Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

А вы как провели выходные? Рассказываем, хвастаемся, делимся...


Blondinka.

Рекомендуемые сообщения

А я, похоже, связана с тем ретро-паровозом навечно.....:lol: :lol:

на 9 мая поеду кататься опять

Классно!

А я опять собираюсь на прогулку по парку, на шашлыки - довольно стандартный вариант, но пока не надоевший. :cowboy: Да еще какую-то анкету, что ли, привезут заполнить для участия в каком-то проекте... Скрывают, в каком.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В том-то и дело, что уголь в идеале полностью сгорает в топке и практически не дымит (если незашлакованный), а выделяемое им тепло

(t 1700 градусов!) поступает в паровую машину, где из котла испаряется вода (несколько десятков тонн!), энергия идёт на колёсную тягу, а этот пар (белый!) вылетает в трубы локомотива...

Короче, всё очень сложно. Вот здесь - подробно.

И пар ecf1c07cdf00.jpg, и уголь 25c53df38545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто управлял паровозом??

А как его КПД считается?? помните???

Кто уголь в топку подкидывал?? А там углеводород присутствовал??

И ваабще??? где Лазо??

Выходные прошли монально - никого не сожгли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С нетерпением жду наступающих выходных, чтобы на неделю уехать в отпуск.

Питерцы, как там у вас погода, какие прогнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хренотень на этой даче.. добираться нужно за почти 100 км по пробкам.. да не интересно мне там.. былоб интересно - не вылезала бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады не завидуй... думаешь оно само так растёт?

лано.. завтра кину на мыло как я грядки пахала.. тока я вся в мыле там . некрасивая. а как мы камни возили... не хочу.. пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вчера гуляли по праздничному Петербургу, ходили в Центральный военно-морской музей, были в Николо-Богоявленском Морском соборе, катались на теплоходике (с замечательной экскурсией) по Фонтанке, Мойке, Неве, смотрели из акватории с борта праздничный салют.

Сегодня утром поехали в Петергоф и провели там 7,5 часов, осмотрев Верхний и Нижний парки, покатавшись по парку Александрия на паровозике с электромотором, побывали в Большом дворце, корпусе Под гербом, Гротах Большого каскада, Банном домике Монплезира... Красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сегодня с утра съездили в часовню Святой блаженной Ксении Петербургской.

Затем побывали в Зоологическом музее Зоологического института РАН (особенно впечатлившись единственным сохранившимся в мире чучелом взрослой особи мамонта).

Соседнее с этим музеем здание - легендарная, основанная Петром Первым, Кунсткамера, где теперь я наконец-то побывала (раньше по тем или иным причинам не получалось).

Оттуда поехали в первый российский океанариум "Нептун", походили часок с аудиогидом, посмотрели на акул, скатов, тюленей, сотни красивых экзотических рыбок...

И завершили вечер в Филармонии джазовой музыки, где три часа наслаждались программой "Долина блаженных" в исполнении знаменитой jazz-band "Саксофоны Санкт-Петербурга".

Восторг полнейший от всего!!! :clap:

Березовский мамонт

mamm1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вчера весь день провели в Пушкине (Царском селе): Екатерининский дворец (с Янтарной комнатой), Александровский дворец, Лицей (где учился Пушкин). На обратном пути вечером в киноцентр зашли недалеко от отеля, посмотрели фильм "Ханна. Совершенное оружие".

Сегодня снова гуляли по Питеру: Юсуповский дворец с экскурсией (где в 1916 г. был убит Григорий Распутин), Строгановский дворец (+ выставка фарфора там же), Исаакиевский собор и храм Спас на Крови с экскурсиями. Вечером ужинали на Лиговке в "Зелёной кофейне" в галерее современного искусства "Лофт-проект "ЭТАЖИ" (где наша Sarah любит с друзьями пиво пить), манты там замечательные (150 руб/порция)!

Завтра собираемся в "Ленэкспо" на IX городской Фестиваль корюшки-2011. Сейчас путина, эту замечательную рыбку повсюду продают, так вкусно свежими огурцами пахнет на улицах! А вечером в Мариинку пойдём на балет "Лебединое озеро". :596:

58905189_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера весь день провели в Пушкине (Царском селе): Екатерининский дворец (с Янтарной комнатой), Александровский дворец, Лицей (где учился Пушкин). На обратном пути вечером в киноцентр зашли недалеко от отеля, посмотрели фильм "Ханна. Совершенное оружие".

Сегодня снова гуляли по Питеру: Юсуповский дворец с экскурсией (где в 1916 г. был убит Григорий Распутин), Строгановский дворец (+ выставка фарфора там же), Исаакиевский собор и храм Спас на Крови с экскурсиями. Вечером ужинали на Лиговке в "Зелёной кофейне" в галерее современного искусства "Лофт-проект "ЭТАЖИ" (где наша Sarah любит с друзьями пиво пить), манты там замечательные (150 руб/порция)!

Завтра собираемся в "Ленэкспо" на IX городской Фестиваль корюшки-2011. Сейчас путина, эту замечательную рыбку повсюду продают, так вкусно свежими огурцами пахнет на улицах! А вечером в Мариинку пойдём на балет "Лебединое озеро".

Класс.. Мне больше всего корюшка понравилась!!:biggrin:

В остальном я, почти, везде была.. Кроме янтарной комнаты!!! и современных кафешек..:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера весь день провели в Пушкине (Царском селе): Екатерининский дворец (с Янтарной комнатой), Александровский дворец, Лицей (где учился Пушкин). На обратном пути вечером в киноцентр зашли недалеко от отеля, посмотрели фильм "Ханна. Совершенное оружие".

Сегодня снова гуляли по Питеру: Юсуповский дворец с экскурсией (где в 1916 г. был убит Григорий Распутин), Строгановский дворец (+ выставка фарфора там же), Исаакиевский собор и храм Спас на Крови с экскурсиями. Вечером ужинали на Лиговке в "Зелёной кофейне" в галерее современного искусства "Лофт-проект "ЭТАЖИ" (где наша Sarah любит с друзьями пиво пить), манты там замечательные (150 руб/порция)!

Завтра собираемся в "Ленэкспо" на IX городской Фестиваль корюшки-2011. Сейчас путина, эту замечательную рыбку повсюду продают, так вкусно свежими огурцами пахнет на улицах! А вечером в Мариинку пойдём на балет "Лебединое озеро". :596:

58905189_1.jpg

Глупый вопрос завидующих москвичей. А корюшку ловят до дамбы или после? Я ее только в сушенном виде и видел. То есть, считай, не видел совсем.

ЗЫ На Кронштадт можно смотаться, там таки памятник Корюшке и вообще воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приехали из Сергиева Посада. Были в Троице-Сергиевой Лавре.

Интересно, что въехав в город вышло солнце из-за тучь и было пока мы не сели в автобус и не поехали обратно, и по ходу начался дождь, в Москве так он и идёт.

Плохо что галопом, мне опять не хватило времени и ненормально приехать в 10 или в 11 тридцать и уехать в 13,30 ! Экскурсия тоже время заняла и погулять, купить сувениры конечно не оч удалось. Там по другому течёт время :yes2:

В следующий раз на мало времени я не поеду. Надоел галоп у Есенина и тут, от Храма не бегут!!!

Место конечно волшебное и город забавный. Странно что вдоль стены стоят люди со стаканчиковыми пластиковыми - попрошайничают. Нет бы что-то продавать, сделал-связал и продал...............вырастил огурчик, редиску и продал...........морковку. Странные и с пустыми стаканами, их много :dontknow: Я денег не давала таким. Иконки прикупили, водички взяли..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...