Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Все отцы готьвтесью нас ущемляют по полной


Deman1986

Рекомендуемые сообщения

родитель может быть вполне достойным и уважаемым - но не просто так..

Вот именно, что не просто так. Ребенок он не слепой, разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 541
  • Создана
  • Последний ответ
И все-таки в чем отцов ущемляют?

Ребенок может остаться жить с отцам, и тогда алименты будет платить мать.

такие вещи могут провернуть, те кто живет на рублёвке. Все остальное исключения из правил, а не система в каторой во главу угла поставленны именно интересы ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно не против ответственности.

Но.

Ни в каком случае не получится описать в законах всю многогранность ситуаций, а лазейки можно найти всегда. К сожалению, пользоваться этим все равно будут ОБЕ стороны.

Нам предлагают все повернуть так, что бы лазеек не было и все решала одна сторона - БЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, чаще всего это наиболее правильный путь. Еще раз: к сожалению.

Нет. Когда решает, кто-то один появляется ощущение вседозволенности и безнаказанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда решает, кто-то один появляется ощущение вседозволенности и безнаказанности.

В чем безнаказанности? И при чем тут вседозволенность, если мать решает, например, где учиться ребенку? Отец вполне может жить с ними, не находиться в разводе, быть приличным человеком, но не проявлять интереса к своему ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой младший сын в 2009 должен пойти в школу, на 1-е сентября ему не было 6,5 лет, 18 дней не хватало. Ребёнка все лето мурыжили пойдешь/не пойдешь в школу. Ребёнок сам хотел идти в школу. Не пошел, хотя психолго-медико-педагогическая коммисия признала сына годным к школе. Мотивировка БЖ - учительница плохая. Находить общий язык с БЖ бесполезно.

Ответы опеки: мамочка имеет право. Управления образования: мать официальный представитель ребенка. Место жительства детей судом не определено и напомню ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и обязанности и БЖ хоть чуть-чуть опасается, что все-таки система может и её шваркнуть. Каждая чинуша женского пола твердит, что отец никто, а мать это все. Часто приходиться использовать прокуратуру как дубину, что бы доказать что это не так.

И Вы предлагаете дать ОЖП все права на детей? Да это рай для чинуш, которые должны следить за правами детей, ведь можно будет вообще ничего не делать и ничего не бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы предлагаете дать ОЖП все права на детей?

Я предлагаю, чтобы права, обязанности и ответственность Были равными. Только получается, что это пустые слова. Почему-то все лежит на женщинах. Есть один знакомый, которому жена оставила ребенка. И что? Кто его растил? Правильно: бабушка. Папа вообщем неплохой, ребенку внимания по мере возможности уделял, но своей личной жизнью был занят больше.

Мой младший сын в 2009 должен пойти в школу, на 1-е сентября ему не было 6,5 лет,

И что, из того, что ребенок пошел годом позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой младший сын в 2009 должен пойти в школу, на 1-е сентября ему не было 6,5 лет, 18 дней не хватало. Ребёнка все лето мурыжили пойдешь/не пойдешь в школу. Ребёнок сам хотел идти в школу. Не пошел, хотя психолго-медико-педагогическая коммисия признала сына годным к школе. Мотивировка БЖ - учительница плохая. Находить общий язык с БЖ бесполезно.

Ответы опеки: мамочка имеет право. Управления образования: мать официальный представитель ребенка. Место жительства детей судом не определено и напомню ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и обязанности и БЖ хоть чуть-чуть опасается, что все-таки система может и её шваркнуть. Каждая чинуша женского пола твердит, что отец никто, а мать это все. Часто приходиться использовать прокуратуру как дубину, что бы доказать что это не так.

И Вы предлагаете дать ОЖП все права на детей? Да это рай для чинуш, которые должны следить за правами детей, ведь можно будет вообще ничего не делать и ничего не бояться.

Честно говоря, единственный косяк Вашей бывшей в ситуации со школой, с моей точки зрения, это "пойдешь\не пойдешь".

Вам пытаются объяснить, что ситуация с равными правами для принятия решений для многих тоже тупиковая и не всегда нужная - она тоже простор для манипуляций со стороны родителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказание должно быть и матерям которые не дают отцам (нормальным, адекватным) общаться с детьми и отцам, которые после развода забывают про ребенка, не проявляют к детю какого либо внимания. Но при этом любят не дать свое согласие на что то......... тупа из за (кто бы понял чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказание должно быть и матерям которые не дают

И какое-же?:biggrin:

отцам (нормальным, адекватным)

Что-то немного таких:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Grulun

отцам (нормальным, адекватным)

Что-то немного таких

а вы форум этот внимательно почитайте. что ни пост - так отцы (некоторые уже по несколько ЛЕТ) пытаются хоть как-то своих детей видеть, не говоря уже о принятии участия в воспитании. и у многих отцов - свои семьи, дети в этих семьях тоже есть. а то как тут кто-то написал "отец - найдет себе другую семью, год-два и забудет" - есть, конечно, и такие. кто спорит. но и хороших отцов немало. и манипулирующих детьми БЖ предостаточно - иначе не было бы этого форума вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то немного таких

Почитайте форум. Если кратко то большинство БМ борются за то, что бы имететь возможность видится со своими детьми, большинство Бж за то, что бы не давть этого БМ И кто из нас адекватен и нормален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте форум

Что мне читать? Я же не в тайге живу. И вполне знаю, за что борются мужья. Вот ни одного примера положительного не могу привести. И не могу сказать, что жены им видеться не давали. Сами не больно желали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вполне знаю, за что борются мужья

За что же, если не секрет?

Вот ни одного примера положительного не могу привести

Возьмите в пример меня, мне себя не жалко. Я только что из суда по иску к директору школы, которая не пускала меня в школу к моему сыну на том основании, что у нее было заявление от моей БЖ не давть мне видиться с сыном. Догадываетесб, что я с ними обоими сделаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что же, если не секрет?

Возьмите в пример меня, мне себя не жалко. Я только что из суда по иску к директору школы, которая не пускала меня в школу к моему сыну на том основании, что у нее было заявление от моей БЖ не давть мне видиться с сыном. Догадываетесб, что я с ними обоими сделаю?

Скажите, у Вас цель какая?

К чему лишние иски, фразы про что Вы с ними сделаете и т.п.?

Как бы Вам ни казалось обратное, но в глазах лишь немногих людей это дает Вам плюсы.

Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, из того, что ребенок пошел годом позже?

Да ничего после школы сразу в армию, но мать как обычно "знает", что нужно ребенку ведь она же мать. А кто такой БМ его дело алименты и он ни на что больше не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы Вам ни казалось обратное, но в глазах лишь немногих людей это дает Вам плюсы.

Так и знайте, Вам не удастся ослабить моей воли к победе:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите в пример меня, мне себя не жалко. Я только что из суда по иску к директору школы, которая не пускала меня в школу к моему сыну на том основании, что у нее было заявление от моей БЖ не давть мне видиться с сыном. Догадываетесб, что я с ними обоими сделаю?

У меня тут на днях директор тоже хавало открыл, но без всяких заявлений от БЖ так все на словах. Мне необходим ваш опыт.Делитесь пожалуйста, буду своего на место ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не хватает поправок, раскрывающих тему домашнего насилия. Если факт наличия "неуставных" отношений в семье в отношении воспитывающего родителя был доказан одной из сторон, такого родителя бы проверить на наличие психопатологий и изолировать от ребенка.

Проблема гендерная. И что-то подсказывает, судя по некоторым высказываниям типа "задавлю" и т.д., что на форуме бы убавилось количество обращений от мужчин за право воспитывать сына или дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель самая простая - определить место жительства ребенка со мной

Вы только в погоне за этой целью не увлекайтесь слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...