Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД


Selyanka

Рекомендуемые сообщения

Ты лично этих людей знаешь

Лично.

По тому, как живет кучка, нельзя судить о всех жителях.

Хотя не спорю, край богатый и жить неплохо можно, если есть силы, здоровье и тпитд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 920
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

однокашник мой живёт в краснодаре....средняя зарплата 15 тысяч....больше 20 заработать большинству практически невозможно...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не устаю повторять: кто на что учился (с). :yes2:

Люди талантливые, высококвалифицированные востребованы в любом городе и живут хорошо.

Бездари-двоечники, которые в силу низкой квалификации и лености не востребованы на своей малой Родине, едут за длинным рублём в Москву...

А потом топчат Подмосковье пластмассовыми тапками, обозлившись на то, что Москва слезам не верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому, как живет кучка, нельзя судить о всех жителях.

:yes2: вот это ты правильно сказала..потому что судили как раз по мнению большинства, а не вечно недовольной кучки, считающими себя состоятельными людьми...

Насчёт всего остального соглашусь с Аннушкой

кто на что учился (с).
:yes2: Да и потом трудиться надо постоянно, что бы не только достичь чего то, но и удержать это.Ну и личные качества тоже имеют немаловажное значение,а над ними надо тоже трудиться и развивать их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездари-двоечники, которые в силу низкой квалификации и лености не востребованы на своей малой Родине, едут за длинным рублём в Москву

Ну не надо. Едут все. И там жили неплохо, и тут тоже не жалуются.

А остальные не задерживаются или пить им неплохо и на родине.

Бездарь никогда не высунет носа из родного города. Хотя бы в силу собственной лени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там жили неплохо, и тут тоже не жалуются.

:dontknow: а зачем они тогда в Москву едут, если им и там было хорошо?Так город нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так что ж там хорошего-то было? Зарплата 15 тыс.руб/мес после пяти лет марширования в высшем военном училище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем они тогда в Москву едут, если им и там было хорошо?

Из моего окружения большая часть приехала из-за детей.

Девицы молодые ясно для чего едут. Только никому не удается.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего окружения большая часть приехала из-за детей.

:yes2: Моя подруга в прошлом году тоже в Москву переехала ,когда сын поступил в МГТУ им. Баумана.

Девицы молодые ясно для чего едут. Только никому не удается

:lol: Тю...этого добра и здесь навалом,зачем для этого в Москву ехать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакина столица… Нужно у Аброгации спросить, что к чему там? Аброгация что скажите, почему Маяковский так выразился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый кот, :cowboy: так это вроде все знают ... Ну уж в Сочи точно все знают...и не собакина, а собачкина столица, сказал Маяковский.:yes2:

Находиться кстати этот памятник на углу улиц Мира и Красной. Считается если потереть им ( собакам) нос, то это принесёт удачу.:yes2: Поэтому носы у них уже отполированы до блеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: А я не тёр нос, теперь неизвестно когда там опять буду. Так при каких обстоятельствах он это сказал, чем ему собаки понравились?:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при каких обстоятельствах он это сказал, чем ему собаки понравились?

Ладно..садись..слушай. Однажды в 1926 году один поэт по фамилии Маяковский был проездом в нашем городе. И остановился в одной из гостиниц. И надо же было такому случиться, что по какой то причине под окнами этой гостиницы собрались собаки со всей округи и устроили свои собачьи разборки... И длилось это почти до самого утра и естественно мешало спать Владимиру Владимировичу... Что и сподвигло его на утро сказать эту знаменитую фразу : Это же не собачья глушь, а собачкина столица.. А в 2007 году у нас в городе открыли этот памятник, почти в начале улицы Красной ( на пересечении с Мира), потому что гулять в выходные дни по этой улице это давняя многовековая традиция жителей нашего города. Для этого даже её на выходные перекрывают для транспорта и она становится пешеходной.А собак в нашем городе всегда жители любили и подкармливали, поэтому их было довольно много и до последнего времени они были очень добрые... Сейчас уже всё по другому к сожалению..

:cowboy: Что тебе ещё рассказать? Када опять к нам приедешь? Летом наверное уже? А мы вот к вам в Сочи поедем Новый Год встречать.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас что лаврушка не растёт

:lol: Вообще то нет...Её к нам привозят от вас прямо букетами и продают на рынках.Ну или когда у вас бываем ,то с собой привозим.:yes2: Ведь то что продаётся промышленно расфасованное в пакетах невозможно использовать для приготовления. Там какой то мусор из поломанных листьев и палок . А покупать импортную лаврушку,когда есть своя мэстная, мовитон!:yes2:

Летом я к вам точно не поеду

:biggrin: А чего так? Сессию завалил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, :yes2: я рада что тебе понравилось... Я свой город очень люблю и много про него знаю.Особенно нравиться гулять по его старой части.... К сожалению её становиться всё меньше...застраивают новоделом. Вот к примеру прямо рядом с памятниками собачкам , фактически напротив, была замечательная гостиница Центральная построенная добротно ещё в сталинские времена. Она бы и ещё 200 лет простояла..но нет, разрушили и построили отель Hilton Garden Inn. :cowboy: Кстати..это не ваши его построили? А то он считается первой гостиницей международного класса у нас в городе..цена на номер начинается от 4,5 тысяч рублей в сутки..

У меня сохранился старый набор открыток с видами города...многих зданий уже просто нет...

Вот какой была гостиница Центральная

b23cb62507ed.jpg

И вот какой отель теперь вместо неё...

9d71e30d0113.jpg

Понимаю что отель более современный и продвинутый, но всё равно грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Вообще то нет...Её к нам привозят от вас прямо букетами и продают на рынках.
Да, у вас ничего не растёт: магнолии не растут, банановые пальмы не растут, цитрусовые, пампасская трава, хурма - тоже не растёт. Теперь как выяснилось и лавровый лист не произрастает. Позор джунглям. :lol:

:biggrin: А чего так? Сессию завалил?

Установочную сессию невозможно завалить.

:dontknow:

А что меня разочаровало так это дом книги. Вернее то что от него сталось. По рассказам раньше он был двухэтажный, с огромным выбором. А сейчас что, маленький какой-то выбор, второй этаж закрыт. Жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позор джунглям.

:lol: и не говори..и как мы живём без банановых пальм, хурмы и магнолий..всё приходиться завозить...

А что меня разочаровало так это дом книги. Вернее то что от него сталось. По рассказам раньше он был двухэтажный, с огромным выбором. А сейчас что, маленький какой-то выбор, второй этаж закрыт. Жалко.
А что делать..раньше и хорошие книги были дифцитом...зато сейчас можно купить и скачать какую хочешь. Большую часть площади Дом книги сдаёт в аренду кому угодно. Думаю что его существование это тоже вопрос времени, или снесут здание или там будет что-то другое. Его закрывали на реконструкцию ( почти 4 года она длилась). Если честно, то результатов я не заметила.

Установочную сессию невозможно завалить.
А летом сессии не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позвонил в Москву знакомым, говорят у них там пасмурно, почти ноль градусов. А у нас все 20 на солнце, пальма расцвела (хотя банан «молчит»). И никакого Египта не надо, если и уезжать, то уж на острова в тропики. Всё-таки мне повело зимы у нас нет, есть только затяжная осень после которой сразу весна.:7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никакого Египта не надо, если и уезжать, то уж на острова в тропики. Всё-таки мне повело зимы у нас нет, есть только затяжная осень после которой сразу весна.

:yes2:Добрый кот,соглашусь...мы с тобой и так на курорте живём. Ты уж точно... а какой воздух зимой в Сочи...это что-то. Ни с чем не спутаешь.. Сестра только во вторник ездила в командировку к вам на пару дней..привезла хурмы,мандарин,фейхоа... а вот абхазских лимонов не было.:cowboy: печалька однако ...я их больше лаймов люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
какой воздух зимой в Сочи...это что-то. Ни с чем не спутаешь..
Говорят, в Юрмале тоже хорошо. Рижское взморье, сосны... :596:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...