Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выхожу замуж за иностранца, БМ не дает разрешения на вывоз ребенка!


Гость

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Valeriy_A сказал:

А вот "Об обязании предоставить согласие на выезд на ПМЖ" имхо неправильно.

Ну, это смешно! Я встречал такие веселые писульки, которые так и оставались мечтами :).

25 минут назад, Valeriy_A сказал:

имхо не стоит проблему создавать, лучше не заводить ситуацию в тупик, а искать компромиссы и договариваться

А не напомнишь, кто создает проблему и не ищет компромиссы?
Суд, это компромисс?

29 минут назад, Valeriy_A сказал:

Я оцениваю шансы как близкие к 100%

Ну-ну!
Особенно интересно будет отцу показать судье субботний Париж! Красота! А какая славная традиция надевания желтых жилетов! Свободы - залейся! Полиция даже в кварталы не заходит!
Ехая во Францию, детям не только французский, но больше арабский учить нужно ;).

По приведенным тобой примерам... Если отец просто будет тупить: "Не дам разрешение", то он может проиграть, как первый твой пример.
Если он напишет о несогласии и приведет пару аргументов, то твои 100% превратятся в пыль.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, Виктор888 сказал:

Если он напишет о несогласии и приведет пару аргументов, то твои 100% превратятся в пыль.

Виктор у меня прошлым летом был отец, мать ребенка вышла замуж, беременна, ребенку 5 лет. Отец работает, ребенок всегда на матери, да отец ребенка любит, но занимается-то им мать. Вот какие варианты? Лучше отправить мать во Францию, оставить ребенка с отцом? Он наймет няню - с деньгами проблемы нет. Нормально договорились, вместо алиментов идут расходы на поездки. Сделали мировое - через суд. И оно работает - ребенок ездит в Россию или отец ездит к ребенку. Так что и в суде нет ничего плохого.

8 минут назад, Виктор888 сказал:

Если отец просто будет тупить: "Не дам разрешение", то он может проиграть, как первый твой пример.

Таких большинство, мне кажется. Если отец реально занимается ребенком, рано или поздно он выиграет любой суд - по моему мнению. Чаще ребенком занимается мать. И отец не может пояснить, как он вообще представляет жизнь с ребенком, у него варианты бабушка/новая жена/любовница/няня. Хотя бывает, что дедушка помогает и вариант ребенок с бабкой по матери+мать на гулянках, или ребенок с отцом и дедушкой (именно так - дедушка реально помогает, а не сидит с ребенком). Или отец работает вахтой (моряк), хочет забрать ребенка, ребенку 3, живет с матерью и отчимом, мать сидит дома. Недавно столкнулся - мать умерла, ребенку еще нет года, отец тоже с вахтой, у ребенка есть 2 тети. готовы заниматься ребенком. Но отец нанял ребенку няню. Еще случай, мать выходит замуж, рожает ребенка и ее новый муж приезжает (тоже кстати из Франции) в Россию каждые 2-3 недели,  потому что мать не может выехать - дети в школе учатся, с отцом договориться нереально. Он вроде понимающий, но...вариант так себе. Я таких примеров могу массу привести, они не придуманные. Все очень и очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечаешь разницу?

7 минут назад, Valeriy_A сказал:

Нормально договорились

И только потом - суд.
Автор же не говорит о договоренностях.

Я тебе больше скажу.
Если думаешь, что отменить выезд ребенка просто, то последние 2 года мы ни одной не позволили это сделать. Ща без папки - никак :).
Чтобы отменить, можно договориться, подать обоюдные исковые и вывести на мировое. Это один из вариантов. И это тоже через договоренность.

13 минут назад, Valeriy_A сказал:

Таких большинство, мне кажется.

Это твой конформизм и женская модель восприятия мира.

Мне простые примеры не интересны. Я их не могу проверить и переговорить с людьми.
Ты, кстати, говорил, что дашь ссылки на адвокатов по ОМЖ с отцами до 10 лет. Хочу проверить реалии.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Виктор888 сказал:

Ща без папки - никак :).

К сожалению, ничего хорошего в этой позиции нет.  Ни без папки, так без мамки, а если с мамкой, то без папки другой ребенок. Так что дети в любом случае страдают, не так,  дак эдак.

Впрочем, если исходить из позиции, что отцы детям не так уж и нужны, то  можно мать с детьми не выпускать из страны, а только без детей, что автоматически приведет к тому, что она не поедет и ребенок останется без отца, обойдется, конечно,  ребенок автора без папы, может даже и не заметит его отсутствия, главное мама  с ним)).

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивается- зачем было автору связываться с иностранцем?

 а после всех историй с ювенальной юстицией надо быть очень беспечной, чтобы ехать на запад

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexeySPb сказал:

а после всех историй с ювенальной юстицией надо быть .. чтобы ехать на запад

учитывая, что у нас народ даже до пенсии не доживает, а на лечение  и реабилитацию детей деньги собирают огромные, с большим трудом и далеко не сем это удается, то оставаться как-то тоже перспективы не радужные. А там может любовь, семья, все легче. истории с ювенальной юстицией больше на слуху все же из скандинавских стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
05.04.2019 в 10:22, AlexeySPb сказал:

зачем было автору связываться с иностранцем?

Совершенно бестактный и не слишком умный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Совершенно бестактный и не слишком умный вопрос.

как Вам угодно)

Слишком много уже случаев погнавшихся за "европейскими ценностями" женщин, которые "вздумали, что будут жить там как у нас"(с)

где родился-там  и пригодился. Слышали такую пословицу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 минут назад, AlexeySPb сказал:

где родился-там  и пригодился

Вы вольны поступать в жизни, как посчитаете нужным. Но навязывать свои взгляды на свободу передвижения и проявление чувств не вправе.

Давайте не будем флудить. Хотите поговорить об этом? Проследуйте в раздел Курилка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких большинство, мне кажется. Если отец реально занимается ребенком, рано или поздно он выиграет любой суд - по моему мнению. Чаще ребенком занимается мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...