Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЖ скрывается с ребёнком, подскажите порядок действий


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите и мне как вычислить место нахождения моего сына.

Способы разные есть. Можно техническими средствами.

Можно через окружение и наружку. Но я в этом не спец. Поговорите с 2-3 частными сыскарями. Там Вам всё объяснят. Человек не иголка. Если он жив, то концы найти можно ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

работает милиция, позавчера вызывали, ещё какую-то бумагу составили

Я слышал от первоисточников как они "работают" по розыску детей в родительских войнах:yes2:

Опера-розыскники, те которые реально могут найти или инициировать розыск - сразу сливают тему.

Дело передается или участковым или инспекторам ОДН - а у тех из всех методов розыска только "со слов опрошенного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Купите карту страны

2.Купите подробную карту города

3.Перепишите всех родственников

4.Телефоны друзей и ее

5.последнее место работы

6.Места жительства

7.Проанализируйте все ее телодвижения по карте и тогда Вы поймете где в основном она обитает,

а это значит в этом районе ребенок посещает МДОУ, вот и думайте затем как забрать ребенка из школы или садика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Купите карту страны

2.Купите подробную карту города

3.Перепишите всех родственников

4.Телефоны друзей и ее

5.последнее место работы

6.Места жительства

7.Проанализируйте все ее телодвижения по карте и тогда Вы поймете где в основном она обитает,

а это значит в этом районе ребенок посещает МДОУ, вот и думайте затем как забрать ребенка из школы или садика...

1. Регион поиска г.Москва, Московская область и примыкающие к ней.

2. Город не известен.

3. Родственники переписаны, но знающие место нахождения молчат соблюдая корпоратив.

4. Известны.

5. Уволилась после получения на работе постановления судебных приставов об административном штрафе.

6. Если знать то и огород городить не надо.

7. Ее телодвижения - сидение на одном месте. Ответ из учреждений, ваш сын в списках учеников СОУ г.Москвы и Московской области не числится.

Предложенные вами варианты проходил. Удалось найти и место работы, детсад, который посещал ребенок.

После этого она и ее новый муж скрылись. Чем не уголовка? А статьи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил участковый с крайнего места пребывания БЖ и нашего сына. С его слов ему прокуратура в третий раз с октября 2009 г. мое заявление о розыске ребенка возвращает. А он все отказы и прекращения пишет. Можно только похвалить пропуратуру за не кладение в ящик моего случая, это при том что до нее я еще не дошел.

Участковый бодрым голосом спрашивает

- не изменилось ли чего?

- а что могло измениться? Может вы ребенка нашли?

-Да нет, но ваша жена и сын по адресу не проживают.

- Я понимаю поэтому и обратился с заявлением о розыске. Могу дать телефоны и адреса родственников. Будете искать?

- Давайте позвоню вам через неделю.

Ну первый раз, когда милиция сама звонить начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уних переаттестация в полицию близко. Вот и пытаются хоть как-то показать работу и результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mono1970, это "вечный двигатель", т.е. динамо.

Не найдет участковый никогда - он ОРД не занимается. Он будет опрашивать, стучаться в закрытую дверь, писать отказной (сроки жмут). Ему будут возращать - и так по кругу.

Не тот уровень розыска. А опера - ну не берут они эти дела (их никто и не заставляет). Типа все приличия соблюдены - милиция работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мнечто в розыске ребенка через органы надо хитрить.

Не выкладывать в заяве и объяснениях все что знаешь. А то ни сразу на "гражданско-семейное" дело списывают.

А как-то так: "Вот был ребенок, а теперь вообще нету. Может и не с матерью даже, звоню-звоню - не отвечает. Украли может , разделывают на органы, очень беспокоюсь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый бодрым голосом спрашивает

- не изменилось ли чего?

- а что могло измениться? Может вы ребенка нашли?

А может Вам подать на лишение ее род. прав?

Пусть ее суд разыскивает с приставами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вам подать на лишение ее род. прав?

Пусть ее суд разыскивает с приставами

Лишить будет сложно, хотя основание прямое - "злоупотребление родительскими правами", в СК вообще бардак с основаниями, лишить, получается, оснований больше, чем ограничить... Даже если суд решит лишить, приставы всё равно ничего не сделают, а материалы по розыску передадут в милицию, милиция найдёт, сообщит, БЖ напишет заяву в суд "о восстановлении срока подачи кассации" и если на суде не присутствовала, то срок восстановят, потом подаст кассацию и на слушанье расскажет как она заботится о ребёнке и решение о лишении отменят, в результате - колоссальная трата энергии и времени впустую, ни малейшей пользы для ребёнка, ради которого всё это и затевалось, поправьте, если в чём-то не прав. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в результате - колоссальная трата энергии и времени впустую, ни малейшей пользы для ребёнка

Из за этого все и затевается мной.

Я вот о каком ходе думаю.

А не подать ли в суд иск о возмещении вреда отцу и ребенку в связи с чинимыми препятствиями в общении.

А возможно и к органам осуществляющим розыск.

Преценденты были? Может кто слышал? К нему надо подготовить правдо доказательную базу о нанесенном ущербе здоровью и т.п. Но это техника, а статья есть. На лицо бездействие (затягивание решения вопроса) органов и действия БЖ нарушающие права ребенка. Но если против БЖ обвинения выдвинуть тяжелее ее нет. и доказать связь что это она препятствует общению сложнее

То с органами все на лицо. Исполнительное производство 3 года, розыск уже второй год. Да сколько можно просыпаться в холодном поту от того что сын снова приснился, и терпеть переживания, которые доставляет полагаю двум людям, нарушающий их гражданин России. Которого по законам России и привлечь за это практически не возможно, а органы зная об этом и привлекать его (розыскивать) не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вам подать на лишение ее род. прав?

Пусть ее суд разыскивает с приставами

Интереснй вариант. Где-то был такой случай. Папа забрал ребёнка и скрылся. Его заочно лиши РП. Поищите в инете. Где-то статья была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такой процес может "вытащить" БЖ из розыска

Все легче будет найти ребенка.

Я на это и намекал, поключить к розыску судебную систему, в качестве доп. средства давления на ментов. И какая разница, что в иске будет написано?

Все же в суды ходить надо, но не для определения порядка общения:000430: , а с жалобами на действия должностных лиц, не исполняющих свои обязанности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснй вариант. Где-то был такой случай. Папа забрал ребёнка и скрылся. Его заочно лиши РП. Поищите в инете. Где-то статья была.

Я здесь практику собирал. В том случае, в Челябинске, прокурор поступил(а) явно незаконно.

А вообще мысль здравая. Несем в милицию заявление о привлечении бж к уголовной ответственности по любому поводу. Ну например украла что-то - да мало ли статей. (Мало ли заявлений на нас писали сволочные бабы). В заявлении пишем, что видели ее. Вот тут органы должны зашевелиться - ведь это конкретный висяк для них, если не найдут.

Нужно обобщить практику - по каким УД милиция и Система работает веселее всего (например полазить по соседнему разделу), и на эту статью натягивать бж. Ну а потом - что нам грозит... в любом случае можно сказать что похожа, показалось и тд.

Лучше всего, если заявление на бж напишет другой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способы разные есть. Можно техническими средствами.

Можно через окружение и наружку.

Если есть хоть какие то каналы общения с БЖ - телефон(номер известен), или страничка в социальных сетях - подключить третьих лиц и помочь БЖ выиграть в какой нить бессмысленной лотерее сотовый телефон. Подарить ей что то вроде нокии 5230(5500-7000 руб) или аналогичного, через третьих лиц, если все грамотно сделать - человек от халявы не откажеться. Телефон неплохой. Сенсорный, с большим экраном. Но самое главное - в нем есть встроенный GPS, а также то что это смартфон, работает под ОС Symbian. Телефон перед передачей заряжаем программкой вроде вэйв секьюрити или подобной(можно найти в инете и поставить и настроить даже самому или попросить спецов). Вуаля. Как только БЖ вставит симку в телефон - вы получите смс с ее номером(убедитесь что пользуеться им она) и сможете незаметно для нее отслеживать ее положение с точностью до нескольких метров. Дешевле чем платить 40-50 тыс за однократное определение местоположения по сотовому. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть хоть какие то каналы общения с БЖ - телефон(номер известен), или страничка в социальных сетях - подключить третьих лиц и помочь БЖ выиграть в какой нить бессмысленной лотерее сотовый телефон. Подарить ей что то вроде нокии 5230(5500-7000 руб) или аналогичного, через третьих лиц, если все грамотно сделать - человек от халявы не откажеться. Телефон неплохой. Сенсорный, с большим экраном. Но самое главное - в нем есть встроенный GPS, а также то что это смартфон, работает под ОС Symbian. Телефон перед передачей заряжаем программкой вроде вэйв секьюрити или подобной(можно найти в инете и поставить и настроить даже самому или попросить спецов). Вуаля. Как только БЖ вставит симку в телефон - вы получите смс с ее номером(убедитесь что пользуеться им она) и сможете незаметно для нее отслеживать ее положение с точностью до нескольких метров. Дешевле чем платить 40-50 тыс за однократное определение местоположения по сотовому. :yes2:

shevv: мразь с ребенком сидит в Киргизии. Когда она поняла, что проиграет касацию, то умотала туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мразь с ребенком сидит в Киргизии. Когда она поняла, что проиграет касацию, то умотала туда

Да я понял. Какая разница где она сидит? GPS работает везде. Можно договориться с людьми чтобыы разыграли "выиграыш в лотерею", какую угодно, можно даже отсюда, позвонить например и порадовать - вы стали милионным абонентом или покупателем или еще кем - вам полагается приз - сотовый телефон, говорите куда вам его переслать, платить ничего не надо. Если подключить человека с хорошо подвешенным языком - все сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял. Какая разница где она сидит? GPS работает везде. Можно договориться с людьми чтобыы разыграли "выиграыш в лотерею", какую угодно, можно даже отсюда, позвонить например и порадовать - вы стали милионным абонентом или покупателем или еще кем - вам полагается приз - сотовый телефон, говорите куда вам его переслать, платить ничего не надо. Если подключить человека с хорошо подвешенным языком - все сработает.

На мой взгляд это лишнее. Нужно просто:

...Ребенок находится в Киргизии, по месту жительства мамашки. Остается нанять пару человек, вывезти оттуда ребенка, а мамашку позиционировать как активную сторонницу Бакиева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на днях оперативники приглашали, как я понял, пока ничего нового, но скоро найдут, почти уверен в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях оперативники приглашали, как я понял, пока ничего нового, но скоро найдут, почти уверен в этом.

...Привет, Сашка!

Понимаю, что пока ни чего...

Держись! Звони.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслено с Вами. Если вариантов не будет - могу по радио попоросить поднять тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях оперативники приглашали, как я понял, пока ничего нового, но скоро найдут, почти уверен в этом.

Интересно, каким образом? В Киргизию в командировку поедут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, каким образом? В Киргизию в командировку поедут?

пока не факт, что они там, но скоро вопрос прояснится, есть вариант, что Москва, Новогиреево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...