Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Воинксие перевозочные документы


Рекомендуемые сообщения

Какие мои действия? И могу ли я требовать так как мне удобно?

Возьмите на жд вокзале справку о стоимости проезда по обеим маршрутам, если Ваш маршрут окажется дешевле, то Ваши требования законны, если нет, то доплатите разницу в финчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если Ваш маршрут окажется дешевле, то Ваши требования законны

Вообще требования законны по любому пути.

И стоимость не должна интересовать, даже если вокруг дешевле.

Просто тогда доплачивать ничего не придется.

Требования формы 1 выдаются на проезд в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении, которые разрабатываются и рассылаются воинским частям начальниками службы военных сообщений военных округов, флотов. При отсутствии беспересадочного сообщения требования формы 1 выдаются на каждый участок пути.

Требования формы 1 могут выдаваться для проезда к месту использования отпуска и обратно по маршруту, отличающемуся от кратчайшего. При этом разница в стоимости проезда оплачивается военнослужащими и членами их семей в кассу воинской части как восстановление кассового расхода с последующим перечислением денежных средств распорядителю бюджетных средств, который в централизованном порядке производит расчеты с транспортными организациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами привели подтверждение моих слов.

Требования формы 1 могут выдаваться для проезда к месту использования отпуска и обратно по маршруту, отличающемуся от кратчайшего. При этом разница в стоимости проезда оплачивается военнослужащими и членами их семей в кассу воинской части как восстановление кассового расхода с последующим перечислением денежных средств распорядителю бюджетных средств, который в централизованном порядке производит расчеты с транспортными организациями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Чечетка

Взял справки о стоимости проезда. Мой вариант оказался дешевле. ВПД выписали как я хотел. Победа за мной. Всем спасибо. Вопрос : возместят ли мне стоимость справок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны ли оплачивать проезд?

Должны ли пограничной служебе фсб оплачивать проезд,при предоставлении билетов,ну и соответственно рапорта? Если да,то на какой закон нужно ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой проезд. Для командировки само собой. И для отпуска тоже. Причем даже на самолет. Но на практике с финансами туго, поэтому сами понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны ли пограничной служебе фсб оплачивать проезд,при предоставлении билетов,ну и соответственно рапорта?

Должны и оплачивают. И финансы здесь не при чем.

Если да,то на какой закон нужно ссылаться?

ФЗ О статусе военнослужащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск члена семьи

Помогите разобраться в ситуации. Я военнослужащий. В основном отпуске за этот год не был. Однако, в мае жена посещала по путёвке Египет.Вопрос в следующем: Могу ли я потребовать компенсацию проезда за билеты? Рапорт по этому поводу не писал, т.е.проездные документы не выписывались. Справку о стоимости проезда в турфирме смогу взять, все документы (договор, посадочные талоны и др.) в наличии.

Другими словами, можно ли мне использовать данную поездку жены как поездку к месту проведения отпуска или необходимо было предварительно писать рапорт на предоставление отпуска члену семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я потребовать компенсацию проезда за билеты?
Изучите Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354

"О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества"

и

Приказ Министра обороны РФ от 8 июня 2000 г. N 300

"О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества"

Другими словами, можно ли мне использовать данную поездку жены как поездку к месту проведения отпуска
Нужно.

или необходимо было предварительно писать рапорт на предоставление отпуска члену семьи?
С какой стати командир предоставляет отпуск члену семьи?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли выписать ВПД Курск-Москва-Тирасполь. Прямого сообщения нет. В в/ч выписывают Либо Через Киев ( в Киеве сидеть 23 часа до отправления на Тирасполь.), либо через Харьков до Одессы, а там как хотите. Разрешается ли такое длительное пребывание членам семьи за границей и где располагаться детям столь длительное время, и будет ли оплачено местнахождение в гостинице или комнате матери и ребенка. Если возможны другие варианты, на каком основании? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешается ли такое длительное пребывание членам семьи за границей и где располагаться детям столь длительное время, и будет ли оплачено местнахождение в гостинице или комнате матери и ребенка. Если возможны другие варианты, на каком основании?

А сам Тирасполь разве не заграница?? Гостиницу вам никто не оплатит. Попробуйте выписать ВПД на самолёт или автобус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не знаете. Брать на самолет до Кишинева-нереально., т.к. у семей военнослужащих, проходящих службу на территории Приднестровья отсутствуют загранпаспорта. Спросите, покакой причине? Неясно.... Про автобус-интересно с какого места? Прямо с Курска с детьми на автобусе... Абсурд...

Спасибо, конечно, за советы Но это не ответ на мой вопрос.

Если кто-то знает как можно выйти на ревизоров МО, по ВПД, напишите. Очень буду признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли выписать ВПД Курск-Москва-Тирасполь. Прямого сообщения нет. В в/ч выписывают Либо Через Киев ( в Киеве сидеть 23 часа до отправления на Тирасполь.), либо через Харьков до Одессы, а там как хотите. Разрешается ли такое длительное пребывание членам семьи за границей и где располагаться детям столь длительное время, и будет ли оплачено местнахождение в гостинице или комнате матери и ребенка. Если возможны другие варианты, на каком основании? Спасибо.

Вы можете выписывать ВПД по любому маршруту (отличному от кратчайшего ), но разницу обязаны возместить (если кратчайший маршрут будет дешевле, чем по факту) в кассу в/ч. В приказе № 200 все написано!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В в/ч выписывают Либо Через Киев ( в Киеве сидеть 23 часа до отправления на Тирасполь.), либо через Харьков до Одессы

А через Москву попробуйте. Москва - Кишинёв поезд хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поезд Москва-Кишинев хороший. Но разница будет оплачиваться, получается военнослужащим. Законы, приказы по ВПД у нас принимались тогда, когда были прямые поезда и добираться проблем не было. А сейчас без загранпаспорта даже в Тирасполь взять проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У меня возникла очень серьезная проблема. Мы с женой взяли билеты по ВПД в Анапу из спб. На днях она заболела и теперь не может поехать со мной. Поехать без нее я тоже не могу. Как мне можно сдать билеты, приобретенные по впд с минимальной оплатой штрафа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне можно сдать билеты, приобретенные по впд с минимальной оплатой штрафа?
Не тяните со сдачей. Чем позже - тем дороже. Условия сдачи при отказе от поездки определяется тарифами перевозчика. Так узнайте их сначала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Чечетка

Здравствуйте! Такой вопрос: на сына был выписан ВПД Псков -Тверь, но сына поехал с родственниками за наличку Псков-С.Петербург- Тверь. ВПД его неиспользован. Какие мои действия? Если сдам ВПД, оплатят ли билеты Псков-С.Петербург-Тверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псков-С.Петербург- Тверь.

Это - не прямой маршрут.

ВПД его неиспользован. Какие мои действия? Если сдам ВПД, оплатят ли билеты Псков-С.Петербург-Тверь?
Следуйте Приказу:

Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200

"Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"

85. Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.

Основанием для возмещения расходов в указанных случаях являются рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска*(19) или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) и документы о произведенных расходах (проездные билеты, квитанции о доплатах, накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.), неиспользованные воинские перевозочные документы или справки, выданные на бланке требования формы 1, с указанием в нем, что льгота по проезду или перевозке личного имущества не была использована.

......................

87. Неиспользованные воинские перевозочные документы, приобретенные по воинским перевозочным документам проездные документы, а также транспортные документы (накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.), по которым не должен производиться окончательный расчет, по прибытии к месту военной службы (работы, жительства) в трехдневный срок сдаются в воинскую часть и хранятся при копиях соответствующих воинских перевозочных документов, на основании которых оформлены проездные и транспортные документы. Проездные и транспортные документы, по которым произведен окончательный расчет, хранятся в делах финансового органа воинской части.

Оплатят расходы в пределах стоимости проезда по прямому маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такой вопрос: на сына был выписан ВПД Псков -Тверь, но сына поехал с родственниками за наличку Псков-С.Петербург- Тверь. ВПД его неиспользован. Какие мои действия? Если сдам ВПД, оплатят ли билеты Псков-С.Петербург-Тверь?

Обязаны оплатить дорогу по след вариантам:

1. от места жительства (Псков ) до одного места проведения отпуска(например С.Петербург) и обратно от места проведения отпуска (Тверь) к месту жительства;

2 предоставляете справку о стоимости проезда в прямом сообщении, в той же категории поезда (Псков -Тверь) и получите денежные средства по меньшей стоимости одного из маршрутов.

ВПД должны находится в соответствующем пакете документов для предоставлении в финансовый орган в/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...