаги подписываются для вынесения дисциплинарных взысканий, при это на суде же заявил, что до аварии ко мне претензий по работе не было(18.41), но тогда непонятно для чего он 10.12.10 истребовал с меня аж 3 объяснения(ссылаясь на то, что его директор всё утро …… ну в общем, если без мата, то заставляет: ну сказал бы НЕТ, делов-то).

Вообще конечно диктофон это самая необходимая вещь в суде. В этой записи мне ещё в начале(1 мин) сразу не разрешили 2 отвода заявить перед допросами(учесть, что это уже были не первые, уже париться не стал, хотя бы в допросе поучаствовать, а то и так постоянно приставов вызывали и удалением предупреждали).

Конечно и допросы были очень интересные, после которых в цирке уже смеяться особо не будешь(хотя они так все проходили по двум гражданским делам). Я, даже в определенный момент думал, что свидетели начнут явки с повинной писать прям в зале суда, жаль их судья всё время с прокурором и представителями останавливали.

Судья вообще утверждала на всех допросах свидетеля, что свидетель может говорить всё, что угодно, я ей пытался объяснить, что свидетели должны давать правдивые показания, и вроде как она сама же их предупреждает об уголовной ответственности.

Так например другой начальник, когда стал рассказывать, что приехав ко мне в больницу на 5 день после аварии, заявил, что «удалил» ещё одного больного сотрудника, поскольку собирался до меня довести какие-то «интимные»:lol: моменты((2.24 аудиозапись выше)но, судя по в сему до меня он даже не довел, что это за моменты). Чуть, позже он сознался ещё, что удалял меня с рабочего места(2ч 28мин), при этом подразумевая, что после получения инвалидности, рабочее место мне даром не надо(в общем рабочий инструмент в виде работника: износился – заменили); не выдержав на одном из совещании он потребовал, что бы я подписал бумагу и рекомендовал полежать в лопухах, потому, что там попрохладнее, даже на классиков сослался(2 ч. 37ми). А, потом вообще сказал, что меня решил по-шантажировать (2 ч. 40 мин). И, начал выдумывать обстоятельства. Которых не было и которые опровергаются так же записью разговора. Когда же я попросил очередной раз занести в протокол эти отважные высказывания, судья вместе с данным свидетелем в унисон сильно практически крича, потребовали от меня, что бы я «подождал». Ну, в общем, в подобным образом с постоянными элементами черного юмора рассматривались два гражданских дела, а я принимал непосредственное участие в «Казымякском суде».

Но, продолжу про расшифровки, самые интересные:

http://i072.radikal.ru/1209/18/3595a0145acb.jpg

http://s06.radikal.ru/i179/1209/40/52caf5e076d4.jpg

http://i057.radikal.ru/1209/6b/bc8ce64118e6.jpg

http://s019.radikal.ru/i618/1209/12/e2342fc262a0.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1209/47/c0342c3c29ba.jpg

http://i066.radikal.ru/1209/0d/3c98eeeafd92.jpg

Можете обратить внимание, на то, что в расшифровка лишь по 36 запросов на установление местонахождения и соответственно 36 ответов. За период(максимум двое суток). Хотя, на этих же расшифровках на первой странице указано, что количество запросов было 148. Как было сказано выше мобильный сотрудник не чаще чем каждые 20 минут. То, есть при круглосуточном контроле 72*2=144 максимум за 2 дня). Так, что-то непохоже на мобильный сотрудник, особенно учитывая следующие обстоятельства:

27.12.10 ко мне приезжал один из членов комиссии в акте №2 - Советник по безопасности, как сам говорил бывший работник спец. службы, не буду говорить какой…… нет не ФСБ).

Так, вот в этот день, он не сказал, что с этого же дня началось расследование несчастного случая(согласно акта), что он входит в состав комиссии. Зато сказал, что в моих правдивых показаниях должны были усомниться специальные службы, правда не разъяснив , что за службы(с 9 минуты).

http://youtu.be/2lJqwFGOOzQ

Что, самое поразительное он знал, что я его записываю, поскольку я ему об этом сказал, положив рядом диктофон.

Даже 20.01.11, кода я пришел в офис руководство в присутствии председателя комиссии утверждало, что расследование приостановлено до моего выхода с больничного(с 4 минуты), а по акту оно уже было завершено 13.01.11.

http://youtu.be/l3rQ7HK8_L8

Бирюков ко всему прочему утверждал, что мобильный сотрудник подключен даже у него, и, что об этом предупреждать не надо, это и так все знают. А, Спирин сказал, что «сейчас делается то же самое»(с 5 мин.). Жаль я не уточнил, что означает то же самое, поскольку меня контролировать по служебному телефону более не могли, так как с нового года они сами же мне его "обрубили". Хотя может имелось он тоже имел ввиду про других работников.

Вот такие вот расшифровки передвижений.

А, что касаемо судей, подписавшим обращение в высшую ККС респект им:

Председатель Тульского областного суда ушел в отставку

Сегодня на заседании Высшей квалификационной коллегии судей председатель Тульского областного суда Игорь Пыленко написал заявление о добровольном сложении полномочий.

Как стало известно «Молодому коммунару», сегодня ВККС рассматривалаобращение судей Тульской области, указавших на имеющее место факты вмешательства в деятельность судей со стороны руководства суда, а также изъяны в кадровой политике. В ходе заседания был объявлен перерыв, после которого Игорь Пыленко подал заявление об отставке. ВККС утвердило эту просьбу. С 14 сентября Игорь Пыленко судья в отставке.:clap:

В ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности председателя Тульского областного суда.

http://www.pryaniki.org/:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леконт, а как проходила экспертиза? Тесты были, какие? Или только сугубо беседа?

Что-то мало верится в правильный диагноз( Позвонят из новосиба и сделают как надо. Потом скажут: углубленней посмотрели - не здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasiln1k, была беседа.

Что-то мало верится в правильный диагноз( Позвонят из новосиба и сделают как надо. Потом скажут: углубленней посмотрели - не здоров.

Сегодня Бондаренко вызвал Леконта и объявил о новой CППЭ ( четвёртой), снова в Сербского. Без объяснений. Леконт не понял, что речь о новой . Решил, что это постановление по уже проведённой Тем более Бондаренко сказал: никуда больше ехать не надо.

Углублённость СППЭ будет в новой экспертизе:lol:

Наверное на этот раз решат проплатить, чтобы уж больше не проколоться. Если с невменяемостью 8 февраля 2012 не вышло, то может " клеветой и фантазиями " в период с 2008 по 2012 пройдёт???

Добавлен только пункт 12 по сравнению со всеми предыдущими постановлениями о СППЭ :

d97ee3e5cde3t.jpg

9a663d7fd65at.jpg

6e4d15c25c68t.jpg

В этих 10 томах заявления о преступлениях руководства ГУВД НСО, прокуратур НСО, г Новосибирска, Ленинского района г Новосибирска, Кировского района г Новосибирска, полицейских, судей Центрального, Ленинского, Железнодорожного, Кировского, Новосибирского областного суда в период с 2008 по 2012! Причём заявления то групповые в основном. Леконт там среди других заявителей.

Причём же тут пристав Манаков и угроза ему убийством??? Ширма . В этих томах могут быть только укрытые заявления о преступлении Бондаренко и Ситникова по фабрикации данного дела. Заказ был от СУ СК РФ по НСО, ГУВД НСО и судов, что и доказано данным постановлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодро Бондареныч пишет: "общественно опасное деяние", "преступление" и т.д..

Может задать дополнительный вопрос в эскпертизе: " не наступило ли у следователя бондаренко растройство личности такое, что он возомнил себя судьей и уже определил Леконьта в преступники?". У нас как бы только суд этим занимается. нужно срочно госпитализировать и лечить следователя Бондаренко, а то так скоро себе и президентом посчитает. А там и до Наполеона недалеко.

Не подать ли заявление частного характера на Бондаренко на клевету? В постановлении открыто называет Леконта преступником тем самым распространяя заведомоложную порочащую честь и достоинство информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ехать не стоит в этот раз. Если привезут еще раз насильно Леконта в Москву, устроим пикет у Сербского - "Нет карательной психиатрии".

Прославим следвоателя Бондаренко, у которого явно прослеживается расстройство личности на всю страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бондаренко успокоил: ехать вам больше не надо :yes2: т е они намерены только 10 томиков отослать. Мне интересно как эксперты психиатры будут клевету и фантазии определять без процессуальной проверки в порядке ст 144,145 УПК?

Например, в заявлении написано, что судья Х проставила на постановление штамп о невступлении в законную силу при его вступлении и подпихнула в дело, по которому вынесла заведомо незаконное решение. СУ СК написал, что это не является основанием для проверок, мало ли что мы с этим не согласны)))

Как психиатры будут отвечать на вопрос 12? Откуда они могут знать: фантазия это , клевета или преступление судьи?

А как они будут делать заключение по заявлениям о массовых преступлениях руководства ГУВД НСО и прокуратур, которые приказывают своим подчинённым укрывать одни преступления и организовывать другие?

Либо ответ на вопрос уже проплачен, либо новосибирская группировка в истерике потеряла последний разум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...