Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Скандалы по месту жительства ребенка


AlexAlex

Рекомендуемые сообщения

готовые потратить 10 мин. своего времени на просмотр ролика, прошу сообщить о Вашем горячем желании помочь

А что будете показывать??:dontknow: Шлите мне!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
AlexAlex, Вас давно нет я уже начал волноваться :crybaby: ауу!

Спасибо, "витязь в леопардовой шкуре!"

Очень много материала - утонул:shocking:

Надеюсь создать шедевр на радость почтенной публике:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, "витязь в леопардовой шкуре!"

Очень много материала - утонул:shocking:

Надеюсь создать шедевр на радость почтенной публике:clap:

ПУБЛИКА ЖДЕТ НЕ ПОДВЕДИТЕ!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня новость - мать нашего ребенка подала завление о привлечении меня к административной ответственности за то, что я даю ребенку играть с телефоном:nono2:

Пока ясно одно - сотрудники ОДН и КДН мне дружно сочувствуют:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужны не видео, а 1 (один) надежный (хотя бы и проплаченный свидетель), который пойдет с Вами в осиное гнездо и подтвердит происходящее в суде. Лучше если этот свидетель имеет юридическое или психологическое образование.

Это из области фантастики. Господа Бр. со мной БиД не пускают, наверно боятся - слюны на всех не хватит:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ясно одно - сотрудники ОДН и КДН мне дружно сочувствуют

Не обольщайтесь. Это все на словах, дела могут расходиться со словами и эмоциями.

Это из области фантастики. Господа Бр. со мной БиД не пускают

БиД не пускают, потому что они эмоционально втянуты в конфликт и открыто поддерживают Вашу позицию. Вам же нужен человек хладнокровный, знающий что и когда говорить и эмоционально не втянутый в конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
завление о привлечении меня к административной ответственности за то, что я даю ребенку играть с телефоном

И какую же статью хочет "пришить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какую же статью хочет "пришить"?

Судя по всему- 5.35 ч. 1.

По 116 не удалось, что-то посерьезней сфальсифицировать им похоже стремно, вот и размениваются на мелочи.

Если и привлекут - штраф в 100 р. я осилю, но обжаловать буду до самого верха, чтобы абсурдность ситуации высветить. Сижу с дитем в четырех стенах под приглядом толпы надзирателей - извините, развлекаю, как могу, в этих специфических условиях :biggrin:

Быстрее всего и до протокола не дойдет:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же нужен человек хладнокровный, знающий что и когда говорить и эмоционально не втянутый в конфликт.

Если знаете волшебное слово, которое откроет двери для моего посредника (свидетеля) - шепните, плиз.

Пока семья матери моего ребенка письменно отказалась "встречаться с психологами и еще с кем-либо...", что само по себе интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знаете волшебное слово, которое откроет двери для моего посредника (свидетеля) - шепните, плиз.

Для начала такого человека нужно найти, а это огромная работа и очень небольшая вероятность. Однако "идущий осилит дорогу". Нужное слово ое скажет сам.

Пока семья матери моего ребенка письменно отказалась "встречаться с психологами и еще с кем-либо...", что само по себе интересно.

Это для Вас интересно, потому что впервые с таким феноменом Вы встречаетесь в жизни. В этом разделе форума такие ситуации встречаются сплошь и рядом. Манипуляции с фальшивой информацией, симуляция, сокрытие информации, изоляция отца от информации о ребенке и другие игры - это основные эффективные приемы психологической семейной войны. Не все выживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манипуляции с фальшивой информацией, симуляция, сокрытие информации, изоляция отца от информации о ребенке и другие игры - это основные эффективные приемы психологической семейной войны. Не все выживают...

Первое предложение - четко по моему положению.

Второе - про "оппонентов":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе - про "оппонентов"

В психологической войне важно не обольщаться на свой счет. Тем более, что многие приемы ее ведения являются для Вас явно неожиданными:

Пока семья матери моего ребенка письменно отказалась "встречаться с психологами и еще с кем-либо...", что само по себе интересно.

А раз неожиданными, то и непонятно как на них реагировать и нужно ли вообще реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психологической войне важно не обольщаться на свой счет. Тем более, что многие приемы ее ведения являются для Вас явно неожиданными:

Мне кажется, что для оппонентов их приемы тоже оказываются для них неожиданными:biggrin:

А раз неожиданными, то и непонятно как на них реагировать и нужно ли вообще реагировать.

А здесь я действую по настроению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать нашего ребенка подала завление о привлечении меня к административной ответственности за то, что я даю ребенку играть с телефоном

Что ж, креативненько… А уж какая доказательная база о причиняемом вреде должна быть…

AlexAlex, правильно ли я понимаю, что и компьютеров, телевизоров, микроволновой печи или радиотелефона нет в наличии по месту проживания ребёнка, так как это те же источники электромагнитного излучения? И не забываем про холодильник (вряд ли Ваши бывшие родственники до сих пор используют тот же «Днепр»), электрический чайник, утюг и даже фен….

Опять же - сколько по времени и как часто ребёнок играет с телефоном? :dontknow: Мобильный телефон – это лишь малая часть той электромагнитной грязи, которую приходится нам выносить на себе. Да, излучение мобильного оказывает влияние на человека, однако заболевания, в котором напрямую был бы виноват мобильный телефон, на данный момент не существует. Правда, читала и сама склоняюсь к тому, что людям, страдающим нервными заболеваниями, этими телефонами всё-таки лучше не пользоваться, разве что в случае крайней необходимости…

Я и сама прекрасно знаю, как детям нравятся мобильники, даже больше, чем игрушечные телефоны, но полагаю, лучше всё-таки занять ребёнка чем-нибудь другим. Та же лепка из теста/пластилина, пазлы (для малышей – крупные), мозаика, шнуровки, наклеивание, вырезание принесут однозначно больше пользы для развития мелкой моторики ребёнка, нежели нажимание кнопок на телефоне… :yes2: Кстати, пуговицы очень полезно застёгивать/расстёгивать. Только этим всем надобно регулярно заниматься…

семья матери моего ребенка письменно отказалась "встречаться с психологами и еще с кем-либо...", что само по себе интересно.

Вы считаете это интересным или неожиданным? :dontknow: По-моему, всё это вполне объяснимо и даже логика кое-где прослеживается…. Другой вопрос – что с этим делать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, креативненько… А уж какая доказательная база о причиняемом вреде должна быть…

Тесть вещал, что позволяя ребенку играть с телефоном, я нарушаю закон. На вопрос, какой именно, услышал многозначительное "узнаешь...".

AlexAlex, правильно ли я понимаю, что и компьютеров, телевизоров, микроволновой печи или радиотелефона нет в наличии по месту проживания ребёнка, так как это те же источники электромагнитного излучения?

Рина, бояться электромагнитного излучения могут те, кто хоть что-то про это знают. Диана еще в бытность моей законной супругой говорила, что категорически против обучения ребенка чтению до школы, так как чтение вредно для зрения:crybaby: Кроме того, не надо ребенка мучить и лишать детства - вообщем, "от многия знания многия и печали".

Кроме того, если Вы еще не в курсе или уже забыли - я ж компьютерный маньяк (тесть на этот счет подавал заявление с милицию, правда почему-то на мою мать. И это - не шутка (могу скан выложить). Вот такой странноватый ход мыслей и действий...) Отсюда вывод - я "...намеренно прививаю ребенку компьютерную зависимость и тем самым намеренно наношу вред его здоровью".:crybaby:

Вы считаете это интересным или неожиданным? :dontknow: По-моему, всё это вполне объяснимо и даже логика кое-где прослеживается…. Другой вопрос – что с этим делать…
:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новость - мать нашего ребенка подала завление о привлечении меня к административной ответственности за то, что я даю ребенку играть с телефоном

Интересно почему не подала заяву что Вы намеренно используете парфюм при встрече с ребенком?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему не подала заяву что Вы намеренно используете парфюм при встрече с ребенком?:dontknow:

Ваша шутка не далека от истины, к сожалению:biggrin: .

Мне раз несколько за свидание диктуют, что я не могу делать. "За руки ребенка не поднимай, а то руки оторвешь...", "на диван не садись - он не твой...", мне фотографировать ребенка год не разрешали - но это большая отдельная тема по разделу имущества:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное не в том, что Вас обвиняют постоянно в каких-то странных преступлениях, которые кажутся совершенно фантастическими для окружающих. Самое удивительное, что переубедить этих людей какими-либо логическими доводами невозможно. Причем эти люди - не сектанты, но они находятся в "особом" психологическом состоянии, как бы "под гипнозом" своей ненависти к автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана....говорила, что категорически против обучения ребенка чтению до школы

Хотела бы я посмотреть на неё, когда ребёнок пойдёт в первый класс, не умея читать. :yes2: И какими темпами придётся обучать его, причём именно родственникам и маме в первую очередь, ведь учителям-то нынешним это не очень интересно. Поэтому если не читать, то складывать буквы в слоги 6-7летке лучше всё же уметь, иначе очень тяжело придётся при существующих сейчас системе и темпах школьного обучения. А уж если есть проблемы, описанные Вами, и над ними не работать, то процесс обучения займёт гораздо больше времени и будет проходить крайне мучительно. Особенно для самого ребёнка.

У моего первоклашки «Литературное чтение» сплошь из русских народных сказок. Ну, и задания типа – закончи, а почему он/она так поступили, а из какой сказки этот отрывок. Неприятно удивило, что есть детки, которые не знают даже самых известных сказок... Те, которые плохо читают, также тянут весь класс вниз, а в это время, те, кто хорошо - теряют интерес к учёбе… Стресс и для тех и для других. :dontknow:

чтение вредно для зрения

:shocking: А зачем учить ребёнка читать при слабом освещении и в движущемся транспорте? Ведь именно при этих условиях чтение может оказаться вредным…. Другой вопрос, что 3-летний возраст позволяет пока не особо напрягаться по этому поводу.

не надо ребенка мучить и лишать детства

А мучить и лишать детства это равнозначно, что ли, тому, чтобы в игровой! форме учить ребёнка элементарному счёту, развивать пространственное воображение, фантазию и любознательность, работать над мелкой моторикой или тренировать память, да и просто читая те же сказки объяснять, что такое хорошо и что такое плохо и пр., облегчая ему дальнейшую жизнь и делая её разнообразной и интересной?

намеренно прививаю ребенку компьютерную зависимость и тем самым намеренно наношу вред его здоровью

AlexAlex, да Вы страшный человек…. Телефон, теперь ещё и компьютер…

Задумалась. Мой старший начал пользоваться, именно пользоваться, а не играться, как в более раннем возрасте, собственным телефоном (ранее - моего хватало) в 6 лет; с 7 лет уже на постоянной основе компьютер на уроках в школе и периодически дома, где решаются задачки и прочее – я тоже не мать, а ехидна??? Хотя, конечно же, 6-7 это не 3, но ведь тоже вред… А то, что мелкий с 2,8 английский изучает, наверное, тоже для него мучение, и я лишаю его детства, закон нарушаю… А детский папа-то и не знает. :biggrin:

Если серьёзно, то я всё же склоняюсь к тому, что Вашего сына в этом возрасте можно (и нужно) занять чем-нибудь другим, нежели мобильный и компьютер. И если уж не нравятся игрушечные телефоны, то детский компьютер в таком возрасте должен заинтересовать (такой же, как у папы, только маленький и свой, личный!), уж от него точно никакого вреда.

AlexAlex, а Вы сами сыну книжки читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу с дитем в четырех стенах под приглядом толпы надзирателей - извините, развлекаю, как могу, в этих специфических условиях

Каждый раз развлекайте ребенка чем нибудь другим,например берем с собой альбом,краски,желательно гуашь,кисти и воду прихватите,а то там Вам не дадут и рисуйте маму.Маме ребенка должно больше понравиться,когда он рисует Маму и все вокруг в краске ,чем игра в телефон.:biggrin: В следующий раз возьмите пластелин,приносите клей и цветную бумагу и т.д,Если им не понравятся развивающие занятия,то скажите,что с удовольствием будете брать ребенка к себе и там все пачкать.

"на диван не садись - он не твой...",

Стульчик раскладной тоже с собой носите!:lol:

Хотела бы я посмотреть на неё, когда ребёнок пойдёт в первый класс, не умея читать.

Вот,вот:yes2: .Вот где будет мучение для ребенка,когда все вокруг читают,а он не бэ ни мэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное не в том, что Вас обвиняют постоянно в каких-то странных преступлениях, которые кажутся совершенно фантастическими для окружающих. Самое удивительное, что переубедить этих людей какими-либо логическими доводами невозможно. Причем эти люди - не сектанты, но они находятся в "особом" психологическом состоянии, как бы "под гипнозом" своей ненависти к автору.

Нельзя не согласиться с такой трактовкой ситуации. У меня есть мнение на тот счет, в каком размере и за что эти... э, люди испытывают ко мне столь сильные чувства. Но, поскольку иных способов продемонстрировать свою ненависть у них нет, - инструментом выбран ребенок. Как и во множестве подобных случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы я посмотреть на неё, когда ребёнок пойдёт в первый класс, не умея читать.

Сыну только три. Постараюсь до школы кое-что предпринять.

А мучить и лишать детства это равнозначно, что ли, тому, чтобы в игровой! форме учить ребёнка элементарному счёту...

Вот тут мой сын впереди планеты всей:yes2:

Если речи как таковой нет - то со счетом и цифрами все очень даже. И не мудрено - математик в четвертом поколении (естественно, по отцовской линии:yes2: )

AlexAlex, да Вы страшный человек…. Телефон, теперь ещё и компьютер...

Если точнее - мой телефон (телефоны) Бражники называют компьютером.А к компьютеру ребенка приучила его мама. Она часами сидит в одноклассниках, а сын с грудничкового возраста сидел у нее при этом на коленях. Теперь истерит - рвется к компу...

И если уж не нравятся игрушечные телефоны, то детский компьютер в таком возрасте должен заинтересовать (такой же, как у папы, только маленький и свой, личный!), уж от него точно никакого вреда.

AlexAlex, а Вы сами сыну книжки читаете?

Есть у него игрушечный компьютер - полный игнор.

К книжкам интереса нет, пока во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...