Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выхожу замуж за иностранца, БМ не дает разрешения на вывоз ребенка!


Гость

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Прошу вашего совета и комментариев!

Ситуация следующая: в официальном разводе почти год (подал заявление БМ), от брака сын - 5 лет, который проживает со мной по общему соглашению. Официально алименты БМ не платит, раз в три месяца какие-то деньги дает после моих настоятельных просьб. С ребенком видится регулярно. Весной я собираюсь заключить брак с гражданином Канады, но БМ, узнав об этом, меня предупредил, что никогда не даст разрешение на выезд туда ребенка. Я слышала, что можно после заключения брака в судебном порядке разрешить противоречия по поводу вывоза ребенка. То есть вроде бы суд может постановить, что матери разрешается вывезти ребенка на ПМЖ в другую страну.

Насколько это действенно? И есть ли у меня шансы выиграть такое дело, если есть фотографии мои с синяками, которые поставил БМ, сохранены смски с угрозами, оскорблениями. Есть записи со слов ребенка, что папа играет с ним при встречах не в полне адекватные игры, в ходе которых звучат оскробления в сторону друг друга (отец его учит, что это хорошие слова, и их можно говорить везде). У меня есть свидетель - бывшая няня, которая может подтвердить агрессивность БМ в том числе по отношению к ребенку, отсутствие всякой нравственности в его словах и поступках. К тому же он сейчас официально безработный, но жилищные условия у него хорошие.

У будущего канадского мужа неплохой достаток, постоянная работа, арендует дом, есть машина и пр. Проблем с устройством меня на работу также не будет, язык я знаю хорошо!

К тому же я готова каждое лето за свой счет привозить на каникулы (2-3 месяца) ребенка к БМ, чтобы они могли общаться! То есть у меня нет намерений лишать ребенка общения с отцом!

Спасибо заранее всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я слышала, что можно после заключения брака в судебном порядке разрешить противоречия по поводу вывоза ребенка. То есть вроде бы суд может постановить, что матери разрешается вывезти ребенка на ПМЖ в другую страну.

Насколько это действенно?

Действенно, ровно на столько, на сколько действенно. То есть решение суда, способ разрешить противоречия на основании закона! Какой действенности хотите Вы?

И есть ли у меня шансы выиграть такое дело

Шансы есть всегда, выиграете Вы его или нет, зависит от Ваших доказательств, и возражений ответчика. Судебные процессы у нас состязательные!

если есть фотографии мои с синяками, которые поставил БМ...
А что Вы доказывать то собираетесь, этими фотографиями, СМС, записями, свидетельскими показаниями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь доказывать то, что по морально-этическим характеристикам у меня больше шансов воспитать нормальную личность, чем у БМ. По-моему, это важный аргумент в суде, не хочу, чтобы мой сын вырос с БМ, простите, мягко говоря аморальным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь доказывать то, что по морально-этическим характеристикам у меня больше шансов воспитать нормальную личность, чем у БМ. По-моему, это важный аргумент в суде, не хочу, чтобы мой сын вырос с БМ, простите, мягко говоря аморальным человеком.

1) Как иск назовете?

2) Какие требования в иске заявите к ответчику?

3) Что будите делать с решением ( а) повесите на стену в рамочке, б) отнесете в какое либо учреждение, в) отдадите судебным приставам на исполнение) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но помойму ребенок сам не захочет жить в чужой стране, где люди вокруг говорят не на его языке, да и к тому же точно не захочет видеть папу только 3 месяца в году, если у них с отцом прекрасные отношения. Мнение ребенка спрашивали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если б знала точно, как назвать, сюда бы не общалась!

2) Требования: разрешить выезд ребенка со мной за границу (по крайней мере, это цель моего обращения в суд).

3) Если решение будет положительное, то на его основании смогу выехать с ребенком в Канаду, если отрицательное, то буду обжаловать в высшей инстанции.

Думаю, примерно, такие ответы могу дать на ваши вопросы. И все же мне интересно, что вы мне можете посоветовать делать в моей ситуации? Может есть какие-то другие решения моей проблемы? я ведь сюда, в первую очередь, за советом обратилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но помойму ребенок сам не захочет жить в чужой стране, где люди вокруг говорят не на его языке, да и к тому же точно не захочет видеть папу только 3 месяца в году, если у них с отцом прекрасные отношения. Мнение ребенка спрашивали ?

С ребенком эту тему пыталась обсуждать на доступном ему языке. Честно говоря, сложно, он не все понимает, что я хочу до него донести. Но отрицательного ответа я не слышала никогда, тем более он моего будущего мужа знает и называет своим другом. Ребенок даже интересовался такими вещами как: а в какой садик я там буду ходить, а как меня там будут называть и пр.

По поводу близости с отцом, то она появилась более ли менее последние 3 месяца (как мне кажется, начал ценить, когда потерял). Пока жили вместе, ребенок зачастую БМ мешал, уж не говоря о том, чтобы поиграть с ним вечером, или почитать ему.

Мы с ребенком даже отдыхали почти везде только вдвоем!

Поэтому насчет того, что ребенок захочет быть там, где я, я даже не сомневаюсь. Но понимая, что общение с отцом необходимо, я и готова обеспечить им общение в течение всех летних каникул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, пока с тем, что понятно разберемся! :)

2) Требования: разрешить выезд ребенка со мной за границу (по крайней мере, это цель моего обращения в суд).

3) Если решение будет положительное, то на его основании смогу выехать с ребенком в Канаду

А что мешает выехать в Канаду без этого решения суда, отец ребенка запретил ему выезд из Росси? Или для получения визы необходимо разрешение отца?

И все же мне интересно, что вы мне можете посоветовать делать в моей ситуации? Может есть какие-то другие решения моей проблемы? я ведь сюда, в первую очередь, за советом обратилась!
В какой ситуации? Вы пока не можете сформулировать чего Вы хотите добиться! Если Ваша цель лишить отца родительских прав, то я Вам и ничего советовать не буду. Если выйти замуж, и выехать в Канаду, то ищите жениха в Канаде...

Не забывайте читать форум, если ответ на Ваш вопрос уже несколько раз давался в других темах, никто не будет десять раз талдычить одно и тоже. Сформулируйте свои вопросы правильно, тогда на них можно будет дать ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за того что отец дал согласие на проживание ребенка с вами - не означает что вы можете единолично решать где сыну жить. Вы снача говорите что отец РЕГУЛЯРНО общается с ыном, теперь говорите что только последние 3 месяца, как то не вяжется. Устроить войну в судах вы всегда успеете, постарайтесь мирно договориться, если вы здравомыслящий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает выехать в Канаду без этого решения суда, отец ребенка запретил ему выезд из Росси? Или для получения визы необходимо разрешение отца?

Для получения визы ребенку необходимо представить разрешения отца на выезд.

Если Ваша цель лишить отца родительских прав, то я Вам и ничего советовать не буду.

Такой цели абсолютно не преследую. Прежде всего хочу, чтобы ребенка выпустили со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за того что отец дал согласие на проживание ребенка с вами - не означает что вы можете единолично решать где сыну жить. Вы снача говорите что отец РЕГУЛЯРНО общается с ыном, теперь говорите что только последние 3 месяца, как то не вяжется. Устроить войну в судах вы всегда успеете, постарайтесь мирно договориться, если вы здравомыслящий человек.

Отец, действительно, регулярно общается с сыном в последние три месяца. До этого месяца два вообще они не виделись. Да, суть даже не в этом. Я же хочу, как уже писала выше, за счет лишения родительских прав, увезти ребенка. А по поводу мирного решения - уверена, что этот вариант наилучший. Вы думаете, мне очень хочется таскаться по судам, вовсе нет. Но честно говоря, БМ даже этот вопрос обсуждать не хочет, орет в трубку, что если я буду заикаться об этом, он искалечит меня и все такое. И отключает телефон. Буду, конечно, до последнего пытаться договориться. Но просто хочу заранее знать, что я еще смогу предпринять в случае, если мирно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мирно не получится.

...ищите только МИРНОЕ разрешение вашего вопроса и, естественно - УЧИТЫВАТЬ МНЕНИЕ РЕБЁНКА!!! :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,любой вменяемый судья должен будет вам отказать.В Канаде вы никто и звать вас никак.У вас - ни вида на жительства,ни гражданства,ни работы.Брак не зарегистрирован.Сами поезжайте.Зачем ребенка туда сейчас тянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает самой уехать в Канаду и приезжать на 2-3 месяца повидаться с ребенком? Что-то такой вариант, я так понимаю, Вы даже не рассматриваете. Интересно, почему?

Суд Вам скорее всего откажет, поскольку Ваше "Хочу" противоречит правам двух человек, один из них - ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает самой уехать в Канаду и приезжать на 2-3 месяца повидаться с ребенком? Что-то такой вариант, я так понимаю, Вы даже не рассматриваете. Интересно, почему?

Я вам могу объяснить, почему. Кроме меня одной болячками, проблемами, развитием моего ребенка никто никогда не занимался. БМ считал, что он нужен только для материального обеспечения семьи. Поэтому оставлять ребенка на человека, который скорее всего возложит его воспитание на свою мать-инвалида... как-то мне это не кажется в интересах ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде вы никто и звать вас никак.У вас - ни вида на жительства,ни гражданства,ни работы.Брак не зарегистрирован.Сами поезжайте.Зачем ребенка туда сейчас тянуть?

Пока я там, действительно, никто. Но тянуть ребенка сейчас туда я и не собираюсь. Только после официального брака. А тогда мой статус будет немного иным, чем его описываете Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
разрешить выезд ребенка со мной за гран

Такой иск возможен лишь после наложения отцом запрета на вывоз ребёнка. Как говорится "нет тела - нет дела". Выиграть Вам такое дело будет очень и очень непросто. Речь идёт не о кратковременной поездке за границу, а о выезде на ПМЖ. В таком случае речь пойдёт о многочисленных нарушениях прав ребёнка (право на встречи с отцом, воспитание отцом, обеспечение им его интересов, на общение с родственниками по линии отца.....) и отца. Вам придётся предоставить суду доказательства того, что у ребёнка в Канаде будет всё необходимое для проживания (жильё, материальное обеспечение - работа у Вас, медицинское обслуживание, образовательные учреждения и т.п.). Замечу, что ссылку на Вашего канадского друга суд не примет, т.к. он, фактически, ребёнку никто и не имеет перед ним никаких законных обязательств.

Кроме того, даже если Вам удастся чудом выиграть суд, отец ребёнка сможет подать заявление о своём несогласии напрямую в Посольство Канады и ребёнка в страну не впустят. Даже при наличии положительного решения суда, т.к. на них наши законы и решения не распространяются. Также, запрет на вывоз ребёнка можно накладывать неоднократно. Т.о., если Вы привезёте ребёнка в Россию, будет новый запрет, новый суд......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае речь пойдёт о многочисленных нарушениях прав ребёнка (право на встречи с отцом, воспитание отцом, обеспечение им его интересов, на общение с родственниками по линии отца.....) и отца.

Ага, вобще у нас все так интересно! я так понимаю, что если я увезу ребенка, к примеру, во Владивосток, то имею на это полное право и не нарушаю права ребенка на то, чтобы видеться с отцом и его родственниками. А вот если за границу, то нарушаю. Но где логика? Ведь во Владивосток бывший муж тоже будет приезжать не чаще раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру, во Владивосток,

Владивосток - РФ. Не забывайте о доктрине сохранения будущих налогоплательщиков в стране. Если бы Вы маму с папой пенсионеров вывозили - скатертью дорога!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы маму с папой пенсионеров вывозили - скатертью дорога!
:lol: :lol:
Пока я там, действительно, никто. Но тянуть ребенка сейчас туда я и не собираюсь. Только после официального брака. А тогда мой статус будет немного иным, чем его описываете Вы.
Ну вот тогда и обратитесь в суд. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как это брак по расчету с иностранцем? На сколько он старше, что еще и с, извините меня, с "довеском" берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько он старше, что еще и с, извините меня, с "довеском" берет

Это здесь совсем не причем!:nono2:

Сильно интересно - почитайте социальные гарантии для детей граждан и детей переселенцев в Канаду (особенно в провинцию Квебек)! Это Вам не НашаРаша - 100 рэ детских пособий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...