Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

СПРАВОЧНАЯ


Недобрый

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Недобрый, теряюсь в догадках. Я однолюб и семьянин, поэтому, что либо делать с молодыми женщинами мне жена не разрешает.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕНЕК, без обид:yes2:
:beer:

Пион ответил мне, рассуждая при этом о вещах, в коих он, по моему мнению, разбирается поверхностно, просто в виду отсутствия специального образования, на что я ему и указала. Все.

Вот как?! А отчего у тебя сложилось такое мнение? Он допустил какие то не корректные аналогии? Или привел не легитимные формулировки?

мы все знаем, что пион не имеет юр.образования, то есть это объективный факт
:shocking:

Ты сейчас рассуждаешь как дипломированный юрист?

Тогда поясни, пожалуйста, что такое: «объективный факт»?

Мне просто интересно! Ты утверждаешь, что пион не юрист и это объективный факт. Так?

А откуда ты лично знаешь, что он не юрист? Откуда такая уверенность, которая позволяет делать тебе столь безапелляционные заявления?

ЗЫ: и кто такие «мы все»?

приведи пример, что я перегнула в обсуждаемом случае?
А какой случай обсуждаем?

Ти, я не имею папочки с постами "на все случаи" и искать, тем более, ничего не полезу. Скажу проще, мне было не приятно читать некоторые сообщения... Как то так...

Остальное я оставлю без комментариев!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он допустил какие то не корректные аналогии? Или привел не легитимные формулировки?

Показал неосведомленность в предмете обсуждения.

А откуда ты лично знаешь, что он не юрист? Откуда такая уверенность, которая позволяет делать тебе столь безапелляционные заявления?

ФЕНЕК, вопрос в том, является ли это объективном фактом и откуда я об этом знаю - разные вещи, ты для каких целей любопытствуешь "откуда"? Свой источник я публиковать не обязана и никогда этого не делаю. А достоверность и объективность факта ты сама можешь легко проверить. Спроси, например, сама.

ЗЫ: и кто такие «мы все»?

а это любимое выражение пиона, тоже лучше к нему за расшифровкой

А какой случай обсуждаем?

а ты не знала обсуждение какого случая происходила, когда подключилась? просто лишь бы сказать? :biggrin:

Остальное я оставлю без комментариев!
понятненько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой источник я публиковать не обязана и никогда этого не делаю

ЗЫ: думаю необходимо уточнить, это не то, о чем ты подумала :biggrin:

Скажу проще, мне было не приятно читать некоторые сообщения...

ФЕНЕК, как мне было не приятно читать очень многие сообщения, речь не о тебе. И еще больше не приятно, когда занимаются профанацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно! Ты утверждаешь, что пион не юрист и это объективный факт. Так?

А откуда ты лично знаешь, что он не юрист?

Очаровательнейшая Фенек!

Позволю себе вступиться за не менее очаровательнейшую кошечку.

Какая разница, объективный это факт или не факт вовсе?

Разве "неюрист" - это оскорбление?! Отсутствие диплома об юридическом образовании - унижает?!

Тут, как-то ЖС заявила мне, типа:

нет, ты не летчик.... И что мне после этого - стреляться?

Я ей говорю, мол, да, я не летчик, я - мент поганый.

А она опять за свое: нет, ты не мент и никогда им не был. И, что - опять стреляться? Дык, это, патронов не хватит.

Ну, не вижу я проблемы в "неюристе", не вижу.

Не вижу в этом и повода для того, чтобы два прекрасных пушистых создания шипели друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Разве "неюрист" - это оскорбление?! Отсутствие диплома об юридическом образовании - унижает?!

Недобрый, дружище, уж и не думал, что Вам придется объяснить мою позицию по разным составам нарушения.

оскорбление-

унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме
, так примерно:biggrin: Конечно, правда никого не должна унизить, хотя в вирте она бывает?

Троллинг-

размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между субъектами

Критерий- стремление вызвать конфликт, необязательно, провокация выражается неприлично. И уж нам то с Вами не знать, что тонкий троллинг приличен, да еще как.:000430:

Категорически пресекается любая попытка (умышленная или неосторожная) спровоцировать конфликт.

При чем не только с использованием прямых провокаций (оскорбления, унижения, дискриминация и пр.), но и подтекстных высказываний направленных на определенных пользователей с учетом их особенностей, либо неизбежно ведущих к возникновению недовольства (раздражения и пр.).

Не случайно, в правилах не так давно появилась эта норма, она конкретизирует троллинг и не позволяет использовать его "изящную" разновидность.

Исходя из требований правил, особенности пользователей надо знать.:yes2: Вы же знаете милейшего коллегу Пиона, а

TiAmo, и подавно. Она знала, что будет конфликт? Совсем не случайно, позже сделала для себя вывод, что нужно общаться лишь с тем с кем не может быть разногласий.

Таковы правила, проанализируйте пожалуйста, приведенную мной цитату.:yes2:

PS^ может все таки, нужно обсуждать корректность правил, а не честных служак, которые добросовестно их применяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из требований правил, особенности пользователей надо знать.

А, вот тут уж, дудки дружище!

При все глубоком уважении к Вам (абсолютно искреннем!) позволю с Вами не согласиться!

Более того, я цинично воспользуюсь Вашей привычкой толковать правила буквально! Нет в правилах нормы, обязывающей пользователей знать об индивидуальных особенностях друг-друга. Нетути!

Уже писал в шутку, повторю это теперь серьезно: для того, чтобы означенный пункт правил работал, необходимо в профиле пользователя ввести графу "Особенности (психики, личности, характера)" в которой он сам укажет что конкретно является для него красной тряпкой.

Пока эта информация об особенностях пользователя не будет доведена до всех участников, следует исходить из здравого смысла и общепринятых норм, в которых Рязань не является ругательством, точно так же как Калуга, Магадан и Санкт-Петербург, а "неюрист" не является унижением точно так же, как "нелетчик", "неналетчик", "нетанкист" "недоктор" и т.д. и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не вижу я проблемы в "неюристе", не вижу.

Недобрый, в том свете, в каком ее пытаются представить, я тоже не вижу :yes2:

придется объяснить мою позицию по разным составам нарушения

Али, не лукавьте, вы проходите мимо более существенных "составов", не говоря уж о равнозначных, даже в том случае, если вам на них прямо указывают. Так что оставьте, пожалуйста, ваши доводы о борьбе за чистоту атмосферы в курилке в пользу несведущих. Вам захотелось увидеть нечто именно в моем сообщении.

Исходя из требований правил, особенности пользователей надо знать.

Али, ваш подход к толкованию правил и всей ситуации Админом не одобрен, что вы пытаетесь доказать? Что имеете право на субъективное толкование чего угодно? Никто у вас этого права не отнимал, только не надо представлять его в таком разе как правильное.

Она знала, что будет конфликт?
А был конфликт? Вам захотелось его увидеть. Я совершенно спокойно ответила на выпад пиона. Очевидно, что вам нужен был лишь повод. Иначе, задаю в очередной раз вопрос, почему вы проходите мимо таких же "конфликтных" с вашей точки зрения постов того же пиона, не говоря уже о более провоцирующих и откровенно троллинговых?

Таковы правила, проанализируйте пожалуйста, приведенную мной цитату.

Нет, не таковы, еще раз апеллирую к мнению Админа, а вы пытаетесь спорить именно с ним.

которые добросовестно их применяют

Добросовестно? Тогда еще раз: почему вы проходите мимо таких же "конфликтных" с вашей точки зрения постов того же пиона, не говоря уже о более провоцирующих и откровенно троллинговых?

По-моему это попытка делать хорошую мину при плохой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Нет в правилах нормы, обязывающей пользователей знать об индивидуальных особенностях друг-друга. Нетути!

конечно, нет, содержатся только запреты, остальное- разрешено. Троллинг запрещен.

Как определить предполагалось ли сообщением вызвать конфликт?:dontknow:

для того, чтобы означенный пункт правил работал, необходимо в профиле пользователя ввести графу "Особенности (психики, личности, характера)" в которой он сам укажет что конкретно является для него красной тряпкой.

Ладно. А зачем тогда эта норма включена в правила? Какова ее цель? Как Вы, дружище ее толкуете сами?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы проходите мимо таких же "конфликтных" с вашей точки зрения постов того же пиона, не говоря уже о более провоцирующих и откровенно троллинговых?

Вопрос не ко мне, но хочется ИМХО высказать. Почему

TiAmo, Михалну и меня наказывают, а его нет? Потому что мы не жалуемся. Нам хамят, мы резко отвечаем. Тут же нажимается кнопочка. И карточка за "троллинг". Остается либо самому жаловаться (что унизительно), либо молча пройти мимо (что тоже сложно, поскольку равносильно тому, что не дал сдачи). Как-то так....

У меня есть предложение - бойкотировать. И не одной мне, а всем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не случайно, позже сделала для себя вывод, что нужно общаться лишь с тем с кем не может быть разногласий.

Упс, не доглядела.

Али, не надо переиначивать мои слова в угоду себе, не надо меня троллить :biggrin: Такого я не говорила. Я указала с кем конкретно лучше не общаться и не только по этому основанию. Разногласия бывают между всеми. Для меня это не критерий не общаться с человеком. Вот с Феньком мы обсуждаем, точки зрения у нас не совпадают, мне что ее в игнор из-за этого запихнуть? :lol: И она и я имеем право видеть ситуацию так, как мы видим, о чем мне Фенек открыто и прямо заявила. Не укусила, не подколола, а просто сказала, что думает. Может быть где-то будет что-то в нашем разговоре выглядеть резковато. Но зная Фенька (насколько это возможно по общению на форуме), я это как-то переживу. Если я чем-то задела Фенька, Фенек, сорри, это в пылу дискуссии, задеть не хотела, надеюсь, ты понимала это и до моих специальных пояснени. Если мы и останемся каждый при своем мнении, то это не повлияет на дальнейшее дружеское и приятное общение по другим вопросам. Во всяком случае с моей стороны.

И, пожалуйста, Али, не приписывайте мне ваши фантазии относительно общения, времени общения, с кем-то и знания кого-то, особенно тонких душевных черт. Не знаю, с какого потолка вы списываете эту инфу, кто там, что и где вам может быть наговорил. Поясняю специально для вас, чтобы прекратить всякие инсинуации: никогда не общалась, ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить предполагалось ли сообщением вызвать конфликт?

не ищите черную кошку в темной комнате, потому что ее там нет, как бы вам этого не хотелось :yes2: почему вам так хочется ее найти? может быть проблема в вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позже сделала для себя вывод, что нужно общаться лишь с тем с кем не может быть разногласий.

А если есть явные разногласия, а человек ходит следом пристаёт с фальшивыми поздравлениями , вопросами и советами куда идти и какие правила русского языка изучать ? Это как называется?

У меня есть предложение - бойкотировать. И не одной мне, а всем вместе.

:yes2: И его защитниц тоже. Им всё одно ничего не докажешь. Пусть друг с другом и общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. А зачем тогда эта норма включена в правила? Какова ее цель? Как Вы, дружище ее толкуете сами?

Во-первых, я уже устал писать о том, что правила нуждаются в приведении в порядок. Вас не смущает то обстоятельство, что при запрете на флуд во всех разделах форума, в "Курилке" благополучно живет и процветает тема "Флудилка"?

Во-вторых, данный пункт может вполне работать. Вот, допустим, сейчас у кисульки с цветочком приключился конфликт по поводу "неюриста". Делаете публичное замечание той же кошечке, что мол в силу особой ранимости субъекта термин "неюрист" к нему применять негоже. Далее, если кисуля позволит себе еще раз "отнеюристить" ранимого юриста, то смело привлекайте ее к ответственности, предусмотренной правилами.

Кроме того, наверняка найдутся участники, которые позволят себе прокоментировать Ваше замечание. И их в случае чего можете привлечь к ответственности, поскольку их осведомленность - налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек не оставляет выбора

:yes2:

Я боюсь, что мы опять вернемся к сценарию: один не сдержался, второй заступился, третий процитировал второго - и в ход пойдут горчичники :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, допустим, сейчас у кисульки с цветочком приключился конфликт по поводу "неюриста".

Недобрый, это у пиона и Али со мной что-то приключилось. Я Али тогда сказала, что мы сами разберемся, пион сказал - нет :biggrin: вот так :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, :dontknow: вроде договорились.Надо просто помнить об этом и всё. Лично я в игнор засунула и пусть пишет что хочет...всё равно ничего интересного и остроумного я там не прочитаю, что бы горевать о потере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Во-первых, я уже устал писать о том, что правила нуждаются в приведении в порядок.

А я уже устал писать, что полностью с Вами согласен. Но действующие надо исполнять?

Вас не смущает то обстоятельство, что при запрете на флуд во всех разделах форума, в "Курилке" благополучно живет и процветает тема "Флудилка"?

Но там не флудят.:dontknow:

Делаете публичное замечание той же кошечке, что мол в силу особой ранимости субъекта термин "неюрист" к нему применять негоже. Далее, если кисуля позволит себе еще раз "отнеюристить" ранимого юриста, то смело привлекайте ее к ответственности, предусмотренной правилами.

А кто будет вести этот реестр замечаний-уведомлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али, :biggrin: а ранимости остальных пользователей будут учитываться или это спец предложение ? Что то я сонмневаюсь, что чел с тонкой и ранимой душой может писать такие вещи, как пишет он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Зинаида, вроде договорились.Надо просто помнить об этом и всё. Лично я в игнор засунула и пусть пишет что хочет...всё равно ничего интересного и остроумного я там не прочитаю, что бы горевать о потере.

Аброгация, вот, ей богу, не совру, что я Вас давно призываю к этому единственно правильному решению. Разве не так? Всегда несет моральную ответственность тот кто умнее и вменяемее.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида,

TiAmo,

Деффченки, спокойствие, только спокойствие!

Не надо наезжать на Али!

И не только потому, что он модератор, и обсуждать его действия, как модератора правилами не рекомендуется.

Он хороший модератор.

С его приходом "Курилка" стала ощутимо спокойней.

Он не идеальный модератор (надеюсь, он не обидится на "неидеального", как на "неюриста").

И даже, если в том конфликте он принял ошибочное решение, то это пока его единственная серьезная ошибка. Кроме того, полагаю, что если это и ошибка, то именно ошибка, а не злой умысел.

А если вспомнить, какой беспредел до недавнего времени чинили другие модераторы в "Курилке" (и ваши, и не ваши) - то Али, вообще, агнец божий!

Полагаю, что, в принципе, все уже высказались, свое "фи" сказали, и предлагаю обсуждение того конфликта прекратить и дать Али спокойно работать. Тем более, он, действительно хочет сделать "Курилку" лучше.

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...