Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вопросы по определению порядка общения.


migeldv

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
собрал такие документы

Стандартный набор, на который суд не обращает внимания.

Какие у меня шансы

Предугадывать шансы - гадать на кофейной гуще. Никто не знает позиции судьи, мнения опеки, БЖ. Как будете настойчивы и убедительны....

На мой взгляд - прОсите очень мало. Просить надо больше, т.к. "урежут" в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
но ребенку один год все таки

УЖЕ один год! Ребёнок уже не требует какого-либо особого ухода, рациона питания и т.п.

Как-то Вы неуверенно себя ведёте. Суд это просечёт и может сделать неправильные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опека как раз ведет к тому что "ВСЕГО ОДИН ГОД"... Как я понял,суд к ним прислушивается больше,чем к кому либо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Опека как раз ведет к т

Задайте опеке вопросы:

- в каком НПА указан данный возрастной ценз?

- по наступлении какого возраста ребёнка, по их мнению, у отца появляются родительские права?

суд к ним прислушивается больше,чем к кому либо
Это далеко не так. Не знаю, как в Хабаровске,- в Питере опека себя давно дискредетировала и суды на их мнение в подобных вопросах особого внимания не обращают. Не удивлюсь, если скоро на инф. стендах в судах будут висеть болванки "возражений на заключение опеки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посоветуете вести себя на суде? Есть такой нюанс,что алименты с работы жена получает в районе 4х тысяч,но дополнительно каждый месяц даю примерно столько же плюс полностью покупаю все для ребенка. Но на суде скорее всего будет фигурировать сумма только в 4 тысячи (алименты с белой части зарплаты), как на это смотрит суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как посоветуете вести себя на суде

Этого сказать Вам не сможет никто. Для этого нужно знать Вашего судью, его манеру ведения подобных дел, практику, предпочтения и многое другое. Как правило, всё "по обстановке". Держитесь уверенно и спокойно. Изучите досконально все необходимые для дела законы - судьи не любят неподготовленных людей, ликбезом заниматься не будут,- постарается побыстрее закрыть дело.

алименты с работы жена получает в районе 4х тысяч

Если алименты назначены судом, вопросов не возникнет. К тому же - Вы активно и регулярно участвуете в доп. расходах на ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ли как либо добиться того,чтоб проводить встречи с ребенком на моей территории без участия матери? ребенок не на грудном вскармливании, готовить еду и заботиться о ребенке умею. Что для этого заявить в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
реально ли как либо добиться того

Вполне. Как аргумент - ниличие конфликта между родителями ребёнка. Любой психолог подтвердит, что в таком случае нахождение ребёнка с обоими родителями неприемлемо - слишком велика психологическая нагрузка.

Для определения этого существует психологическая экспертиза семьи. Суд, либо может назначить её сам, либо просите сами. В ходе неё исследуются привязанность ребёнка к родителям, их морально-психологические качества, та самая родительская состоятельность (умение заботиться, готовить, мыть/стирать.....). Как правило, суды ориентируются как раз на мнение психологов, а не опеки.

Я в своё время, помимо экспетизы, сделал следующее: дома, накануне суда записал на видео процесс приготовления мной манной каши, запись и саму кашу принёс в заседание. На слудующее принёс запись шитья мною детской пижамы на швейной машине и процесс стрижки мною же ребёнка. Пижаму - так же в суд. К делу не приобщили, конечно, но все вопросы сразу отпали. Да и обстановку разрядил.

Надо быть готовым к вопросам, типа: "... что будете делать, если у ребёнка вдруг поднимется температура? .... заболит живот? ...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заключение опеки сразу готовьте возражение.

+++ к Валерию. Еще если у вас есть какие нибудь курсы молодых мам или пап пройдите их и принесите в суд свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как аргумент - наличие конфликта между родителями ребёнка. Любой психолог подтвердит, что в таком случае нахождение ребёнка с обоими родителями неприемлемо - слишком велика психологическая нагрузка.

Психолог подтвердит, а суд посмотрит на возраст ребенка, плюнет на результаты экспертизы семьи (это если мама не откажется ее пройти) и... назначит свидания в присутствии мамы. А если мама начитанная, она и поставит под сомнение беспристрастность и морально-профессиональные качества такого эксперта. Так что, автор, особо на этот вариант надежд не возлагайте.

На следующее принёс запись шитья мною детской пижамы на швейной машине и процесс стрижки мною же ребёнка.

:biggrin: Валера, настало твоё время!

Удивлена до чёртиков:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...