Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Скандалы по месту жительства ребенка


AlexAlex

Рекомендуемые сообщения

В Москву и Подольск она не вернется - наследила уже:ditsch:

Или будет жить там, где сейчас, или дальше побежит - но всегда будет сообщать координаты - чтоб Вы за ней побегали.

"А в жизни Вася едет в тундру, чтоб там навеки затеряться..."

(хорошая песня)

Да не предлагать переговоры не нужно - нужно действовать.

Интересно, т.е.мои в жизни БЖ - неодержимые. А почему?

Ну жилье доступно в Подмосковье. И некоторые виды работ там вполне есть.

Она может появляться и показывать: вот, ребенок к тебе не хочет, боится.

Вы несколько коряво изъясняетесь - у Вас есть БЖИ? Много? И со всеми повезло? А что такое "действовать"?

В Подмосковье к царю ближе - думаю, здесь ей сложнее будет бегать от решения суда.

Вот в какой-нибудь дыре - самое место. Только ребенка жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
У нас полгорода утром на электричку ломится в Москву на заработки, да и цивилизация - все ж столица, а тут такое движение против течения

только что на заработки. Как можно жить в городе, тем более таком как Москва, я просто не представляю. А еще и детям.

Автор указывал на то, что психологических особенностей состояния Дианы не знает:

он говорил, что на встрече была мама ребенка и ребенок ей говорил на ухо все. Если бы рвота или припадок была следствием контакта с БМ, то проявилсь бы в момент контакта, а не до или после.

ействительно, один родитель всячески препятствует другому любить ребенка (если говорить по-простому), разрушает жизнь ребенка, другой пытается остаться отцом для ребенка - и это "два барана".

вот любопытно будет посмотреть, как будет, если Алекс все же заберет ребенка у мамы. Можно будет тогда ему на всю катушку свою гуманность и понимание проявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LadyD, а Вы грубовато. Вроде женщина. И добро Вам положено по статусу. Как Вы сказали.

Ребенка жалко это точно!

ghhg, хорошо сказали. После таких забираний у них подразумевается полная изоляция. Иначе ничего не получится. В итоге - будет аналогичная ситуация, только наоборот. Почему некоторые отцы и не идут на такое.

А те, кто на это пошел, обычно осуждаются, потому что они начинают вести себя как их БЖ в точно такой же ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в какой-нибудь дыре - самое место. Только ребенка жалко.

Да зачем в дыре, просто не обязательно ребенка по месту пребывания регистрировать, а так живи хоть в каком большом городе.

Вроде женщина.

Он не женщина, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких забираний у них подразумевается полная изоляция. Иначе ничего не получится. В итоге - будет аналогичная ситуация, только наоборот. Почему некоторые отцы и не идут на такое.

А те, кто на это пошел, обычно осуждаются, потому что они начинают вести себя как их БЖ в точно такой же ситуации.

Это всем понятно.

Но разве не будет справедливо, мать сколько-то лет повоспитывала. потом отец в соответствии с СК и равными правами повоспитывает столько же лет?

Иначе это ж несправедливо - мать владеет собственностью безраздельно, а отцу ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же ребенок, его права. Ну мать заблуждается, виновна, а ребенок страдает без папы. Потом папа честно свою половину времени воспитывает, а ребенок уже страдает без мамы. Тут уже опять детско-родительские отношения разрушаются. Это же не вклад в банке, чтобы его поровну делить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же ребенок, его права. Ну мать заблуждается, виновна, а ребенок страдает без папы. Потом папа честно свою половину времени воспитывает, а ребенок уже страдает без мамы. Тут уже опять детско-родительские отношения разрушаются. Это же не вклад в банке, чтобы его поровну делить.

О том и речь - что МАТЬ нарушает права ребенка.

Так чего ж Вы не взываете к матери, чтоб прекратила права ребенка нарушать?

Да и мать вполне себе имела возможность не разрушать детско-родительских отношений, однако разрушила.

Не Вы ли писали, что мать должна защищать ребенка от закона, если закон ей не по нраву?

Так и отец вполне себе может, если захочет.

Что ему помешает?

А как делить - прописано в СК, именно что поровну. ПРАВА РАВНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не всем понятно. Девизом обычно являются благие намерения: нельзя себя вести так, как мама.

У кого? Статистику пять же приведете?

Те, кто так считает, вообще детей теряют.

Мне на днях судья-старушка сказала: "Вы за ребенка боритесь, молодец. Таких мало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как делить - прописано в СК, именно что поровну. ПРАВА РАВНЫ.

ну так Соломон предлагал поделить, поровну.

Не Вы ли писали, что мать должна защищать ребенка от закона, если закон ей не по нраву?

просто у меня ощущение, что здесь что-то недоговаривается. Могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так Соломон предлагал поделить, поровну.

просто у меня ощущение, что здесь что-то недоговаривается. Могу и ошибаться.

Речь естественно не идет о физическом расчленении дитя:biggrin: , а вот родителей у него должно быть двое!

Если есть ко мне вопросы - я "договорю", так как аналогично ВМР собираю информацию о таких случаях, только у меня угол зрения иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вспомнила про Соломона.

Только собираете информацию или имеете личный опыт?

Мне так когда-то казалось, что Вы мама Алекса :) А иногда вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вспомнила про Соломона.

Только собираете информацию или имеете личный опыт?

Мне так когда-то казалось, что Вы мама Алекса :) А иногда вроде нет.

Вы несколько выше писали про своей БЖей, а сейчас Вы вроде как женщина :dontknow: . Или женщина, но несколько "нетрадиционная"?

Так и я никак на чью-то маму не тяну - скорее на папу:yes2:

Ну и личная заинтересованность и личный опыт в теме изоляции ребенка от отца у меня имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ко мне вопросы - я "договорю",

мне иногда кажется, что во многих случаях можно было бы миром решить вопрос совместного воспитания, но какая-то гордыня у обоих сторон, не идут они на контакт, когда оба, когда одна больше, чем другая. Или считают, что право есть, так обязаны соблюдать без разговоров и никаких компромиссов. Но тут у каждой семьи индивидуально, вообще нельзя обобщать.

Мне так когда-то казалось

мне одно время тоже.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне иногда кажется, что во многих случаях можно было бы миром решить вопрос совместного воспитания, но какая-то гордыня у обоих сторон, не идут они на контакт, когда оба, когда одна больше, чем другая. Или считают, что право есть, так обязаны соблюдать без разговоров и никаких компромиссов. Но тут у каждой семьи индивидуально, вообще нельзя обобщать.

Так и не надо ничего придумывать - есть судебное решение - исполняй!

В Европах человек обязан из шкуры вылезти, но решение суда должно исполнятся, там презумпция вины для должников.

Именно должник обязан доказать, что выполнил все возможные с его стороны действия.

А у нас полный бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женским ником, в теме Алекса, с такой заинтересованностью, да еще и с буквой D по имени Дианы - ну прямо очень тянете на папу :biggrin:

Ну тогда сам же Алекс :)

ghhg, очень с Вами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное встреченные в жизни БЖ, чьи-то.

А может человек с полом пока не определился? Хотя по стилю и образу мышления - ОЖП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женским ником, в теме Алекса, с такой заинтересованностью, да еще и с буквой D по имени Дианы - ну прямо очень тянете на папу :biggrin:

Ну тогда сам же Алекс :)

ghhg, очень с Вами согласна.

Или сама Диана:yes2:

Или НЖ Алекса:yes2:

Или сестра, тетя, племянница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не надо ничего придумывать - есть судебное решение - исполняй!

В Европах человек обязан из шкуры вылезти, но решение суда должно исполнятся, там презумпция вины для должников.

Именно должник обязан доказать, что выполнил все возможные с его стороны действия.

А у нас полный бардак.

Извините, но как Вы предлагаете исполнять например вот это решение суда http://maxpark.com/community/33/content/2997240

Применять насилие к ребенку? Он разве виноват что суд отказал в назначении экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые за 15 мес. общался с сыном без присутствия пристава, понятых или полиции. Час.

Потом он сказал, что уходит и больше не выйдет - явно заученными словами.

БЖ вопреки решению суда надзирает, как бы он чего не сказал лишнего.

Что произошло, почему стало возможным - не понимаю, могу только предполагать:

- боится наказания за невыполнение решения суда;

- ребенок вышел из-под контроля и вопреки сценарию сам пошел на контакт, если это так - то в следующий раз опять будет как зомби;

- проснулась совесть (маловероятно);

- пожалела ребенка (маловероятно);

- благотворное влияние адекватных родственников - тех, у кого сейчас живут (был один позитивный момент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот важно было быть "в курсе".

Задать адвокату вопрос про соматические проявления?:dontknow:

А Вы знаете в чем суть всей темы и всех действий автора?

Не выяснять кто плохой, а кто хороший - а просто добиться того права, который даровал ему Бог, а не лично мама и не государство - воспитывать своего сына. Ему это не позволяют делать 4 года, всячески отравляя жизнь. Кто тут плохой и от кого защищать маму, если эта мама вместе с родственниками не позволяет отцу воспитывать своего родного сына 4 года?

Очень верное изложение ситуации, только сроки уточню - на днях будет 5 лет. Юбилей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на 100 процентов я вас этом поддерживаю, сама сегодня очередной раз убедилась, как дети без отца скучают, наш две недели в отъезде был, так дети на ушах весь день стояли - ждали, готовились.

Мужчина - он тоже человек???

Но если автор сам как-то не убедит БЖ в необходимости диалога, ему еще долго придется даже с решениями судов безрезультатно биться.

На колу мочало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...