Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕМОНТ (и все сопутствующие ему вопросы)


Рекомендуемые сообщения

Larisa63, :cowboy: так это соседи проводку провели... Так обратись в вашу управляющую компанию и ещё можно в пожарную инспекцию...они ооочень любят нелегальные проводки от которых может произойти замыкание,возгорание и пожар... Тем более сейчас можно написать не выходя из дома,через интернет...ив энергосбыт не забудь обратиться. У нас в доме как то делали в одной квартире ремонт и подключали все аппараты минуя собственную проводку.. т.е до своей квартиры.. Добрые люди стуканули в энергосбыт...приехали,проверили..оштрафовали неплохо так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 558
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гарри 2, я же спрашивала есть ли такая тема.

она типовая железобетонная как в многоэтажках и без перил?

да, но не типовая, а просто похожа, поуже и не изготовлена на заводе ЖБИ, а на месте заливали. А так почти.... Два пролета на второй этаж, на третий (мансарду)там дальше другая идет, ее пока вообще не трогаем.

сейчас попробую фотку отправить, какие-то "доремонтные" есть. Поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уже четвёртый месяц в нашем многоквартирном доме идёт ремонт мест общего пользования.

Полностью зачистили, заново оштукатурили, зашпаклевали стены и потолки; покрасили, помимо стен, почтовые ящики, мусоропроводы, бордюры, лестничные перила; лампы на всех этажах заменили на красивые энергосберегающие светильники; оформили новую входную группу подъезда; повесили яркие таблички над каждым подъездом и на каждом этаже над лифтами. Красота! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, а фоты в другую сторону нет? Ступени отделывать? Дерево или плитка? Тона стен светлые или темные.... лифт? а это как пожарную... окошко пробить еще одно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя дома и отделки..ё фото навеяло... готический стиль... стены камень или грубая штукатурка ступени камень грубо обработанный. .. пробить одно или несколько маленьких узких окошек и либо в кованные решетки и кривые стекла, либо витражи... светильники много мелких под готику... минимум 3 на пролет и в(ы)ключающиеся от датчиков движения, но не все сразу а каждый и включающиеся сразу... на всякий можно повесить (но думается лишнее) и центральный плафон с ПРОХОДНЫМ включателем... место между маршами можно заложить... поручни кованные кольца висящие на вбитых крючьях... соединить можно цепью или канатом... озеленить мхами и лишайниками сделав под них специальные выступы камня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фоты в другую сторону нет?

посмотрю

Ступени отделывать?

да

плитка

ее даже купили, тоже фотка есть, мы такую же на пол в прихожей и коридоре сделали, антик.

лифт?

Гарри, моя фамилия не Ротшильд, откуда у меня лифт в доме, хотя заманчиво, но места под него все равно нет, как и денег.:lol:

Тона стен светлые или темные

сейчас шпаклевка светлая и все, а какие хочу.. надо с плиткой чтобы сочеталось

окошко пробить еще одно?

не вариант, окошко к соседке на лестницу будет, у нас же таун, соседка имеется.

готический стиль...

так и есть, а я люблю готику....

кованные решетки

хотелось бы кованные перила

либо витражи... светильники много мелких под готику..

а светильники с витражными стеклами?

озеленить мхами и лишайниками сделав под них специальные выступы камня

вы просто читаете мои мысли, мхи и лишайники мои любимые растения:lol: (не поверите, но это правда) , на самом деле, может вы и прикалываетесь, а ваша идея просто идеальна, но мой супруг, увы, не такой экстремал, не очевидно, что готику оценит.

Фотки попробую поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гребанный юрист онлайн.... снова приходится набивать.... антик серый? Окно на правой в фото стене вроде возможно... на других да фальшокна.с ровной подсветкой.. ступени дорого но лучше целиковые... шпатлевка не гут... но добавить вставек выступающей кладки (булыжник) и вокруг окон... стены покрасить, но интересней затереть декоративная штукатурка короед к примеру... лифт гидравлический погугли... выходит не дороже хорошей отделки лестницы, а если ещё и самим сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри 2, с работы приду, вставлю фотки, осмыслю.

антик серый

не серый, была такая и серый, но мне показалось холодноват, да и от стяжки почти не отличается по цвету.

Окно на правой в фото стене вроде возможно

точно нет, и справа и слева за стеной комнаты, с одной стороны детские, с другой спальня наша, а задняя стена с соседями.

дорого

так это ж главный сдерживающий фантазию фактор.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдерживающий фантазию фактор.

Брехня........ . На фото на верхней площадке окно с права? Или показалося... серый к готике реальней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже четвёртый месяц в нашем многоквартирном доме идёт ремонт мест общего пользования.

Полностью зачистили, заново оштукатурили, зашпаклевали стены и потолки; покрасили, помимо стен, почтовые ящики, мусоропроводы, бордюры, лестничные перила; лампы на всех этажах заменили на красивые энергосберегающие светильники; оформили новую входную группу подъезда; повесили яркие таблички над каждым подъездом и на каждом этаже над лифтами. Красота!

Везука:biggrin:

Правда долго как-то, но наврное качественно, как всегда)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брехня........

ну....фантазию может и не сдерживает. но ее воплощение точно.

На фото на верхней площадке окно с права?

показалось, там козел стоит:biggrin: , за ним две двери подряд в детские комнаты, напротив лестницы дверь в ванную, ее видно, а слева продолжение лестницы на третий этаж и там же на площадке двери в спальню. А свет падает из окон детских, может поэтому и кажется, что окно есть.

серый к готике реальней

кто ж спорит, но я как бы о готике не думала раньше, хотелось кантри, может, или прованс, как-то так, кухню по крайней мере. А в едином стиле не получится все, дети вообще комнаты решили по своему делать. Младший с тачками, средний морская тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт крыши на даче обошелся примерно процентов на 60 дороже, чем планировалось. :censored::lol:

Гарри 2, что, по-другому не бывает, что ли?! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже четвёртый месяц в нашем многоквартирном доме идёт ремонт мест общего пользования.

а где в бибирево ремонт домов?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бибирево ремонт домов?

В бибирево именно бибиревский ремонт.

Интересуюсь. Что есть вот эта за фигня?

покрасили, помимо стен, почтовые ящики,

:shocking:

По моему, в нормальных домах их меняют, а не красят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бибирево красят, как видим:lol:

Ты не ржи, да.

Там дом многоквартирный. А на калитке кажный дурак может ящик не красить, а повесить новый.:lol: Если есть на что купить, конечно. Ну если не на что, то можно взять кредит:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один с московским образованием по ясновидению:lol:

И стал тайком разрисовывать её почтовый ящик?

:lol:

Тсссс..я знаю, что на ящиках рисуют. Я ж тоже не зазря здесь живу:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...