Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД


Selyanka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 920
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы

Sarah, по официальной статистике метеорологов в Питере бывает от 31 до 62 солнечных дней в году, 57 дней с туманами, 105 с переменной облачностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы
Это Питер, детка!
Повторяешься. :biggrin:

Это Питер, детка!
А это - ночная Москва (фото Ильи Варламова):

13_04_2009_0579037001239635492_ilya-varlamov.jpg

13_04_2009_0570165001239635492_ilya-varlamov.jpg

13_04_2009_0559187001239635492_ilya-varlamov.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Модераторы

Абро, по-доброму завидуююю! :clap:

Санкт-Петербургский институт территориального планирования "Урбаника" совместно с Союзом архитекторов России признал кубанскую столицу лучшим городом страны по качеству жизни. По итогам проведенного интегрального рейтинга ста крупнейших городов России (Тор-100) Краснодар занял первое место. В первую тройку лучших мегаполисов страны вошли также Сургут и Екатеринбург, а замыкает рейтинг Комсомольск-на-Амуре. Как отмечают эксперты, факторы, за счет которых Краснодар упрочил свои позиции в рейтинге (в 2010 году он занимал третье место), влияют и на большинство крупных городов юга страны.

При оценке городов учитывались такие факторы, как доступность жилья, ситуация с транспортом, преступность, жилищно-коммунальные расходы и покупательская способность. На их основе по особой методике Союз архитекторов России и "Урбаника" вычислили интегральный показатель. При расчетах использовались официальные данные Росстата, региональная и муниципальная статистика, а также данные научно-исследовательских институтов, консалтинговых и риелторских компаний. Такой подход позволяет более четко идентифицировать для каждого города, участника рейтинга, сферы "приоритета" и "отставания".

Лидерство Краснодара не случайно, отмечают специалисты. Благоприятный климат, конечно, не заслуга властей. Однако совсем другое дело низкий уровень преступности, высокий уровень доходов по отношению к потребительской корзине и потребительских расходов населения, хорошая обеспеченность жильем, улучшающаяся ситуация с транспортом.

Эксперты обращают внимание, что две российские столицы Москва и Санкт-Петербург заняли в рейтинге лишь 48-е и 19-е места соответственно. :crybaby:

Темпы роста доходов горожан здесь не успевают за ростом расходов. Кроме того, многомиллионные мегаполисы хуже справляются со сложной транспортной ситуацией, в них ухудшается экология, а дороговизна товаров понижает покупательную способность.

- Краснодар часто занимает ведущие места в различных рейтингах, и это объективный показатель того, как развивается город, как его оценивают сами краснодарцы, жители других городов и ведущие отечественные эксперты, - говорит мэр кубанской столицы Владимир Евланов.

Аналитики не исключают, что на привлекательность Краснодара повлиял еще один фактор. В прошлом году губернатором Кубани Александром Ткачевым принято решение выделить городу порядка 30 миллиардов рублей в рамках краевой программы "Краснодару - столичный облик", которая продлена до 2017 года. Средства беспрецедентные и пойдут на обустройство, модернизацию инфраструктурных объектов.

17903351_news_bigpic.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый кот, а если словами? :biggrin:

С природой всё понятно. Флора красивая. А по теме - о любимом городе - что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абро, по-доброму завидуююю!

:yes2: Я давно об этом говорила..а мне не верили. А Лариса с пионом даже пытались доказывать обратное..хотя ни один ни другая в Краснодаре не живут и никогда не жили.

KRASNODAR CITY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Аброгация, говорю же

по-доброму завидуююю!
Лариса с пионом даже пытались доказывать обратное..
Ой, нашла, на кого обращать внимание! :lol:

Я давно заметила, что на любой наш аргумент у неё всегда найдётся контраргумент. Типа Баба-Яга против. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, :yes2: я сама себе завидую что здесь родилась и живу...Впрочем ,мне кажется ,каждый любит город в котором родился и живёт. У нас есть такие уголки города со старыми домами ( сталинками),которые напоминают уголки Москвы.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так захотелось увидеть Краснодар! :clap:

В октябре снова командировка туда сорвалась...

В конце ноября есть возможность поехать во Владимир. Думаю. Посмотрю по погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно об этом говорила..а мне не верили. А Лариса с пионом даже пытались доказывать обратное

И здесь о чем-то о своем:biggrin:

Лариса во что не верила-то хоть? Что ты из Краснодара? Вряд ли. Что Краснодар некрасивый город? Тем более нет.

Так об чем спичи-то:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже...

Что как всегда тебе не помешало сделать выводы

Ой, нашла, на кого обращать внимание!

Я давно заметила, что на любой наш аргумент у неё всегда найдётся контраргумент. Типа Баба-Яга против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь о чем-то о своем

:dontknow: Почему о своём...я давно говорила что в Краснодаре жить замечательно. И зарплаты хорошие и жильё можно купить и с работой нет проблем . А вы мне доказывали что это всё сказки. Теперь вот эти сказки подтвердили компетентные исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так захотелось увидеть Краснодар! :clap:

:yes2: Аннушка обязательно увидишь. Хорошо бы приехать к нам осенью или весной, когда ещё не жарко, но много зелени. У нас город просто утопает в зелени и цветах.:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно говорила что в Краснодаре жить замечательно.

А..ну про это мы наслышаны.:biggrin:

Только не все живущие там считают так-же. Хотя это определенно не бедные люди:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не все живущие там считают так-же. Хотя это определенно не бедные люди

:cowboy: Ты лично этих людей знаешь или в вирте познакомились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...