Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как уменьшить алименты


hchchc

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 566
  • Создана
  • Последний ответ

прочитала очень много.в голове просто мозг кипит!как я поняла сначала БЖ участвует как третье лицо в алиментах на второго ребенка,а потом еще суд и автоматом с1/4 на 1/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотел спросить, может кто нибудь выложить здесь текстовку искового заявления об уменьшении алиментов.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала в суде,что я согласна с исковыми требованиями и что бы рассмотрели дело БЕЗ МОЕГО присутствия. Подскажите,если вдруг судья снизит алименты задним числом,с декабря,смогу ли я подать апелляцию ссылаясь на 116 ст.? Или написав согласие на рассмотрение дела без меня я не буду иметь права на апелляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы жалобу апелляционную подайте после вынесения решения суда, немного денег выиграете, так как вычитать по 1\6 начнут только после рассмотрения апелляционной жалобы, которую можно растянуть на пару месяцев, получая алименты по 1\4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала очень много.в голове просто мозг кипит!как я поняла сначала БЖ участвует как третье лицо в алиментах на второго ребенка,а потом еще суд и автоматом с1/4 на 1/3.

суд прошел- в качестве третьего лица выступала нынешняя жена, алименты снижены с 1/4 до 1/6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд прошел- в качестве третьего лица выступала нынешняя жена, алименты снижены с 1/4 до 1/6

Кто бы сомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете.10 дней со дня изготовления мотивированого решения - срок для жалобы.

Я не поняла, lundas, Вы мне ответили?

Я могу подать жалобу, что мировой суд присудил жене моего БМ алименты?

Меня привлекли к процессу в качестве третьего лица. Я написала в заявлении, что БМ всегда уклонялся от уплаты алиментов (выплачивает задолженность), в воспитании не участвует.

Алименты затеяны чтобы снизить алименты на моего ребенка...

Но алименты пока не снизили.

Что я могу написать в апелляции ?

Мне осталось 2 дня !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я могу подать жалобу, что мировой суд присудил жене моего БМ алименты?

Меня привлекли к процессу в качестве третьего лица.

такое право есть у вас

Но алименты пока не снизили.

Что я могу написать в апелляции ?

что бы вы ни написали в апелляционной жалобе, районный суд оставит решение мирового судьи в силе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снижение алиментов

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста по снижению алиментов.

У меня следующая ситуация.

От первого брака имею ребенка на которого выплачиваю алименты в размере 1\4 доходов.

4 года назад во втором браке родился ребенок. До настоящего времени на снижение алиментов не подавал.

Плюс ко всему моя настоящая супруга имеет не рабочую группу инвалидности и получает пенсию.

В связи с этим у меня вопросы:

1. могу ли я через 4 года после рождения второго ребенка подать заявление на изменение размера алиментов?

2. заявление на снижение алиментов должен подать я или моя супруга??

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала на алименты (на себя и на ребенка) подает ваша супруга.

Потом вы с решением суда подаете заявление на снижение размера алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое право есть у вас

что бы вы ни написали в апелляционной жалобе, районный суд оставит решение мирового судьи в силе

Если мне не светит результат, я буду наслаждаться процессом.

Если облом неизбежен, я буду оттягивать срок его наступления.

Но все-таки.

Юрист мне отказался помочь и я знаю почему - городок маленький.

Что мне написать? Как оформить? Куда подать?

Я про апелляционную жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сначала на алименты (на себя
А на каком, интересно, основании вторая супруга автора, проживающая с ним, ведущая совместное хозяйство, получающая доход в виде пенсии по инвалидности и воспитывающая ребёнка, достигшего возраста трёх лет, может подать иск о взыскании с него алиментов? :cowboy:

joni750, в соответствии с п. 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментных долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Ключевые слова - "может быть", т.е. делать это суд не обязан. :nono2: Тем более, если ответчица (мать Вашего первого ребёнка) будет возражать против удовлетворения Вашего иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что мне написать? Как оформить? Куда подать?

Я про апелляционную жалобу

см. ч.1 ст.320, ст.322 гпк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я правильно понял, я прихожу и подаю заявление в суд. Типа у меня изменилось материальное положение и все такое.....

Судья естественно привлекает к этому делу мою первую жену, она естественно всеми руками и ногами против, а тут еще у судьи настроение плохое, да и вообще мое лицо ему не понравилось, он и выносит решение "типа нет оснований, платите сколько платите и это ваши проблемы"......!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joni750,

Читайте http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=1072294#post1072294 и это тоже

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=51181.

делайте как написано и будет вам счастье.

Не вы первый поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он меня бросил на 7 месяце,через несколько месяцев его родственники сделали экспертизу на днк. а через несколько летя подала на отцовство и алименты. он скрывадся,,,, потом нашли место работы. выбили алименты от 3700-6000( чаще около 4300),ребенком вообще не интересуется( за 9лет не выполнял родительские обязательства),сейчас только женился на очень молодой и ушлой и родился ребенок,хочет уменьшить алименты. есть ли шанс их оставить или пусть подавиться,надо растить ребенка и не трепать себе нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть подавиться и не трепать себе нервы

или, как вариант, можете попробовать подать на твердую денежную сумму, если у него доход не постоянный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если он поменяет работу на более прибыльную?

а доказать ,что он нарушает ст. 66 СК РФ ответчик уклонялся от участия в полноценном содержании ребенка, участия в его воспитании. и что я одна воспитываю ребенка работая по 12 часов ,чтоб обеспечить нормальную жизнь. и мой ребенок привык жить именно на 18 тыс .мной заработанные.считаю,что не могут быть равными права у ребенка, проживающего в полной семье, и ребенка, которого воспитывает один родитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если он поменяет работу на более прибыльную?
всего не предугадаешь. ноя так считаю, что лучше синица в руках...

а доказать ,что он нарушает ст. 66 СК РФ ответчик уклонялся от участия в полноценном содержании ребенка, участия в его воспитании. и что я одна воспитываю ребенка работая по 12 часов ,чтоб обеспечить нормальную жизнь. и мой ребенок привык жить именно на 18 тыс .мной заработанные.
и что вам это даст?

считаю,что не могут быть равными права у ребенка, проживающего в полной семье, и ребенка, которого воспитывает один родитель
я с вами абсолютно согласна, но, к сожалению, наш закон так не считает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вообще не идти?
на суд? можно. напишите заявление и сдайте в канцелярию суда - с иском согласна, прошу рассмотреть в мое отстутствие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25% или 16.5%

Здравствуйте!

Ситуация такая. Подала в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Написала, взыскать 25%.

В настоящей семье ответчика есть ребенок. Но сожительница не подавала на алименты. Т.е. нет исполнительного производства и никаких взысканий не производится.

Но ответчик сказал, что будет оспаривать 25% и просить изменить на 16.5%, т.к. у него уже есть ребенок, а алименты на двух детей составляют 33%.

Вопрос: есть ли у меня шанс отстоять именно 25%? При условии, что мать первого ребенка не подала на алименты. Что моя заработная плата составляет 15 тысяч (Москва). Что моему ребенку по состоянию здоровья требуется дорогостоящие лечения, процедуры и т.п. (имеется выписка из истории болезни с рекомендациями).

И тот же вопрос, если сожительница подаст на алименты. Могу ли я доказать, что это было сделано умышленно, с целью уменьшить алименты на моего ребенка?

Могу ли я (и имеет ли смысл)ссылаться на п.2 статьи 81 Семейного кодекса, где написано, что "Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств"?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете потом в судебном порядке требовать освобождения Вас от уплаты алиментов на основании того, что деньги тратятся не на ребенка, у Вас тяжелое материальное положение и т.д. Но сначала должны эти деньги заплатить.

Если для получения этих сумм Вы требуете отчета или согласия органа опеки и попечительства (что вообще не входит в компетенцию органов опеки и попечительства), то в распоряжение второго родителя эти суммы не поступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...