Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Скандалы по месту жительства ребенка


AlexAlex

Рекомендуемые сообщения

Я могу сделать вывод, что Диана как известный ушастик "Беги кролик, беги".

"Семейные оковы связывают"???

Ну если кто-то читал Апдайка...

Да и скорее всего "слоган" важен...

Беги, Диана, беги...

Выхода нет...

От диалога отказ... к примирению сил нет... признать свои ошибки нет силы воли... только бежать...

От себя не убежишь

Жил некогда в одном селении человек.

И вечно он был всем недоволен.

Кто бы что бы ни делал, все ему не нравилось.

В глуши леса была заброшенная избушка.

Туда и отправился человек, решив, что людей там нет и раздражать его будет некому.

Сказано – сделано!

Собрал он нехитрые пожитки и отправился в лес с твердым намерением не возвращаться к людям.

И вот уже между деревьями показалась "спасительная" избушка, как вдруг человек зацепился ногой за корягу и .... полетел в овраг.

Вскочил он на ноги и разразился бранью. Вылез из оврага, подошел к избушке, уселся в раздумье у порога и вдруг .... начал хохотать.

Понял он, что куда бы человек ни отправился, везде и всегда для него найдется повод для недовольства.

Ты всегда будешь получать то, что ожидаешь.

Будешь ждать плохого, притянешь к себе это плохое.

Поэтому начинать надо с себя, со своей души, со своего сердца, а внешние обстоятельства ни при чем.

Мне кажется, что Диана - бежит сама от себя???

Уже не от Алекса... и уже ее цель не сокрытие ребенка а разлад в ее душе...

"Итак, бегство Дианы уже обнаружено. Что за глупость вся эта история!"

Оливия Уэдсли "Похищенные часы счастья"

- Ну, что ж теперь мы будем делать? - спросил Алекс, смотря прямо Диане в очи.

Но ничего не знала на то сказать Диана и стояла, утупивши в землю очи.

- Что, Дианка, помогли тебе твои ляхи?

Диана была безответна.

Гоголь=моголь. "Бегство Дианы от себя и обратно" (с).

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Мне кажется, что Диана - бежит сама от себя???

Уже не от Алекса... и уже ее цель не сокрытие ребенка а разлад в ее душе...

Это только кажется. Вот что пишет наш современник протоиерей Димитрий Смирнов по поводу подобных непонятных явлений:

оказывается, что мир нашей души, ее благополучие, покой, тишина зависят от духов, которые в душе поселяются. От этого зависит то, как мы себя чувствуем душевно. Потому бесноватый и мучился, подходя ко Христу, что сам-то он был носителем духа тьмы, причем не одного, а многих, имя им было легион, то есть несколько тысяч бесов находилось в его душе...

Каждый человек в своей жизни управляется духом. Если он, допустим, обладаем духом злобы, то этой злобой он и руководствуется, эту злобу постоянно на окружающих выливает. Если человек обладаем духом жадности, тогда он постоянно по каждому поводу и без повода эту жадность проявляет, то есть жадность его жизнью руководит. Если он обладаем духом блуда, то по каждому поводу и без повода в свою голову, в свое сердце блудные мысли и чувства принимает. Одержимый духом сребролюбия изо всего старается извлечь денежную выгоду. Ему нравятся сами деньги, как таковые, их рост, увеличение. Хотя они могут лежать, допустим, на сберкнижке как мертвый груз и человеку пользы не приносить, благополучие человека от того, что деньги растут, не будет увеличиваться, но сам этот рост доставляет ему наслаждение.

И таких духов очень много: дух объядения, дух гортанобесия (любовь вкусно поесть), многоспания, злоречия, многоглаголания - бесчисленное множество.

И когда количество нечистых духов в душе человека достигает апогея, человек уже полностью бывает ими порабощен, он перестает иметь собственную волю. Например, мы знаем, как алкоголику трудно не пить. Почему так? Потому что дух пьянства его пить заставляет. Или у человека страсть к табаку - и он не может бросить курить. Вроде бы какая проблема, не кури, и все. А ему хочется, дух его понуждает. Так дух понуждает и болтать, понуждает сплетничать, вмешиваться не в свои дела, завидовать.

Этими духами наполнена, собственно, вся земля, и обилие их диктует и дух времени. Сейчас духи почти полностью завладели человечеством - свидетельство этому то, что люди шарахаются из стороны в сторону и полностью утратили всякие возможности нормального поведения. Человек полностью порабощен и подчинен духам. Вот он чего-то захотел - и тут же это делает: захотел - и ушел от жены, бросил детей; захотел выпил, захотел перепил; захотел хорошо поработал, захотел - плохо; захотел кому-то вежливо поклонился, захотел нахамил; захотел ребеночка родил, захотел его зачатого убил. То есть человек делает как хочет, как считает нужным, как чувствует, но все эти чувства навеваются от дьявола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще возвращаясь непосредственно к данному конфликту.

1. Мать начала чинить отцу препятствия в общении с сыном.

2. Отце и его мама пошли в сд отстаивать свои права и ребенка.

3. Мать не желал исполнять решение суда. Начались скандалы в присутствии ребенка. провокации тестя.

Ситуацию последовательно загнали в тупик - Диана и ее родня.

1. Теща мутила жизнь зятю. Можно и проще Теща - мутила.

2. Или еще проще. Теща - мутила (через букву "д").

3. Тесть - мутак, вмешивался в жизнь родителей ребенка.

4. п. 3 - читаем через "д" - естессно.

5. Все эти мутилы и мутаки (не забудем про букву "Д") - загнали ситуацию в тупик.

Возможно, что и от них (от мутил этих) сбежала Диана захолустье.

Сейчас - находясь под Сталинградом, в стальном кольце окружения - Диана как Паулюс - готова сдаться в плен.

Только как Сталин в 1943 году Алекс должен предложить сдающимся "больше льгот"...

Опека, КДН, полиция- не станут искать за Алекса и Диану - выход из конфликта - это надо осознать!

Даже психологи не станут искать выход.

Максимум - это "покажут ВОЗМОЖНЫЙ путь продлоления кризиса".

Если "бегать" проще, чем тратить усилия на "преодоление" - будет беготня.

Не забудем и о том, что ребенок ЖИВЕТ с ненавистью к папе... но это ведь не забвение!

Мы все помним Герострата - а его имя "приказано" было ЗАБЫТЬ.

Как можно скорее надо начать исполнять решение суда и вернуть все в нормальное русло.

Глупости - вся болтовня про "разлучению с матерью", или "неготовнеость матери исполнять решение суда"...

За время - 1500 дней - Диане можно уже было свыкнуться с мыслью, что НАДО ИСПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СУДА!

Или договариваться самим - без вмешательства родни и государства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никто не забыт, и ничто не забыто"

Прокуратура Подольска внесла очередное представление руководителю МУ МВД "Подольское" - и это еще по майским фокусам.

И еще прокуратура проверяет КДН Подольского района - шарашкина контора хуже некуда:ditsch: Любопытно, как они будут на комиссию правонарушительницу вытаскивать:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же глупо, приехал и живи, если скрываешься от правосудия. Зачем куда-то идти и на себя же заявлять, что я приехал, ловите меня?

А затем, что в розыске была.

Примерно три "лагеря" в этой теме.

1. "Мама - во всем права. Менять ничего не нужно. Спасите маму".

2. "Папа поступает правильно. По закону. Суд и - на стороне папы".

3. "Ребенку созданы условия препятствующие его нормальному развитию. Надо помочь найти выход из ситуации для блага ребенка".

Именно третий пункт - ВСЕ ОБХОДЯТ стороной.

Ну там "К_с" - спросила меня мол "кто ты такой, что бы указывать Диане" - но назвать это конструктивным диалогом не могу.

Не важно "какой я", не важно какой у меня опыт.

Я высказываю - последовательно - одну мысль.

Мама - вляпалась в г ...но, теперь уже по уши.

Беготня с ребенком - это агония.

Мама уже по уши в д---ме... И причем эти ванны она принмает по советам "друзей", таких хороших друзей...

Самое плохое в этом, что ребенок живет - зная, что папа плохой, изредка видя папу, то есть живет не детской жизнью.

"К_с", ghgh - ну вот с позиции ребенка - посмотрите на дело?

С позиции его прав - на общение с папой, на счастливое детство, на уютный дом (два дома - мамы и папы) - на друзей во дворе...

Живет ведь малыш - зная, то папа есть, что папу пересуживают дома, ненавидят, что мама СКРЫВАЕТСЯ от папы - ребенок же чувствует...

Тут два момента:

1. Вы не знаете как можно изменить ситуацию к лучшему (и поэтому бубните одно и тоже, и скачете по темам, лишь бы не затронуть нерв).

2. Умышленно потакаете маме (вероятно читающей форум) - продолжать эти бегства, это отчуждение сына от отца...

Ребенку можно еще вернуть детство - компенсировать психологические травмы (а они есть).

С каждым днем противостояния - это сделать все сложнее...

Диане - очень сложно самой - добровольно - сдделать шаги на встречу миру... и ей надо помочь в этом...

Объяснять, что "выиграют все - мама, папа и сын" - если настанет мир.

А сейчас - противостяние - и всем плохо...

Зачем вы продолжаете разжигать конфликт???

Опомнитесь!

Грубовато, но весьма точно.

конечно вынудили, её там уже давно изучили и ситуацию прошлых лет тоже, сказали примерно следующее: слушай дорогая или давай езжай дальше не создавай нам проблем или сделай так чтобы он нам проблем не создавал в любом случае люди всегда видят что если одна из сторон не отступит то наедут на ту которая источник проблем, но для этого время нужно. Это время у Алекса было, и потрачено было на исключение футбола" в будущем, так что сколько веревочке не виться... жаль что только за это время ребёнок пострадал.

И это в точку!

"Скорей бы эта Бражник в свою Москву уехала!", "У нас такого никогда не было..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было похожее, когда БЖ сменила очередной город, в нем все органы облегченно выдохнули (в разговоре) и отписались мне "терь не к нам с темой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все же не понятно, как розыск-то до нее добрался, полиция или прокуратура, что там всех приезжих, в этом Подольске, в лицо что-ли знают?

Скорее всего она и не пряталась особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока была в городе - стояли насмерть.

Вы полагает, что "стояли насмерьб" - ЗАЩИЩАЯ МАМУ... Или просто били баклуши - бездейсвуя, не защищая права ребенка?

Мне все же не понятно, как розыск-то до нее добрался, полиция или прокуратура, что там всех приезжих, в этом Подольске, в лицо что-ли знают?

Скорее всего она и не пряталась особо.

Вот ведь - приличные люди - мы тут все общаемся...

Наша цель - ЗАЩИТА ПРАВ РЕБЕНКА, помощь родителям...

Ну уж никак не обсуждение розыскных методов????

Вот я стараюсь видеть в СОБЕСЕДНИКАХ здесь - нормальных людей...

Все тут "насмерть стояли", "какими методами разыскали"?????

Разве это ВАЖНОЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж никак не обсуждение розыскных методов????

при чем здесь методы, речь о том, что кто хочет спрятаться, того не найдут. Не преувеличение ли говорить о том, что она скрывалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было похожее, когда БЖ сменила очередной город, в нем все органы облегченно выдохнули (в разговоре) и отписались мне "терь не к нам с темой".

Такое уже второй раз прохожу. Сначала Москва вздохнула облегченно, теперь Подольск.

Мне все же не понятно, как розыск-то до нее добрался, полиция или прокуратура, что там всех приезжих, в этом Подольске, в лицо что-ли знают?

Скорее всего она и не пряталась особо.

Объясняю.

Сотрудники УР пос. Рудня опрашивали жильцов по месту нового МЖ.

"Выходили на адрес".

И сотрудники ССП тоже.

И опека на адресе была - никто там Бражник Д.Н. не застал.

Жильцы ее координаты сообщить отказались - однако ей явно сообщили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь методы, речь о том, что кто хочет спрятаться, того не найдут. Не преувеличение ли говорить о том, что она скрывалась?

А как Вы назовете ситуацию, когда местонахождение обозначено как "город Анапа, пос. Витязево", а телефон отключен?

Уведомила о местонахождении ребенка в соответствии с решением суда?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы назовете ситуацию, когда местонахождение обозначено как "город Анапа, пос. Витязево", а телефон отключен?

Уведомила о местонахождении ребенка в соответствии с решением суда?:biggrin:

"Мой адрес не дом и не улица мой адрес Советский Союз...":biggrin:

писала бы проще: Планета Земля в Центуре :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мой адрес не дом и не улица мой адрес Советский Союз...":biggrin:

писала бы проще: Планета Земля в Центуре :lol:

Самое смешное не в том, что Бражник написала, а в том что "органы" пос. Рудня сочли "пос. Витязево" адресом.

Придется их просветить, что в соответствии с приложением № 2 к Административному регламенту, утвержденному приказом ФМС России от 11 сентября 2012 г. № 288, адрес места пребывания выглядит так:

Адрес места пребывания: город, поселок, село и т.д.

ул. дом корпус квартира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала Москва

Подольск.

Сотрудники УР пос. Рудня опрашивали жильцов по месту нового МЖ.

"Выходили на адрес".

И сотрудники ССП тоже.

И опека на адресе была - никто там Бражник Д.Н. не застал.

Жильцы ее координаты сообщить отказались - однако ей явно сообщили.

при чем здесь методы, речь о том, что кто хочет спрятаться, того не найдут. Не преувеличение ли говорить о том, что она скрывалась?

А как Вы назовете ситуацию, когда местонахождение обозначено как "город Анапа, пос. Витязево", а телефон отключен?

Уведомила о местонахождении ребенка в соответствии с решением суда?:biggrin:

ghhg - пофилософствуем с вами о смысле слов "скрывалась"?

И смысле слова "преувеличение".

Москва-Подольск-Анапа (ложное?)-пос. Рудня...

Это "перемещение" мамы...

Уведомляла ли отца - надлежащим образом?

Согласовывала мать изменение места жительства ребенка с отцом?

Например - с мотивировкой - та мол "климат луЧше", там детские сады классом выше, там школы лучшие в России... или иное?

Была попытка убедить папу, что и в бытовом плане - будет обеспечено ЛУЧШЕЕ чем в Москве обстановка...

Как думаете? Было такое?

То есть вас беспокоит "как вычислилм маму"!???

То есть то что она не смогла спрятаться получше???

Мама с папой в прятки играют???

Папа "водит" - а ему нечестные полицейскик и Опека - помогают найти маму...

ghhg - ну признайте вы, что мать мечется как угорела кошка...

Что уже сама не знает что делает...

Что еще больше волекают людей в конфликт...

Ну что вы вот все никак не взгляненте на проблему со стороны ребенка...

РЕБЕНКУ-то ЭТО НАДО??????

ну скажите вы мне????

Папа ведь ПООБЩАЛСЯ С СЫНОМ НОРМАЛЬНО...

ЗАЧЕМ СТОЛЬКО МУЧЕНИЙ ДЛЯ РЕБЕНКА...

Забывать папу? Бояться папу? Вспоминать папу???

Я вас - ghhg - никак не понимаю...

ghhg - вы уж мне-то сообщите, что "просто будете отмазывать мать за любые ее неблаговиддные поступки"...

Просто вот скажите и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пос. Рудня - это ж возле нас!

Лиана, приезжай в гости! Не выдадим ворогам!

да Вы уже писали несколько месяцев назад об этом, запмятовали:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жильцы ее координаты сообщить отказались - однако ей явно сообщили.

значит сама нашлась? В Подольске, в смысле, сама объявилась?

Планета Земля в Центуре

ну в Витязево все же легче искать, чем по всей планете. Маленький поселок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в Витязево все же легче искать, чем по всей планете. Маленький поселок.

тяжело найти черную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласовывала мать изменение места жительства ребенка с отцом?

Ну свозила ребенка на море, вы считаете что это плохо только потому, что не уведомила?

Люди разведены, а ей каждый шаг согласовывать, это же очень неудобно. Поставьте себя на ее место. Не беря в учет препятствование, что очень нехорошо, просто дурацкие согласования места жительства, кружков, садов, школ, поликлиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди разведены, а ей каждый шаг согласовывать, это же очень неудобно. Поставьте себя на ее место. Не беря в учет препятствование, что очень нехорошо, просто дурацкие согласования места жительства, кружков, садов, школ, поликлиник.

ну так если было желание ОМЖ с собой то и надо предполагать что всё это необходимо согласовывать с отдельно проживающим родителем:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если бы такие отцы встали на место матери, а матери вели бы себя аналогичным образом - то они (отцы) быстро бы превратились в shevvа.

А проще говоря, стали бы вести себя аналогично.

И отвоевывать омж, доказывая, что ребенок "боится" мать. Что мы и наблюдали постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если бы такие отцы встали на место матери, а матери вели бы себя аналогичным образом - то отцы бы быстро превратились в shevvа.

расшифруйте, я не в курсе хто это :dontknow: поэтому не могу оценить шансы своего превращения в неизвестный персонаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой в этой ветке. Затюкал мать так, что она подойти к дому к дочери не могла. А ребенок типа звал "матерью" его жену и сам не хотел встречаться с настоящей матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...