Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЖ скрывается с ребёнком, подскажите порядок действий


Рекомендуемые сообщения

весь разговор свёлся к обсуждению моего облико морале,

У тебя ситуация была самая плохая из всех - ты даже не знал, где твоя дочь. Теперь ты знаешь где она, только как и у остальных нет гарантии, что тебе "позволят" с нею видиться... Твоя бж явно не угомонилась и не настроена на поиск компромисса

БЖ имела честь на них пожаловаться.
. Еще раз подумай, может влепить ей что-нибудь за ее художества? (На прошлой неделе написал вторую заяву о привлечении бж к административке, только что пришел из опеки и так второй год заканчивается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У тебя ситуация была самая плохая из всех - ты даже не знал, где твоя дочь. Теперь ты знаешь где она, только как и у остальных нет гарантии, что тебе "позволят" с нею видиться... Твоя бж явно не угомонилась и не настроена на поиск компромисса . Еще раз подумай, может влепить ей что-нибудь за ее художества? (На прошлой неделе написал вторую заяву о привлечении бж к административке, только что пришел из опеки и так второй год заканчивается)

Да я юридически неграмотный, знать бы что именно надо делать, а так, жду назначения рассмотрения её кассации, но, с другой стороны, пора мне альтернативные варианты разрабатывать и как-то стараться отделываться от законопослушности, она в нашей стране неэффективна, как практика показывает. :crybaby:

P.S. У меня есть копия заявления БЖ министру соцзащиты московской области, в котором прописаны заведомо ложные сведения обо мне(у меня есть документ из суда, доказывающий заведомость клеветы), а как с этим оперировать я не знаю, ст 129 УК вроде есть, а что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. У меня есть копия заявления БЖ министру соцзащиты московской области, в котором прописаны заведомо ложные сведения обо мне(у меня есть документ из суда, доказывающий заведомость клеветы), а как с этим оперировать я не знаю, ст 129 УК вроде есть, а что дальше?

Смотри в УПК кто занимается этой статьей и пиши заяву на возбуждение уголовного дела, хотя заяву можно забросить хоть в милицию, хоть в проукратуру - они там сами должны разобраться чья это статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получишь отказ от возбуждения - должны прописать где и кому можешь обжаловать, или обращаться к мировому судье в порядке частного обвинения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Андреем собираемся уже который день встретится, но как обычно, то понос, то золотуха... Созвонись с ним, может подъедешь, все втроем посидим... Чего нибудь м.б. придумаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Андреем собираемся уже который день встретится, но как обычно, то понос, то золотуха... Созвонись с ним, может подъедешь, все втроем посидим... Чего нибудь м.б. придумаем

Всегда за. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Андреем собираемся уже который день встретится, но как обычно, то понос, то золотуха... Созвонись с ним, может подъедешь, все втроем посидим... Чего нибудь м.б. придумаем

понос и золотуха на ентой неделе заканчиваются!!!:clap:

на следующей - я ваш!!!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующей - я ваш!!!

Звучит двусмысленно и многообещающе!!! Особенно с указанием, что понос заканчивается... Ты думай что пишешь, а то люди подумают чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит двусмысленно и многообещающе!!! Особенно с указанием, что понос заканчивается... Ты думай что пишешь, а то люди подумают чего...

про золотуху и понос начал ты сам...:nono2::biggrin: ФИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаеый собрат! Аналогичную ситуацию я разрешил с помощью Интернета. Разместил на сайте розыска людей по Амурской области объявление о розыска ребёнка. Мир не без добрых людей, помогли. Нашел за 2 недели. На данный момент объявление снято.

В качестве образца можете использовать это моё объявление.

Внимание!!!

Розыск!!!

Отец разыскивает сына!

Прийма Юрий Яковлевич разыскивает своего сына - Прийму Ярослава Юрьевича 07 февраля2007 г.р. Возможно он находится в Вашем населённом пункте. Сына увезла в неизвестном направлении мать ребёнка, урождённая Назаренко Ирина Викторовна, может проживать по документам на имя Кузнецова Ирина Владимировна. Изменения фамилии в установленном законом порядке не было. Паспорт получен по подложным документам, выданным в Усть-Ивановском сельском Совете, Благовещенского р-на, Амурской области. Доказательства имеются. Помогите урезонить зарвавшуюся мамашу, которая злоупотребляет своими родительскими правами.

Причина: Стойкое противление встречам отца с сыном и запрет на участие в его воспитании. Не смотря на подписанное ею, в добровольном порядке, Мировое соглашение «О нечинении препятствий в общении отца с сыном» и решение Благовещенского районного суда, а также Кассационной инстанции Амурского обл.суда, мать ребёнка не желает исполнять ею же данные обещания, систематически вводя органы правопорядка в заблуждение. Тем самым она нарушает законное право ребёнка знать своего отца и быть им воспитанным, ст.55 ст.66 СК РФ. Категорически не желает обсуждать данную проблему во внесудебном порядке, данные ею обещания не препятствовать общению, как правило не соблюдает. Её родственники местонахождение ребёнка скрывают. На правоохранительные органы и органы опеки и попечительства особых надежд нет. У них имеются заботы поважней.

Причина развода: Поведение несоизмеримое с поведением и статусом замужней женщины. А именно, в отсутствие мужа, его нахождение на круглосуточном дежурстве, неоднократные приглашения домой постороннего мужчины на ужин с продолжением, частые его посещения до 12 - 1часа ночи. Преподношение ему дорогостоящих подарков, при этом, нигде не работая, находясь на иждивении отца ребёнка. Прикрываясь тем, что воспитывает ребёнка инвалида. Причиной инвалидности добрачного ребенка послужило нежелание ее, а также её родственников, его кардинального, хирургического лечения в раннем возрасте. Мотивируя отсутствием средств. Но на покупку двух автомобилей и трактора деньги были.

Может утверждать, что причиной развода послужило следующее; Неадекватное поведение, рукоприкладство, попытка вывезти ребёнка за границу, совершение тяжкого уголовного преступления, попытки суицида, избиение детей, злоупотребление алкоголем и наркомания, нежелание заниматься домашним хозяйством и огородом. Все эти утверждения лживы и надуманны, и опровергнуты в судебном порядке на заседании Кассационной инстанции Амурского обл.суда.

Может попытаться в обход законодательства изменить Фамилию Имя Отчество ребёнку. Так как в свое время ей также было изготовлено фиктивное свидетельство о рождении на имя Кузнецова Ирина Владимировна 01мая 1978г. Фактически Назаренко Ирина Викторовна 28апреля 1978г. На заявление о данном факте в УВД Благовещенского р-на ответили с формулировкой «В возбуждении уголовного дела отказать, в связи с непричастностью к изготовлению подложных документов, а также, что не могла не знать что документы поддельные, но думала, что они получены законным путём.» Исходя из этих ответов, подделка документов запрещена, но их использование якобы разрешено. Что противоречит законодательству РФ, п.3 ст327 ст.25, ст.26 УК РФ а также ст.19 ГК РФ

Место для Фото ребёнка Место для Фото БЖ

Оказывая помощь в розыске ребенка, Вы помогаете ему осуществить его законные права знать своего отца и быть им воспитанным. И возможно не повторить судьбу своего старшего брата – стать инвалидом детства.

Попытайтесь поставить себя в роли родителя, которому за период с 11июня 2009г. разрешили общение с сыном, в общей сложности не более ВОСЬМИ часов!!! И вы всё поймете, что творится в душе отца, которому категорически запрещают общение со своим ребёнком.

В случае обладания, какой либо информацией о местонахождении ребёнка, убедительная просьба сообщить, воспользовавшись услугой «звонок за счет вызываемого абонента» по телефону № 8-909-894-03-48. Конфиденциальность и анонимность гарантируется. Для СМС сообщений №+7-963-811-09-34. Или E-mail

Удачи Вам Собрат!!!

С уважением, Юрий Прийма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам Собрат!!!

С уважением, Юрий Прийма!

Спасибо огромное Юрий! Дочу нашли милиционеры, теперь ситуация возвращена в русло закона, осталось 1-2 судебных заседания и всё наладится, я искренне в это верю! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня пришло письмо из Чехии, письмо с добрыми словами поддержки, понимания и надежды. Написал Зденек Громадка. Ситуация у него очень сложная, я вряд-ли что-то разумное могу предложить, вот его сайт, может у кого-то есть опыт по теме международного решения подобных проблем или конструктивные мысли по этой теме - http://papa-anicky.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Юрий! Дочу нашли милиционеры, теперь ситуация возвращена в русло закона, осталось 1-2 судебных заседания и всё наладится, я искренне в это верю! :yes2:

Я немного опаздал со своим советом, но может кому ещё пригодится. Как вариант - частные сыскари. Часто это бывшие милиционеры. Короче, сервис тот же, но заметно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста московский и питерский сайт, на котором можно выставить объявление о помощи в розыске ребенка. И можно ли выставлять на обозрение в ин-те персональные данные БЖ? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста московский и питерский сайт, на котором можно выставить объявление о помощи в розыске ребенка. И можно ли выставлять на обозрение в ин-те персональные данные БЖ? Заранее благодарю.

насколько я знаю, таких сайтов нет. в розыске, первым делом, обращайтесь с заявлением в милицию, а в качестве вспоможения, создайте свой сайт, потратьте 2-3 дня на это дело, ещё можно разместить обьявление в "Жди меня" - http://poisk.vid.ru/, обратиться в Международный Красный Крест, они могут помочь в розыске... Чужие личные данные, насколько я знаю, выставлять на обозрение нельзя, но я не уверен в этом, быть может и есть такая возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галчонок, какое заявление писали? Похищение (тогда будет стандартный ответ - отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 126 УК) или на розыск как пропавших в неизвестном направлении и просьбой установить место жительства ребенка с матерью (тогда есть шанс что найдут со временем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее писали именно на розыск, ответ: Б.Ж. на их территории не обнаружена. Написали начальнику в район, ждем очередного ответа. А можно ли спросить не совсем по теме. Может ли пристав, вынося постановление о розыске Б.Ж. по нашей просьбе вынести постановление и о розыске ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нашей просьбе вынести постановление и о розыске ребенка?

Однозначно! Пристав полномочен по своему Федеральному Закону :yes2:

что-то там в ст.65 ФЗ об исполнительном производстве...

кстати. а исполнительное пр-во возбуждено? БЖ должник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли пристав, вынося постановление о розыске Б.Ж. по нашей просьбе вынести постановление и о розыске ребенка?

По какому решению суда?

В принципе ребенка то самого как такового через приставов то и не надо искать: найдут БЖ - ребенок же там же будет.

Б.Ж. на их территории не обнаружена. Написали начальнику в район, ждем очередного ответа.

Просили о федеральном розыске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в милиции не просили о розыске Б.Ж., мы писали о розыске ребенка. Даже не знаем ребенок с ней или нет. Исполнительный лист только отнесли приставам. Просили позвонить после праздников. Ребенок посещает школу в другом городе. Может нам самим обратиться в комитет по образованию или еще куда-нибудь? О фед. розыске не просили. Разве надо писать о таком розыске, если просим чтобы нашли ребенка? Б.Ж. сделает все возможное, чтобы ее не нашли. Нам важно, чтобы объявили в розыск ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам важно, чтобы объявили в розыск ребенка.

зачем, если вы знаете, что он учится в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что мы не знаем, а предполагаем. По возрасту просто должен в школе учиться. Вот и хотели искать ребенка, а не одну Б.Ж. Ребенок может находиться и отдельно от Б.Ж. Спасибо за внимание и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...