Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЖ скрывается с ребёнком, подскажите порядок действий


Рекомендуемые сообщения

Прошу прошения у модераторов и форумчан,если совсем не в тему.Просто вдруг кому то из отцов надо внимание СМИ. Сегодня Первый канал звонил мне по моей истории, но я от Москвы далеко.а съемки 18 числа.Пищите в личку если что.

Reki/Я позволил себе в общих деталях рассказать про Вашу историю.Имен не называл.Не знаю насколько это их формат.Но вообщем-рассказал.Попросил помощи

Спасибо. А может вообще, сделать прилепленную тему, в которой собрать адреса, явки и пароли всех контактов по теме ветки? К примеру, адреса и телефоны Погранслужбы ФСБ, уполномоченного по правам ребёнка, навкидку не вспомню сразу, что ещё может пригодиться... Но подобные вопросы встречаются достаточно часто в обсуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. развод, суд не определил с кем остаётся ребёнок 4-х лет

2. БЖ снята с регистрации из жилплощади родителей БМ и в настоящий момент, предположительно, живёт без законной регистрации, имея в паспорте штамп о предыдущей, ставить отметку о снятии она не являлась.

3. Ребёной зарегистрирован на одной жилплощади с БМ

4. БЖ был подан иск об алиментах, алименты платятся без задержек по исполнительному листу.

5. Несмотря на письменной несогласие на выезд, поданное в ФПС ФСБ РФ, ОВД по месту жительства и ФМС, БЖ каким-то образом вывозила ребёнка за пределы РФ этим летом.

6. БЖ скрывает место своео проживания и место проживания ребёнка, ООиП и отдел по делам несовершеннолетних в курсе ситуации, также, в курсе этих проблем участковый.

7. БЖ, вернувшись из заграницы, посещает детский сад и забирает документы ребёнка, якобы в другой детский сад в Москве, в какой именно не сообщает, Зав. дет садом в курсе ситуации и вместе с БМ готовила "операцию" по примерению, поэтому уход ребёнка из дет. сада был для всех полной неожиданностью.

8. ПОсле этих событий, 23 октября БМ подаёт иск в суд об установлении времени общения, указав для ответчицы последнее, известное ему место регистрации БЖ, дату рассмотрения суд ещё не назначил.

9. По данному иску ВСЕ заинтересованные организации выступают на стороне БМ.

Теперь ВОПРОС - что делать в такой ситуации, если нет никакого контакта с БЖ? Мобильный телефон она сменила, адрес неизвестен.

Если несложно, подскажите по пунктам, а то в ОВД заявление о розыске ребёнка не принимают, ибо он с матерью и они не видят оснований для принятия заявления... :crybaby:

Я так понимаю, что когда-то был конфликт с женой и Вы, в судебном поряде, без предоставления другой жилой площади, после развода (весьма распространенный способ избавиться от материальных притязаний бывшей родственницы) выселили ее с ребенком на улицу, сняв с регистрации, отстаивая свое право собственности на жилое помещение, ущемив тем самым, имущественные права ребенка, т. е. устранив свою дочь, как субъект права, а теперь пытаетесь, опять же, в судебном порядке, принудить ее к общению, используя все возможные способы отравления жизни БЖ и ребенку?... Простите, еще раз, я правильно понимаю ситуацию? Если такова была последовательность событий (опять же, я лишь предполагаю), естественно, все органы, в данной ситуации, на стороне матери? Думаю, выход из ситуации может быть только один, откажитесь от тактики вредительства и подумайте, на самом деле, об интересах ребенка, ведь ребенок, в первую очередь имеет право на спокойную жизнь, а с БЖ попытайтесь наладить отношения, путем каких-нибудь дополнительных бонусов - подарите ей путевку в дом отдыха или санаторий, возьмите за правило поздравлять ее со всеми праздниками, глядишь, и сердце оскорбленной женщины и оттаит... война, войной, а жизнь должна идти своим чередом...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
с БЖ попытайтесь наладить отношения, путем каких-нибудь дополнительных бонусов

Люда2, принимайте пополнение. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что когда-то был конфликт с женой и Вы, в судебном поряде, без предоставления другой жилой площади, после развода (весьма распространенный способ избавиться от материальных притязаний бывшей родственницы) выселили ее с ребенком на улицу, сняв с регистрации, отстаивая свое право собственности на жилое помещение, ущемив тем самым, имущественные права ребенка, т. е. устранив свою дочь, как субъект права, а теперь пытаетесь, опять же, в судебном порядке, принудить ее к общению, используя все возможные способы отравления жизни БЖ и ребенку?... Простите, еще раз, я правильно понимаю ситуацию? Если такова была последовательность событий (опять же, я лишь предполагаю), естественно, все органы, в данной ситуации, на стороне матери? Думаю, выход из ситуации может быть только один, откажитесь от тактики вредительства и подумайте, на самом деле, об интересах ребенка, ведь ребенок, в первую очередь имеет право на спокойную жизнь, а с БЖ попытайтесь наладить отношения, путем каких-нибудь дополнительных бонусов - подарите ей путевку в дом отдыха или санаторий, возьмите за правило поздравлять ее со всеми праздниками, глядишь, и сердце оскорбленной женщины и оттаит... война, войной, а жизнь должна идти своим чередом...:yes2:

У меня есть сомнения в том, что вы знакомы с кириллицей и русским языком, в частности. Вы почитайте сначала тему, а потом уже что-либо пишите, хорошо? Может приход весны такие шутки с воображением играет? Я не живу в квартире родителей с юности, БЖ ни одного дня там не жила (всё это есть в протоколах суда), однако, это не помешало ей, после развода, подать иск о вселении в квартиру моих родителей и в рамках рассмотрния её собственного иска она была снята с регистрации. Какие там органы на стороне матери??? Вы в своём уме? Ребёнок в федеральном розыске. Последний "шедевр" БЖ - обращение в соцзащиту(интересно, а в ЖЭК, к сантехникам она с обращением не думала обратиться?) с заявлением, в котором управление опеки обвиняется в том, что они хотят сдать ребёнка в приют, а я хочу украсть ребёнка. Аплодисменты, занавес. Бог вам судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reki, ну кому Вы объясняете?! Не обращайте внимания.

Если человек заблуждается, то лучше ему указать на это, обьяснить, иначе заблуждение, впоследствии, может вылиться в неверные действия, если, к примеру, сложится сходная ситуация(упаси Господь). Я бы очень хотел, чтобы моя история закончилась счастливо и для ребёнка и для моей БЖ и для меня самого, а ценность обмена опытом и мнениями в том, что, возможно, кому-то этот опыт поможет избежать беды, страданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сомнения в том, что вы знакомы с кириллицей и русским языком, в частности. Вы почитайте сначала тему, а потом уже что-либо пишите, хорошо? Может приход весны такие шутки с воображением играет? Я не живу в квартире родителей с юности, БЖ ни одного дня там не жила (всё это есть в протоколах суда), однако, это не помешало ей, после развода, подать иск о вселении в квартиру моих родителей и в рамках рассмотрния её собственного иска она была снята с регистрации. Какие там органы на стороне матери??? Вы в своём уме? Ребёнок в федеральном розыске. Последний "шедевр" БЖ - обращение в соцзащиту(интересно, а в ЖЭК, к сантехникам она с обращением не думала обратиться?) с заявлением, в котором управление опеки обвиняется в том, что они хотят сдать ребёнка в приют, а я хочу украсть ребёнка. Аплодисменты, занавес. Бог вам судья.

Я перед Вами извинилась, и делаю это еще раз, - простите -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед Вами извинилась, и делаю это еще раз, - простите -

Ну и вы меня простите за излишнюю резкость. Не хотел обидеть, хотя наверно обидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что когда-то был конфликт с женой и Вы, в судебном поряде, без предоставления другой жилой площади, после развода (весьма распространенный способ избавиться от материальных притязаний бывшей родственницы) выселили ее с ребенком на улицу, сняв с регистрации, отстаивая свое право собственности на жилое помещение, ущемив тем самым, имущественные права ребенка, т. е. устранив свою дочь, как субъект права, а теперь пытаетесь, опять же, в судебном порядке, принудить ее к общению, используя все возможные способы отравления жизни БЖ и ребенку?... Простите, еще раз, я правильно понимаю ситуацию? Если такова была последовательность событий (опять же, я лишь предполагаю), естественно, все органы, в данной ситуации, на стороне матери? Думаю, выход из ситуации может быть только один, откажитесь от тактики вредительства и подумайте, на самом деле, об интересах ребенка, ведь ребенок, в первую очередь имеет право на спокойную жизнь, а с БЖ попытайтесь наладить отношения, путем каких-нибудь дополнительных бонусов - подарите ей путевку в дом отдыха или санаторий, возьмите за правило поздравлять ее со всеми праздниками, глядишь, и сердце оскорбленной женщины и оттаит... война, войной, а жизнь должна идти своим чередом...:yes2:

Странные у вас понятия. А КАК войти в контакт с БЖ, если она отрубила все телефоны, мейлы и прочее????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у вас понятия. А КАК войти в контакт с БЖ, если она отрубила все телефоны, мейлы и прочее????

да, да... у меня как раз такая ситуация назревает...:yes2: предпосылки уже есть - "материнская" вседозволенность просыпается

В моем случае бж никуда не уедет (некуда) и живем рядом, а вот если мамочка прихватив ребенка утащит его к черту на куличики, что делать? Не все так просто в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что такой "поход" в ОВД должен быть подкреплён сразу же письменным заявлением или всё на словах? Сотрудники ОВД поймут? Они сейчас все злобные - РЕФОРМА!

Улис, енто всё хорошо, но как бы Игорю не нарваться на что-нибудь неприятное. Подскажи ему, как это сделать "гладко".

Игорю удачи!

Улисс блокирован из-за воплей админу местных ББМ и бывших представительниц древнейшей профессии , пролезших в модераторы на этом сайте.

Я- его друг, постараюсь помочь.

Да, необходимо письменное заявление- акцент делаете на розыск Вами как отцом именно ребенка, а не БЖ. Заявление регистрируйте в КЗС- и требуйте талон учета. Срок разбора- десять дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позволите использовать Вашу историю в №2 газеты ПАПА? Или моежете сами ее переслать на [email protected], [email protected].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позволите использовать Вашу историю в №2 газеты ПАПА? Или моежете сами ее переслать на [email protected], [email protected].

ЧЬЮ ИСТОРИЮ???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история исчезновения ребенка

Я могу выслать Вам нашу историю.

Ребенка до 3-х лет растили дедушка и бабушка.

Потом мать увезла ребенка. Был развод, суд принял решение о порядке общения с отцом, с дедушкой бабушкой. 2 судебных решения.

Исполнительный лист гуляет из города в город. Судебные приставы пишут, что БЖ не проживает по месту регистрации. ОВД, пишет, что живет по адресу регистрации. В общем отписок скопилось море, а ребенка отец так и не может найти. Могу все документы выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позволите использовать Вашу историю в №2 газеты ПАПА? Или моежете сами ее переслать на [email protected], [email protected].

Если вопрос ко мне, то, если откровенно, мне бы не хотелось. По своей натуре, я человек закрытый и то, что мне приходится решать свои пост-семейные проблемы с привлечением различных служб и просить о помощи разных людей даётся мне чертовски тяжело... Если есть возможность сделать всё это без имён и фото, то я окажу любую помощь и содействие. Мне бы мечталось, по окончании всего этого действа, сесть вместе с БЖ, проанализировать без эмоций все наши поступки, страхи, мысли и действия и дать возможность другим родителям ознакомиться с выводами, дабы, на чужих ошибках, избежать повторения того, что приносит только беды. Сплю и вижу, когда этот кошмар, наконец, прекратится. Теперь, возвращаясь к моей проблеме - В субботу приехал по адресу, где должна проживать БЖ с ребёнком, не застал, якобы уехала в подмосковье к подруге, зато пообщался с хозяйкой данной квартиры, в ходе беседы узнал, что коррумпировал суд в своём городе, коррумпировал милицию, опеку и прокуратуру, в общем, купил всех, кого только можно. После услышанного о себе, в ходе беседы, ощутил себя старшим демоном ада, переубеждать абсолютно бесполезно. Мне важно было заявлено, что будут подавать на меня в суд и исключительно в Москве, хотя, если мне не изменяет память, коль меня желают видеть ответчиком, то иск должен подаваться в моём подмосковном Железнодорожном, с другой стороны, абсолютно пофиг где суд, закон везде один и тот-же. С другой стороны, я даж не догадываюсь о каком иске может идти речь, но и это не важно, лишь бы поскорее. Вот такое развитие ситуации. Постарался хоть как-то смягчить сердце этой женщины, по моему безуспешно, передал маленький подарок ребёнку, оставил на всякий случай свой телефон. Подожду реакции, надеюсь на какую-то положительную динамику, рано или поздно это всё равно произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реки.Поздравляю Вас сдинамиикой.Но теперь Вам сам Бог велел добится нормального исполнеия Ваших парв.Вы человек мягкий и добрый -это приятно.Я сам такой.Но помните-иногда ради детей мы должны быть и другими.Это действительно так.Не позволяйте кому либо издеватся или унижать Вас.Всегда имейте ссобой диктофон.Пусть на него расскажут-какой Вы демон ада.Даст Бог - это Вам не пригодится.Но.Зотите мира,готовтесь к войне.

А так,повторяю,рад что дочь нашлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил письмо с непонятным содержимым, пишет подруга БЖ, сам я знаком с ней много лет, но не общался задолго с момента знакомства с БЖ, от этого вдвойне неприятнее, только искренне надеюсь, что она введена в заблуждение...

.....................

Мне на заседаниях приходится выслушивать примерно похожий бред. Просто в шоке ухожу, человек уже не знает, что насочинять, путается в фактах. А главное женщины в возрасте методического склада характера им верят, сидят с раскрытым ртом как при просмотре дома-2/окон. Негатив притягивает. Спокойно отношусь, баба есть баба. Истерика на истерике. Бог ей судья. Она и так наказана, таким характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и так наказана, таким характером.

А что, Вы считаете она испытывает муки совести или психологические мучения от неукротимой лжи, ненависти и злобы? Наоборот, это дает ей драйв и наслаждение сознательным унижением Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Вы считаете она испытывает муки совести или психологические мучения от неукротимой лжи, ненависти и злобы? Наоборот, это дает ей драйв и наслаждение сознательным унижением Вас.

Ложь может унизить только лжущего. "Бог не в силе, а в правде" (русская поговорка). С ненавистью и злобой, истеричным характером не просто жить. Так что человек уже наказан. К таким людям можно относиться только с жалостью.

Ассоциируйте с человеком те времена, когда вы любили друг друга. Не у каждого в жизни было. Это в прошлом, в будущем вероятно еще лучшие времена. Все в наших руках :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Вы считаете она испытывает муки совести или психологические мучения от неукротимой лжи, ненависти и злобы? Наоборот, это дает ей драйв и наслаждение сознательным унижением Вас.

Не уверен в этом. По моим наблюдениям, ситуация, когда человек испытывает гнев, ярость, лжёт, в попытке причинить боль другому, больше причиняют вреда ему самому. Особенно сильно это заметно в тех случаях, когда обьект ненависти не начинает ненавидеть в ответ, а воспринимает подобные проявления с сочувствием, как будто поток негативных эмоций отражается и бумерангом возвращается к своему создателю. Могу ошибаться, но мне именно так видится и ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь может унизить только лжущего.
Давайте поинтересуемся у опытных судебных бойцов, т.е. имеющих за плчами не одно судебное заседание с поливанием отбросами к течение нескольких лет, например у aquia, КИД - сильно ли эта ложь унизила БЖ и разрушила ее репутацию? Общественное мнение относится к таким действиями одобрительно и даже с нескурываемым интересом:

А главное женщины в возрасте методического склада характера им верят, сидят с раскрытым ртом как при просмотре дома-2/окон. Негатив притягивает.

Не надо излишнего пафоса, ложь прежде всего направлена на разрушение Вашей репутации и унижение Вас.

Ассоциируйте с человеком те времена, когда вы любили друг друга.
Я не представляю каким нужно быть продвинутым ражда-йогом или последователем Свияша, чтобы в момент гнусных оскорблений и унижений заниматься визуализацией прошлого любовного опыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно ли эта ложь унизила БЖ и разрушила ее репутацию? Общественное мнение относится к таким действиями одобрительно и даже с нескурываемым интересом:

"Да, ботва, она интересное любит".

Судейские, наверное коллекционируют профессиональные истории, как и все профессионалы.

Заявления об избиении детей и изнасиловании БТ и подтверждение БТ этого факта в суде не вызвали праведный гнев, но лишь усмешку и занесение всего в протокол. Сами понимаете - рутина.

Уверен, что в моем случае БЖ не сильно деградировала в собственных глазах, аппетит не ухудшился, профессиональные качества не утеряны.

Тут, для дальнейшей борьбы, не визуализации нужны, а кропотливый сбор документов, который позволит показать в дальнейшем, что действия БЖ носили характер заведомой лжи и т.д. Надеюсь, что подобный алгоритм приведет к отрезвлению бывших или к перевороту в их сознании, который может вылится в полное покаяние, либо ...боже ж мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, для дальнейшей борьбы, не визуализации нужны, а кропотливый сбор документов, который позволит показать в дальнейшем, что действия БЖ носили характер заведомой лжи и т.д. Надеюсь, что подобный алгоритм приведет к отрезвлению бывших или к перевороту в их сознании, который может вылится в полное покаяние, либо ...боже ж мой.

Трудно не согласиться. За последнее время моя БЖ просто 2 подарка мне сделала некоторыми документами, её ложь и эмоции - мои лучшие защитники на возможном суде. Правда не все столь глупы, да и радости от этого не прибавляется. Не становится на сердце чище оттого, что кто-то грязнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благая весть! :yes2: Моя уважаемая БЖ подала жалобу на восстановление сроков подачи кассации, рассмотрение 5 апреля(к чему готовиться на таких рассмотрениях жалоб о восстановлении сроков?), в заявлении много лжи(которую я документально способен обличить). Пишет, что о розыске узнала в феврале из тырнета и "возмущена размещённым там материалом, оскорбляющим моё человеческое достоинство и права матери", очень интересно было бы услышать, что конкретно её так оскорбило... Зато радует такая позиция - "Против общения с отцом я не против, но исключительно в моём присутствии и в дневное время". В заявлении врёт про сумму алиментов, наверно не думая о том, что у меня на руках все платёжные поручения. :yes2: Лжёт на тему того, что мне, якобы был известен адрес её нынешнего проживания и в случае рассмотрения, наверно будет "свидетельница" её какая-нибудь вещать о том, что я там неоднократно был, действительно, зачем ей здравый смысл, при попытке очернения...

Вот такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...