Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Скандалы по месту жительства ребенка


AlexAlex

Рекомендуемые сообщения

Эхолалия.

Вот диагноз - современых детей. И, вероятно - вашего!

Эхолалия - повторение слов и фраз других людей без понимания смысла.

нет, как раз он понимает, если сомневается или слово новое, то спросит определение, и понимает, и запоминает, и применяет по назначению, маленький даже понимал. Я не умилялась, но удивлялась первое время, потом привыкла.

Вам придется еще сотни раз общаться с врачами, логопедами, коррекционными педагогами и т.д. Учите матчасть, иначе это плохо для вас закончится.

общались в 4 года, для контроля, так как старший до пяти картавил, все сказали, что никакой коррекции, вообще никакой, ни логопедической, ни психологической, ни педагогической. Да я же с младшим до пяти лет занималась с логопедами и коррекционные группы он посещал, у него этот фонематический слух слабый, только к пяти годам речь чистой стала, и то с 2,5 лет начали исправлять. А слух лучше, но еще не дотягивает, музыку повторяет не с тем ритмом и слова иногда не точно сложные произносит. Так и среднего эти специалисты хорошо знали, группы бесплатные для многодетных, можно было всех детей оставлять, некоторые мамы троих оставляли, я двоих иногда, у них разница меньше двух лет. Они и говорили, что удивительно разные дети.

Выявляется - при написании сочинений и ИЗЛОЖЕНИЙ в школе...

Сочинения они с первого класса писали, не плохо, содержание на пять, а вот грамматика не всегда на высоте, исправления. Изложения и пересказы почему-то наизусть, практически, память такая, быстро запоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже думаю, учитывая разницу в слухе и памяти прихожу к выводу, что музыкальный слух способствует лучшему запоминанию, вначале он только услышанное запоминал, теперь и прочитанное так же. А у младшего, обычный слух в норме, а вот фонематический (не до конца понимаю его природу) нет и память слабее, тренируем, но знаю, что больше надо. Но пишет маленький красивее, сразу так записал, месяц всего в первом классе. У среднего письмо за мыслью не успевает, отсюда помарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на выходе будет рассказ ghhg о ее личной жизни

Автора все равно нет, Renkus привел пример из своей, у меня был противоположный, можете не читать, я что-то сразу не подумала в личку ответить. Да и не о личной жизни, а об обучении, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о разных взглядах взрослых на воспитание. И что если такие споры возникают и в полных семьях, то что уж говорить про раздоры в разведенных, если нет компромисса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пятилетнему юбилею конфликта посвящается!

Если бы решения судов (хотя бы) исполнялись, строго, до буквы, тогда смысла не было бы ребенка науськивать.

А пока безнаказанность рулит, увы...

Подольский суд снова порадовал.

При рассмотрении моего заявления (было обжалование постановления об отказе в привлечении Бражник к административной ответственности по ст. 5.35.ч2 КоАП РФ) суд отменил постановление в связи с неполнотой проверки и обязал ОДН провести дополнительную проверку с целью выяснения, по какой такой причине ребенок отказывается от общения с отцом.:dontknow:

При этом суд обязал, а сотрудник полиции клятвенно пообещал, привлечь для разбирательства педагога и опеку.:clap:

Разбирательство продолжалось три часа, чего я никак не ожидал.

Такого разбора полетов и близко не было за все пять лет.

Жаль, не было виновницы торжества - она узнала бы о себе много интересного:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы назовете ситуацию, когда местонахождение обозначено как "город Анапа, пос. Витязево", а телефон отключен?

Уведомила о местонахождении ребенка в соответствии с решением суда?:biggrin:

ДА! Ответили КДН, опека, приставы, полиция и суд рабочего поселка Рудня:crybaby: .

Но прокуратура г. Подольска внесла представление КДН Подольского района (ранее МУ МВД Подольского района уже получили от прокуратуры) и теперь с этим же вопросом будут разбираться под приглядом прокуратуры подмосковные "спецы":clap:

Интересно будет сравнить результаты и если будут отличия - я это использую:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, выявят ли реальное положение дел: почему ребенок отказывается от общения с отцом? Будет нововведение?

Неужели не будет знаменитого и банального "ребенок боится"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, выявят ли реальное положение дел: почему ребенок отказывается от общения с отцом? Будет нововведение?

Неужели не будет знаменитого и банального "ребенок боится"?

А меня и этот вариант устроит.

Обжалую новое постановление в суде, буду просить провести дополнительную проверку для выяснения причины:yes2:

Ну и основания для оказания ребенку психологической помощи появятся - разве ж это дело, когда ребенок чего-то (тем более папу) боится.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать ведь имеет право отказаться от психологической помощи ребенку. Она ведь у нас необязательная.

Думаю, мать к этому и ведет. А опека и все остальные с удовольствием это подхватывают. Если не подсказывают первые самой матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать ведь имеет право отказаться от психологической помощи ребенку. Она ведь у нас необязательная.

Думаю, мать к этому и ведет. А опека и все остальные с удовольствием это подхватывают. Если не подсказывают первые самой матери.

Жизнь покажет, что там "навыясняют". Хуже не будет - уже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, выявят ли реальное положение дел: почему ребенок отказывается от общения с отцом? Будет нововведение?

Неужели не будет знаменитого и банального "ребенок боится"?

Скажите, а с какой целью Вы это спрашиваете?

Ну и основания для оказания ребенку психологической помощи появятся - разве ж это дело, когда ребенок чего-то (тем более папу) боится

Вашему делу поможет только обследование ребенка психиатром и постановка его на учет для лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему делу поможет только обследование ребенка психиатром и постановка его на учет для лечения.

Это было реально в Подольске, в Москве. А в жопемира похоже свои законы:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а с какой целью Вы это спрашиваете?

Типовая ситуация, и Алекс пока с радостными смайлами надеется, что у него получится иное, чем у нас с Вами.

Вашему делу поможет только обследование ребенка психиатром и постановка его на учет для лечения.

Вам же Марина очень не советовала ставить ребенка на психиатрический учет. Это ведь большой вред ребенку в будущем. Ведь, как говорила Марина, "психиатрия в России вне закона".

Тем более, как Вы сами говорите, психиатрия в России дело добровольное.

И мать может отказаться как от психологического обследования, так и от постановки на учет.

А также, как Вы же всегда говорите: никто и никогда не обследует ситуацию объективно.

Но пытаться, наверное, надо. Ваш опыт и формулирование вопросов психологам очень помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типовая ситуация, и Алекс пока с радостными смайлами надеется, что у него получится иное, чем у нас с Вами

А что у Вас получилось? Вашего ребенка какая-то ведьма заколдовала? И что Вы знаете о том, что получилось у меня?

Вам же Марина очень не советовала ставить ребенка на психиатрический учет. Это ведь большой вред ребенку в будущем. Ведь, как говорила Марина, "психиатрия в России вне закона".

Т.е. Вы считаете что нужно "народными средствами" лечить психические расстройства? Оригинально... О каком "вреде ребенку в будущем" Вы тут рассказываете сказки? Вы уверены, что "будущее" у такого ребенка будет?

Но пытаться, наверное, надо. Ваш опыт и формулирование вопросов психологам очень помогают.

Вы так и не ответили - Вам это все зачем? Зачем Вам ведьмы, заколдованные дети, психические расстройства ребенка после процедуры "отворота"?

Живите себе спокойно, рассуждайте про "добро" - зло Вам зачем?

Если Вы хотите стать экспертом по консультированию по вопросам борьбы с ведьмами - зачем Вам это? У Вас же нет никакого личного опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Вы вроде призываете одну тему посвятить именно ведьмам.

Алекс не придерживается позиции считать это ведьмами, поэтому давайте здесь поговорим иначе.

Раз Вы мне личный вопрос, тогда я Вам: что у Вас в итоге получилось? Как сейчас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать ведь имеет право отказаться от психологической помощи ребенку. Она ведь у нас необязательная.

Думаю, мать к этому и ведет. А опека и все остальные с удовольствием это подхватывают. Если не подсказывают первые самой матери.

Вы сейчас описываете ситуацию ДО:

Подольский суд снова порадовал.

При рассмотрении моего заявления (было обжалование постановления об отказе в привлечении Бражник к административной ответственности по ст. 5.35.ч2 КоАП РФ) суд отменил постановление в связи с неполнотой проверки и обязал ОДН провести дополнительную проверку с целью выяснения, по какой такой причине ребенок отказывается от общения с отцом.

При этом суд обязал, а сотрудник полиции клятвенно пообещал, привлечь для разбирательства педагога и опеку.

Разбирательство продолжалось три часа, чего я никак не ожидал.

Такого разбора полетов и близко не было за все пять лет.

Жаль, не было виновницы торжества - она узнала бы о себе много интересного

При таких начальных условиях ситуации кардинально меняются (не быстро но верно), что и требовалось доказать. Петелька на шее Бражников начинает стягиваться, побеги тут не помогут, сколько верёвочке не виться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! Ответили КДН, опека, приставы, полиция и суд рабочего поселка Рудня:crybaby: .

Но прокуратура г. Подольска внесла представление КДН Подольского района (ранее МУ МВД Подольского района уже получили от прокуратуры) и теперь с этим же вопросом будут разбираться под приглядом прокуратуры подмосковные "спецы":clap:

Интересно будет сравнить результаты и если будут отличия - я это использую:cowboy:

Прокуратуру Подольска года три назад основательно "почистили", и насколько я в курсе теперь там порядок.

А по Рудне - не обжалуйте решения-постановления-ответы КДН-опеки-приставов-полиции (прокуратуры) в местном суде, обжалуйте в вышестоящих инстанциях, а уже их решения-постановления-ответы обжалуйте в соответствующих судах.

В аналогичной ситуации прокурор мне посоветовал обращаться в Генеральную прокуратуру, так как в деле "задействованы" несколько регионов.

Ну и масштаб нарушений в Вашем деле таков, что имеете полное моральное право обратиться "наверх".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам ведьмы, заколдованные дети, психические расстройства ребенка после процедуры "отворота"?

Тему ведьм отсюда бы выгнать в тему для этого предназначенную, а сюда бы вернуть тему "боязни отца".

Тем более, что автор не разделяет подхода с точки зрения ведьм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что автор не разделяет подхода с точки зрения ведьм.

Это Вам автор лично сообщил?

Тему ведьм отсюда бы выгнать в тему для этого предназначенную, а сюда бы вернуть тему "боязни отца".

Эти темы прямо связаны. А чего Вам далась так тема "ведьм"? Вы сами - ведьма и Вас раздражает исследование этого вопроса? И как Вы хотите меня "выгнать" с моей темой о ведьмах из ЧУЖОЙ темы? Вы вообще адекватны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему ведьм отсюда бы выгнать в тему для этого предназначенную, а сюда бы вернуть тему "боязни отца".

Тем более, что автор не разделяет подхода с точки зрения ведьм.

согласен, две темы переплелись и логичнее было бы проблемы обсуждать в соответствующих темах не смотря на их связь:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...