Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вопросы по определению порядка общения.


migeldv

Рекомендуемые сообщения

Вам не кажется что понятие "целка" как раз таки не физиологическое, а скорее "в мозгах"?

Конечно! Чем цельнее человек-тем он больше цениться именно как человек:yes2:

robinson, чужая душа - потемки. Искушения в наше время очень быстро растлевают крепкую нравственность

Да уж. С этим ничего не сделаешь.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ
Очень много раз уже дискутировался этот вопрос. Влюбленность - это чувство, страсть, которая не может оставить ум холодным и трезвым. Поэтому совершенно бесполезно аппелировать к холодному математическому расчету, если имеется влюбленность. Это неверная логика мышления в данной ситуации.

Угу...Только почему тогда со стороны мужской части форума так часто слышатся требования "думать надо, когда ноги раздвигаешь"? Я так понимаю, состояние влюбленности испытывают только мужчины? А эти паразитки невменяемые любить не могут - им же некогда...Они изначально отдаются с мыслью как бы алиментов побольше срубить:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они изначально отдаются с мыслью как бы алиментов побольше срубить

Больше, чем по закону положено алиментов не срубишь. Если отношения после развода остались нормальными, то М и так будет помогать. Тут базара нет. Но, в основном люди расстаются плохо.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему тогда со стороны мужской части форума так часто слышатся требования "думать надо, когда ноги раздвигаешь"? Я так понимаю, состояние влюбленности испытывают только мужчины? А эти паразитки невменяемые любить не могут - им же некогда...Они изначально отдаются с мыслью как бы алиментов побольше срубить

Всем людям, как мужчинам, так и женщинам свойственно заблуждаться. А тем более, в наш растленный и эгоцентричный век кто хочет брать на себя ответственность за жизнь другого человека, жертвовать чем-то. Все в юности настроены на грядущие в браке удовольствия и развлечения, с таким настроением (после соответствующего конфетно-цветочного периода, который иногда длится годы) вступают в брак. Заблуждения разрушаются и часто крайне болезненно. Часто сохраняются - и тогда человек начинает мстить всем подряд за свои несбывшиеся надежды и категорически отказывается признать свои заблуждения из гордости, т.е. завышенной самооценки. Смириться отказывается. Часто это продолжается до смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте все. Подниму свою старую тему. В общем и целом: После обращения в опеку, они переговорили с пока еще женой и прислали отписку,что типа достичь каких либо договоренностей не получилось. Ребенка я 2 мес не вижу и ничего не знаю,звонки игнорируются и т.д. Деньги,которые помимо алиментов плачу на ребенка,тратятся не на ребенка,а на оплату обучения и т.д. Теперь следующие вопросы:

1. Могу ли я подать в суд не на порядок общения,а чтоб жена не чинила препятствий в общении с ребенком?

2. В случае если будет судом определятся порядок общения с ребенком, на что именно по максимуму я могу рассчитывать и что просить?

3. Каким образом можно обязать жену тратить алименты на ребенка,а не на себя? Можно ли обязать по чекам отчитываться или тому подобное.

4. помогите составить заявление в суд,чтоб по максимуму просить? Какие пошлины надо оплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. Подниму свою старую тему. В общем и целом: После обращения в опеку, они переговорили с пока еще женой и прислали отписку,что типа достичь каких либо договоренностей не получилось. Ребенка я 2 мес не вижу и ничего не знаю,звонки игнорируются и т.д. Деньги,которые помимо алиментов плачу на ребенка,тратятся не на ребенка,а на оплату обучения и т.д. Теперь следующие вопросы:

1. Могу ли я подать в суд не на порядок общения,а чтоб жена не чинила препятствий в общении с ребенком?

2. В случае если будет судом определятся порядок общения с ребенком, на что именно по максимуму я могу рассчитывать и что просить?

3. Каким образом можно обязать жену тратить алименты на ребенка,а не на себя? Можно ли обязать по чекам отчитываться или тому подобное.

4. помогите составить заявление в суд,чтоб по максимуму просить? Какие пошлины надо оплачивать?

1. Можете

2. Просите из разумной объективности - скостят сами.

3. Алименты нет. Доп суммы пропишите в соглашении и требуйте отчет.

4. К живому юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как тогда подать такое заявление?

2. Сколько объективно было бы просить?

3. Почему не могу отчета об алиментах требовать,это же на ребенка,а не на нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как тогда подать такое заявление?

2. Сколько объективно было бы просить?

3. Почему не могу отчета об алиментах требовать,это же на ребенка,а не на нее

Суд сам устанавливает время вашего общения с ребенком вплоть до часов (напр. 2 раза в неделю в такое-то время).

А вообще, ваши права, как отдельно проживающего родителя, такие:

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как тогда подать такое заявление?

2. Сколько объективно было бы просить?

3. Почему не могу отчета об алиментах требовать,это же на ребенка,а не на нее

1. Так же как и все остальные. Пишите Три или четыре экземпляра (што б всем досталось и ответчику и третьей стороне). Оплата пошлины и сдача через ЭЭКСПЕДИЦИЮ в суд.

2. Тут сложный вопрос "скока прасить". Сколько реально вы готовы времени тратить на ребенка.

3. Вообще-то можете отчет требовать. Когда Твардовского спрашивали "а может мне не стоит писать стихи" (ну графоманский вопрос), Александр Трифонович отвечал "Пишите! но не просите напечатать"! Можете обратиться в суд по отчету об алиментах. если например вы отдаете 20000 руб алиментов, то надо понять куда они УШЛИ. А если 2000 даете, то не суйтесь с отчетами.:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1. Могу ли я подать в суд не на порядок общения,а чтоб жена не чинила препятствий в общении с ребенком?

Лишь теоретически. Судьи не понимают (либо, не хотят), ч.т. "общение отдельно проживающего родителя без чёткого графика такого общения". Да и ФЗ "о судебном решении" обязывает судей выносить решения, возможные к исполнению. Даже, если подобная фраза будет в исполнительном листе, приставы его исполнять не смогут. Вас будут настойчиво склонять к графику встреч.

на что именно по максимуму я могу рассчитывать

От 2-х часов в месяц в присутствии матери до 50 %, как указано в законе. Правда, на своей памяти я знал лишь одного такого, кто сумел отбить половину. Возможно, помогло то, что он жил с ребёнком (и его матерью) в соседних подъездах.

тратить алименты на ребенка,а не на себя? Можно ли обязать по чекам отчитываться или тому подобное.

Отчитываться не заставите. А насчёт средств, непосредственно ребёнку - некоторым отцам удавалось открывать на имя ребёнка счёт в сбербанке, перечисляя деньги туда и суды отказывали матерям в истребовании алиментов.

Какие пошлины надо оплачивать

200 р.

иск. доп.2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу ли я подать в суд не на порядок общения,а чтоб жена не чинила препятствий в общении с ребенком?

Смысл? Ребенок и так имеет полное право общатсья с обоими родителями. Можно привлека по 5.35 КоАП РФ и без решения суда. Приходите со свидетелями, соатвляйте акт, пишите заявление в ОДН полиции. Там составят протокол и передадут в КДН. Практика есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подал сегодня исковое в суд на общение с ребенком. Перед этим съездил в опеку, они посоветовали какие документы прилагать. Список документов:

1. копия паспорта

2. копия свидетельства о браке

3. копия свидетельства о рождении ребенка

4. справка от нарколога,что не стою на учете

5. справка от психиатра,что не стою на учете

6. Квитанция об оплате гос пошлины (200 рублей)

7. Справка из опеки с результатами проверки.

Всего этого по три копии,включая заявление.

На подготовку к судебному заседанию планирую принести так же характеристику с места работы и характеристику от участкового, справку о заработной плате за последние 6 мес.

Теперь через 2 недели повестку сказали ждать,а через месяц суд. Кто нить что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить что посоветует?

Посоветует что, что еще необходимо сделать для максимальной готовности к судебному заседанию?

Если именно такой совет Вам нужен, то я бы посоветовал написать свое предполагаемое выступление в суде, прочитать его знакомым для критики и напечатать для дальнейшего приобщения к делу. Подготовить вопросы свидетелям, уделяя особое внимание вопросам БЖ и свидетелям с ее стороны. Со свидетелями с Вашей стороны переговорить заранее, подготовить их к грамотному поведению в судебном заседании. Подготовить возможное ходатайство о назначении психологической экспертизы, если этого может потребовать ход дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подготовить ходатайство о назначении психологической экспертизы?

Попросил в исковом такой порядок общения: Вторник и четверг с 19 до 21 часа по месту жительства ребенка и в субботу с 12 до 17 по моему месту жительства. Так же попросил в исковом сделать патронаж помещений по моему адресу и по адресу жены. И вопрос еще такой,офиц ЗП небольшая, соответственно алименты в районе 6 тыс, но вдобавок к этому покупаю ребенку питания,средства гигиены и т.д. Имеет ли смысл в суд нести справку о доходах 2НДФЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить что посоветует?

представителя можно не брать. сам справишься. по идее, если у тебя нет никаких косяков типа приводы в милицию, откос от армии, алкоголизм или наркомания, то суд должен пройти быстро, не затягивая на месяцы:yes2:

А психологическую экспертизу зачем делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в опеке посоветовали сразу все справки по максимуму собрать,что я добропорядочный гражданин :). Косяков с милицией не было, от армии не косил. Характеристики везде хорошие. Каковы шансы что тот порядок общения,который я написал, примут? напомню,ребенку 8.5 месяцев. Для полноты картины справку у приставов заказал (10 дней делается),что не имею задолжности по алиментам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы шансы что тот порядок общения,который я написал, примут? напомню,ребенку 8.5 месцев

Суд выслушает маму, когда у ребенка в какие часы кормежка. И уже от этого будет выносить решение. Судя по тому, что ты предлагаешь это вполне нормальный график общения. Меньше 50%. Поэтому шансы у тебя хорошие:000430:

Опека явится вместе с тобой в суд обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опекой взаимоотношения нормальные вроде. Было как, я в июле написал в опеку что не дают видеть ребенка,супругу вызвали и поговорили. Там она сказала что просто не хочет чтоб я видел ребенка,без причин. Когда заходил в опеку на неделе,они обещали всячески помочь. Как бы только мне они не говорили одно,а на суде другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"обещали всячески помочь" - приготовься морально на суде увидеть совсем другую опеку, реально в таком возрасте дадут - Вторник и четверг с 19 до 21 часа по месту жительства ребенка, к тасканию РЕ туда-сюда ООиП всегда относится отрицательно, поэтому ст.39 ГПК измени в исковом суботу - по месту жительства РЕ. тада проскочишь без особого напряга. Подрастет чадо до 2-3 лет график общения изменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опекой взаимоотношения нормальные вроде. Было как, я в июле написал в опеку что не дают видеть ребенка,супругу вызвали и поговорили. Там она сказала что просто не хочет чтоб я видел ребенка,без причин. Когда заходил в опеку на неделе,они обещали всячески помочь. Как бы только мне они не говорили одно,а на суде другого...
О какой наивный человек. На суде вы увидите настоящее рыло опеки. Ребенку нет и года, больше двух часов в неделю и не надейтесь. Извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью разделяю мнение Monitor. Ни о какой психологической экспертизе 9-месячному ребенку речь идти не может. В таком возрасте ребенка мать будет определять единолично время и продолжительность встреч с отцом и никто тут ей не укажет и не накажет, поэтому судебный процесс практически бесполезен. Только потренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ходатайство о назначении психологической экспертизы

Экспертизы на предмет чего? Вы же не определяете МЖР. Вам может быть выгодна лишь психолого-педагогическая экспертиза именно Вас. Она сможет определить Вашу родительскую состоятельность, привязанность к ребёнку (в случае успешного её прохождения). Такую экспертизу Вы сможете пройти самостоятельно, это будет даже разумнее, т.к. если суд и направит Вас на неё, то в гос. учреждение, где ко всем отцам традиционно предвзятое отношение. Вполне может случиться, что в заключении экспертов будет фраза, типа "... в связи с глубоким межличностным конфликтом между родителями несовершеннолетнего, не рекомендуется проводить встречи ребёнка с отцом в присутствии матери, во избежание получения ребёнком психологического стресса....". А ребёнок грудной. Как быть судье? Мнение психолога для них чуть ли не закон. В итоге даст пару часов в месяц где-нибудь в общественном месте. Поэтому пройти такую экспертизу лучше самому, в частном учреждении. Их заключение будет иметь силу, ненамного меньшую.

вдобавок к этому покупаю ребенку питания,средства гигиены и т.д. Имеет ли смысл в суд нести справку о доходах 2НДФЛ?

На все эти справки судьи не особо смотрят. А вот документальное подтверждение доп. расходов на ребёнка пригодится. Нужно приложить чеки. Так же приложите документы, подтверждающие препятствия в общении с ребёнком со стороны БЖ (Ваши заявления в опеку и их ответы......).

Как изменить место встречи с ребенком в субботу с моего места жительства на жены

В начале заседания подать изменённое исковое в порядке 39-й ГПК. Либо, если судья не страдает бюрократизмом, устно заявить это своё желание в ходе заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

migeldv, может быть действительно пока лучше видеться с ребенком у бывшей супруги? А подрастет-измените время:yes2:

А че грудничка туда-сюда таскать? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Снова поднимаю свою тему. 15 числа суд, собрал такие документы:

Характеристика с места работы и от участкового (все только положительное), справка от психиатра и нарколога,что нормальный и на учете не стою. копии свид о рождении,паспорта моего, свид о браке. 20го числа была подготовка к заседанию,но ни я ,ни супруга на нем не были т.к. почта принесла повестку уже 21 января. Ребенку 1год. Прошу видеться с ребенком вторник,четверг по 2 часа по месту жительства ребенка и субботы или воскресенье 4 часа,по своему месту жительства с возможностью прогулки с ребенком в пределах города. Не возражаю в присутствии матери ребенка во время всех встреч- ребенок маленький,думаю по другому никак. Какие у меня шансы и на что надеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...