Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa63, может, деятели, которые переносят оборудование, тупо подарков от тебя ждут?

Да не. Хотят напряжение, как в Москве.

Лютый, ну так вот. рассказываю.

Ни разрешения у них нет пока, ни данных о трансформаторе. Только то, что он на 600 (кВа?). Решение где его поставить принимали не на общем собрании, а в тесном кругу(чел 3-4). Теперь удивляются, что половина улицы ругаться прибежала. Скоро и другая подтянется половина, потому как к трансформатору потянется от ЛЭП провод, как ляпнула председатель 110 кВ,и все это чудо будет проходить на расстоянии 2-3 м от окон. И ничего, что охранная зона должна быть 20.

Смекнув, что за здорово живешь, они там трансформатор не поставят, предложили найти другое место. А другое, чтобы не затрагивать ничьих интересов, это только у ворот, где и стоит сейчас старый, лет 40 как стоит.

Потери, конечно большие, напряжение слабовато, но к нему еще подключены 2 СНТ, не считая нашего. Мне кажется, что проблема в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
почему ты никогда СЗ это не советуешь?

Ну нельзя же так откровенно постоянно показывать как ты неравнодушен к Аннушке

Светлана явно проводит времени на диване
Стесняюсь спросить: и чем она на том диване занимается? А главное - с кем? Не с тобой ли, фантазёр? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: Я тебя умоляю... тётя на шестом десятке,изъясняющаяся в каждой теме , как 17 летняя барышня из 19 века, может вызывать только смех..сквозь слёзы жалости.:000430:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
тётя на шестом десятке
Она уже отметила полувековой юбилей?

Ух, как это мы упустили, не поздравили человека с таким праздником-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, у всех закончились познания в ПЭУ?:biggrin:

А такой разношерстный форум, от асфальтоукладчиков до владельцев кхе..кхе сильно недешевых машин:biggrin:

Аброгация,

Я конечно понимаю, сильная у вас любовь, проверенная так сказать, но все таки несолидно в нашем с тобой почти пожилом возрасте:biggrin: тыкать пальцем в возраст нашей же ровестницы. Я те секрет скажу, от этого моложе не стать, хоть скупи все итальянские кофты с вышивками и без:biggrin:

это в принципе многое не меняет.

Действительно, годом старше, годом моложе. Да и пять-семь лет тоже не велика разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa63, я так понимаю, тут нашего Котю обсуждают?

Да есть народ, который после длительного отсутствия наговориться не может. Впечатление, что краснодарский край без электричества сидел. Хотя, Пиончик вроде тут:biggrin:

Котя молод! И душой, и телом!

Да Котя зайчик. и вообще красавец:clap: Только иногда балбес:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, у всех закончились познания в ПЭУ?:biggrin:

А ПУЭ вроде, как и не причём. Вроде как нужно руководствоваться СанПиН 2.1.2.2645-10 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=111251;fld=134;dst=100012;rnd=0.45669621355899725 раздел IV устанавливает ограничения на уровни вибрации, эл. магн. полей и др. А сам факт наличия радом транса, если исходить из этого санпина, никакой роли не играет. О чём есть соответствующее решение ВС.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=141243

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПУЭ вроде, как и не причём

Очень даже причем. Потому как трансформатор это электрооборудование. А масляный еще и пожароопасный. А если его расположить в сосновом лесу, то еще лучше гореть будет, если что. А к нему еще ЛЭП подходить как бы должна, а у каждой своя есть зона, в зависимости от напряжения,и в этой зоне не строят, не копоют, дети не играют. И все это никак не прописано в СанПиНе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУЭ не при делах. :000430: Потому как этот документ ерунда он ничего не регулирует на самом деле. Чтоб что-то выяснить нужно обращаться к стандартам МЭК или ГОСТ.

Если интересно можно штудировать ГОСТы по трансам

ГОСТ 11677-85 Трансформаторы силовые. Общие технические условия.

ГОСТ 3484.3-88 Трансформаторы силовые. Методы измерений диэлектрических параметров изоляции

ГОСТ 21023-75 Трансформаторы силовые. Методы измерений характеристик частичных разрядов при испытаниях напряжением промышленной частоты

ГОСТ 3484-77 Трансформаторы силовые. Методы испытаний

ГОСТ 20243-74 Трансформаторы силовые. Методы испытаний на стойкость при коротком замыкании

ГОСТ 8008-75 Трансформаторы силовые. Методы испытаний устройств переключения ответвлений обмоток

ГОСТ 3484.1-88 Трансформаторы силовые. Методы электромагнитных испытаний

ГОСТ Р 52719-2007 Трансформаторы силовые. Общие технические условия

ГОСТ 23624-2001 Трансформаторы тока измерительные лабораторные. Общие технические условия

ГОСТ 18685-73 Трансформаторы тока и напряжения. Термины и определения

ГОСТ Р 54827-2011 Трансформаторы сухие. Общие технические условия

ГОСТ 17596-72 Трансформаторы согласования низкочастотные мощностью до 25 Вт. Основные параметры

ГОСТ Р 54419-2011 Трансформаторы силовые. Часть 12. Руководство по нагрузке сухого трансформатора

ГОСТ 30830-2002 Трансформаторы силовые. Часть 1. Общие положения

ГОСТ 16110-82 Трансформаторы силовые. Термины и определения

Только это пустое занятие:000430: так как, правильно писали, что нужно проводить экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как, правильно писали, что нужно проводить экспертизу.

Экспертизу проводят после установки. И как правило, в ней все будет хорошо. Но нам всем как то это неинтересно. Проще найти компромис до, а не потом по судам бегать. Да и дешевле это обойдется:biggrin: Всем!:biggrin: Кстати, в найденном судебном решении суд принял сторону садовода-любителя именно потому, что не были соблюдены правила пожарной безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ты к личному трансформатору подключался три месяца. А что?:biggrin:
А ничего, и не к личному, а к тому самому, который теперь вам подключат ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чисто психологический трюк. Якобы экономия, но на самом деле ненужные траты покупателя

:dontknow: Всё от покупателя зависит...

Подруга из Самары сказала, что в их семье с позапрошлого года оценили всю пользу скидок в больших гипермаркетах - если закупаться только по ним, то можно выжить даже в очень трудный год, как у них и было определенное время назад. Причем я никогда не считала ее ни транжирой, ни специалистом по потребительской тематике. Просто ей пришлось очень сильно экономить, и теперь она обожает и гипермаркеты, и их акции. Не из-за рекламы, а благодаря практике отдельно взятой семьи. :dontknow:

И еще пример. У меня до сих пор перед глазами стоит картинка - в одном из гипермаркетов скромно одетая грустная женщина с удивлением смотрит на ценник потрясающе красивых яблок всего-то по 30 руб./кг и спрашивает меня: "Это яблоки для всех?" Да, в этом магазине действуют клубные карты, но на данном товаре не написано, что низкая цена только для постоянных покупателей... "Для всех, конечно", - уверенно ответила я, набирая два больших пакета этих яблок (свежего урожая откуда-то с другого конца планеты))))))), тоже не будучи постоянной покупательницей данной торговой сети...

запас, который окажется по большей части бесполезным

:dontknow: Всё от покупателя зависит... Я чрезвычайно редко захожу в магазины "просто побродить" в поисках "чего-нито". Обычно я знаю, что мне надо.

Так, на днях дома закончились запасы кофе :crybaby: и кое-чего из косметических товаров, в частности, дезодоранты. Последние я всегда покупаю "мелким оптом" ))), сразу на год, чтобы потом не метаться в поисках именно того, чем люблю пользоваться, хотя и новинки тоже приветствуются, если они от проверенных лично и/или надежных производителей.

Кофе для дома я покупаю только в одной торговой сети.))) Для работы - где придется, чтобы и недорого, и качественно, хотя сейчас, когда нас в кабинете всего двое, а не семь-восемь, как раньше, расход чая и кофе просто волшебно снизился.)) Но всё равно кофе по акциям со скидками я покупаю охотно, потому что идет его неконтролируемый расход, в частности, на даче.)

А дезодоранты удалось "ухватить" в торговой сети, от которой я даже не ожидала такой прыти со скидками на косметические товары, хотя иногда там удается купить даже японские шампуни и бальзамы для волос по очень приятным, гуманным, как говорят в НН, ценам. Сначала, правда, я намеревалась купить дезодоранты со скидками от российского производителя, а потом обнаружила акционную полку с итальянскими. Взяла те, что из Италии.))

Это я потому так подробно ответила, пион, поскольку, безусловно, являюсь закоренелым шопоголиком. Но при этом экономным и разумным, по крайней мере, стараюсь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...