Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гарантийный ремонт авто. Вопросы, ответы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да никак. Автор явно плавает в трактовании закона, особенно порадовало утверждение о гарантийном ремонте после аварии. Хотелось бы посоветовать прочесть п.6 ст.18 в части действия третьих лиц.

Ну а раздел "Гарантийные и негарантийные обязательства дилера" вообще отстой, вводящий автовладельца в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне приемлемая статья для обывателя. Правда слишком намешали гарантийные ремонты и платные, не всяк разницу уловит. А так на порядок лучше многих подобных заметок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Уважаемые форумчане, подскажите как поступить:

проведена дилером проверка качества (начало истории есть выше), они не "услышали" вибрации и постороннего звука на рычаге АКПП, хотя вибрация присутствует. ТО есть по их мнению неисправности нет, написали как обычно: "все в норме, отклонений в работе рычага АКПП не обнаружено". Как мне поступить дальше: снова требовать проверки качества, чтобы они ее услышали? Требовать экспертизы за их счет? Проводить экспертизу за свой счет с приглашением дилера? Надеюсь на совет Владимира) Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Добрый день. Уважаемые форумчане, подскажите как поступить:

проведена дилером проверка качества (начало истории есть выше), они не "услышали" вибрации и постороннего звука на рычаге АКПП, хотя вибрация присутствует. ТО есть по их мнению неисправности нет, написали как обычно: "все в норме, отклонений в работе рычага АКПП не обнаружено". Как мне поступить дальше: снова требовать проверки качества, чтобы они ее услышали? Требовать экспертизы за их счет? Проводить экспертизу за свой счет с приглашением дилера? Надеюсь на совет Владимира) Спасибо заранее.

Проведите независимую (не забудьте уведомить дилера о её месте и времени) и обратитесь с претензией к дилеру...ну и дальше в суд...и расходы на экспертизу взыщите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет не очень правильный. Проводить экспертизу самостоятельно, это попадос на лишние деньги, которые естественно лишними не бывают и которые никто не вернет. Тут надо действовать по другому(моё личное мнение). если есть действительно твердая решимость, то следует , раз претензии уже написаны и есть документальные следы проведенной проверки качества, то следует сразу обращаться в суд и уже суд назначит экспертизу. Здесь тоже есть риск попасть на деньги, если экспертиза ничего не найдет, но это уже однократный риск, а значит расходы в два раза меньше.

Предостерегаю, что за самостоятельную экспертизу деньги суд вряд ли взыщет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Ситуация следующая. ДТП произошло в период нахождения моего ТС на гарантии. Я сразу заявил о нем в страховую. Осмотр в связи с очередью мне был назначен через 5 дней. За это время гарантия закончилась и страховая выдает направление на ремонт уже к неофициальному дилеру ссылаясь на то что осмотр и оформление документов производились в период когда гарантия закончилась. Кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте ваш договор,если указанно что на ремонт к офиц. только гарантийные авто,то по факту они правы,не нравиться ремонт не пойми где,возьмите деньги,и ремонтируйте сами,к тому же после заявления о денежной выплате ,страховая может изменить свое мнение и направить к дилеру на ремонт.(опять же если есть возможность взять деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньгами нельзя , а в договоре не указано дилер или нет(По направлению страховщика) . Но по предыдущему обращению месяц назад отправляют к офицалам. Да они и сейчас бы отправили если бы осмотр провели до даты окончания гарантии. Вопрос кто прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньгами нельзя ' date=' а в договоре не указано дилер или нет(По направлению страховщика) . Но по предыдущему обращению месяц назад отправляют к офицалам. Да они и сейчас бы отправили если бы осмотр провели до даты окончания гарантии. Вопрос кто прав.[/quote']

А если у бабушки что то выросло, она была бы дедушкой?

Вы пишете даже не думая. Вот вы сами признаете, что в вашем договоре вообще не указано у дилера ремонт или нет. Что обсуждать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не указано , но насколько мне известно гарантийный автомобиль должен обслуживаться у официального дилера без вариантов. Вот цитата Удовлетворяя требования истца в указанной части, суд правильно исходил из того, при определении размера страхового возмещения в отношении автомобиля, находящегося на гарантийном обслуживании в центрах официальных дилеров следует исходить из того, что техническое обслуживание и ремонт таких автомобилей в период их гарантийного срока эксплуатации должны осуществляться предприятием гарантийного обслуживания.

Из материалов дела следует, что принадлежащий истцу автомобиль на момент ДТП находился на гарантийном обслуживании дилерского центра, поэтому его техническое обслуживание и ремонт должны осуществляться предприятием гарантийного обслуживания. Несоблюдение условия об обслуживании автомобиля только в сервисных центрах официальных дилеров является основанием для прекращения гарантийных обязательств, поэтому при наступлении гарантийного случая истец понесет дополнительные убытки.

Документ предоставлен КонсультантПлюс

НИЖЕГОРОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 марта 2015 г. по делу N 33-2397/2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, когда вас снимут с гарантии под надуманным предлогом, после ремонта в не официальном сервисе производителя, но сертифицированном сервисе.....вам тут же расскажут, что это нарушение ваших прав. И вы отлично знаете. Но тут же передёргиваете и идете от обратного. Никто не лишает вас гарантии на машину если условно говоря крышку бензобака покрасить не официальный сервис. Разве не так? Более серьезные повреждения? И что замена тормозов на заднем колесе лишает гарантии при поломке мотора? С чего жто?))))

Все у вас фальшивое. Страховщики сразу при покупке КАСКО предлагают выбрать официальный Диллер или нет. В зависимости от этого есть разница в цене полиса. У вас не оговорено это? Значит вы вообще не можете требовать. Вам починят машину с соблюдением всех стандартов, но не у официального диллера

Вы какую то бумажку нашли в консультанте? Блин Дак даже это не про вас. Кончилась у вас гарантия. Чего же вы боитесь лишиться теперь? Где нарушение прав даже в вашей теории??

Вы выбрали самую неудачную манеру. Вы пытаетесь на форуме немножко во всем жульничать. И приукрашивать свое положение. Но зачем??? Ведь вторая сторона не дураки. В суде они не сказки будут ваши слушать, а бить в слабые места. Дак обсуждайте слабости!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сообщаю, вернул авто продавцу после полутора лет эксплуатации, в связи с производственным недостатком, получил сумму денег более 2-х кратной стоимости. Доказывать пришлось 7 месяцев. Перечитал свои ранние сообщения в этой теме, действовал согласно них и победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста!!!! Был гарантийный ремонт АКП, сразу после ремонта закончилась гарантия на авто, а проблемы в АКП остались. Дилер отказывается бесплатно устранять неисправность ссылаясь на то, что гарантия на ремонт истекла вместе с гарантией на авто.

С самой покупки автомобиля был "пинок" при переключении с 1 на 2 передачу, говорили "что

это особенность этих коробок". Ближе к 7 ТО (19.11.2014) после 60000 пробега появился

вой в работе ДВС и "пинки" при переключении остальных передач, о чем было озвучено в очередной

раз и получен ответ "это нормально, это особенность коробки". Во время 8 ТО (82859 пробег) эти проблемы

опять были озвучены и зафексированны в примичаниях во время ТО ЗН-2254547 от 25.03.2015 года.

В устной форме опять было сказано, что "это спицифика работы этих машин и ни чего

страшного, ремонт не требуется". В последствии машина стала "выть" как "самолет при взлете"

на 9 ТО (92752пробег) ЗН-2364113 от 14.07.2015 года это было зафиксировано и написано в примечаниях.

20.07.2015 (92790 пробег)года машина была сдана на гарантий ремонт, 11.08.2015 года был выдан частично

отремантированный автомобиль, со слов мастера-приемщика и увиденной коробки, коробка с автомобиля не

демонтировалась "возможен ли такой серьезный ремонт и регулировачные работы и промывка коробки

произвести на подъемники не снимая коробки?", не была заменена опора двигателя. 07.09.2015 была

заменена опора двигателя. После ремонта селектор коробки переключался очень жестко, на что было сказано, что

должно "прироботаться", примерно после 1000 пробега "пинки" при переключении скоростей появились

вновь, к сему моменту (97000 пробег) машина дергается сильней. Гарантия на автомобиль истекла через месяц после

гарнтийного ремонта (09.10.2015г.), по сроку, но не по пробегу. Все проблемы кроме "воя" остались на месте. Вопрос 1) какая

гарантия на ремонт коробки? Вопрос 2) что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: авто ремонтировалось по гарантии бесплатно у оф. дилера. Производилась замена АКПП новой коробкой, заказанной в Германии. После окончания работ звонит мастер-консультант и говорит, что "почему-то вышла из строя приборная панель", что пытались починить, но не удалось, и что надо ее заменять. Стоимость такой панели составляет 65 т.р. плюс установка. Я в такие совпадения не верю, и считаю, что они пытаются повесить на меня свой косяк. Как мне добиться от них, чтобы они за свой счет меняли/чинили щиток приборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: авто ремонтировалось по гарантии бесплатно у оф. дилера. Производилась замена АКПП новой коробкой' date=' заказанной в Германии. После окончания работ звонит мастер-консультант и говорит, что "почему-то вышла из строя приборная панель", что пытались починить, но не удалось, и что надо ее заменять. Стоимость такой панели составляет 65 т.р. плюс установка. Я в такие совпадения не верю, и считаю, что они пытаются повесить на меня свой косяк. Как мне добиться от них, чтобы они за свой счет меняли/чинили щиток приборов?[/quote']

Вы девушка? ))) что такое почему то вышла из строя?)) что именно вы называете приборной панелью? Какая именно неисправность этой панели? Какая связь панели и коробки?))

Вы не хотите платить? Ну и не платите. Если вам откажутся ремонтировать за свой счет, отмечайте в акте при получении этот дефект. Неработающую панель. Потом у вас будет две бумаги: сдавали машину. Получали машину. Плюс документы о замене коробки. Плюс возможно придется обращаться к эксперту. Выяснять почему и когла вышла из строя панель.

Много денег будет стоить и результат не гарантирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Авто на гарантии. Застучал двигатель, приехали к ОД на эвакуаторе, по предположению мастеров ОД рассыпался катализатор,керам.пыль попала в двигатель что стало причиной его безвременной кончины.по требованию ОД была произведена экспертиза топлива, кот.показала что топливо в норме.далее инженер по гарантии отправил запрос в представительство завода изготовителя авто с вопросом является ли случай гарантийным.авто уже почти 30дней у ОД,а ответа все нет.подскажите,пожалуйста, как мне лучше действовать, ждать ответа от завода и,надеюсь, последующего гарантийного ремонта или обращаться к ОД с жалобами и претензиями.есл случай признают гарантийным, с какого момента начнет идти срок гарантийного ремонта и что делать в случае его нарушения? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2016 в 12:04, Владимир* сказал:

Какие бумаги Вы писали при обращении к ОД?

никаких, только подписала заказ-наряд

Изменено пользователем jls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня 45й день с момента приема авто в гарантийный ремонт, представители ОД со мной до сих пор не связывались, последние данные от них 2х недельной давности о том что случай признан гарантийным и заказан новый двигатель. На руках у меня заказ-наряд, в наименовании работ "стук в двс-диагностика".Подскажите,пожалуйста, как мне лучше дальше действовать, звонить, писать претензии, что можно требовать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. 

При прохождении ТО мною были выделены недостатки по авто (трещина на кожухе троса стояночного тормоза и потертости краски на двери). Мастер ДЦ все зафиксировал и сказал что перезвонит мне, когда узнает являются ли данные недостатки гарантийным ремонтом или нет. После этого я забрал машина и на руках остался Акт сдачи-приемки выполненных работ по ТО, в котором отображены вышеупомянутые недостатки. Прошло 2 месяца, от ДЦ никакой информации нет. Вопрос такой: можно ли считать отметку в Акте началом гарантийного ремонта и требовать от ДЦ ремонта и неустойку на просрочку или автомобиль надо обязательно сдать на ремонт и только потом пойдет срок?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2016 в 17:45, Mimisar сказал:

Прошло 2 месяца, от ДЦ никакой информации нет.

И не будет, ведь от Вас у Них нет претензии с требованием устранения недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Возникли проблемы с МКПП, дизеление и гул на всех передачах включая нейтрайль))) Приемщик утвержадет, что это норма, но машину загнали в бокс на осмотр.

Такой вопрос. Хотят ее разбирать, но я пока согласие не даю, так как меня предупреждают, что если все ок в коробке, то мне придется оплачивать работу. 

Как правильно поступать в этой ситуации. Например попроще ситуация. Я слышу стук в подвеске, ОД его не находит и говорит что все ОК и требует деньги за диагностику. Это правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильней будет написать претензию с требованием ремонта в которой описать все неисправности, потребовать, что бы мастер зафиксировал эти неисправности, копию оставить себе

19 часов назад, dfone сказал:

то мне придется оплачивать работу. 

 

Пугают. Все работы в гарантийный период бесплатны, даже если не обнаружат ничего, неисправность-то осталась. Возникает вопрос, а специалисты ли они вообще, заявите, что поставите вопрос об квалификации сервис-центра перед изготовителем. Я думаю подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...