Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Ты знаешь про потери электричесва на расстоянии 1км?

Потери электричества считаются в общем через закон Ома. Надо знать сечение проводов, как будет распределено потребление по линии, есть ли нагрузки с большой реактивной составляющей. Ну и характеристики самого трансформатора. Отсюда можно уже рассчитать

Допустим, если у домов рядом с трансформатором будет 230, то сколько будет через км?
Прямо сказать нельзя, только если кто знает по опыту, как обычно бывает на практике
ответ давай
Ножкой топнула? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас надо требовать наличия положительного заключения экспертизы

Нету ничего. И не предвидится. И никто ничего нам не должен, как то так..:dontknow:

Суть в том, что эта бабища, т.е, председатель, имеет явную заинтересованность поставить там, где решила. Вывод про заинтересованность-она явно усложняет проект.

Ну и характеристики самого трансформатора.

630 у него мощность

сечение проводов

СИП 70

Я понятно объясняю?

Че только нашим женщинам не приходится изучить:crybaby::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ты - умная, образованная женщина.

Лишние кило отражаются на твоем эмоциональном состоянии - появляется нервозность, агрессивность. И я искренне хочу тебе помочь.

О как! :lol:

А что отражается на твоём эмоциональном состоянии, okouzina?

Возможно, тебе покажется странным, но они абсолютно не мешают мне жить. И уж тем более не помешали исполнить главное предназначение женщины на Земле и стать Матерью.

А вот твоя агрессия и многолетняя склонность к сутяжничеству, вероятно, именно от природной нереализации в данном направлении? Или в том, что никто до сих пор замуж не взял?

Причём, это настолько тебя нервирует, что ты не даёшь житья даже беременной супруге родного брата, носящего под сердцем твоего собственного племянника. Некрасиво это.

Так что если не можешь помочь самой себе - не пытайся делать это с незнакомыми людьми. Тем более прикрывая свою злобу мнимой "искренностью". :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу и в Калининграде помочь, и не только с электричеством )))

Спасибо. Мне тут есть кому...)). Но я учту на будущее...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного пробежалась по теме окузиной... Сочувствую... Насколько смогла понять - закон придуман так, чтобы коммуналка оплачивалась в любом случае, даже если в квартире живет человек, который платить в принципе не в состоянии. Можно хоть обсудиться, но в конечном итоге деньги сдерут с платежеспособного.) Единственный выход - выкупить у брата его долю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
закон придуман так, чтобы коммуналка оплачивалась в любом случае
:yes2: И ответственность у всех солидарная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

илья1968, как ты думаешь, почему *Аннушка* в профразделе флудит?

Оль, всё просто.....человек ищет общения, которого у неё нет в реальной жизни:yes2: восполняет реал виртом, так сказать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, всё просто.....человек ищет общения, которого у неё нет в реальной жизни восполняет реал виртом, так сказать)))))

А ведь ты прав, Илья. Жаль Аню. :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а почему ответственность солидарная, а деньги сдирают с одного?

Сдирают с того, кто не успел спрятать. Он же может со второго половину в порядке регресса отсудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а почему ответственность солидарная, а деньги сдирают с одного?
Ну так в этом и смысл понятия "солидарная ответственность", так по определению ))) что взыскать можно с любого из, а с кого взыскивать определяют по своему усмотрению ... вот кого "обидели", содрав всю сумму, или больше чем положено при исполнении своих обязанностей всеми, тот может уже сам подать иск о взыскании с остальных. Аналогичное имеет место при взятии кредита с поручителем. Поручителю стандартно прописывают в договоре солидарную ответственность и, при неплатежеспособности заёмщика, взыскивают с него всю сумму. Потом поручитель подаёт в суд и пытается вернуть свои деньги с заёмщика, часто тщетно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим в секс ))

какой секс!!!!?????. У меня мозги забиты сплошными вопросами по электричеству.

Тогда щас здесь

Потери 5,05/2=2,5 вольта это сколько % от общего???

А это как?

Если подключатся только потребители на одной фазе, тогда ток через фазовый и нулевой провод одинаковые, а потери в проводах максимальные. В смысле, переведи написанное?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деятели наши хотя, чтобы у дома было потребление 10 кВ.

Это что? Потребление за месяц или чтобы разом включить:?

Понять, что говорит баба-председатель трудно, потому как мозги у нее по электричеству еще более куриные, чем у меня. Но говорит она с умным видом, часть народа даже башкой кивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деятели наши хотя, чтобы у дома было потребление 10 кВ.

Это разрешенная мощность. То есть ты можешь одновременно подключать электроприборы общей мощностью не более 10 кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подключатся только потребители на одной фазе, тогда ток через фазовый и нулевой провод одинаковые, а потери в проводах максимальные. В смысле, переведи написанное?)

Ну, если раскидать нагрузку по фазам, то потери в проводах уменьшатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Потери 5,05/2=2,5 вольта это сколько % от общего???

это чуть больше 1%, но мне не верится, что такое бывает на практике. Возможно что-то не учтено.

Если подключатся только потребители на одной фазе, тогда ток через фазовый и нулевой провод одинаковые, а потери в проводах максимальные.
переведи написанное?))

Значит так. Ты подключаешь электроприборы двумя проводами: Один провод Фазный, другой Нулевой. Потери напряжения у потребителя складываются из потерь на каждом из двух проводов и на Фазном и на Нулевом. Чем больше ток в проводе, тем больше омические потери в нём.

Фазный провод на каждой из Фаз разный, всего их три, а вот Нулевой общий для всех.

Что в итоге получаем:

Ток по Фазному проводу суммируется (векторно) от всех подключённых к данной Фазе потребителей. Подключение потребителей к другим Фазам на ток в проводе твоей Фазы никак не влияет.

А вот ток в Нулевом проводе суммируется (векторно) от подключения потребителей к любой из Фаз. В итоге, если сбалансировать подключение к потребителей ко всем Фазам, это значит потребление по каждой из Фаз сделать одинаковым, то ток в Нулевом проводе вообще не будет течь, соответственно и потери в нём будут отсутствовать.

Именно поэтому я рассматривал случай, когда потребители подключены только к одной Фазе, а потери напряжения будут и на Фазном и на Нулевом проводе, то есть, максимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Деятели наши хотя, чтобы у дома было потребление 10 кВ.
Слушай, если 10 умножить на 200, то получится 2000 кВт, а у Вас трансформатор всего на 600 кВт. Это в связи нормально, когда телефонов 1000, а одновременно коммутируемых цепей во много раз меньше, а у электриков наверное так нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...