Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Равноправие по половому признаку:реальность и возможность


HelS

Рекомендуемые сообщения

Кстати по поводу 23 февраля я то же не понимаю почему поздравляют всяких допризывников кто сапог не носил и под танком не лежал (это образно)...
Coba,я тоже отношусь к сообществу

болезных...
,но если придёт враг - Сайгу в руки и в добровольцы или в лес партизанить... А до праздника мне пофиг. Я и Новый Год не всегда праздную. А если на работе девчата поздравляют - то что посылать их что ли:lol: ... А кто меня хорошо знает - не лезет с поздравлениями... И в Д.Р. тоже...:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ваня Хельсинг,

А кто меня хорошо знает - не лезет с поздравлениями... И в Д.Р. тоже...

Ты на всякий случай скажи когда у тебя Д.Р. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, я чуть в тему скажу.?

Иногда, блин, выживать приходится девушкам.

Не все стремятся выйти за муж за любого, кто подвернется.

Вот так сама ищешь пропитание себе.

Ваще скучно, т.к. выходит, что трудишься только за еду.

(только иногда на мороженое хватает..)))

Теряешь интерес к жизни, когда денег мало, а за

большие не хочется -

1) рисковать.

2) ползать под начальством.

3) лень.

Не, я не жалуюсь. Было б плохо, я б в Кремль пошла работать.

Только дворником, а то юриком не возьмут по-любэ.!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все стремятся выйти за муж за любого, кто подвернется.

и правильно делают

Теряешь интерес к жизни, когда денег мало, а за

большие не хочется -

1) рисковать.

2) ползать под начальством.

3) лень.

рисковать не нужно.

ползать под начальством тоже.

а вот если лень трудиться - это плохое качество, с ним и правда в Кремль юристом не возьмут. неважно при этом девушка вы или нет.

трудиться надо. работать и добиваться. тогда не только на мороженое хватит.

я тоже не так давно получал ровно на дорогу + питание. Но сейчас стал начальником юридического отдела и зарплата стала побольше + тенденция к росту зарплаты...

главное не ваша половая принадлежность, а то как вы работаете (убедился на примере работы собственного отдела).

девушке в чём-то проще, в чём-то труднее чем молодому человеку.

нужно уметь трудиться и ставить себя в деловом коллективе как ценного работника, которому можно доверить самое важное задание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mantis, я согласна.

Давно уже смотрят на профессиональные способности, а не на пол.

Я согласна.

но я воспитывалась еще при социализме. Перестроечное время.

Никто не знал, не учил, как женщине рулить на работе.

У некоторых деловая хватка (как и др. хватательные инкстинкты)

хорошо развиты. У меня не оч.пока. Учусь.!!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринити, сейчас полно литературы на этот счет.

У Вас получится, там все просто. Не найдете если, то тогда поищу я основные пункты поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисковать не нужно.

ползать под начальством тоже.

а вот если лень трудиться - это плохое качество, с ним и правда в Кремль юристом не возьмут. неважно при этом девушка вы или нет.

.

mantis, спасибо вам большое за такой развернутый ответ.

мне так много еще не "отвечали".. :yes2:

кое в чем согласна с вами, но девушкам не проще.

в основном нужны мужики, т.к работодатель знает, что

мужик пахать будет, а девушки с детьми "сидят"..

или беременеют 1-2-3 раз, зачем ему декретные платить ей.?

а мужчина на семью работает, надежности в нем больше.. :cowboy:

Спасибо большое еще раз.. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринити, сейчас полно литературы на этот счет.

У Вас получится, там все просто. Не найдете если, то тогда поищу я основные пункты поведения.

Спасибки. литературы много, во всех магазинах,

но больше надо самой практиковаться

(на кошках.)), с годами все проще жить.. :yes2:

жалко только, что все меньше остается..

как в поговорке: не дай вам бог не умереть..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном нужны мужики, т.к работодатель знает, что

мужик пахать будет, а девушки с детьми "сидят"..

или беременеют 1-2-3 раз, зачем ему декретные платить ей.?

а мужчина на семью работает, надежности в нем больше.. :cowboy:

тут от начальства зависит. некоторые и вправду не хотят с женщинами работать (печальный опыт работы или личной жизни). как правило это либо тётки-стервы, либо мужчины которые устали от глупости своих помощниц/имели проблемы с женщинами в личной жизни.

что касается практики - я отправлял в разные юридические фирмы, к разному начальству на работу 4 юристов, из них 3 были девушки. Всеми девушками были довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринити, поверьте, главное - это знания и желание работать.

Поделюсь небольшим опытом. Училась на заочке в вузе, волею судьбы попала в банк в отдел валютного контроля, проработав 1,5 года решила перевестись в юр.отдел. Перевод благополучно состоялся, а через месяц у банка была отозвана лицензия. Помыкалась я тогда в поисках работы с неоконченным высшим образованием и опытом работы в 1 месяц! Но вот один банк решил рискнуть, взяв меня на работу. Через три месяца работы зарплату подняли почти в 2 раза, руководство меня ценит как специалиста, коллеги уважают (без ложной скромности). И поверьте, половая принадлежность тут вовсе ни при чем. А если для работодателя это имеет принципиальное значение, то стоит ли идти к нему работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами,все зависит от человека. Я посто сама тормоз пожизни.)) Бывает,что искать хорошую работу утомительно, соглашаешся на фигню,а потом удивляешся -че я тут делаю..

Просто сразу думать надо куда,к кому,зачем идешь,условия какие,зарплата.. так что вы правы,некоторым просто лечить неуверенность надо,повышать самооценку достиженьями.

Во как сказала,еще б желание спровоцировать в себе,чтоб воплотить это все.. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берёте резюме и рассылаете ВСЕМ!

потом ждёте звонков. если звонков нормальных нет - повторяете процедуру + повторяете процедуру каждые два-три месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mantis абсолютно прав, под лежачий камень вода не течет, только если что-то предпринимать, будут результаты, если не делать ничего - результата не будет.

Тринити, а чтобы спровоцировать в себе желание, нужен стимул. Подумайте, что для Вас важнее всего, и ради этого работайте на результат! Удачи Вам, все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берёте резюме и рассылаете ВСЕМ!

потом ждёте звонков. если звонков нормальных нет - повторяете процедуру + повторяете процедуру каждые два-три месяца

Ага,так "сидишь" в интернете 2 года.., те кто анкеты смотрят,думают, че она, 2 года не работает чтоли.? лентяйка наверно,нам не нужны такие.

На самом деле, все нормально пока, но у вас не было разве такого, что "попадаешь" в место,а потом только понимаешь, что не совсем устраивает оно. Со временем приходит опыт,когда чувствуешь на расстоянии даже,какая контора,но не сразу этот опыт приходит.

Еще скажу, в мегаполисах фирм много,типа выбор есть,в реальности,хороших "команд" и организаций не так уж много. Иногда,пока не окунешься в саму структуру,так не узнаешь "то" иль "не то".. (методом проб и ошибок).

Но тема про равноправие..,так что щас лучше жить,конечно, чем много лет назад, хотя некоторые мужчины "обижают" жен, но видимо, тех это устраивает.. (давайте ближе к теме,а то замодерят.. :yes2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дискриминации по половому признаку - полность согласна, что это имеет место быть. И это несправедливо!!!!!!!!!!!!!!!!!! На своем примере скажу. В том году наш зам. генерального по персоналу крупно влетел и ему вежливо намекнули про поиск новой работы. Начали искать ему замену. Генеральный меня к себе вызывает и говорит: "Ты, мол, не обижайся если что, ты классно делаешь свою работу, но на эту долность я тебя назначить не могу, т.к. ты женщина. Типо, это мужская работа, т.к. требуется иногда "важных" людей и в сауну сводить и выпить с ними на рыбалке. А ты женщина, как ты это сможешь?" Ну не обидно, а? Получается пьянка в сауне важнее работы. Вот в этом все мужики! ДОЛОЙ ДИСКРИМИНАЦИЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ummkka, это особенности ведЕния бизнеса, в котором ты работаешь:dontknow: ...На кого обижаться?.. Найди более достойную работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ummkka, это особенности ведЕния бизнеса, в котором ты работаешь ...На кого обижаться?.. Найди более достойную работу

Предприятие на котором я работаю специализируется на выпуске эл. машин и пьянство в сауне не является основным видом деятельности (:lol: вот прикол был бы если ОКВЭД такой будет). А так работа мне нравится, поэтому я быстро успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предприятие на котором я работаю специализируется на выпуске эл. машин и пьянство в сауне не является основным видом деятельности
да оно везде, где присутствует - сопутствующее:biggrin:

А так работа мне нравится, поэтому я быстро успокоилась.
вот и хорошо..:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. раздел юмор.

там про характеристики написано:

ИСПОЛЬЗУЕТ КАЖДУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ СВОЕГО РАЗВИТИЯ:

Часто поддаёт с начальством :lol:

так что сауны, бани и рыбалки действительно зачастую необходимая вещь. такие уж в России деловые обычаи.

p.s. кстати говорят, что на любой государственной должности более-менее высокого уровня без возможности употребление c2н5он лошадиными дозами никуда. обычай делового оборота.

вот теперь и думайте как тамошние женщины пьют, ходят на рыбалку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...