Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Все отцы готьвтесью нас ущемляют по полной


Deman1986

Рекомендуемые сообщения

когда он кругом должен и обязан - законодатели совершенно скидывают со счетов права отцов. и если отец не смог по объективным причинам вовремя выплатить какую-то сумму

Мне всегда казалось что должен и обязан появляется с рождением ребенка (даже раньше). Возьму для красивости ситуацию с желанным ребенком. Что Вы подразумеваете под "кругом должен и обязан"?

Что именно для Вас объективные причины? Сам отец в это время на что-то живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 541
  • Создана
  • Последний ответ
Подавляющее количество разводов инициируют ОЖП, а потом мстят своим БМ , прикрывая свое ублюдсво интересами детей, а мужик смотрит на все это и говорит "с глаз долой из сердца вон" и отворачивается от своего ребенка. Инвестиции в детей(деньги,вещи,подарки,поезки,кружки и т.п ) это инвестиции в свою старость. Когда Отцу не дают учавствовать в воспитании своего чада, разумеется "в интересах ребенка", ОЖП которой присвоено звание Мать, получает мизерные алиметы и все.

Когда я все время читаю про подавляющее количество разводов со стороны женщин, то становится интересно - во-первых, где можно посмотреть такую статистику - только именно из официальных источников, а не перекопированную без указания откуда взято с форумов, во-вторых - податель заявления и инициатор разъезда могут быть разными лицами... Как тогда можно корректно говорить о данных?

Мизерные алименты получает не мать ребенка, а сам ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял Вы отвечаете за сторону женщин

А что, должно быть наооборот?

живя с тобой в одной квартире, спя в одной кровати и т.д. - это нормально???

Ненормально. Но судя по всему, больше негде. Спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось что должен и обязан появляется с рождением ребенка (даже раньше

У женщин обычно так и бывает. А к отцам бывает, что не приходит вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно для Вас объективные причины? Сам отец в это время на что-то живет?

я не помню, чтобы я где-то писал, что отец не должен обеспечивать своего ребенка. сам на что-то живу и сына обеспечиваю. по принимаемому закону - если мать хочет отдохнуть с сыном в швейцарии - я на сегодня не смогу оплатить эту сумму. и не потому, что я против поездки сына в Швейцарию. а потому что по объективным причинам в виде заработка и семьи такой суммой не располагаю. и вопрос я ставил не о сумме алиментов, причитающихся на ребенка. а именно о законодательном подходе властей - когда проблему - хотя бы и с алиментами - власти решают - не заплатил - за границу не уедешь (справедливо абсолютно). а если мать не дает видеться с ребенком - годы уходят, чтобы через суды получить возможность ВИДЕТЬСЯ с желанным ребенком хотя бы два раза в месяц - и матери за это ничего. это считается нормой. вот это я справедливым не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, должно быть наооборот?

Ненормально. Но судя по всему, больше негде. Спать.

Как это негде, постоянно шли угрозы, уйду жить к маме и при этом не уходила, продолжала так жить.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял Вы отвечаете за сторону женщин. А когда Бж сама бежит в суд и подает заявление на расторжение или же подает на алименты находясь в браке, да еще по мимо этого живя с тобой в одной квартире, спя в одной кровати и т.д. - это нормально???

Это вы не называете концом отношений, или же сие так и должно быть. Папаша значит должен симириться с алиментами, при чем судьи верят БЖ на словах.

Цитата моей БЖ: "АААА, он не давал мне денег и ребенку", извините дык на что тогда она и мой ребенок жили в декретном отпуске, на пособие которое в нашем регионе (1,500 руб).

Разговор все время превращается в то, что на форуме все отцы хотят воспитывать детей, а им не дают, а женщины пишут про то, что многие ведут себя абсолютно по-другому. Получается ерунда какая-то.

Может примем за аксиому что и бж и бм ведут себя по-разному, а не одинаково? И говорить будем не оголтело каждый о своей исключительно ситуации, перенося её на остальных, а представляя разные случаи?

Вы допускаете, что другие женщины не ведут себя так, как Ваша бывшая жена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может примем за аксиому что и бж и бм ведут себя по-разному, а не одинаково? И говорить будем не оголтело каждый о своей исключительно ситуации, перенося её на остальных, а представляя разные случаи?

подписываюсь. поэтому и писал в своих постах, что с учетом разницы ситуаций, с учетом защиты интересов ребенка (в каких-то случаях при неадекватном поведении отцов, в каких-то - матерей) - было бы совсем не плохо и законодателям обратить внимание на ОБЕ стороны проблемы. а не писать оголтело законы, когда родитель, проживающий с ребенком - становится абсолютным собственником. давайте еще приватизацию откроем по этому вопросу. вот это - с моей точки зрения - недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы допускаете, что другие женщины не ведут себя так, как Ваша бывшая жена?

Согласен с Вами много таких примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню, чтобы я где-то писал, что отец не должен обеспечивать своего ребенка. сам на что-то живу и сына обеспечиваю. по принимаемому закону - если мать хочет отдохнуть с сыном в швейцарии - я на сегодня не смогу оплатить эту сумму. и не потому, что я против поездки сына в Швейцарию. а потому что по объективным причинам в виде заработка и семьи такой суммой не располагаю. и вопрос я ставил не о сумме алиментов, причитающихся на ребенка. а именно о законодательном подходе властей - когда проблему - хотя бы и с алиментами - власти решают - не заплатил - за границу не уедешь (справедливо абсолютно). а если мать не дает видеться с ребенком - годы уходят, чтобы через суды получить возможность ВИДЕТЬСЯ с желанным ребенком хотя бы два раза в месяц - и матери за это ничего. это считается нормой. вот это я справедливым не считаю.

Я абсолютно не против ответственности.

Но.

Ни в каком случае не получится описать в законах всю многогранность ситуаций, а лазейки можно найти всегда. К сожалению, пользоваться этим все равно будут ОБЕ стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписываюсь. поэтому и писал в своих постах, что с учетом разницы ситуаций, с учетом защиты интересов ребенка (в каких-то случаях при неадекватном поведении отцов, в каких-то - матерей) - было бы совсем не плохо и законодателям обратить внимание на ОБЕ стороны проблемы. а не писать оголтело законы, когда родитель, проживающий с ребенком - становится абсолютным собственником. давайте еще приватизацию откроем по этому вопросу. вот это - с моей точки зрения - недопустимо.

Грань всего этого очень тонкая. Её даже нащупать порой невозможно.

И согласитесь, что в некоторых случаях абсолютная собственность может быть благом, а не бедой.

И как тут писать законы?

Пример: Ну вот мама перед тем как отдать ребенка в школу, узнала обо всех в округе, поговорила с родителями, чьи дети уже ходят, выяснила про учителей и т.п. Туда удобно водить ребенка, есть кружки или еще что-то, ну и т.д. Все время с ребенком проводит она, а отец изредка может проявляться (когда захочет). И тут он заявляет, что не согласен с выбором школы и по ззакону без его согласия ни-ни. Вот не хочет его левая пятка. Ну и как им прийти к согласию? Вы думаете, что он имеет на это моральное право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, пользоваться этим все равно будут ОБЕ стороны.

а вот это верно на 100% и не надо кричать, что ущемляют отцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы допускаете, что другие женщины не ведут себя так, как Ваша бывшая жена?

Согласен с Вами много таких примеров.

Хоть в этом договорились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут он заявляет, что не согласен с выбором школы и по ззакону без его согласия ни-ни. Вот не хочет его левая пятка. Ну и как им прийти к согласию? Вы думаете, что он имеет на это моральное право?

Что-то закрадываются сомнения, что папа будет возражать по поводу выбора школы. И когда отцы уходят, они достаточно быстро забывают, что есть ребенок, другие интересы появляются. А вот такие вопли как видеть не дают, права ущемляют, глупости все.... Год-два прйдет, другая семья и все забыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то закрадываются сомнения, что папа будет возражать по поводу выбора школы. И когда отцы уходят, они достаточно быстро забывают, что есть ребенок, другие интересы появляются. А вот такие вопли как видеть не дают, права ущемляют, глупости все.... Год-два прйдет, другая семья и все забыто.

Лариса отцы тоже бывают разные, есть и такие которые всю жизнь помнят, что у них есть ребенок, и я уверен на 100%, что таким отцам не безразлична судьба ребенка. Эти отцы готовы решать все насущие проблемы на ровне с матерью.

Вот поэтому некоторые матери начинают препятствовать в общении, потомучто боятся, что ребенок со временем поймет, что отец ни такой уж и плохой, вот тогда то и ребенок начнет засыпать мать вопросами. А что делать матери, конечно выход один - лгать собственному дитю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умная мать всегда сможет объяснить своему ребенку, что именно произошло с ее браком и без лжи....Или БМ придется признать, что он выбрал в матери своему ребенку полную дуру:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отцы тоже бывают разные, есть и такие которые всю жизнь помнят, что у них есть ребенок, и я уверен на 100%, что таким отцам не безразлична судьба ребенка

Я не спорю, есть. Я даже пару знаю. Но с ними не разводятся жены. И помыслов нет. Да мужа можно только за ответственность перед семьей уважать, холить и лелеять. Потому что если у отца-мужа есть ответственность за семью, не будет эта семья плохо жить. А что до поездок в Швейцарию, то чего Вы тут кидаетесь из крайности в крайность? Без Швейцарии как-нибудь и обойтись можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умная мать всегда сможет объяснить своему ребенку, что именно произошло с ее браком

Тоже согласна. Не стоит настраивать ребенка, что папа плохой. Некорректно это. Плохой если, вырастет, разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то закрадываются сомнения, что папа будет возражать по поводу выбора школы. И когда отцы уходят, они достаточно быстро забывают, что есть ребенок, другие интересы появляются. А вот такие вопли как видеть не дают, права ущемляют, глупости все.... Год-два прйдет, другая семья и все забыто.

Да это скорее мои попытки привести примеры абсурдности ситуаций, до которых можно дойти при условии равенства участия в принимаемых решениях. Может быть кривой пример получился.

Все о той самой тонкой грани...

И о том, что есть люди, которым закон и не нужен, потому что сами обо всем могут договориться; есть люди и ситуации, когда закон в части семьи - благо, а есть наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, есть. Я даже пару знаю. Но с ними не разводятся жены. И помыслов нет. Да мужа можно только за ответственность перед семьей уважать, холить и лелеять. Потому что если у отца-мужа есть ответственность за семью, не будет эта семья плохо жить. А что до поездок в Швейцарию, то чего Вы тут кидаетесь из крайности в крайность? Без Швейцарии как-нибудь и обойтись можно.

В жизни разные ситуации бывают. И разводы разные. Такие мужья и сами уходят...

Отдельно проживающий родитель может быть вполне достойным и уважаемым - но не просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса отцы тоже бывают разные, есть и такие которые всю жизнь помнят, что у них есть ребенок, и я уверен на 100%, что таким отцам не безразлична судьба ребенка. Эти отцы готовы решать все насущие проблемы на ровне с матерью.

Вот поэтому некоторые матери начинают препятствовать в общении, потомучто боятся, что ребенок со временем поймет, что отец ни такой уж и плохой, вот тогда то и ребенок начнет засыпать мать вопросами. А что делать матери, конечно выход один - лгать собственному дитю.

Вот это правда сущая! Именно так и у меня сейчас получается. Забираю ребенка из садика недавно. Веду его к себе. Подходя к подъезду сын мне говорит: Папа мама говорит чтобы я к тебе не ходил, у тебя там грязно. Вот и как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходя к подъезду сын мне говорит: Папа мама говорит чтобы я к тебе не ходил, у тебя там грязно. Вот и как понимать?

вот я и говорю - детский сад какой-то..а Вам тут про суд толкуют!!!! Вы почитайте тут, какие монстры и какими методами в судах бьются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правда сущая! Именно так и у меня сейчас получается. Забираю ребенка из садика недавно. Веду его к себе. Подходя к подъезду сын мне говорит: Папа мама говорит чтобы я к тебе не ходил, у тебя там грязно. Вот и как понимать?

Так и понимать, что не все мамы бывают правы, как и не все папы.

У Вас точно чисто?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...