Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Тема о ЕДЕ


TNG

Рекомендуемые сообщения

опять двойка

ну тогда ладья, ладьи.

О, ладьИ!

Марковь полезней всё равно.

Скоро масленица и тогда блины, оладьи. Кстати я вчера вспоминала навыки приготовления этих вредных продуктов питания. Помню и умею :yes2:

Тигра, а что с составом? Нормальный! Ну положите туда ещё творогу для густоты и полезности малёк. Что ещё можно русского туда положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тады тож самое, тока вместо кефира - молоко, и дрожжи развести и влить.....

:yes2: :yes2: :yes2:

На кефире какие-то склизко-тянучие.. Мне не нравится..

Усе.. пошла Андреича кормить куриными оладуками..

На закусь - морковка,нарезанная крупными брусочками и стебель сельдерея.. и еще чеснок и листья салата.. В них это удобно все завертывать. И соус- майонез, немного соевого соуса, красного перца и и семена кунжута..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один да, не бывает, он парное. Оладушки парные и множественные.

Никому не придёт в голову есть его одного, вообще одно есть или брать нельзя - к одиночеству.

Надо не менее двух брать. Всего лучше брать от двух - много значит-оладьи. Неразлучные они :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы заморачиваетесь.. Взбултыхать все сместе - молоко, дрожжи, соль сахар, мука, яйца.. Подошло и жарь себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кефире какие-то склизко-тянучие.. Мне не нравится..

тоже раньше такие получались, не знаю почему, кефир не правильный или руки, потом как-то сами собой стали получаться как надо, пышные до неприличия и не оседают после снятия со сковороды, никакие не склизкие, ни на какие дрожжевые не поменяю :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взбултыхать все сместе - молоко, дрожжи, соль сахар, мука, яйца.. Подошло и жарь себе..

А говорят, на опаре вкуснее. И сдобы можно больше положить. Правда я дрожжевые блины как-то не очень. А вот тесто для пирожков на опаре вкуснее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TiAmo, посуду мыл последний раз в армии в наряде по столовой, чесслово

прям из немытой и кушаешь? или установил бытовую технику? :biggrin:

так что губу закатай

ясно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто в танке ЕДА

я не знаю, у кого там с головой проблемы, что он устанавливает режим работы тех или иных тем, но он уже достал, что за идиотизм?

короче, по теме: сварила студень из свинной рульки, получилась вкуснятина

первый раз студень сам встал (без желатина)

обычно все наоборот: супы встают, когда их об этом не просят, а студень не встает :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз студень сам встал (без желатина)

обычно все наоборот: супы встают, когда их об этом не просят, а студень не встает

Настоящая хозяйка своего дела.

Вленга, расскажи нам по секрету, какие волщебные слова ты шептала, чтобы студень изменился до неузнаваемости.

Многим хозяйкам этого в быту очень не хватает:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не поняла??? Пост не отправился???:dontknow:

Думала, что блокирнули..

Короче, когда он есть перестал - мое сердце не выдержало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, у кого там с головой проблемы, что он устанавливает режим работы тех или иных тем, но он уже достал, что за идиотизм?

Предупреждаю тех, у кого с головой нет проблем.

За флуд не по теме правилами предусмотрен БАН. Поэтому прошу Вас впредь не флудить в темах с четко обозначенным направлением. Следить за этим буду строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следить за этим буду строго.

Dimik, а мона я тебе нахамлю и ты бушь за мной строго-строго следить, за каждым моим постом, за каждым моим передвижением по форуму? 90536adc7c37631a39920d48e3d6e515.gif

даешь каждому пользователю по модератору!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...