Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Скандалы по месту жительства ребенка


AlexAlex

Рекомендуемые сообщения

Каждый раз развлекайте ребенка чем нибудь другим,например берем с собой альбом,краски,желательно гуашь,кисти и воду прихватите,а то там Вам не дадут и рисуйте маму.Маме ребенка должно больше понравиться,когда он рисует Маму и все вокруг в краске ,чем игра в телефон.:biggrin: В следующий раз возьмите пластелин,приносите клей и цветную бумагу и т.д,Если им не понравятся развивающие занятия,то скажите,что с удовольствием будете брать ребенка к себе и там все пачкать.

Пластилин, пальчиковые краски, раскраски, бисер (с подачи Рины)-все это в ходу, стараюсь по возможности:lol:

Позволяют, спасибо им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Я не просто читаю, как должен развиваться ребенок - у меня перед глазами несколько детишек сходного возраста (кстати, мальчишек в основном). К сожалению, отставание моего сына очень сильное.

Нашему среднему сыну через месяц год. Он тоже пациент невролога. Очень плохо говорит, в основном,тарабарщина. Но ситуация в семье у нас совсем другая. Старшая дочь читает с 3-х лет, младшая уже говорит многое( ей год). Всех детей очень любим, они окружены заботой вниманием, развивающими играми. Со всеми детками занимаемся по методикам раннего развития. Почему такая ситуация с сыном - непонятно. Тоже ЗРР, возможно ЗПРР ( не может концентрировать внимание, какается в штаны). Возможно, особенность течения беременности. Я на сохранении не лежала с ним, но в дневной стационар на капельницы приходила, был жуткий тонус.

Ситуация у нас схожая, но взгляд на нее разный. Мы с "этим" постоянно боремся, что-то делаем, занимаемся, ходим по врачам, пьем дорогие лекарства. Семья вашей жены не делает с этим ничего и именно это опасно для ребенка. Именно к этому Вы должны апеллировать!

В способе склонить ситуацию на свою сторону Вы должны:

1) Заручиться поддержкой Опеки. Если это случится, то считайте все остальное у вас уже в кармане. Они выйдут в суд и их мнение будет очень важным.

2) Собрать максимум доказательств и доводов, что проживание ребенка с Вами предпочтительнее. Для этого, возможно, прийдется устроится на другую работу, поденежнее.

3) Минимум эмоций. Всплакнете на суде, если что.

Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, особенность течения беременности...

Наш случай. Было множество проблем, которые БЖ от меня скрывала, узнал только после родов. Ее ложь уже вышла боком ребенку.

1) Заручиться поддержкой Опеки. Если это случится, то считайте все остальное у вас уже в кармане. Они выйдут в суд и их мнение будет очень важным.

Тут все глухо. Сейчас идет разбирательство моего иска - опека уже высказалась против обследования ребенка, "так как это для него стресс".

У опеки рыльце в пушку - они более двух лет игнорировали мои обращения, и если суд признает, что у ребенка проблемы, - я наеду на этих бездельников по полной.

2) Собрать максимум доказательств и доводов, что проживание ребенка с Вами предпочтительнее. Для этого, возможно, прийдется устроится на другую работу, поденежнее.

Раз иск об ОМЖ я уже продул. Теперь есть понимание, как надо действовать. А с работой и доходами у меня все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш случай. Было множество проблем, которые БЖ от меня скрывала, узнал только после родов. Ее ложь уже вышла боком ребенку.

Вы очень негативно настроены к БЖ. Ваше "понимание откуда ноги растут" не имеет ничего общего с реальным положением вещей. Проблемы во время беременности могли быть результатом и ваших не очень хороших между собой отношений и просто результатом похода в магазин, где не очень добрые люди найдут повод выплеснуть свой негати и поездкой в метро, где не уступили место, да и просто плохой погодой и самочувствием. Откуда есть пошел тонус никто не знает и как с ним бороться, кстати, тоже. С моим ничего сделать не могли. Получается при внешнем спокойствии я постоянно за что-то переживала. Поэтому ваши выводы необоснованы. Не зацикликливайтесь на них.

Тут все глухо.

Тогда от противного. Борьба на высшем уровне тоже может привести к результатам. Уровень министерства, если Вам есть что предъявить, хорошо. Уполномоченный по правам ребенка. Но здесь только если у Вас есть бумажки, которые подтверждают и слова и действия. На основании эмоций в тексте вы получите ответ вида: "Ваши права и права ребенка не нарушены"

Раз иск об ОМЖ я уже продул. Теперь есть понимание, как надо действовать.

Мой опыт таков, что суд работает с бумажками. Поэтому если бумажек у Вас нет, то и делать в суде нечего. Как бы судья не проникся Вашей темой, результаты у Вас нулевые, потому как решение выносится на основании документов.

А с работой и доходами у меня все в порядке.

Тогда остается давить на то, что Ваши доходы могут позволить нанять лучших специалистов, водить в лучшие кружки и покупать дороги лекарства. Кстати, сходите в больничку, где ребенок наблюдается, попросите медкарту для ознакомления, сделайте фотографии страниц с диагнозом, побеседуйте с лечащим врачом.

Короче, собирайте документальную базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень негативно настроены к БЖ. Ваше "понимание откуда ноги растут" не имеет ничего общего с реальным положением вещей. Проблемы во время беременности могли быть результатом и ваших не очень хороших между собой отношений...

Проблемы во время беременности могли быть по разным причинам, в том числе и по тем, о которых не принято говорить в приличном обществе:biggrin: А мое понимание проблемы основано на том, о чем мне хором поведали грамотные врачи, но уже после родов.

Тогда от противного. Борьба на высшем уровне тоже может привести к результатам. Уровень министерства, если Вам есть что предъявить, хорошо....

Если только МЧС.

Тогда остается давить на то, что Ваши доходы могут позволить нанять лучших специалистов, водить в лучшие кружки и покупать дороги лекарства. Кстати, сходите в больничку, где ребенок наблюдается, попросите медкарту для ознакомления, сделайте фотографии страниц с диагнозом, побеседуйте с лечащим врачом.

Короче, собирайте документальную базу.

При рассмотрении иска по ОМЖ суд был уведомлен о том, что у матери не только нет доходов, но на ней висит очень крупный кредит, по которому ежемесячные выплаты составляли отнюдь не десять тыс., а в разы больше.

Прочие члены семьи в налоговой вообще не числились. Итог: ребенка матери (Судья: "Вы что, разве не дадите ей денег, если ей надо?") Вот и весь суд.

В "больничке" карты ребенка нет. И я знаю - почему:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у нас с Вами зеркальная картинка. Я-мать, работаю во время декретного отпуска, машина, квартира своя, дача и прочие блага. Плюс образование высшее, мозги на месте и прочее и прочее. В прошлом году был суд за ОМЖ старшей дочери. И суд встал на сторону отца, к слову сказать, безработного алкоголика, который сидит на шее у своих родителей ( 35 лет детине!) Он не работает с тех пор, как мы разошлись. Просто его мать везде бегает, везде лезет, склоняет дочь на свою сторону дешевыми способами типа денег и гаджетов разных, шмотки, сладкое и т.д. и как уже ей удалось, уговорила и Опеку и школу своими "сладкими" речами. Что уж она там "пела" я не знаю, но я так стелиться не могу. Итог: с дочерью мы не общаемся, она от меня в прямом смысле бегает и прячется, живет с отцом, хоть ненавидит его всеми фибрами ( а к нему по-другому нельзя относиться), но продолжает жить в квартире отца, в которой проживают еще его родители, бабушка, брат с женой.

Что это? Как это понимать? Как с этим бороться? Но я поняла, что никто мне помогать не будет: ни опека, ни школа, ни уполномоченный ППЧ, ни прочие органы, т.к. все работают с бумажками и никто с людьми.

А про решение судьи сказали, что просто "нынче модно" решение в пользу отцов выносить... Вот и все. Так что странно, что вы не подпали под это веяние моды:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у нас с Вами зеркальная картинка.

По сообщениям на форуме нельзя составить объективную картину, согласитесь? Каждый себя несколько приукрашивает, а вторую сторону - наоборот:yes2:

За два с лишним года непрекращающихся судов понял судей - нельзя верить людям на слово, только документы:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый себя несколько приукрашивает, а вторую сторону - наоборот:yes2:

Вы незнакомы мне, я Вам тоже. Себе я точно врать не стану. Какая бы плохая я ни была, но если человек не работает больше 10 лет, то он, наверняка, не очень хорош ( в различных смыслах). Просто я не могу притащить в суд свидетелей, что он как бухал так и бухает ( по этой причине мы разошлись), потому что у нас не пересекается круг общения. И не могу таскать в суд лжесвидетелей, считаю, что объективность должна быть для правильного решения. А вторая сторона не только может, но и находит таких людей, которые с удовольствием приходят и дают ложные показания. Они же знают, что им ничего за это не будет. Поэтому объективностью тут не пахнет.

К слову сказать, конфликт, с Опекой вышел на почве того, что я очень активно ходила и заставляла их работать, т.е. делать то, что они не хотели. На соц. службу написала жалобу по поводу того, что они не верно оформляют документы, в связи с чем люди упускают деньги. А они потом дружно вышли в суд и сказали, что мать - неадекват. А дочь посмотрела на всю эту картину и решила, что раз все так себя ведут со мной, значит я этого заслужила. Я себе все могу объяснить, как и Вы себе тоже, но мы не можем доказать это окружающим, ввиду того, что им всем до фонаря что у нас происходит, и дети наши до фонаря им, у них свои семьи и свои заботы.

За два с лишним года непрекращающихся судов понял судей - нельзя верить людям на слово, только документы:yes2:

... Которые иной раз фиг достанешь где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Если речи как таковой нет - то со счетом и цифрами все очень даже. И не мудрено - математик в четвертом поколении

:thumbup: Отлично. Пусть буковки считает – это буква «А», давай посчитаем, сколько «А» в слове «папа», «мама»; а вот сказка «Репка» - сколько в ней героев, кто больше, кто самый маленький, а сколько ушек у мышки и т.д. и т.п. И речь будете развивать, и к сказкам приучать, и счёт оттачивать. А скоро можно будет ещё и в шашки начинать учить… :yes2:

К книжкам интереса нет, пока во всяком случае.

:dontknow: Так его и не будет, если не прививать… Сказки, стишки детские, песенки – это ведь самое то для трёхлетки… Интересно, а спать укладываются тоже, не читая и не рассказывая ничего?

Пластилин, пальчиковые краски, раскраски, бисер-все это в ходу, стараюсь по возможности

Ещё неплохо перемешать горох и фасоль в большой миске/кастрюле, положить туда какие-нибудь небольшие игрушки, и чтобы ребёнок, опуская обе ручки и перебирая представителей семейства «бобовые», нащупывал и доставал то, что спрятали. А потом подбирать то, что рассыпали. Пальчиками. Думаю, маме тоже понравится…. :biggrin: Да, olrus79?

Хм, AlexAlex, а я правильно понимаю, что всем этим занимаетесь исключительно Вы? И что же – один раз в неделю или два раза в месяц??? А в Ваше отсутствие ребёнок чем-нибудь занимается или также продолжает в «Одноклассниках» сидеть? Если не садик, может, какие-то развивающие занятия мама с ребёнком посещает? Или просто - едят/гуляют/спят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Отлично. Пусть буковки считает – это буква «А», давай посчитаем, сколько «А» в слове «папа», «мама»; а вот сказка «Репка» - сколько в ней героев, кто больше, кто самый маленький, а сколько ушек у мышки и т.д. и т.п. И речь будете развивать, и к сказкам приучать, и счёт оттачивать. А скоро можно будет ещё и в шашки начинать учить… :yes2: ?

Стараюсь. А вместо шашек - преферанс:lol: ...

Так его и не будет, если не прививать… Сказки, стишки детские, песенки – это ведь самое то для трёхлетки… Интересно, а спать укладываются тоже, не читая и не рассказывая ничего?

Трудно прививать то, чего сам не любишь. А как укладывают, кто ж их знает? Сын не разговаривает, так что спросить не у кого.

Ещё неплохо перемешать горох и фасоль в большой миске/кастрюле, положить туда какие-нибудь небольшие игрушки, и чтобы ребёнок, опуская обе ручки и перебирая представителей семейства «бобовые», нащупывал и доставал то, что спрятали. А потом подбирать то, что рассыпали. Пальчиками. Думаю, маме тоже понравится…. Да, olrus79?

Хм, AlexAlex, а я правильно понимаю, что всем этим занимаетесь исключительно Вы? И что же – один раз в неделю или два раза в месяц??? А в Ваше отсутствие ребёнок чем-нибудь занимается или также продолжает в «Одноклассниках» сидеть? Если не садик, может, какие-то развивающие занятия мама с ребёнком посещает? Или просто - едят/гуляют/спят?

Вопрос - горох и фасоль вместе варить или по отдельности?:lol:

Мой график - 2 часа в неделю, звучит гордо!?

А все вопросы маме я имею возможность задать через опеку и суд - иначе никак...

Кстати, спасибо за подсказку -надо спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно прививать то, чего сам не любишь. А как укладывают, кто ж их знает? Сын не разговаривает, так что спросить не у кого.

А кто Вас спрашивает что Вы любите. Есть такое слово:Надо! Я тоже мультики терпеть не могу и книжки, кстати, тоже, но считаю, что и то и другое учат положительному, поэтому считаю, что дети должны быть лучше родителей и делаю это, чтобы в осадке не получить неучей и невежд.

Ребенок не разговаривает...ХМ, но он может показывать, тыкать пальцем. Если мои дети перед сном привыкли получать сказку, то без сказки я из комнаты не уйду, по-любому, поэтому если я что-то забуду, то мне напомнят. А неразговаривающий ребенок все понимает, если Вы его будете спрашивать и разговаривать с ним, то со временем научитесь его понимать, а если подходить с такой позиции: у них живет, пусть они и учат, с них и спрос, то продолжайте оставаться за кадром - для ребенка лучше одно НИКАКОЕ воспитание, чем два прямопротивоположных НИКАКИХ.

А вообще воспитание - это в какой-то мере самопожертвование, потому как рожаем детей не для себя изначально, хотя постоянно так думаем. Вкладываем в них усилия, чтобы потом требовать от них благодарности. На самом деле мы за 18-23 года их жизни должны сделать все, чтобы они нас не проклинали хотя бы, а благодарность дело десятое. А с вашими подходами ребеночек вырастет и забудет к вам дорогу и будете вы без него, а он без вас, потому как будет помнить как каждый из вас себе зачеты ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь. А вместо шашек - преферанс

Ну, я считаю, карты – детям не игрушка. :biggrin: Пока, во всяком случае. А вот в шашки даже в садике у старшего устраивали турниры. Стыдно сказать, :blushing: меня обыгрывает. Иногда, но всё же… А если серьёзно, то шашки (для начала)/шахматы (чуть позже), на мой взгляд, крайне полезное для ума занятие. Особенно для мужского…

Вопрос - горох и фасоль вместе варить или по отдельности?

:biggrin: Варить не надо. Ссыпаете вместе, перемешиваете и … вперёд. Всё так забавно позвякивает, постукивает, …рассыпается….

Мой график - 2 часа в неделю, звучит гордо!?

Как сказать… Хотя, смотря с чем сравнивать… Всё же лучше, чем ничего (ищите во всём плюсы). На мой взгляд, главное – регулярность/постоянство (особенно в таком возрасте), нежели раз в месяц, к примеру, и на день.

Но это, конечно же, очень мало…

А все вопросы маме я имею возможность задать через опеку и суд - иначе никак...

Раз иначе никак, то значит надо и задавать вопросы через опеку и суд. Ещё было бы неплохо ответы получать… :censored:

P.s. Я всё не перестаю удивляться, некоторых на аркане не затащишь к дитятке, а другие имеют желание, возможности, да не дают им…

если подходить с такой позиции: у них живет, пусть они и учат, с них и спрос, то продолжайте оставаться за кадром

МеланияV, надо полагать, раз уж Вы читать не любите, то и тему целиком не осилили? Вкратце - Ваш пост скорей для мамы из этой истории, нежели для папы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МеланияV, надо полагать, раз уж Вы читать не любите, то и тему целиком не осилили? Вкратце - Ваш пост скорей для мамы из этой истории, нежели для папы…

Просто ситуация идентичная, а в ответ на успокоительные и рекомендательные речи, наш герой выдает точно такие же "перлы" как и мой бывший муж, типа: ребенок этого не умеет - жена виновата, того не делает - на жену всех собак. А спрашивается: что ты сделал для того, чтобы было иначе? А ничего - могу критиковать, могу не критиковать. Сначала вроде увидела желание этого папы сделать хорошо для ребенка, но в процессе обсуждения все съехало до банальных: это не люблю, это не делаю, это вообще за норму не считаю. Думается мне, в таком ключе, лучше ребенка на пару часов записать в какой-нибудь развивающий центр, там больше сделают, потому как чтобы ребенка обучать, мало знать набор для детского творчества ( краски, пластилин, карандаши), нужно еще уметь преподнести, а еще лучше узнать и про другие способы развития, которых сейчас превеликое множество: и деревянные головоломки и электронные пособия и конструкторы всевозможные... Обо всем об этом надо знать, предположить этого невозможно. Я общаюсь с такими же мамами, как сама, мы делимся информацией, мы читаем много в интернете, мы посещаем магазины типа IQToys. Одним словом, если папа не готов приложить усилия, то лучше доверить дело профессионалам, а время вдвоем проводить более расслабленно.

А что касаемо "весь текст не осилила" Хм...Мне не надо читать каждую строчку, чтобы суть уловить, общее настроение ПАПЫ мне понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо читать каждую строчку, чтобы суть уловить, общее настроение ПАПЫ мне понятно.
"Я Пастернака не читал но осуждаю"! (с) :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Это означает только то, что жена имеет конфликтный характер. За скандал можно прилекать к административной ответственности, если будут свидетели того, что Вас оскорбляла именно жена, угрожала Вам, используя ненормативную лексику, и все. Это же не убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Это означает только то, что жена имеет конфликтный характер. За скандал можно прилекать к административной ответственности, если будут свидетели того, что Вас оскорбляла именно жена, угрожала Вам, используя ненормативную лексику, и все. Это же не убийство.

Тут я, пожалуй, подкованней многих форумчан. Административная ответственность - это с 1 января 2012 г., а до этого момента была ст. 130 (оскорбления) УК РФ. Поскольку таки не БЖ, а ее отец использовал инвективную лексику, то его я и пытался привлечь:nono2:

Однако, суд, установив, что тесть произносил такие слова, как "с..., шакал, подонок", его тем не менее его оправдал. Семейные разборки, понимаешь!

По результатам "того первого" скандала была еще ст. 116 - но в отношении меня. Долго объяснять - но совет дам всем, попавшим в аналогичную ситуацию - осторожней с провокаторами и лжецами, меня чуть не осудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Это означает только то, что жена имеет конфликтный характер. За скандал можно прилекать к административной ответственности, если будут свидетели того, что Вас оскорбляла именно жена, угрожала Вам, используя ненормативную лексику, и все. Это же не убийство.

Ну.... не так же все "просто". Конечно, если говорить о "привлечь" - то к ответсвенности "трудно".

Но есть и ДРУГАЯ грань. Можно привлечь ВНИМАНИЕ людей к проблеме.

А именно - неадекват мамы ребенка.

Именно "конфликтный характер" мамы - ОБСТОЯТЕЛЬСТВО мешающее нормальному общению отца с ребенком.

Ну там и "богоданный тятенька" - и слыхом не слыхивал о "хороших манерах". То есть "обстановочка" в семейке - "та еще".

... Мы как-то вот все "подзабыли", что ХАМЛО - сейчас может быть и обеспеченным, работать в "приличной организации", но потребность "быть самим собой"(т.е. похамить от души) - не исчезает!!!!

Вот и начинают куражиться при ребенке.

Я бы известил коллег мамы - о её поведении.

... А вот подарите им книжку по "этикету"...

Или нанесете оскорбление таким подарком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renkus, а при чем тут коллеги мамы? Все мы играем социальные роли - дома одну, на работе другую, в магазине - третью... Коллеги этой мамы, затюканной бандой родственников во главе с бывшим мужем, не поверят сказкам "про ее поведение", они же ее совсем другой знают. Это не выход, а тупик. И почему это сразу "мама - неадекват"? Просто она - доведенная до отчаяния женщина с маленьким ребенком, оказавшаяся в осадном положении. Ей бы к психологу записаться.

AlexAlex, а можно про ст.116 подробнее? Между "чуть было не осудили" и "дали статью" очень тонкая грань. Как вам удалось выкрутиться? Я читала, как одну маму бывший муж подставил и у нее теперь судимость:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему это сразу "мама - неадекват"? Просто она - доведенная до отчаяния женщина с маленьким ребенком, оказавшаяся в осадном положении. Ей бы к психологу записаться.
А вам не стучиться в голову простейшая мысль, НУ НЕ МЕШАЙ ТЫ УЧАСТВОВАТЬ В ЖИЗНИ РЕБЕНКА ОТЦУ И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ?

Я читала, как одну маму бывший муж подставил и у нее теперь судимость

Не темните вы не читали, вы знаете. Я так понимаю это про Светлану С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Просто она - доведенная до отчаяния женщина с маленьким ребенком, оказавшаяся в осадном положении. Ей бы к психологу записаться.

Уважаемая juli_ilu ! С чего Вы решили, что моя БЖ доведена до отчаяния? Если она демонстрирует бурю страстей - это вовсе не отчаянье, а злость из-за несбывшихся планов. К психологу ей далеко ходить не надо - если верить тестю, он по второму образованию психолог. Правда с другой стороны, он же истерию и нагнетает:biggrin: .

... AlexAlex, а можно про ст.116 подробнее? Между "чуть было не осудили" и "дали статью" очеаянь тонкая грань. Как вам удалось выкрутиться? Я читала, как одну маму бывший муж подставил и у нее теперь судимость...

Не верю, что маму можно подставить. Чтобы "мама" судимость получила, да еще по 116 - это она должна при скоплении большого количества народа изрядно "папу" отделать:biggrin:

А вот пап сплошь и рядом ни за что привлекают, тут достаточно только желания - и новый уголовник состоялся:yes2:

Конкретно в моем случае тесть долбанул меня лбом по носу, расквасил переносицу и сам же на меня заявление написал. А поскольку против меня дали показания БЖ и ее сестрица - судья нисколько не сомневалась (а скорее сделала вид), что я с ребенком 10-ти мес. на руках носом дал в лоб тестю.

В приговоре, правда, без подробностей - нанес удар, якобы, я - последствиями явились телесные повреждения. Событие было, состава нет - потому и не судим.

Но Бражники своего добились - после этого скандала №1(для удобства буду нумеровать) меня отлучили от ребенка совсем, увидел сына только через 7 мес. - после решения суда по нечинению (он меня, естественно, забыл). И к тому же теперь Бражники везде при случае заявляют, что я тестя побил. Хотя если верить семейке Бражников - скорее не избил, а заклевал:biggrin:

Есть в этой истории и свои плюсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы известил коллег мамы - о её поведении.

Это так называемые "внесудебные методы"?

Все же сначала попробую через суд - только опека никак не хочет признавать очевидное:biggrin:

... А вот подарите им книжку по "этикету"...

Или нанесете оскорбление таким подарком???

Вы что, знакомы с моей БЖ?

Было дело - БЖ плакала, получив книги в подарок, хорошие, причем. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело - БЖ плакала, получив книги в подарок, хорошие, причем...
А все очень просто: человеку, который считает себя чистоплотным подарить 10-литровый бидон душистого шампуня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Думаю, сначала надо опеку вынудить признать, что реальная обстановка такова, как на видео. Иначе опять будет благостное заключение под диктовку матери.

дело в том, что опека ссылкается на уже имеющееся решение суда. и опеку вы ничем не принудите ни к чему. хотя можно попробоваться пожаловаться наних. но сомневаюсь что поможет. хотя если есть желание можете обартиться через эту контору. они мастаки на эти дела.

по существу могу сказать следующее: контролировать исполнение судебного решения должны судебные приставы. пишите заявление им.

вам следует добавить в вашу компанию судебного пристава который будет находиться в том же месте в котором вы общаетесь с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...