Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Медпункт


JULE

Рекомендуемые сообщения

Larisa63, ос самый страшный враг

Да не то слово, какой зверь! Меня раз в нос цапнул, я малину собирала. Я их больше боюсь, а от гадюки хорошо сапоги спасают, она ведь высоко не укусит. А вот, чтобюы в дом она заползала и нападала при этом, первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
чтобюы в дом она заползала и нападала при этом,

ну, еси заползёт и ненароком наступить - думаю, шо тяпнет на раз-два:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром куснула, вечером другая...чё будет?

Плохо тогда, думаю, будет, только это уже из области фантастики,потому как нормальный человек все-таки доберется до больницы, не дожидаясь вечернего укуса.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненароком наступить - думаю, шо тяпнет на раз-два

Так она только в этом случае и тяпает, а так гадюка избегает встреч с человеком.

Собирали давно грибы, вот она, ползет. Я ее пыталась палочкой задержать, чтоб дочке показать. Куда там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Плохо тогда, думаю, будет,

вот со скольки штук змей это самое "плохо" будет?

человек все-таки доберется до больницы

а если поход? пешком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Михална, да нету у нас столько змей. Это в джунглях их полно, а у нас они живут каждая на своей территории и только в брачный период кучкуются.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
РИКИТИВИТАВИ нужен мангуст!

какой мангуст?! надобно королевскую кобру, она таких кобр на завтрак жрётЬ, а гадюк на десерт будет потреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
они живут каждая на своей территории и только в брачный период кучкуются
А когда у них такой период? Может, как-раз весной?
Я ее пыталась палочкой задержать, чтоб дочке показать
Ну ты смелая! :shocking:

Эх, где же эту сыворотку-то купить? Видимо, придётся в НПО "Микроген" звонить...

75914_antigadyuka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, где же эту сыворотку-то купить?

*Аннушка*, зачем купить? Ты ее в случае чего сама вводить будешь? Там доза назначается индивидуально врачом, делать ее следует в стационаре так-же как и от бешенства.

Вопрос следующий, ты пишешь, что больница далеко? Далеко, это сколько? Не думаю, что дальше чем км 30. Если речь идет о твоей даче, то раз вы туда на машине проезжаете, так-же проедет и машина скорой помощи. Какая-то проблема вызвать?

Просто это не игрушки, вводить такие препараты самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Larisa63, приспичит - буду. Плюс супрастин. Там инструкция есть. :yes2:

Только расскажи мне, пожалуйста, про инъекцию методом Безредки.

ты пишешь, что больница далеко? Далеко, это сколько? Не думаю, что дальше чем км 30.
Ближайший посёлок - в 7 км. Из них около 3 км - бездорожье, в дожди там только трактора и УАЗики проезжают.

Но поселковую больницу, по-моему, закрыли. А до райцентра оттуда ещё километров 20-30. :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там возможны серьезные осложнения, супрастин никакой не поможет. Риск от введения может превысить риск от укуса.

*Аннушка*, А с чего такой пессимизм, нашествие змей что-ль?

Ну иметь вакцину можно, она вполне продается. Не знаю только продают ли всем желающим. И учитывая то, что у вас там кто-то аллергик, в наличии должен быть весь арсенал для проведения противошоковой терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Риск от введения может превысить риск от укуса
Это понятно... Чужеродный белок всё-таки. :yes2:
она вполне продается. Не знаю только продают ли всем желающим
Да. Аж в 24 (!) аптеках города. Куплю тут, с доставкой.

Larisa63,

расскажи мне, пожалуйста, про инъекцию методом Безредки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, могу одно сказать, что на сколько мне известно, от проб перед введением основного количества, отказались, причем давно. Якобы, на повтороное введение может развиться еще более тяжелая реакция. Во всяком случае я больше 10 лет уже с этой методикой не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
метод-то его
Ну! А я о чём? :dontknow:

Третий раз:

расскажи мне, пожалуйста, про инъекцию методом Безредки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про инъекцию методом Безредки

Аннушка...известный отечественный микробиолог A.M. Безредка, открывший (1907) метод десенсибилизации — дробного введения лечебных сывороток в малых дозах, снижающих чувствительность организма к сенсибилизирующему агенту (аллергену). Для этого первоначально вводят небольшую дозу подкожно перед основной дозой; либо несколько малых, но возрастающих доз внутривенно с интервалом 15-30 мин. (http://meduniver.com/Medical/Microbiology/216.html)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...