Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вопросы по определению порядка общения.


migeldv

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. Помогите в сложившейся ситуации. С супругой вместе не живем,общее хозяйство не ведем, не разведены. Есть общий сын - 6 мес. Алименты платятся по решению суда. Видеть мне сына не дают на протяжении 3 мес. Обращался в ООиП,они беседовали с женой,а воз и ныне там. Подскажите в какой суд подавать для установления порядка общения с сыном (судов много видов же),что писать и вообще посоветуйте дальнейшие действия. Очень жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Иск подавайте в федеральный суд, за это время собирайте доказательства того, что ВАМ не дают общаться и участвовать в воспитании дочери или сына, пишите как можно больше, я так понимаю ребёнку 6 месяцев, много конечно не дадут, но попытаться стоит. У меня суд был на тот момент ребёнку было 1 год и 5 месяцев, суд определил каждый вторник я забираю по своему мж, а каждую пятницу прихожу по мж ребёнка на 2 часа.

В данным момент можете придти к ребёнку предварительно купив всё необходимое, памперсы, вкусненького что нибудь, одежду ну т.д. что посчитаете нужным, если не пустят, то смело звоните 02и в ПДН не мешало бы зайти, дожидайтесь на месте, пусть составляют протокол, это вам пригодится на суде, мол приходил, а они не пустили.

Тем более алименты уже платите по решению, о чём может быть разговор, смело давите на неё, вызывайте полицию, ПДН и т.д. не бойтесь самое главное, ей это надоест в скорем времени устанет от того что затаскают по инстанциям и возможно она здастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мол приходил, а они не пустили.

у нас обязаны пускать в чужую квартиру по первому требованию? :lol:

заявление примут максимум. Ж напишет встречное. Топикстартер, давайте её контакты - посоветую, что писать, чтобы выдали не Определение об отказе в ВУГ...

и да, что это в полгода может быть вкусненьким для ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения повторно уже более подробно.

Иск подавайте в федеральный суд, за это время собирайте доказательства того, что ВАМ не дают общаться и участвовать в воспитании дочери или сына, пишите как можно больше, я так понимаю ребёнку 6 месяцев, много конечно не дадут, но попытаться стоит. У меня суд был на тот момент ребёнку было 1 год и 5 месяцев, суд определил каждый вторник я забираю по своему мж, а каждую пятницу прихожу по мж ребёнка на 2 часа.

В данным момент можете придти к ребёнку предварительно купив всё необходимое, памперсы, вкусненького что нибудь, одежду ну т.д. что посчитаете нужным, если не пустят, то смело звоните 02и в ПДН не мешало бы зайти, дожидайтесь на месте, пусть составляют протокол, это вам пригодится на суде, мол приходил, а они не пустили.

Тем более алименты уже платите по решению, о чём может быть разговор, смело давите на неё, вызывайте полицию, ПДН и т.д. не бойтесь самое главное, ей это надоест в скорем времени устанет от того что затаскают по инстанциям и возможно она здастся.

Иск будет называться "о нечинении препятсвия в общении и участии в воспитании несовершеннолетнего(ней)" в иске пишите

Я ФИО проживал в законном браке с ФИО ответчика с периода (указать период), от брака имеем ФИО ребёнка, с такого то чиста совместного хозяйства не ведём не проживаем вместе, ответчик подал иск в суд (такойто адрес суда), о взыскании с меня алиментов, т.е. это её раз подтверждает то что мы не проживаем вместе (обязательно сходите в суд возьмите судебный приказ), ну и далее по факту значит когда вы приходили к ребёнку, что говорили вы что говорила БЖ и.т.д. обязательно напишите что ходили в опеку оттуда тож возьмите бумагу о том что вы были там, ну или же копию вашего заявления, кстати третьим лицом указвайте ООиП, в конце иска пишите ПРОШУ: 1. (Обязательно) Обязать не чинить препятствия ФИО (ответчика) в общении и участии в воспитании ФИО ребёнка. 2. Ваш график (желаемый). 3. Вызвать в качестве св-ля ФИО свидетелей и адрес проживания.

Примерно так)) Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что здесь такого то

а такого здесь то, что зачастую отцы совсем маленьких детей имеют представление об уходе именно на уровне "чонить вкусненькое".

в полгода ребенок ест только маму. и всё. ну это если мама нормальная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю прекрастно, что нужно умть првильно держать ребёнка в таком маленьком возрасте, попу уметь втереть, вообщем относится понежнее, потомучто косточки новорожденного совсем хрупкие т.е. они ещё хряшеки и только формируются в косточки. И не нужно меня учить, ядаю подскахки автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipacman@, по поводу того что Ж. напишет встречное, да пусть пишет сколько угодно, я уже это прошел, на меня тож БЖ сколько раз катала, ничего подобного дела все закрывали и списывали, Почему?? Да потому что я отец ребёнка. Не пугайте автора, пусть давит на неё.

Автор обращение лично к вам, ничего не бойтесь действуйте так, как считаететнужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас обязаны пускать в чужую квартиру по первому требованию? :lol:

заявление примут максимум. Ж напишет встречное. Топикстартер, давайте её контакты - посоветую, что писать, чтобы выдали не Определение об отказе в ВУГ...

и да, что это в полгода может быть вкусненьким для ребенка?

какие именно контакты давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показания свидетелей, на встречу возьмите 2 человек, потом их в суд пригласите. В дом конечно они пускать не обязанны пока нет решения суда, но я так думаю погода теплая можно на улице погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как правильно написать заявление в суд? Как толком суд называется? Это тот же суд,который и алименты присудил платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В федеральный суд, а алименты вам присудил скорее всего мировой

Значит так:

В федеральный суд г.Хабаровска

(адрес суда)

Истец: ФИО (ваше)

адрес проживания фактический

Ответчик: ФИО(БЖ) тоже самое фактический адрес

Третье лицо: ООиП (их адрес)

Исковое заявление "Об устранении препятствий в общении с несовершеннолетним ребёнком и определении порядке осуществления права на воспитание ребёнка при раздельном с ним проживании"Я ФИО являюсь законным представителем и отцом своей дочери (сына) ФИО г.р. С тагого то по такойто периоды проживал в законном браке с гражданкой ФИО. В такомто году наши отношения фактически прекратились, судебным приказом № от месяц год число с меня взыскиваются алименты на содержание моей дочери.

В промежуток времени с года по настоящее время (ФИО БЖ) было предложено в устной форме установить свободное посещение (ФИО ваше) для реализации своих родительских прав на воспитание дочери (сына). Также (ФИО БЖ) было предложено обсуждать все вопросы касающиеся воспитания, образования, здоровья и иные вопросы совместно с (ФИО ваше) без участия иных лиц.

Далее излагаете всё по порядку, пишете приемлимый график и в строке

ПРОШУ:

1. Обязать не чинить препятствия в общении и участии в воспитании ФИО БЖ.

2. Установить следующий график для порядка общения и воспитания: Предлагаете свои дни, часы и адрес по которому будете находится, хотя адрес не обязательно

3. В ходе продготовки дела к разбирательству прошу суд зделать патронаж помещений по адресам 1. Ваш адрес 2. Адрес БЖ - это необходимо для установления условий проживания обеих сторон.

Ну вот и всё дата и подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо. вопрос в следующем: допустим по решению суда мне дадут с сыном общаться 1 раз в неделю по 2 часа. Как в будующем этот срок увеличивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, как ограничить,чтоб супруга не могла перевезти ребенка жить в другой город. Постоянно говорит что уедет скоро с ребенком на несколько месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районные и есть федеральные. Не торопились бы вы с порядком общения, загоните в себя в рамки , потом жалеть будете. Ребенок вряд ли от вас куда денется, время есть, почитайте форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

migeldv, Monitor прав, если вы с женой за три месяца уже до такой конфронтации дошли, может, не стоит усугублять пока? Так вся жизнь в судах пройдет. С ребенком гуляют каждый день. Дайте страстям улечься, не ломитесь пока в квартиру. Подходите на улице, дайте жене понять, что Вы не отстанете, и что это - нормально, что это хорошо и для ребенка и для нее. Выясните, что вынуждает ее ехать в другой город и увозить ребенка - не назло же Вам.

Ребенок так быстро растет, что Вы будете регулярно бегать в суд за изменением порядка общения, а без решения суда Вы можете теоретически неограниченное время находиться с ребенком, и еще есть шансы договориться полюбовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злюку не слушайте она не совсем права, у меня точно такая же ситуация и ни чего мне надо было я пошёл за изменением графика, если понадобится буду ходить хоть каждые полгода.

migeldv, что бы ограничить БЖ в переездах нужно решение суда, если она покинет город с ребёнком без основательно это и будет считаться не исполнением решения суда, в пример моя ситуация (в данный момено БЖ просто переехала жить мой район а решением суда я должен ездить к БТ т.е. почти в другой конец города, так представьте приставы сейчас с БЖ 4 шкуры снимают, она уже незнает что делать, подавали на разъяснение судья оставил всё как есть т.е. я должен за ребёнком приходить по адресу к БТ, а не к БЖ на квартиру).

Что касается увеличения так это не сложно вы можете каждые 6 - 8 месяцев изменять решения суда в связи с изменившимися обстоятельствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злюка дык человек очем и говорит что вообще ни даю ни наулице ни дома, а вы в обратную что с ребёнком гуляют каждый день, где логика то?? Да еще спешу заметить вот эту вашу фразу "Выясните, что вынуждает ее ехать в другой город и увозить ребенка - не назло же Вам.

". Вот как раз и назло ему, у меня тоже после суда когда прошол1 год БЖ поняла ччто нарвалась не такого, и что я буду так и ходить к дочери тож начала угрожатьв телефон, цитата: "Вот перееду в другой город, а ты ребёнка не увидить а алименты я буду всё равно получать!". Вот вам и женская логика.

Просто его БЖ на что то обижена и тем самым пытается зделать больнее отцу, потомучто отец любит своего ребёнка и готов даже ради этого идти в суд и отстаивать своё право на воспитание, а БЖ просто тупо мстит, не думая о последствия, ей просто нужно заткнуть свои гордость и амбиции в ж**у и довольствоваться тем, что хоть родной отец интересуется общим ребёнком, что бы потом не плакаться подружкам и ё***ям, какая она хорошая, а папаша даже не вспоминает о ребёнке, она ж в итоге сама отбивает всё желание воспитывать. У меня пока всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъяснение судья оставил всё как есть т.е. я должен за ребёнком приходить по адресу к БТ, а не к БЖ на квартиру).

.

Вам повезло, что Вы с БЖ и БТ закончили ПТУ. Покажите мне хоть одно решение суда (в т.ч. по встречам с ре), где собственника обязали бы пускать в кв постороннего. Нет и всё.

как я спустила с лестницы своего М вместе с участковым и заявлением в милицию, так он с тех пор и платит АЛ мне и носу не показывает. Также ходил по ОИП с заявлением, что не пускаю к ребенку. Приехали сотрудники, посмотрели на то, как мы гуляем 3 раза по 2 часа (тут только ленивый не сможет увидеть малыша) и написали папаше такую характеристику, что мало не покажется.

off

Деман1986, купите учебник Розенталя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipacman@ не перживайте у меня есть офф бумага где по вашим словам собственник обязан впускать меня на свою территорию т.е. в дом в установленном судом порядке, я вам докажу что бы раз и на всегда вы оставили эту тему про собственников, я вот беспрепятственно захожу как к себе домой и все.

во первых почитайте законы, во вторых почитайте рекомендованный вами учебник сами, мне это ни к чему, в третьих если есть решение суда и собственник жилья не впускает это уже автоматом не исполнение, так что вам до меня далеко еще (возможно мозгами да и возрастом тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто его БЖ на что то обижена и тем самым пытается зделать больнее отцу, потомучто отец любит своего ребёнка и готов даже ради этого идти в суд и отстаивать своё право на воспитание, а БЖ просто тупо мстит, не думая о последствиях.

Вот именно, что на что-то обижена, плюс гормоны не улеглись после родов. Если был развод, когда ребенок в таком возрасте, то без поводов для обид там просто не может быть. Предполагается, что мужчина разумнее и сильнее психологически, для его же ребенка лучше, когда мать спокойна и уравновешена. Я и призываю его приложить усилия к некоторому возможному умиротворению ситуации, а не к обострениям. Я не призываю его прогнуться, чем-то поступаться, тем паче отказаться от ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...