Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вопросы по определению порядка общения.


migeldv

Рекомендуемые сообщения

чужого в свою квартиру. пардон, очепятка.

есть прецеденты?

Полно. Как вы себе представляете не пустить в квартиру отца ребёнка с суд. приставами и опекой с ИЛ на руках, в котором чётко прописано - встреча по МЖ ребёнка, собственники обязаны не чинить препятствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Да было видно все соседи мне уши пожужали что вот мать бросит ребёнка БТ, она и гуляет и убирает и т.д. а мать явится часов в 12 ночи. вот вам и пожалуйста их же соседи свидетельствовали против них же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно. Как вы себе представляете не пустить в квартиру отца ребёнка с суд. приставами и опекой с ИЛ на руках, в котором чётко прописано - встреча по МЖ ребёнка, собственники обязаны не чинить препятствий?

у меня вариантов много, спасибо участковому и той же опеке.

но у нас, к сожалению, крайний случай:(((

мж ребенка-отдельный разговор. у меня сын зарег. у папы. живет со мной. и куда будут приставы идти в случае чего? у меня не одна кв. все обойдут? и к бабушке пойдут (БТ)? на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipacman@ - они пойдут по фактическому месту проживания, если не найдут там то по прописке. А если не найду и там, то извините объявят Вас в Федеральный розыск за сокрытие несовершеннолетнего. Основание тут не нужно, если отец пришел в одно мж и там не нашёл своего чада, то он вполне может прекратить самостоятельные поиски и обратится в 02 с заявой о похищении и тогда вам придётся отчитыватся за ваши действия, а если будет замешат новый х**ль, то его могут вполне реально привлечь по УК РФ. Потомучто он не является отцом ребёнка, даже будучи в оф. браке с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вариантов много, спасибо участковому и той же опеке.

но у нас, к сожалению, крайний случай:(((

мж ребенка-отдельный разговор. у меня сын зарег. у папы. живет со мной. и куда будут приставы идти в случае чего? у меня не одна кв. все обойдут? и к бабушке пойдут (БТ)? на каком основании?

Вариантов тут нет, если "работать" с опекой и приставами постоянно... Как известно они и пальцем не пошевелят если их не теребить...

МЖ прописывается в решении и не зависит от того где прописан ребёнок... И ненахождение ребёнка по указанному МЖ в указанное время есть факт "чинения препятствий", который надо зафиксировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipacman@ - они пойдут по фактическому месту проживания, если не найдут там то по прописке. А если не найду и там, то извините объявят Вас в Федеральный розыск за сокрытие несовершеннолетнего. Основание тут не нужно, если отец пришел в одно мж и там не нашёл своего чада, то он вполне может прекратить самостоятельные поиски и обратится в 02 с заявой о похищении и тогда вам придётся отчитыватся за ваши действия, а если будет замешат новый х**ль, то его могут вполне реально привлечь по УК РФ.

родитель похитить своего ре не может. я к чему всё это - не раз писала, что надо уметь договариваться. Когда Вы брали в жену эту даму, она не гуляля что ли? или она после вас так "испортилась"?)))

тут много постов на тему, что в более взрослом возрасте ре может легко сказать "не хочу к папе" и никакое определение встреч не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов тут нет, если "работать" с опекой и приставами постоянно... Как известно они и пальцем не пошевелят если их не теребить...

МЖ прописывается в решении и не зависит от того где прописан ребёнок... И ненахождение ребёнка по указанному МЖ в указанное время есть факт "чинения препятствий", который надо зафиксировать...

и какие меры м.б.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие меры м.б.?

Несколько зафиксированных фактов - движемся в суд... Изменения порядка общения или ОМЖ со вторым родителем (ну это в крайнем случае конечно, но возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале всё было хорошо но Вы сами знаете косяки начинают всплывать позже, а пофакту кражи я ни чего против не имею, за умышленное сокрытие могут привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... - не раз писала, что надо уметь договариваться...

Вы о многом "договорились" с собственным БМ? И почему вы этот совет - "договариваться" даёте только мужчинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipacman@ - хочу вам сказать если ребёнок не настроен негативно, он этого ни когда не скажет. Если мать ребёнка умная и мудрая имея 300 т**ей, она никогда не скажет, вот "твой новый папа" а старого забудь, он больше не твой папа, он полное г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о многом "договорились" с собственным БМ? И почему вы этот совет - "договариваться" даёте только мужчинам?

я-о многом. только уже после судов и заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipacman@ - хочу вам сказать если ребёнок не настроен негативно, он этого ни когда не скажет. Если мать ребёнка умная и мудрая имея 300 т**ей, она никогда не скажет, вот "твой новый папа" а старого забудь, он больше не твой папа, он полное г.

если мама мудрая женщина, то она никогда не разрушит семью из-за хахелей и лишней тыщи рублей :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я-о многом. только уже после судов и заявлений.
После каких судов? У вас был только суд по алиментам, который присудил якобы вам там немыслимые 5 МРОТ по 4 с чем-то тыр., кстати, вы вечно требуете выкладывать какие-то иски и решения, где ваше обещанное, вступившее в силу и не обжалованое?

И ещё раз повторяю вопрос - вы почему даёте мужикам совет не ходить в суд ни в коем разе, а "договариваться", хотя сами по судам бегаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую немного рассказать. В марте месяце,придя с работы,обнаружил собранные вещи и просьбу покинуть квартиру жены (это в мягкой форме). Следом через 2 нед пришло решение суда по алиментам (25%), зп у меня 25000 белая. Вдобавок к алиментам покупаю смеси ребенку и памперсы и т.д.. Во время совместной жизни всю ЗП отдавал жене и там уже вместе тратили. щас ни ребенка,ни жену не вижу вообще. Телефоны не берет,двери не открывает. Первое,что надо сделать,ограничить,чтоб вывезти ребенка никуда не могла. Как это сделать? в подробностях. Жена не подает на развод потому что от места работы должен получить квартиру,она половину хочет. В ООиП сказали в суд обращаться по месту жительства ответчика (супруги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой срок должны получить квартиру??? Сразу оформляйте на кого нибудь что бы было сложно доказать что кв принадлежит вам, можете на отца или же мать оформить (на своих имею ввиду). Ну если такая ситуация, то обращайтесь в суд. Если по вашим словам вы не видите ни БЖ ни ребёнка, то выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хотел спросить когда ребёнку будет год?? Как сразу исполнится бегом бегите в мировой суд и подавайте на развод, если будет кривлятся, просить срок на примирение не идите на поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенку год в конце января будет. И все таки,как ограничить возможность вывезти ребенка в другой населенный пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж вам говорю, только если будет решение суда о порядке общения, а по другому никак, по конституции РФ любой гражданин имеет право на свободное передвижение, если без решения суда, то это будет считатся ущемлением её прав. А так у вас будет конкрентно прописан адрес и место и в эти дни она будет обязанна вам предоставить ребёнка именно в этом месте и в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь Вы я думаю никуда она не сорвётся, просто запугивает Вас, вот сами подумайте куда она поедет с ребёнком которому нет ещё и года. Да и кому она нужна будет с ребёнком на руках, тем более с таким маленьким. Запомните! Нормальному мужику ни когда не будет нужна женщина (девушка) с ребёнком. Моя БЖ тож побегала по***ли её и бросили. Теперь сидит у разбитого корыта. Успокойтесь я тож так переживал, но как видите жив и здоров и пережил этот кошмар))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальному мужику ни когда не будет нужна женщина (девушка) с ребёнком

А, если М полюбил эту Ж, то ребенка куда девать? Отказываться и в детдом?:lol:

Что такое "нормальный мужик"? Вот я тож считаю себя нормальным мужиком, но никогда бы такую х-ню не спорол:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня, а глаза Вам накой тогда? А?? потом начинают ныть на форуме, вот взял с ребёнком оплачивал всё (детсад, одежду и т.д.) а она с. свалила и притыкать начинает. Да и потом попробуте докажите что вы не осел. Что вы именно ребёнка воспитали душу вложили, а юридически не являетесь папашей. Жду ответа от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...