Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕМОНТ (и все сопутствующие ему вопросы)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 558
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

посмотри... Помпеи и из Ле Корбюзье

посмотрела.....

Архитектура Ле Корбюзье как-то никогда особо близка не была, модернизм не совсем то, что мне нравится. А вот его Вилла Фалле просто восторг, мечта.

Помпеи... как это все применить?:dontknow:

За-то вот какие мышки попались:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ремонт напоминает снежный ком..... Или аппетит приходит во время еды? :dontknow: Решили сначала всё развалить почти до стройварианта, а потом лепить по новому :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили сначала всё развалить почти до стройварианта, а потом лепить по новому

Это Гарри тебя заразил. :lol:

Эх, нам тоже предстоит ремонт в большой квартире, где раньше жили бабушка с дедушкой... Но мы всё ломать не планируем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Гарри тебя заразил.

Это не Гарри виноват. Это бывшие хозяева так заср....и квартиру, что проще всё это выгрести :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бывшие хозяева так заср....и квартиру, что проще всё это выгрести

Лен, да ладно ругать хозяев-то. Мало ли какие причины были... Сама знаешь, что ремонт это очень дорогое удовольствие, если делать как следует, а не просто обои налепить. К тому же, тебе квартира подешевле досталась. Был бы ремонт там, она бы и стоила других денег... А потом всё равно тебе захотелось бы сделать по своему. :yes2: Не горюй, всё будет супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, да ладно ругать хозяев-то. Мало ли какие причины были... Сама знаешь, что ремонт это очень дорогое удовольствие, если делать как следует, а не просто обои налепить.

Нее, Юль, там дело не в ремонте. Там люди-свиньи жили, как оказалось. Мы столько грязных банок повыкидывали из всяких заханычек! А из-за них тараканы. Травила сегодня.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, пожелай бывшим хозяевам мысленно удачи и забудь про них.) Ушли они и пусть весь негатив растворится во времени и пространстве.) Делай всё с радостью и хорошим настроением - были бы стены.) Ты у нас девочка аккуратная, деловая, хозяйственная, наведёшь полный блеск и уют. Ну и хорошей погоды тебе в доме на сейчас и на будущее. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там люди-свиньи жили, как оказалось. Мы столько грязных банок повыкидывали из всяких заханычек! А из-за них тараканы. Травила сегодня.
минусы жилья вторичного рынка:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минусы жилья вторичного рынка

Ну давай расскажи, что в новом доме одни тока плюсы:biggrin:

В старом хоть не штробят на всех этажах одновременно.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
заср....и квартиру
Там люди-свиньи жили

из-за них тараканы

:shocking:
минусы жилья вторичного рынка
Я-то думала, там действительно нормальная квартира в новостройке...

Надеюсь, те люди не умерли и не лежали в своей квартире среди тараканов, а всё же куда-то выехали из неё сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, спокойствие, только спокойствие. :lol: Ничего нового или оригинального - старый, нудный, надоевший троллинг.))) Поговори лучше со мной о ремонте.))) Мы поставили три окна и два блока на лоджии.) Вот думаем, дальше полом заниматься или потолки подвесить-покрасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталинки разные бывают. Хотя все они с высоченными потолками. Туалеты, как колодцы, аж страшно.))) Мне не нравятся они, неуютные.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чешские это что ?

В сталинском я росла, видимо с тех пор и люблю такие стороения.

У меня рядом комплекс Шуваловский напоминает сталинские дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешки это квартиры с так называемой чешской планировкой) Не знаю в каком году их начали строить, но думаю где-то в семидесятых. У моих родителей была точно не сталинка, хотя потолки были достаточно высокие и комнаты большие. Так что разные строили, а не только хрущовки и сталинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULE, твои видимо в брежневке жили, а она получшее чешки (питерки) будет, в брежнях только кухня маленькая и санузлы типовые, в чешках потолки ниже, комнаты и кухня проходные (кроме зала мелкие по площади 7-9 метров, а кухни и п 4,2 встречал ), н как правило больше площадь остекления и парадные, а не подъезды...

за исключениями, я предпочитаю старый кирпичный фонд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый кирпичный фонд

У меня подруга живёт на Петроградке, последний этаж, трубы на чердаке. Сколько мы знакомы, больше пятнадцати лет, они бодаются с жилкомсервисом на предмет различных протечек. А квартира да, супер, стены больше метра толщиной, потолки высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то думала, там действительно нормальная квартира в новостройке...

Ты-то думала, что я вообще не могу купить квартиру. Так что ходи мимо :ciao:

Лен, спокойствие, только спокойствие. Ничего нового или оригинального - старый, нудный, надоевший троллинг.)))

Да я в курсе. Даже не цепляет, потому что в своих же словах путается:cowboy:

А о квартире...... Если б мне было пофиг, где жить, я б купила может быть новостройку на краю города, а так как мне нужен был конкретно наш район, а в нём уже всё застроено, и в двух всё же впихнутых новостройках цены за голые стены в 2 раза превышают цену вторички, то не вижу смысла переплачивать бешеные деньги. Тем более дом устоявшийся, никаких проблем с застройщиком уже точно не будет :biggrin: А мы себе квартиру сделаем такой, как нам надо, так же как в стройварианте :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё у вас- не как улюдей

Ну в среднем по городу 2-ка стройвариант и 2-ка вторичка стоят примерно одинаково. Но с тех 2 домов видимо хороший откат дали за разрешение на строительство, что цены там пипец. Я ж не А, понты и пафос - не моя тема:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...