Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕМОНТ (и все сопутствующие ему вопросы)


Рекомендуемые сообщения

Вот значит.

Если проложить электропровод не путем штробления стены в собственной квартире, а по стене общего холла, потом заделать все это гипсокартоном, то что за это будет? Если вообще будет. Может так терь все кладут:dontknow:

Второй вариант. Проложить так-же через холл, но в коробе и заделать гисокартоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 558
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если проложить электропровод не путем штробления стены в собственной квартире, а по стене общего холла,

Загадки загадываешь, сестренка, рекбусы, кроксворды!

То есть, ты хочешь в каком-то месте вывести провод из квартиры, проложить его в месте общего пользования и в другом месте опять завести в квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот значит.

Если проложить электропровод не путем штробления стены в собственной квартире, а по стене общего холла, потом заделать все это гипсокартоном, то что за это будет? Если вообще будет. Может так терь все кладут

Второй вариант. Проложить так-же через холл, но в коробе и заделать гисокартоном.

Larisa63, ты собираешься официальное разрешение получить? Тогда нужно согласие других жильцов ибо места общего пользования находятся в долевой собственности всех жильцов.

то что за это будет? Если вообще будет.

по жалобе жильцов могут заставить демонтировать ещё и штраф впаяют за самодеятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком-то месте вывести провод из квартиры, проложить его в месте общего пользования и в другом месте опять завести в квартиру?

Я не сильна в электропроводке. Мне кажется, что от щита тянется в квартиру, а потом в квартире штробятся стены, если не хочется их штробить, то делается открытая проводка в короб или гофру.

А в данном случае провод без короба брошен на стену в холле общего пользования и зашит гипсокартоном.

ты хочешь

Я не хочу.

по жалобе жильцов могут заставить демонтировать ещё и штраф впаяют за самодеятельность.

А если проводка не в квартире проходит, а только заходит в нее, не ТСЖ ли несет за нее ответственность? Хотя по мне подобное странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сильна в электропроводке. Мне кажется, что от щита тянется в квартиру, а потом в квартире штробятся стены, если не хочется их штробить, то делается открытая проводка в короб или гофру.

Ну, да, так и делается внутри квартиры, но при чем здесь провод в холле?

А если проводка не в квартире проходит, а только заходит в нее,

А зачем она в нее заходит??!!

Ты говоришь какими-то загадками!

Может у тебя дом какой-то загадочный?!

В нормальных многоквартирных домах в холллах ли, на лестничных площадках ли расположены распределительные щитки, от которых идет разводка в квартиры. Вводной кабель от этого щитка заходит в квартиру и дальше выполняется внутриквартирная разводка либо скрытая, либо наружная. А вот зачем заходит в квартиру кабель, от которого нет внутриквартирной разводки - для меня загадка!

Хотя, есть одно предположение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь провод в холле?

Ище раз.

Стена холла общая со стеной кухни. Не захотелось людям портить ремонт(наверное), но захотелось больше розеток. Для этого кинули провод по стене холла, наделали дырок для заведения во внутрь. Ну и все...зашили и покрасили. Как буд-то так и было.

Но чую я, что так ниХто не делает, раз ты меня не понимаешь:crybaby:

Хотя, есть одно предположение..

Какое?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa63, если соседи - не скандалисты и не "гопники", которые могут как-то повредить кабель (электропровод), то делай, как экономнее получится. Ну, и чтобы эстетично было, конечно.

К слову, в домах старой застройки, действительно, электросети - даже при новой проводке в квартирах - не выдерживает современных нагрузок. Ведь раньше в квартирах были только холодильник, утюг и телевизор, да иногда стиральная машина. На это и делался расчет при постройке дома... А сейчас бытовой техники - и не сосчитать.)) Поэтому в таких домах надо все электросети менять, под новые нагрузки. Это о-очень дорого...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, это не я решила так сделать, это уже сделано. Почему нельзя было сделать в короб-непонятно, было бы дешевле.

Гопников в нашем доме нет, но иной раз попадаются те, кто не умеет вести диалог.

Котя! ты у нас спец кажется в ЖП. Вот и отвечай, что можно сделать с такой проводкой!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно сделать с такой проводкой!

да что хошь, то и делай- лишь бы не коротнуло:biggrin: я бы на твоём месте электрика с деза вызвал и за 1000 он бы всё сделал в лучшем виде:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стена холла общая со стеной кухни. Не захотелось людям портить ремонт(наверное), но захотелось больше розеток. Для этого кинули провод по стене холла, наделали дырок для заведения во внутрь. Ну и все...зашили и покрасили. Как буд-то так и было.

А где у Вас счетчики стоят? В холле или квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у Вас счетчики стоят?

В холле.

я бы на твоём месте электрика с деза вызвал и за 1000 он бы всё сделал в лучшем виде

разломал бы чужую проводку?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разломал бы чужую проводку?

электрик то? вряд ли.....он сделал бы, что нужно:biggrin: ....у тебя допуска к работе с электрикой нет- поэтому не суй свой нос туда, куда собака свой писюн не суёт:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже моя догадка верная и этот левый провод идет мимо счетчика.

:shocking: :shocking:

она ведь женсчина- ведь полезет, дура, в щиток, разбираться...

Я может и дура, но не скандальная(шоб там не думали:biggrin: ), но если мне наступить на хвост, то могу...укусить:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa63,

Ну, и че вылупилась?

Два кабеля на выход счетчика нельзя подключать, значит один из них к счетчику не подключен...

Хотя там же еще автоматы стоят. Так, что надо посмотреть к чьим автоматам он подключен, может не к своим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и че вылупилась?

Да потому что такая мысль даже не посетила ни разу мой мозг.

Автоматы стоят, да.

Два кабеля на выход счетчика нельзя подключать,

А машину как подключают? На нее ведь отдельный провод тянут обычно.

А плита электрическая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Так, что надо посмотреть к чьим автоматам он подключен, может не к своим...

Отключить свои и смотреть, выключится ли свет? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...