Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Погода


Welenga

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

снег хоть лёд закрыл...........
И подскользнуться от этого, не видя припорошенного льда, стало гораздо рискованнее.

Люди передвигаются как пингвины. Машины буксуют, увязая в этой каше.

Бррр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очуметь, что творится сегодня на улицах! Почти сутки, не переставая, снег валит.

:yes2: Мельком видела по телеку, пока пробегала из одной комнаты в другую... ужас ! У нас + 10..но для меня уже холодновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельком видела по телеку, пока пробегала из одной комнаты в другую... ужас ! У нас + 10..но для меня уже холодновато...

Еще одну в прорубь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это много.. Даже после бани 10 достаточно..

Мазохистка..:lol:

:yes2: Угу..наливаешь в ванну холодную воду..по щиколотку..становишься туда на 25 секунд..а потом растёрла ноги и в тёплые носки...Как вариант..ставишь два таза с холодной и горячей водой и попеременно ноги туда погружаешь...то же неплохо..бодрит..:yes2: Можно на свежем воздухе..если погода хорошая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода мягкая такая, просто чудо... Легкий морозец не ниже 10 градусов, расчищенные дорожки, горы снега вдоль всех дорожек... Но на улицах пустынно - все отсыпаются, что ли...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

TNG, ты сегодня на улице ведь была? Расскажи, как там.

Смотрю второй день в окно, как засыпает мой гараж... Всё вокруг в сугробах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице сегодня хорошо: снег идет и погода теплая:clap:

только еще больше тяжесть на деревья навалилась, ко льду на ветках добавилась шапка из снега.... в общем.... деревья либо еще больше согнулись, либо ломаются:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Наконец-то снегопад прекратился. И подморозило до -10.

Можно спокойно расчистить гараж и съездить по делам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: А у нас и на Новый год было тепло и сейчас ничего... + 12...холодами всё пугають...:yes2: А воздух свежий свежий... так приятно дышать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аброгация, цветулёчки цветут? :biggrin:

:lol: На клумбах и газонах города? Ага... стока денег впулили... А на той даче, куда едем ещё не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...грит улицы не чистят почти..

Это он в центре города, наверное. Нижегородский район - это ужас вообще, я там всё время в последние дни по сугробам скакала... У нас в Сормове лучше дороги расчищают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дороги. С нашего местного форума ужастик

"Первый раз в жизни пришлось воспользоватся номером 112 (служба спасения).

Итак уже около недели назад мы с друзьями собирались второго января устроить "день здоровья" после новогодних застолий и поехать в баню.

Собралось 8 человек соответственно решили ехать на двух машинах. я на первой сразу поехал на место (с. Хотенское суздальского р-на) производить снеговую зачистку топить баню и пр., а вторая машина поехала за мясом и прочими радостями жизни (алкоголя минимум) )) . Погода была сказочная. Слабый ветер, снег практически не идет. После обеда снегопад начал увеличиваться ...дорога от трассы владимир-юрьев польский до самой деревни идет как бы между двух полей и не защищена от ветра никакими природными препятствиями и уже тогда ее начало заметать. часов в 8 вечера мы решили что пора ехать домой. я поехал впереди так как мы понадеялись что передний привод и более мощный движок чем у второго авто сыграет положительную роль в протаптывании колеи заново(ее уже не было)...проехав деревню насквозь мы выползли на дорогу про которую я писал выше.На дорогу это уже слабо было похоже. снежные барханы по пороги а местами и выше....еще бы пару часов и слоно было бы отличить где поле а где дорога. Итак едем....навстречу свет фар ...да чтоб тебя....как же тут разьезжатся то....итог этой встречи прост. застряли все три машины. с горем пополам откопали мой авто и по снежной целине (по обочине наверное) мне удалось их обьехать, так же поступили и с машиной моего друга. застрявшим мужикам помогли и еле еле раскидывая колесами снежную кашу и полируя днищем дорогу мы поползли к трассе....метров 300...пока не началась горка. на которой тоже уже ктото застрял. подъем затяжной и преодолеть его даже при наличии 5-ти человек упирающихся изо всех сил тебе в заднюю дверь нереально....по 0,5 метра в 5 минут...

Толкая то один авто то второй нас уже совсем замело снегом.....а про дорогу и говорить нечего...именно тогда я и набрал номер 112 .....делал я это с мыслью "ну позвоню...ну пусть скажут что ничего не знаем и мы продолжим копать".

Итак я набрал с мобильника номер 112.

Мне ответил оперативный дежурный по суздальскому району. после того как я обьяснил ему что застрявших машин становится больше с каждой минутой он мне сказал что не сможет нам помочь....потому что мне нужно звонить в районный МЧС. записав номер перезваниваю туда.

Снова обьясняю ситуацию, после чего меня просят оставить свой контактный телефон и обещают связатся через несколько минут...

ну ладно...ждем....

звонок. ага, это пререзванивают из районного мчс. Со слов дежурного понимаю что трактор сломался, грейдера нет, а дорожники даже после звонка из миллиции говорят что уже чистили там.

а в это время у нас заканчивались силы, терпенье и самое страшное бензин..

Снова перезванивают из МЧС. говорят нашли недалеко от нас еще какого то товарища который сможет помочь.. а в это время машины замело по бампер..

В итоге через два часа (я не считаю что это долго) появился гусеничный трактор и раскидал все заносы, после чего мы практически без труда добрались до трассы.

Товарищи! Пользуйтесь этим номером если что. Помогут! я теперь верю.

Спасибо работникам МЧС! "

http://forum.wec.ru/index.php?showtopic=132010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сегодня утром ездила по делам в Подмосковье.

Там такая зимняя красота в лесу, аж дух от восторга захватывает! Как в сказке "Морозко"!

Люблю такую погоду: несильный морозец (- 7), безветренно...

1180126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...