Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, пион сказал:

и тебе не хворать

Спасибо,Пиончик. Пока не сократили-помереть не дадут.)))) Наверное. на 100% не ручаюсь.
 

На счет стройматериалов, у меня данных нет. Мы дом готовый заказывали. Кто строится сейчас говорят, что цены сильно пошли вверх.

На вскидку. Сильно подорожал отделочный материал, например обои. Сильно подросли цены на мебель, в частности на встроенную. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, серьезно говорю в Магри, первый прост Сочи. Только не отель, а обычный частный дом у бабушки одной. У нее там три домика на участке и в самом доме 3 комнаты. 

Не добрый, не помню про пиловочник, может муж помнит. Не подорожали т, что я сама брала, кафель, обои, кран даже мой с кухни.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

Не подорожали т, что я сама брала, кафель, обои, кран даже мой с кухни.

Вы уж для начала хотя бы определитесь: 

 

4 минуты назад, ghhg сказал:

Не подорожали

или:

19 минуту назад, ghhg сказал:

цены намного ниже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я не спорю про бабушкины домики. Не была-не знаю. Не буду-и не узнаю. Меня такой отдых не устраивает. В домиках с комнатами и удобствами на улице я наотдыхалась в глубокой молодости.

По отдыху в настоящее время. Поток туристов снизился существенно, учитывая, что большая часть отдыхала в Турции и Египте. Если даже Египет и откроют, хотя больше похоже на бла-бла-бла,поток россиян туда не вырастет, потому что тоже цены определяются курсом доллара, да и осадок, думаю, что остался. Но Крым точно не досчитается наших соотечественников, потому как даже сравнивать эти направления не имеет смысла.

Че еще-то? Осаго. Каско. Налоги на недвижимость не с инвентаризационной  стоимости. Проезд. Подмосковным льготникам льготы на него вообще отменили.

 

Недобрый, а все-таки. Если бы не Крым было бы лучше? Цена на нефть то небось все одно бы пошла вниз? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, К_с сказал:

И здесь же было бы уместно обсудить именно курс в том числе.

А чего его обсуждать? Он не изменится


 

2 часа назад, ghhg сказал:

Я поняла так, что у более обеспеченных большие потери.

:biggrin: У обеспеченных потерь нет. Потери есть у среднего класса. Которым стало определенно сложней платить ипотеку, расплачиваться по другим кредитам. С отдыхом тоже придется завязывать. А если не поднимать зарплату, то и платить в скором времени будет нечем. Хана, короче, среднему классу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Larisa63 сказал:

Недобрый, а все-таки. Если бы не Крым было бы лучше

Полагаю, что да, такого падения бы не было. 

7 минут назад, Larisa63 сказал:

Цена на нефть то небось все одно бы пошла вниз? 

Пошла бы, это объективно. Но, опять же, не до такой степени и не так долго. В 2008, когда был мировой кризис, цена начала уверенно  расти спустя где-то 7-8 месяцев. 

3 минуты назад, Larisa63 сказал:

 У обеспеченных потерь нет.

Ну, не скажи! Их потери нам и не снились!

Короче:

Цитата

Богатые тоже плачут!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Ну, не скажи! Их потери нам и не снились!

думаешь, шо уборщица стырила?

http://ria.ru/society/20160323/1395320262.html#14587406110063&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Larisa63 сказал:

думаешь, шо уборщица стырила?

Да какая разница кто? Главное, что людей опять "обули"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

Вами любимый "средний класс"

Это не мой любимый класс, это основа нормального общества.



 

1 час назад, К_с сказал:

в Ашанах закупается. Вы - нет?

Я-нет.

Чтобы избежать дальнейших вопросов напишу почему.

1. за одним сахаром туда не поедешь.

2.полдня псу под хвост

3.какая-то сумма на бензин перечекнет выгоду от сахара.

1 час назад, К_с сказал:

Некем. Так о чем и речь.

Не знаю о чем. Вы же с предложением выступили.



 

1 час назад, К_с сказал:

У меня коллега еще когда говорила: кто скоро будет учить и лечить?

Никто. Нефтяную вышку может обслужить гораздо меньшее население. И это не вечная наша беда, это беда последнего десятилетия.



 

1 час назад, К_с сказал:

Ну у Вас и слэнг для Вашего возраста

Не быть мне путной старухой(с):biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подорожание выскажусь. Очень наглядно на примере обуви. Раньше я могла себе позволить сапоги за 300$. Не раздумывая и не дожидаясь распродаж. Сейчас скрипя сердцем.....ну 150-200. Это уже предел. С учетом сезонных скидок. 

Недавно купили ребенку велосипед. Младшей. Почти в два раза подорожал за три года. Старшей покупали уже на распродаже. Ибо нереально....

Вещи покупаю только со скидками. Иногда отлавливаю эксклюзив на авито. Года три назад мне бы и в голову такое не пришло....

Про лекарства говорили уже. Дополню о стоматологии. Раза в полтора цены выросли. Если можно купить китайские шмотки, то китайские пломбы, пардон, навряд ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тупость-то? Лучше всю жизнь копить и торчать в городе с детьми все лето? Или жить с родителями и ездить с детьми на море? Я, наверное, тупая, в таком случае. Я за море.

Дачу снимать тысяч 30 в месяц. А с удобствами на базе отдыха тысяч сто потянет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Зинаида сказал:

Лучше всю жизнь копить и торчать в городе с детьми все лето? Или жить с родителями и ездить с детьми на море? Я, наверное, тупая, в таком случае. Я за море.

я тоже за море, но не в дорогом отеле, а на берегу у бабушки. А с Хабаровска ездили,  вообще в палатках на море жили. Зато не трясешься, что тебе ипотеку нечем платить будет, и не спишь  дома с детьми не в одной комнате, а на разных этажах. Им лучше весь год в хорошем доме, чем неделю в дорогом отеле, а потом опять назад в хрущевку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зинаида сказал:

Раньше я могла себе позволить сапоги за 300$

Девчонки, вы транжиры:biggrin:. Я сапоги и раньше со скрипом за 3000 руб. покупала и сейчас за столько же. Мне на одежки денег жалко. На мебель не жалко, на ремонт, на кусты всякие в сад,  А на одежку прям бесполезная трата для меня. К счастью, здесь не нужны зимние вещи, шубы и сапоги. Покупала и покупаю только на распродажах и со скидками. Исключение, если срочно что то понадобится, как в этом году лето наступило за день, а у меня  с обувью засада. Еще статья затратная платья на выход 9 апреля уже 5 по счету с начала года корпоратив на работе с формой одежды вечернее платье. Еще и в театре и гости какие-то, капец.  А у меня столько нет вечерних, и не ходить же в одном и том же. Коллеги на работе уже подумывают брать на прокат. Но это уж слишком. БУ.

А со стоматологом нам как раз повезло. В бесплатную и без очереди ходим. Не хуже чем платный и отношение нормальное. Ребенку в платной предложили 4 молочных удалить, она  сделала все, второй год стоят, еще не сменились, а так бы ходил беззубый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

300 в сутки с носа, а носов то пять,

Вот это ближе к истине. А одной вам бабушка сдать захочет комнату за 300 р?


 

1 час назад, ghhg сказал:

Можно в долга как в шелках от квартиры, машины и отдыха до телефона. Это не средний класс, если у них доходы минус долги посчитать, они банкроты будут.

Можно. Так живет практически весь мир. Чтоб не до старости на квартиру копить, а жить сразу в нормальных условиях. Хорошо это или плохо судить не берусь. Но в стабильной стране, со стабильными доходами, это скорей всего нормально.


 

1 час назад, К_с сказал:

Нам дали попользоваться благами этих вышек.

О, да у нас оказывается благодетели одни у руля.


 

1 час назад, К_с сказал:

А вот полностью отменить взятый курс пока никак

А частично что-же? тоже не могем?


 

1 час назад, К_с сказал:

Но не это зовется средним классом.

А что зовется? Только не про то, что выдают СМИ, это действительно не он.


 

1 час назад, ghhg сказал:

а в Ашан зайти принципиально не хотите,

Не хочу. 20 км далеко пешком топать.


 

1 час назад, ghhg сказал:

Им лучше весь год в хорошем доме,

А чего вы нам это объясняете? Или считаете. что здесь все по подвалам тусуются?


 

1 час назад, ghhg сказал:

Девчонки, вы транжиры:biggrin:. Я сапоги и раньше со скрипом за 3000 руб. покупала и сейчас за столько же.

Это ваше личное дело. Можно даже в лаптях. И в палатке. Тоже хорошо, если нравится.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

О, да у нас оказывается благодетели одни у руля.

 

Ну не то, чтобы, но деньги хоть как-то за нефть в бюджет направили.

1 минуту назад, Larisa63 сказал:

А частично что-же? тоже не могем?

Так я сама не пойму. Ну всем же уже очевидно, что не тот курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть комнаты одноместные и есть на 4х одна.так мы за 1500 весь дом и снимаем с участком. Сосны кругом и море в двух шагах. В отеле по любому не сдадут на 5 чел. Один номер за 1,5 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подвалы объясняю потому, что речь зашла про ипотеку. И риски оказаться в подвале. Вы ж про нее и сказали, какие бедные ипотечники.  Любой может кредитов набрать, хоть на жилье, хоть на отдых, но все же надо думать загодя,что может что то случится и не сможешь их погасить. Не обязательно это кризис, много и других рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риск потери работы тоже? Тогда чего они бедные?  Зарплаты не упали, проценты не выросли. За продуктами можно в Ашан. А все риски не застрахуешь, я на собственном опыте убедилась, когда муж после операции не мог работать и я одна пятерых кормила, даже небольшой кредит на машину, кажется был, выплата по 10000 в месяц, и никакой это не страховой случай, так как кредит на мне, а доход перестал получать муж. С тех пор я осторожна в вопросах кредитования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что я живу в не реальном мире мне уже сто раз говорили здесь. Но он как раз реальный, и для меня удобный. Я изначально стараюсь удобно устроиться, чтобы потом радоваться жизни, а не злиться на правительство, что чего то лишили народ. 

Не собираюсь никого учить, каждый выбирает по себе. 

просто во мне упертости нет, я не буду колоться, но есть кактус. Для чего?  Если можно изменить что то, это можно поменять. И тогда потери какие то материальные будут не заметны. 

Недобрый, вы в месяц сколько сталь больше на лекарства тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ghhg сказал:

Недобрый, вы в месяц сколько сталь больше на лекарства тратить?

Знаете, не считал, думаю, что тысячи на 4. Лично для меня это несущественно. Но не дай Бог со мной что случится, для жены с ее пенсией около 12 тысяч это будет критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Это ваше личное дело. Можно даже в лаптях. И в палатке. Тоже хорошо, если нравится.

А еще можно по средствам. Если средств не хватает, то пойти заработать, раз очень не нравится в лаптях.

 

Только что, Larisa63 сказал:

Как раз и мост будет. Почти позолоченный.

А без моста думаете деньги бы на медицину пошли? Как бы не так. Нашли бы, в ей карман слиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Знаете, не считал, думаю, что тысячи на 4

То есть  на 4 тыс. больше, чем раньше, при том, что подорожание даже не в 2 раза? Вообще много, это или препараты дорогие или болезни серьезные.  Большинство оформляют инвалидность и тогда препараты бесплатно получают, хоть частично. Я каюсь, отечественные препараты беру в основном, они не заметно дорожают. При том, что большинство лекарств сейчас или фуфломицины, или с кучей побочки, или лечат только симптомы, а причина то остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



 



 

Вот так иной раз нарвешься.

И почти ничего про самолет с нашими людьми, как и не было. Кроме глупых домыслов, как и в случае с самолетом в Египте-экономия, неисправный самолет, плохие летчики+уставшие+без зарплаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 минуты назад, Larisa63 сказал:

И почти ничего про самолет с нашими людьми, как и не было

Ты про Ростов? А что должно быть вместо твоего "почти ничего"?

22 минуты назад, Larisa63 сказал:

Кроме глупых домыслов, как и в случае с самолетом в Египте-экономия, неисправный самолет, плохие летчики+уставшие+без зарплаты.

Где ты только такого набираешься??? Про Египет наши сразу подозревали теракт, не доверяли Египетским спецслужбам.

 

В очередной раз убеждаюсь, что ты слышишь только то, что тебе внутренний голос подсказывает услышать, подсознательный уровень однако, ничего не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Ты про Ростов? А что должно быть вместо твоего "почти ничего"?

Того.


 

1 час назад, пион сказал:

Про Египет наши сразу подозревали теракт,

Это новость однако.


 

1 час назад, пион сказал:

не доверяли Египетским спецслужбам.

А что у них со службами не так?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...