Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Все отцы готьвтесью нас ущемляют по полной


Deman1986

Рекомендуемые сообщения

Мамочка с сыночком, а вы знаете, какой обсуждаемый этот самый "минимальный размер"? Он на самом деле мизерный для ребёнка: 1250 рублей, или что-то около этой суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 541
  • Создана
  • Последний ответ

Понятия не имею :wallbash: Спросите у товарища Мизулиной. В любом случае, сумма не будет даже претендовать на "приличную"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что эта сумма будет привязана к МРОТу. Т.е. пока МРОТ 4330, то минималка по алиментам будет 1000,5 рублей. Будет увеличиваться МРОТ, возрастёт и минималка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Сначала идея законопроекта состояла в том, чтобы обязать отцов заботится о том, чтобы ребенок, который остается с мамой, был обеспечен жильем. Однако сразу возникла опасность того, что начнутся спекуляции, кроме того, уровень доходов родителей может быть разным. В итоге, в декабре мы внесли этот текст законопроекта» – отметила Мизулина. Документ даст обобщающие нормы понятия «содержания ребенка». Теперь, учитывая различные обстоятельства, суд сможет взыскивать с отца, помимо 25% от его зарплаты, деньги на обучение в различных кружках, даже в частных школах и на отдых ребенка.

т.е таким образом получается что если Мамочка хочет съездить в Египет позагорать, то поездку туда ребенка оплачивает отец???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отцы готьвтесью нас ущемляют по полной
Стесняюсь спросить : в чём вас ущемляют ?

помимо 25% от его зарплаты, деньги на обучение в различных кружках, даже в частных школах и на отдых ребенка.
вы считаете это неправильным ?

Причем, родитель, с которым остался ребенок, вправе сам решать, в какую школу идти его ребенку и как его лечить (эта оговорка актуальна, например, при необходимости проведения операции).
а почему бы и нет ?

Чтобы не получалось так, что все в итоге ляжет на отца, у которого нет на то возможностей, поскольку у него уже своя другая семья, которая не должна расплачиваться за первый брак
и первая семья не должна расплачиваться за то , что у папы ещё есть вторая или третья .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.е таким образом получается что если Мамочка хочет съездить в Египет позагорать, то поездку туда ребенка оплачивает отец???
а вы настаивайте на том , чтобы ребёнок в Египет не ездил , а отдохнул бы с вами .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы настаивайте на том , чтобы ребёнок в Египет не ездил , а отдохнул бы с вами .

Один мой знакомый брал троих детей (от двух браков) и ехал с ними отдыхать. А также оплачивал полностью квартплату, кружки. Впоследствии выписался из квартиры (муниципальной), оставив ее БЖ и детям. Было время, сидел без работы, накопился огромный долг. Почему-то он никогда не жаловался, что его второй семье не хватает денег и не предлагал БЖ платить долги самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50% от стоимости путевки ребенка имиеется в виду - разве несправедливо? хотя....сейчас порой мамашки зашибают и поболее БМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, и я о том же . В чём ущемление ? в том , что , не рассчитав свои возможности , кто-то завёл вторую семью и не может её содержать ? не разводился бы , не женился бы снова - детей второго сорта не бывает . Думайте головой , господа !:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте головой , господа !

точно головой надо думать, а не тем чем детей стругают, а потом кричат, что ущемляют права.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно головой надо думать, а не тем чем детей стругают, а потом кричат, что ущемляют права.:000430:

Желать плохого людям не правильно. Но Вам я желаю вляпатся в алименты, что бы Вы на своей шкуре узнали какие есть у Вас и у Ваших детей есть права. А права эти стремительно приближаются к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желать плохого людям не правильно. Но Вам я желаю вляпатся в алименты, что бы Вы на своей шкуре узнали какие есть у Вас и у Ваших детей есть права. А права эти стремительно приближаются к нулю.

+100полностью согласин с Вами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый брал троих детей (от двух браков) и ехал с ними отдыхать. А также оплачивал полностью квартплату, кружки. Впоследствии выписался из квартиры (муниципальной), оставив ее БЖ и детям. Было время, сидел без работы, накопился огромный долг. Почему-то он никогда не жаловался, что его второй семье не хватает денег и не предлагал БЖ платить долги самой.

я думаю, что многие отцы на этом форуме и сами не против вот так отдыхать со своими детьми. и оплачивать учебы, кружки и прочее. проблема в том, что загоняя отцов в юридическое прокрустово ложе - когда он кругом должен и обязан - законодатели совершенно скидывают со счетов права отцов. и если отец не смог по объективным причинам вовремя выплатить какую-то сумму - то тут же включаются приставы и т.д. а если мать не дает ребенку возможности пообщаться с отцом, используя ребенка, как собственную собачку на поводке - тут можно посинеть с походами по судам - а воз и ныне там. если уж обязанности отцам прибавляют - давайте вспомним и о равных правах и также законодательно, с приставами и запретами на выезд не ребнка, а самой матери - обяжем матерей не препятствовать общению. и проблем будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, и я о том же . В чём ущемление ? в том , что , не рассчитав свои возможности , кто-то завёл вторую семью и не может её содержать ? не разводился бы , не женился бы снова - детей второго сорта не бывает . Думайте головой , господа !:000430:

Подавляющее количество разводов инициируют ОЖП, а потом мстят своим БМ , прикрывая свое ублюдсво интересами детей, а мужик смотрит на все это и говорит "с глаз долой из сердца вон" и отворачивается от своего ребенка. Инвестиции в детей(деньги,вещи,подарки,поезки,кружки и т.п ) это инвестиции в свою старость. Когда Отцу не дают учавствовать в воспитании своего чада, разумеется "в интересах ребенка", ОЖП которой присвоено звание Мать, получает мизерные алиметы и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соника - теперь отвечу вам. Я сам не разводился подала супруга на расторжение, семьи второй нет, исправно плачу алименты и содержу дополнительно если нужна такая помошь, при этом я задумывась, что за свои поступки надо отвечать, ане плодить кучу детей. И что Вы мне предлагаете, что бы нормальных отцов лишиви вообще прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвестиции в детей(деньги,вещи,подарки,поезки,кружки и т.п ) это инвестиции в свою старость

Какие нафиг инвестиции? Я хочу чтобы у моего ребенка было все самое лучшее, вот и все:000430: .

Плевать мне на старость, проживу как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Отцу не дают учавствовать в воспитании своего чада,

А они, которые отцы, хотят этого? Нет, есть, конечно исключения из правил. Но с такими ни одна умная женщина не разведется. И не надо тут себя кулаком в грудь бить, что не дают воспитывать. Все вам дают, а вы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки в чем отцов ущемляют?

Ребенок может остаться жить с отцам, и тогда алименты будет платить мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они, которые отцы, хотят этого? Нет, есть, конечно исключения из правил. Но с такими ни одна умная женщина не разведется. И не надо тут себя кулаком в грудь бить, что не дают воспитывать. Все вам дают, а вы......

Я так понял Вы отвечаете за сторону женщин. А когда Бж сама бежит в суд и подает заявление на расторжение или же подает на алименты находясь в браке, да еще по мимо этого живя с тобой в одной квартире, спя в одной кровати и т.д. - это нормально???

Это вы не называете концом отношений, или же сие так и должно быть. Папаша значит должен симириться с алиментами, при чем судьи верят БЖ на словах.

Цитата моей БЖ: "АААА, он не давал мне денег и ребенку", извините дык на что тогда она и мой ребенок жили в декретном отпуске, на пособие которое в нашем регионе (1,500 руб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки в чем отцов ущемляют?

Ребенок может остаться жить с отцам, и тогда алименты будет платить мать.

Но отцу при этом приходится выворачиваться на изнанку и доказывать, тот факт, что он замечательный отец, а матери достаточно придти и поплакаться судье, какой отец - подлец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...