Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Воинксие перевозочные документы


Рекомендуемые сообщения

Но как я везде читал билет на самолет дают только там где нет других видов транспорта, правда ли это?

Если расстояние более 3000 км, то Ваш друг может подать рапорт своему командиру с просьбой ходатайствовать о выдаче ВПД на самолет. Но не возникнут ли проблемы у него при приобретении билетов? Ведь в авиакомпании могут тупо отказать в продаже билетов по ВПД и путешествие домой может затянуться.

можно ли обменять ВПД на денежную компенсацию

нет (с авиабилетом это не пройдет) доплатить можно только приобретая ЖД билеты повышенной комфотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если расстояние более 3000 км,
А кем и чем такое правило установлено?!

Это противоречит п.1,ст.20 Закона о статусе, не содержащей никаких условий по выбору вида транспорта в зависимости от расстояния.

И Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200

"Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"

так же не содержит такого ограничения:

Требования формы 1 выдаются на проезд в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении, которые разрабатываются и рассылаются воинским частям начальниками службы военных сообщений военных округов, флотов. При отсутствии беспересадочного сообщения требования формы 1 выдаются на каждый участок пути.

Военный вправе по своему выбору, в пределах категорий транспорта, которые определил Приказ Министра обороны РФ от 8 июня 2000 г. N 300

и на которые он имеет право, выбрать тот, который ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем и чем такое правило установлено?!

Это противоречит п.1,ст.20 Закона о статусе, не содержащей никаких условий по выбору вида транспорта в зависимости от расстояния.

И Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200

"Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"

так же не содержит такого ограничения:

Требования формы 1 выдаются на проезд в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении, которые разрабатываются и рассылаются воинским частям начальниками службы военных сообщений военных округов, флотов. При отсутствии беспересадочного сообщения требования формы 1 выдаются на каждый участок пути.

Военный вправе по своему выбору, в пределах категорий транспорта, которые определил Приказ Министра обороны РФ от 8 июня 2000 г. N 300

и на которые он имеет право, выбрать тот, который ему нравится.

Такое ограничение было определено Начальником ЦУП ВОСО, и доведено до всех должностных лиц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ограничение было определено Начальником ЦУП ВОСО, и доведено до всех должностных лиц!!!
Крутой перец! Только не вправе он такие ограничения вводить, однако.

Просто тот, кого это коснется, вправе сделать ходку в суд. Там, полагаю, всё встанет на свои места.

Кстати, по сравнению с ФСБ, ФСО,МВД и т.п. органами, где нет ВОСО, вообще дискриминация получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой перец! Только не вправе он такие ограничения вводить, однако.

Просто тот, кого это коснется, вправе сделать ходку в суд. Там, полагаю, всё встанет на свои места.

Кстати, по сравнению с ФСБ, ФСО,МВД и т.п. органами, где нет ВОСО, вообще дискриминация получается...[

Договора на перевозку по ВПД с авиакомпаниями заключает именно ЦУП ВОСО, а так как не все авиаперевозчики согласны сотрудничать с МО РФ и ограничение в финансировании, вынуждают принимать соответствующие меры. По поводу суда, возможно и встанет, но только в индивидуальном порядке!!!!

Вы не путайте, ВПД есть только в МО РФ, а у остальных возмещение ден. расходов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВПД есть только в МО РФ, а у остальных возмещение ден. расходов!!!!

А милиция-полиция на основании каких документов ездит по миру? Агенства путешествий принимают ВПД МВД без проблем, в отличии от ВПД МО. Так, поездка в Доминикану или Кубу, например, обходится сотруднику МВД в 10-15 тыс.руб. А остальным выдают справки о стоимости проезда для компенсации проезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация, только я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, могу-ли я потребовать возмещения стоимости билетов на поездку моей дочери и мужа, если я в этом году выходить из отпуска по уходу еще не собираюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу-ли я потребовать возмещения стоимости билетов на поездку моей дочери и мужа, если я в этом году выходить из отпуска по уходу еще не собираюсь?
Можете. Вы, находясь в отпуске по уходу, права ежегодного проезда не имеете, так как Вам не предоставляется основной отпуск.

А члены семьи - имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А милиция-полиция на основании каких документов ездит по миру? Агенства путешествий принимают ВПД МВД без проблем, в отличии от ВПД МО. Так, поездка в Доминикану или Кубу, например, обходится сотруднику МВД в 10-15 тыс.руб. А остальным выдают справки о стоимости проезда для компенсации проезда.

Я первый раз слышу про поездки за границу по ВПД. Агенства путешествий берут деньги за весь турпакет, т.к. они не являются перевозчиками(авиаперелеты за границу осуществляются чартерными рейсами ) http://kruizcentr.ru/info/charter.php

У меня знакомые в системе МВД и им выплачивают ден. компенсацию, ВПД им никогда не выдавали. Бланки ВПД есть у ВВ МВД т.к. там предусмотрена срочная служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынуждают принимать соответствующие меры.
Принимаемые "меры" не должны нарушать Закон и гарантированные им права военнослужащих.

Вы не путайте, ВПД есть только в МО РФ, а у остальных возмещение ден. расходов!!!!
Не следует публично утверждать то, в чем совершенно не сведущи.

Я сам - не из МО и прекрасно пользуюсь ВПД своего ведомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаемые "меры" не должны нарушать Закон и гарантированные им права военнослужащих.

Вы это расскажите Начальнику ЦУП ВОСО, а не мне!!!:lol:

Не следует публично утверждать то, в чем совершенно не сведущи.

Я сам - не из МО и прекрасно пользуюсь ВПД своего ведомства.

Я написал в №208, читайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз слышу про поездки за границу по ВПД.

Посмотрите,например, тут:

http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=202004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал в №208, читайте
Мне достаточно написанного Вами в посту #206:

Вы не путайте, ВПД есть только в МО РФ, а у остальных возмещение ден. расходов!!!!
Чего ж я такого напутал?!

Или Вы про ОСТАЛЬНЫХ что-то не то ляпнули всё же?!

Вы это расскажите Начальнику ЦУП ВОСО, а не мне!!!
Все, что считаю нужным, я пишу тому, кто пытается всякий бред выдать на форуме за истину.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что считаю нужным, я пишу тому, кто пытается всякий бред выдать на форуме за истину.

Бред выдаете ВЫ, а я констатирую факты:biggrin:

Посмотрите,например, тут:

http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=202004

Если это действительно так, то я рад за сотрудников МВД:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред выдаете ВЫ,
В чем же?!:dontknow:

а я констатирую факты
Это о том что в других силовых структурах нет ВПД?! Так это и есть не факт, а бред!:000430:

Если у Вас есть непреодолимая тяга к вопросам проезда военнослужащих, но нет для этого необходимых познаний, - советую заглядывать почаще на специализированный ресурс - http://vpdmo.ru/

Узнаете ещё много нового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же?!:dontknow:

Это о том что в других силовых структурах нет ВПД?! Так это и есть не факт, а бред!:000430:

Если у Вас есть непреодолимая тяга к вопросам проезда военнослужащих, но нет для этого необходимых познаний, - советую заглядывать почаще на специализированный ресурс - http://vpdmo.ru/

Узнаете ещё много нового...

Я смотрю, что Вы только по "ресурсам" знаете все о жизни, но есть и сама жизнь, а это неоспоримый ФАКТ:000430: !!!

Наша жизнь в стране еще (к сожалению) далека от ЗАКОНОВ.

Удачи Вам :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, что Вы только по "ресурсам" знаете все о жизни,
У Вас не всё в порядке со зрением.:yes2:

Наша жизнь в стране еще (к сожалению) далека от ЗАКОНОВ.
В отличии от Вас я делаю всё возможное, в том числе на форуме, для сближения этих двух элементов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас не всё в порядке со зрением.

По ходу нашего "общения" Вы себя доктором возомнили. :clap:

Прошу Вас избавить меня от Ваших диагнозов, мне это не интересно.

Имею честь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу нашего "общения" Вы себя доктором возомнили.
Совсем нет. У Вас - неизлечимо. Ни один доктор не возьмется!

Имею честь!!!!!
Зря Вы её так! Обидеться может!

Хотя может именно ЭТО Вы и имели в виду, но вообще в классическом виде эта фраза звучит совсем иначе и применяется в более серьезных ситуациях...

Но этому ни на каких ресурсах не научат, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы её так! Обидеться может!

Хотя может именно ЭТО Вы и имели в виду, но вообще в классическом виде эта фраза звучит совсем иначе и применяется в более серьезных ситуациях...

Но этому ни на каких ресурсах не научат, увы.

Для особо одаренных :banghead:: Слово честь и сочетание честь имею многозначные. Они из значений сочетания "прощайте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

перевозка личных вещей

Добрый день. Подскажите пожалуйста, проблема с отправкой вещей контейнером к новому месту службы (с документами всё в порядке, ВПД на контейнер есть). Ближайшие станции находились на расстоянии 100 км, теперь не работают. Осталась в Твери, до неё 280 км, и не факт что контейнер уйдёт быстро. Если перевезти личные вещи автотранспортом (на расстояние 800км) официално оформив документы, есть ли возможность вернуть деньги (от МО РФ) за первозку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85. Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.

Основанием для возмещения расходов в указанных случаях являются рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска <*> или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) и документы о произведенных расходах (проездные билеты, квитанции о доплатах, накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.), неиспользованные воинские перевозочные документы или справки, выданные на бланке требования формы 1, с указанием в нем, что льгота по проезду или перевозке личного имущества не была использована.

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 04.02.2009 N 36)

. Выплатят стоимость перевозки по ж/д тарифу. Но. Возьмите квитанции с товарной конторы о стоимости всех обязательных сборов.

- работа автотранспорта при погрузке + при выгрузке

- сбор за работу крана

- сбор за пользованием контейнером

- сбор за ЗПУ (замок с пломбой) и его снятие

- сбор за оформление документов

так же уточните работает ли станция отправления и прибытия с 20-ти тонными контейнерами, если нет, то все расчеты следует производить за два 5-ти тонных и один 3-х тонный контейнер. (3 автомобиля, 3 работы крана и т.д.). Ну и естественно стоимость перевозки.

Если все вместе сложить не должно быть большой разницы с автоперевозкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток форумчане!

Ситуация: Офицер запаса с 2001г., выданы на руки Ф-1 и Ф-2, прописка при в/ч, учёт в местном ВК (Новосибирск). В 2011г. переезд в другой город на ПМЖ (Краснодар). Для перевоза вещей контейнером, Ф-2 была отдана в ВК с заявлением о выдаче новой формы (т.к. срок актуальности формы на контейнерной станции - 14 дней («Трансконтейнер»)).

Прибыв на новое место (Краснодар) и став на учёт в местный ВК, было написано заявление на компенсацию, которая сложилась при погрузки-разгрузки и экспедировании контейнера (подтверждённые фактурами и т.п.).

Вопрос, имею ли право на компенсацию по Ф-1 (проезд), если я переехал на ПМЖ из Новосибирска в Краснодар на собственном автомобиле.

В ВК при в/ч (Новосибирск), мне сообщили, что Ф-1 менять нет смысла, т.к. в моём случае она останется не востребованной и через месяц пропадёт. Сообщили, что прибыв на ПМЖ в Краснодар, и став на учёт в местный ВК, необходимо написать заявление на компенсацию и сдать Ф-1 со справкой о стоимости с ж/д вокзала, после компенсируют стоимость ж/д переезда (который не совершался). Но в местном ВК ничего подобного не делали и как быть, разводя руками, не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в местном ВК ничего подобного не делали и как быть, разводя руками, не знают.

Приказ Министра Обороны Российской Федерации от 6 июня 2001 г. №200

«Об утверждении руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации»

86. ...

Расходы на проезд личным транспортом возмещаются вместо предоставления права на проезд на безвозмездной основе на транспорте общего пользования на основании рапорта военнослужащего при документальном подтверждении пребывания военнослужащего и членов его семьи в месте использования отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования.

(абзац введен Приказом Министра обороны РФ от 11.08.2010 N 1080)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...