Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

Обработала брус внутри Белизной.

Продаются готовые составы, антигрибковые, про антисептик я не слышала, может тоже надо:dontknow:. Антигрбковым сама обрабатывала, муж доверил:lol:, до лаг, нижние венцы, выше не стали, фундамент высокий был, сырость не страшна, а это, все же, химия едкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-такой брус?

Профилированный и деревяный:lol:

Ларис, а брус - это что? Стены что ли?

Ну да.

Продаются готовые составы, антигрибковые

Каким обрабатывали? По мужниной доверчивости:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким обрабатывали?

Название такое, типа Биоцид, что-то с био. Бутылки размером с Белизну, белые, по литру, наверное, или полтора.

По мужниной доверчивости

муж доверил, так как сам в подпол лезть не очень-то и хотел, а я кисточкой помахать люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa63, сморя что , где и бля чего обрабатывать... но белизной я ( если нет реальной плесени) обрабатывать не стал. да и красить уж тем паче Белинкой... пропитки, натуральная олифа

антигрибковые, про антисептик я не слышала
очередное кхе-кхе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натуральная олифа

Нам олифа не помогла бы, в некоторых местах белесые полоски появились, грибок. Решили специальный состав взять, тем более дом уже к продаже готовили, чтобы у покупателей вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, я и так понял... отвечал лоре правда... после белизны дерево становится как губка. Гвоздь рукой вставляешь. ... Лора отпиши если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри 2, а правда, что если в живое дерево вбить медный гвоздь - то оно умрёт?

Очень важно знать, сосед не даёт деревья пилить, вот думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welenga, только редкие соседи требуют серебряного гвоздя.... деревьям химии под корень хватает более чем. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welenga, только редкие соседи требуют серебряного гвоздя.... деревьям химии под корень хватает более чем. ..

А можно уточнить состав?

Меня и тересует доступное недорогое средство

Ну и что б сосед не спалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора отпиши если надо

Конечно надо. Стал бы я писать, если бы не надо было.:yes2:

но белизной я ( если нет реальной плесени) обрабатывать не стал

Брус естественной влажности, обеспечить постоянное проветривание не было возможности, какая то хрень появилась. Немного, но было. Тем более я по незнанию несколько раз включала обогрев. И белизна была в комплекте и ей прописано обработать, а то видимо гарантии не сохраняются. Сейчас стоят рольставни, так что окна открыты. Но белизной разик прошлись. Больше не-не. Чем это так уж плохо? Ее везде рекомендуют.

Игорь, дальше то что? Обрабатывать чем? Зима ж не за горами. Ну можно только не олифу..И чем тебе Белинка не нравится? Дом покрыли глазурью-красиво, и по отзывам неплохо. Ну и стоят у нас там дома ей окрашенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa63, я уже даже начинаю жалеть, что у нас дачный дом кирпичный! :biggrin: Столько ценных советов тут можно получить, как дерево обрабатывать (думаю, у меня не хуже, чем у тебя получилось бы))))))))))), и все - мимо. :crybaby:)))

В этом году мы покрытие крыши меняли. Если послушать, сколько за подобный ремонт берут в некоторых районах Нижегородской области - волосы дыбом! :censored: Мы в несколько раз меньше заплатили. Хорошо, в общем, что дача рядом с городом, а то чем дальше от центра НН - тем выше цены...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри 2, ты идешь что ль с советами или где? Мне в шастнадцатом(С) году не нада будет, я в четырнадцатом хочу:biggrin:

Столько ценных советов тут можно получить, как дерево обрабатывать

Ну вот, жду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить состав?

Меня и тересует доступное недорогое средство

да плюнь (под дерево), к весне в труху превратится ))))))))):biggrin:

ох, Лорик, трудяяяягааааа)))) а плитку класть могёшь?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри 2, ты идешь что ль с советами
ага выхожу к четвергу у вас буду. пока позырь... для вас http://www.forumhouse.ru/forums/162/ , для нас http://forum.dwg.ru/index.php?

если коротко то ( меня добивает, чё не спросить до... сруб, при нормальной рубке не преет... или при рубке обрабатывается простейшим антисептиком, либо под заказ клиента... уроды) пропитки снаружи сенеж, тикка и т.п. нутырь масла... от олифы, до .... корня женьшеня

\краска наружная гадость, по технологии потом каждые 2 года красить положено... есть спец пропитки которые мона колернуть ( да дороже)

Веля, от известки и карбида до любых ( ща на вскидку не вспомнить) гербицыдов, раундап например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри 2, че ругаешься, да еще не сильно мне понятно:biggrin:

при рубке обрабатывается простейшим антисептиком, либо под заказ клиента... уроды) пропитки снаружи сенеж

Есть!

тикка

Тика Хто Курила?:biggrin:

нутырь масла.

А нутырь у нас кто есть? Масло было. Отработанное:yes2:

\краска наружная гадость, по технологии потом каждые 2 года красить положено...

Почему белинку так надо? У соседа баня несколько лет блестить как котовы причандалы:lol:

есть спец пропитки которые мона колернуть

Пиши какие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, Веля, уломала меня сюда придти, пришла. Все разбежались, Вели нет, с возвращением, так сказать:biggrin:

Так Веля теперь тут преимущественно в ночное время суток бывает, у неё теперь режим:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...