Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЖ скрывается с ребёнком, подскажите порядок действий


Рекомендуемые сообщения

Определить следующий порядок:Во время летних каникул с...по ...(месяц),во время зимних и т.д ежегодно в пределах РФ.Обязать...не чинить препятствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Галчонок, пожалуйста, по подробнее - не так:

Определить следующий порядок:Во время летних каникул с...по ...(месяц),во время зимних и т.д ежегодно в пределах РФ.Обязать...не чинить препятствия.

1.кто должник?

2.кто взыскатель?

можете "отсканить" или переписать (вместо ф.и.о. - прочерк) и...попробуем разобраться:yes2:

вы подали заявление приставам на возбуждение исполнительного производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что отвечаете. Б.М.-взыскатель, Б.Ж-должник. Б.М по алиментам должник, выплачивает. И.Л. и заявление на возбуждение у приставов по месту съемной квартиры, т.к. по месту регистрации, где и И.Л. по алиментам не приняли. И.Л по определению порядка отсканировать не получиться. Подробней там нет, там два предложения: порядок общения на период каникул и обязать Б.Ж. не чинить препятствия с несовершеннолетним ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что отвечаете. Б.М.-взыскатель, Б.Ж-должник. Б.М по алиментам должник, выплачивает. И.Л. и заявление на возбуждение у приставов по месту съемной квартиры, т.к. по месту регистрации, где и И.Л. по алиментам не приняли. И.Л по определению порядка отсканировать не получиться. Подробней там нет, там два предложения: порядок общения на период каникул и обязать Б.Ж. не чинить препятствия с несовершеннолетним ребенком.

срочно "работает" пусть БМ с приставами. ПРИСТАВЫ ОБЯЗАНЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА, а потому - обязаны разыскать РЕБЁНКА (статья 65, ФЗ "Об исполнительном производстве"). Действуйте. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный и познавательный раздел форума. Однако есть два момента, которые, лично мне, не дают спокойно и с полным доверием принимать все что Вы пишите, уважаемый reki. Собственно вопросы ниже.

1. Почему же все-таки так поспешно исчезла Ваша БЖ? Все что Вы пишите, формирует мнение о Вас, как об очень разумном\понимающем человеке. Так почему же все-таки БЖ покинула Вас, да еще таким варварским способом, фактически сделав все чтобы исчезнуть, раствориться? Насколько понятно из изложенных Вами фактов БЖ и так была "на птичьих правах", зачем же ей так сбегать от хорошего разумного мужа? Извините, но если она психически нормальный человек, значит для этого были веские причины.

2. С какой целью, Вы запретили Вашей БЖ вывозить ребенка за границу?

Учитвая что Вы пишите о своем трепетном отношении к ребенку это довольно странно. Почему не разрешить Вашему ребенку отдохнуть с мамой где-либо?

Извините, безусловно нет цели вмешаться в Вашу личную жизнь со своими вопросами, просто как-то непонятно. Все так порицают Вашу БЖ (и может быть это и правильно), но мне кажется все не так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный и познавательный раздел форума. Однако есть два момента, которые, лично мне, не дают спокойно и с полным доверием принимать все что Вы пишите, уважаемый reki. Собственно вопросы ниже.

1. Почему же все-таки так поспешно исчезла Ваша БЖ? Все что Вы пишите, формирует мнение о Вас, как об очень разумном\понимающем человеке. Так почему же все-таки БЖ покинула Вас, да еще таким варварским способом, фактически сделав все чтобы исчезнуть, раствориться? Насколько понятно из изложенных Вами фактов БЖ и так была "на птичьих правах", зачем же ей так сбегать от хорошего разумного мужа? Извините, но если она психически нормальный человек, значит для этого были веские причины.

2. С какой целью, Вы запретили Вашей БЖ вывозить ребенка за границу?

Учитвая что Вы пишите о своем трепетном отношении к ребенку это довольно странно. Почему не разрешить Вашему ребенку отдохнуть с мамой где-либо?

Извините, безусловно нет цели вмешаться в Вашу личную жизнь со своими вопросами, просто как-то непонятно. Все так порицают Вашу БЖ (и может быть это и правильно), но мне кажется все не так однозначно.

1. Отнюдь не поспешно, абсолютно запланированно, зная о том, что мною наложен запрет в погранслужбу ФСБ РФ. От подобного поступка её отговаривали органы опеки и зав. дет. садом, который прошлым летом посещала моя дочь. А наши личные отношения с БЖ я не готов обсуждать, отмечу лишь, что до того как мне пришлось заниматься розыском дочери я был ответчиком по её многочисленным искам. Мы нормально общались после развода, отношения предельно накалились в момент, когда БЖ подала иск о вселении в квартиру моих родителей, я был 3-м лицом в суде и поддержал встречные требования родителей, именно за это мне сейчас мстит БЖ и я легко могу доказать связь между этими событиями т.к. храню всю переписку с БЖ. Никакой опасности я для неё не представлял и не представляю, для своего дитя - тем более. Всё остальное - индивидуальные особенности характера БЖ, поставившие её на путь нарушения законов РФ.

2. БЖ стала гражданкой РФ в 2005 году, на территории одной из стран СНГ, откуда она родом, у неё имеется в собственности 3-х комнатная квартира и я получал угрозы, что моего ребёнка вывезут туда и я больше не увижу дочь, возможно для вас это пустые слова, но я отнёсся к ним серьёзно, что было письменно отражено в заявлении о несогласии на выезд. БЖ на тот момент категорически отказывалась вступать в переговоры, что документально зафиксировано органами опеки, я об этом писал здесь, так что ваши слова "Почему не разрешить Вашему ребенку отдохнуть с мамой где-либо?" выглядят весьма цинично, но меня это не задевает, я не ищу к себе благосклонного отношения со стороны жителей тырнета, я ищу возможности нормально воспитывать своё дитя и, по возможности, своим опытом, постараться облегчить судьбы других детей и родителей.

Порицать мою уважаемую БЖ можно только за наплевательское нарушение законов и за то, что она, фактически, лишила дочу папы, я уверен, что это преодолимо и ситуацию удастся переломить, если же нет - найду другой способ воспитывать своё дитя. БЖ прекрасная мать, я знаю, что она занимается с дочей, меня это сильно успокоило в феврале, осталось досудиться и всё наладится.

P.S. Вы знаете, мне кажется, что не стоит концентрироваться на негативных чертах оппонентов в семейных конфликтах, не различия стоит искать, а сходства... Ненависть и зло - они как семена, в какой-то момент взойдут и горе тому, кто их посеял, а если сеять доброе отношение и любовь, то и всходы будут соответствующие. Я почему-то в этом уверен, хотя, на практике мало чем могу похвастаться, но продолжаю верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация один в один - я даже подумал, что это вы мне пишете :-)

Игорь, как, кстати, ваши дела? Что удалось с января "устаканить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня радостная новость, сегодня, наконец, получил послание из Мособлсуда, рассмотрение назначено на 18-е мая, заодно кассацию прочёл, ничего нового не увидел, лирическая ложь, легко опровергаемая, хотя, на всякий случай, ответ наверно напишу. Кстати, подскажите, в какой форме ответ на кассации пишется, шапка, заголовок и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подскажите, в какой форме ответ на кассации пишется, шапка, заголовок и всё такое.

Привет, тебе, мой старый отрок!

Открываем ГПК РФ, Главу 40 и знакомимся (штудируем!).

Там же - статья 344 (не "ответ на кассации", а возражения относительно кассационной жалобы)

Успехов!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего нового не увидел, лирическая ложь, легко опровергаемая,

а что ты там собирался увидеть, "наивный" мой друг?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты там собирался увидеть, "наивный" мой друг?:biggrin:

В жизни всегда есть место доброму чуду. :yes2: Я догадываюсь, каким ты меня видишь со стороны - забинтованным и в гипсе, но с энтузиазмом в глазах, в очередной раз, со словами "а вдруг!", наступающим на грабли. :lol: Но ничего, в какой-то момент грабли нафиг сломаются. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни всегда есть место доброму чуду. Я догадываюсь, каким ты меня видишь со стороны - забинтованным и в гипсе, но с энтузиазмом в глазах, в очередной раз, со словами "а вдруг!", наступающим на грабли.Но ничего, в какой-то момент грабли нафиг сломаются. :lol:

...главное - не наступить на "детские" грабли!!! :lol: А на "взрослые" - наплявать:add_schacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а извещена была?

а вот фиг знает... по моему коллегия этого вопроса тоже не осилила, потому как сначала вроде хотели в её отсутствие рассмотреть, а потом засомневались на тему, было ли извещение доставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засомневались на тему, было ли извещение доставлено.

Ну т.е. у них не было никакой возможности подробно повестку (или ответ с почты) посмотреть?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот фиг знает... по моему коллегия этого вопроса тоже не осилила, потому как сначала вроде хотели в её отсутствие рассмотреть, а потом засомневались на тему, было ли извещение доставлено.

Бери в суде текст телеграммы, за подписью судьи и отправляй с почты сам, а то так до зимы судиться будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери в суде текст телеграммы, за подписью судьи и отправляй с почты сам, а то так до зимы судиться будешь

До зимы не буду, "План Б" продумываю. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

новость у меня, нехорошая - сегодня приехал по адресу, по которому, если верить заявлению БЖ, они проживают с моей дочерью - а там мне обьяснили, что они давно там не живут, поссорились с хозяевами жилья и свалили в неизвестном направлении, соответственно и повестку на рассмотрение собственной кассации БЖ не получала. Блин, похоже опять розыск начинать придётся, если 15-го никого в мособлсуд от БЖ не появится. :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, похоже опять розыск начинать придётся, если 15-го никого в мособлсуд от БЖ не появится.

...мне кажется, сейчас уже нужно информацию (предупредительную) в ОВД закинуть:yes2:

...а представитель у БЖ в суде есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне кажется, сейчас уже нужно информацию (предупредительную) в ОВД закинуть:yes2:

...а представитель у БЖ в суде есть?

Сегодня всех оповестил на эту тему.

Неа, в назначенный день никого не было, теперь через неделю рассмотрение, надеючь, что кто-нибудь появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reki, Есть что нового?

превед.

БЖ не явилась на рассмотрение собственной кассации, рассмотрели без неё, решение суда о порядке моего общения с дочерью оставлено в силе. Однако, вновь розыск назревает, на днях в милицию пойду, заявление отнесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...