Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Льготная и досрочная пенсия


Гость Перово

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
В таком случае, что делать, если подобные заявления рассматриваются по два-три месяца.

Такое тоже может быть, если предоставлены не все необходимые документы, то 10 дней считается с даты предоставления последнего документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если предоставлены не все необходимые документы

Ну а если они есть?

10 дней считается с даты предоставления последнего документа

Пусть так. И это был акт с места работы. Но он тоже пришел уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну а если они есть?

Идти к начальнику отдела назначения или начальнику управления ПФР, разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти к начальнику отдела назначения или начальнику управления ПФР, разбираться

Ну в общем уже. Подождем еще неделю.

Спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем уже. Подождем еще неделю.

Спасибо.)

Можно обжаловать выше, а также прокурору и в суд на выбор. Судьи ПФР частенько жалеют (хотя, не всегда). По пенсиям там сплошное надувательство с целью выплатить попозже, поменьше и стаж урезать побольше, чтобы сэкономить денежки фонда и получить премию. Три месяца на заявление они вообще объявляют внаглую установленным законом сроком. Только юристы знают про 10 дней. Если поднять шум - рассмотрят быстро, чтобы отвязаться. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за акт пришел? Что с места работы, это мое предположение.

ПФ не устраивает справка отдела кадров, что гр. такая-то работает по настоящее время в такой-то должности, отпусков за свой счет не имела..ну и т.д.?

Первый раз документы подавались два года назад. Через 6 мес(??) пришел отказ. С одним пунктом я была, как бы почти согласна, потому как должность-то в списке, а отделение нет. Ну не суть. Дело-то в том, что все мои архивные справки в ПФ уже два года есть. Сейчас надо было проверить всего навсего полгода. И вот, проверяют, с середины августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за акт пришел? Что с места работы, это мое предположение.

ПФ не устраивает справка отдела кадров, что гр. такая-то работает по настоящее время в такой-то должности, отпусков за свой счет не имела..ну и т.д.?

Первый раз документы подавались два года назад. Через 6 мес(??) пришел отказ. С одним пунктом я была, как бы почти согласна, потому как должность-то в списке, а отделение нет. Ну не суть. Дело-то в том, что все мои архивные справки в ПФ уже два года есть. Сейчас надо было проверить всего навсего полгода. И вот, проверяют, с середины августа.

Вы медик? Пришлите копию отказа (или эл. адрес) в личку , надо проверить. Может, у Вас уже давно стаж достаточен и обжаловать надо отказ двухлетней давности, а не ждать нового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Можно обжаловать выше, а также прокурору и в суд на выбор.

Что обжаловать?

По пенсиям там сплошное надувательство с целью выплатить попозже, поменьше и стаж урезать побольше, чтобы сэкономить денежки фонда и получить премию.

Это полная чушь, нужно быть полностью экономически безграмотным, что бы утверждать такое.

Три месяца на заявление они вообще объявляют внаглую установленным законом сроком.

Действительно такой срок установлен законом, для ожидания недостающих документов.

Только юристы знают про 10 дней.

Да, это сакральная тайна ПФР и только посвященные знают об этом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полная чушь

Почему чушь? Совсем нет. Мне и дама, что первый раз документы брала, об этом сказала. Что мы у вас должны взять расписку, что это и это в спец.стаж вам не войдет, хотя скорей всего войдет, особенно через суд. Но если не взять, то нам наваляют.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Почему чушь? Совсем нет. Мне и дама, что первый раз документы брала, об этом сказала. Что мы у вас должны взять расписку, что это и это в спец.стаж вам не войдет, хотя скорей всего войдет, особенно через суд. Но если не взять, то нам наваляют.

Это я больше писал к

чтобы сэкономить денежки фонда и получить премию.

т.к. грамотный человек понимает, что это разные статьи расходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему чушь? Совсем нет. Мне и дама, что первый раз документы брала, об этом сказала. Что мы у вас должны взять расписку, что это и это в спец.стаж вам не войдет, хотя скорей всего войдет, особенно через суд. Но если не взять, то нам наваляют.:biggrin:

Думаю, Вы сами разберетесь со временем, кто прав: юрист, защищающий интересы "бедненького" ПФР, ютящегося в новеньких офисах, либо юрист, защищающий "зажравшихся" работников, в том числе Вас, требующих огромные пенсии.

Разные статьи расходов... но одного и того же бюджета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
юрист, защищающий интересы "бедненького" ПФР

Я за объективность. Да, я работал в ПФР и не стыжусь этого, все думают что там медом намазано, но поработав меняют точку зрения (я говорю про районные управления, не про область).

ютящегося в новеньких офисах,

зависть - плохое чувство, что мешает Вам там работать. Хорошие условия создаются в том числе и для клиентов ПФР, сравните с тем что было в собесах.

Разные статьи расходов... но одного и того же бюджета...

Я понял, Вы далеки от финансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь, но на счет этого

Хорошие условия создаются в том числе и для клиентов ПФР

я не согласна.

Они не хорошие, они отвратные. У меня, например, в августе не хотели принимать документы потому что некому было принять:shocking: Принимали только по записи, а запись была расписана на полтора месяца вперед.

Пришлось жаловаться:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входят ли учебные отпуска (до 1993 г.) в спец. стаж работы на Крайнем Севере или они включаются только в общий стаж работы? Не хватает 1,5 мес. для досрочной пенсии (принятый стаж 7 лет. 4 мес. 16 дней, возраст 53 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Они не хорошие, они отвратные.

Я говорил про бытовые условия.

Входят ли учебные отпуска (до 1993 г.) в спец. стаж работы на Крайнем Севере

Нет, не входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.

Можно ли соединить мед и пед стаж, чтоб получить льготную пенсию? 

На сколько я поняла, для льготной пенсии нужно 30 лет мед стажа или 25 лет пед стажа... А если есть 13 лет мед и 18 лет пед стажа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, GMile сказал:

Можно ли соединить мед и пед стаж, чтоб получить льготную пенсию? 

Нет, нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые знатоки! Прошу найти ответ. ПФР отказал в назначении досрочной пенсии по списку 2, в трудовой запись" принят на работу трактористом на трелевке леса", в приказе о приеме "принят трактористом." Затем в записях в трудовой при переименованиях предприятия записи "переведен трактористом". Место работы ЛЗП - (лесозаготовительный пункт) .Головное предприятие лесозаготовительное обьединение. Работал в комплексной бригаде по заготовке леса. Как доказазывать  в суде? Так же ПФР отказал засчитать стаж работы в прииске "****Алмаз" драги"** Машинистом бульдозера на береговых работах .так как "определить на добыче каких полезных ископаемых был занят  ФИО не представляется возможным."(цитата из отказа.) Помогите советом как действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
57 минут назад, Михалыч60 сказал:

Прошу найти ответ. ПФР отказал в назначении досрочной пенсии по списку 2, в трудовой запись" принят на работу трактористом на трелевке леса", в приказе о приеме "принят трактористом."

В каких годах это было, лесозаготовка и прииск?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. В 1986-1989 года. Оба предприятия на данный момент ликвидированы. НЕ засчитываются 3 года и 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нужно изучать судебную практику Вашего региона по подобным делам, если документов, подтверждающих характер работ нет и суд не примет во внимание показания свидетелей (по закону спецстаж не подтверждается свидетелями) то суд откажет Вам по иску. Тут нужен юрист на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Начал за 9 месяцев оформлять досрочную пенсию с 55 лет, как прораб. Выходить должен был в  в начале февраля.До конца января 2017, все документы были отданы и вопросов не возникало . Потом уже в феврале , местным отделением стали запрашиваться всевозможные отчетные документы, в том числе юридическая и бухгалтерская учредительная документация организации где я работал, потом ,еще почти месяц спустя запросились все табеля за   4 года на меня, тем более такие года как 1996-2001. Сейчас запросили оригиналы договоров со всеми организациями,, где я принимал участие в строительстве или ремон объекта  , журналы производства работ, ППр технологические карты на сделанные объекты, акты выполненных работ на эти объекты и все в оригиналах. Для чего это делается . И понятно ,что этих документов просто уже нет и организации в которой я работал,больше нет. Что делать ?. И для чего все это запрашивается. Или все ведется к тому, что я в пролете на пенсию с 55 лет
 
Мне нравитсяПоказать список оценивших
 
Изменено пользователем megane34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, megane34 сказал:

И для чего все это запрашивается. Или все ведется к тому, что я в пролете на пенсию с 55 лет

Скорее всего да, но не нужно торопиться с выводами. Заявление о назначении пенсии написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2017 в 20:26, gleb сказал:

Скорее всего да, но не нужно торопиться с выводами. Заявление о назначении пенсии написали?

Да заявление написано. Все полагающиеся отчисления,моим работодателем  делались. А В ПФР сказали, что трудовая книжка это теперь не документ.  Самое интересное,почему все стало делаться спустя 9 месяцев как я подал все документы. И как можно просить документы, которых в строительной организации может не быть. Например журнал работ. Он передается заказчику строительства.

Изменено пользователем Малыгин Олег
удалил ссылку на 9хх1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...